главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Хитрец
клаббер
посетители



дааа... чукча не читатель, чукча - писатель!
06.08.10 - 09:38 #3653786
EL_ka
посетители



QUOTE (elenav.23 @ 06.08.10 - 09:24)
Да чем же услуги на Губернского отличаются от других АН? Весь факт в том, что цена таже!!! Ни какой разницы! :D

Цены за оформление в агентствах от 15 до 30 тыс. Кто как хочет, так и ...
А в целом "услуги" АН действительно не отличаются - везде хотят одного - максиммально изолировать продавцов и покупателей и содрать денег (желательно с обоих).
При всем при этом, тон у посредников такой, будто Я - быдло и им должна по гроб жизни, и ваще живу я в их квартире. Это легко видно по постам риэлторов в этой ветке.
Ни капли уважения к звонящему, могут "наехать" или нагрубить. Вчера звоню, хочу посмотреть квартиру. А она мне кричит: ничо я показывать не буду, вы вчера отказались подписать договор просмотра (это так теперь называется).
А я ведь эту курицу в глаза никогда не видела, а спокойно на морьке отдыхала.
06.08.10 - 10:03 #3653860
Fischlein
посетители



QUOTE (elenav.23 @ 06.08.10 - 10:24)
QUOTE (Fischlein @ 04.08.10 - 08:20)
QUOTE
Так а с чего 30? Оформление обходится максимум 12.

я нашла покупателя на свою однушку сама. но доки на нее (срочный кадастровый, техпаспорт, договор купли-продажи и сопутствующие услуги) заказала в городской правовой службе на Губернского, заплатив им 20 тыс. рублей. это включая оформление этих самих паспортов, их услуги т.д. имхо, нормальная цена.
а риэлторы чисто за показ квартиры и составление договора (который я могу и сама составить, благо, образцов в инете вал) хотят скосить с покупателя от 50 тыс. до бесконечности. за что???

Да чем же услуги на Губернского отличаются от других АН? Весь факт в том, что цена таже!!! Ни какой разницы! :D

они не еб... мой и без того больной мозг. вот. а больше мне ничего не надо.
понимаете, я САМА к ним пошла. потому что мне надо было. и мне не приходится отмахиваться от них лопатой. они получили деньги, сделали свое дело. и мы разошлись. точка.
с риэлторами не получается. раз ты им на глаза попался, начинается пи...
06.08.10 - 10:10 #3653877
Rostvklad
посетители



Уважаемые! Если хотите хорошего и уважительного отношения к себе, то нужно найти, обзвонив все агентства!, таких хороших и честных риелторов!, с которыми действительно будет приятно работать! Такие есть!
06.08.10 - 12:40 #3654362
Fischlein
посетители



а никто не спорит, что они есть. мне вот попались сейчас. но перед этим пришлось со столькими "мастерами своего дела" пообщаться, что... и хороших - их мало, знаете ли, не более 1%.
06.08.10 - 12:42 #3654369
EL_ka
посетители



QUOTE (Rostvklad @ 06.08.10 - 12:40)
Уважаемые! Если хотите хорошего и уважительного отношения к себе, то нужно найти, обзвонив все агентства!, таких хороших и честных риелторов!, с которыми действительно будет приятно работать! Такие есть!

уважаемая, а если я не хочу искать никаких риэлторов! У меня самой хватит ума и терпения найти нужный вариант у хозяев и оформить сделку. Но шакалы не подпускают к своей добыче, не оторвав свой кусок.
Для меня 50 тыс. большие деньги и я их с удовольствием на ремонт потрачу!
Хороших и честных риэлторов не бывает. Априори. И даже разговаривать с ними не приятно - все пытаются развести, тупо думая что все люди быдло и лохи.
06.08.10 - 12:57 #3654411
Rostvklad
посетители



Я никого и не заставляю искать риелторов! Я писала, тем у кого нет времени самим заниматься продаже-куплей, и хотят сделать всё быстро и с оформлением, ну и за небольшие деньги (до 30 тыс.рублей с оформлением)! Есть такие риелтора, есть! Я же утверждаю, потому что знаю!
06.08.10 - 13:05 #3654436
EL_ka
посетители



Вы из какого агентства? Хотя, скорее всего, вы "частник", или как там, ИП? Я знаю и такие варианты, "я хозяин, но продаю квартиру свою, сестры, брата и еще одного знакомого - попросили помочь". Да, они берут дешевле. НО! Если вы мне впарите "серую" квартиру, что мне с вас взять? Какую ответственность вы несете?
06.08.10 - 15:17 #3654778
Rostvklad
посетители



Мне нет смысла кому-то "впаривать!" что-то "чёрное", по той простой причине, что в основном меня советуют. Моё агентство так и называется "Роствклад", как и мой ник, со мной работает 2 юриста и ещё 3 реально честных и ответственных риелтора - женщины среднего возраста. Ответственность, а без неё нельзя, на безалаберности и жадности далеко не уедешь!и проверяю все мелочи объекта и всегда покупателя с продавцом знакомлю сразу - для торгов и оговаривания всевозможных мелочей. И всегда стараюсь при продаже объекта уговаривать продавца, на возможность рассрочки платежа, так как сейчас тяжёлое время и может кому срочно надо, а средств ограничено и их совсем негде взять...
06.08.10 - 17:02 #3654998
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Rostvklad @ 06.08.10 - 17:02)
Мне нет смысла кому-то "впаривать!" что-то "чёрное", по той простой причине, что в основном меня советуют. Моё агентство так и называется "Роствклад", как и мой ник, со мной работает 2 юриста и ещё 3 реально честных и ответственных риелтора - женщины среднего возраста.

Вас спросили какую вы ответственность несете и ваши риэлтора? Судя о ответам, никакой...

Если в процессе сделки будет афера, и клиент остается и без квартиры и денег, какую ответственность несете вы?
08.08.10 - 09:56 #3657622
Rostvklad
посетители



ещё раз, поясню, когда поступает объект на продажу, то мои юристы проверяют его -не заложен ли он в банке и т.д. Афера для чего? Чтобы кого-то посадили? Вы тут все пессимисты что-ли? Если так рассуждать, то как же тогда недвижимость покупать? Сами продавцы объекта Вас так "обуть" могут и вздохнуть не успеете, и где на них управа? А с меня спрос есть, у меня договор с Вами на оказание услуг! да и печать там моя стоит.
А вот недавний случай: Позвонила женщина предложили участок свой на продажу, мол, предлагайте. Ну,хорошо, я никогда не запрещаю при этом продавать самостоятельно. Звоню ей через 2 недели, а она мне: "У меня его крали! Вот, подаю в суд! Пришел покупатель, дал без свидетелей и агентств задаток 50000 и взял документы, якобы для проверки... и ни ответа ни привета!" Ну, я была в шоке потому, что предупреждала не давать оригиналы, а только ксерокопии, когда она со мной советовалась, как лучше заключить сделку в агентстве или у нотариуса? Агентство, работающее по правилам, заключает с Вами договор на оказание услуг по оформлению сделки купли-продажи, даже если не Они продали Ваш объект, т.е Вы просто зашли в первое попавшееся агентство или где дешевле, либо по чьему-то совету. А нотариус заключает с Вами договор о чем-либо?
Решать Вам, мнения и понятия у всех свои, просто я рассказываю, как работаю я.
08.08.10 - 12:00 #3657856
Настасия
посетители



Не знаю на счет честности.Но вот буквально недавно столкнулась с такой ситуацией. продаем мы дом и хотим конечно как и все побыстрее. пришли в агенство на советов 24 там написанно на вывеске агентство недвижимости красными буквами. заходи, ноль эмоций все заняты своими делами мы говорим, что хотим продать дом не гляда на нас, нам указывают пальцем на соседний стол, мы подходим девушка начинает спрашивать что как. а потом начинается следующее ой откуда вы такую цену взяли, земли мало,далеко ой и сплитов нет и мебели нет дорого хотите за такое хотя до этого у нас были о ценщики и сказали что цена обсалютно соответствующая. когда я об этом сказала мне эта милая дама заявила знаете что идите и сами его продовайте мне не выгодно заниматься вашим домом я продаю дома стоимостью до 4мл имею с народа свои 150тыров и мне нормально так что с вашим домом я даже заморачиваться не стану так что освободите кресло и не засоряйте эфир. И вот что сказать... мы вышли в недоумение...
08.08.10 - 21:36 #3658790
Rostvklad
посетители



Да, это зажравшиеся.... просто хамское отношение. Должна сказать никогда не могла работать в магазинах, потому что ни здрасте, ни досвиданья, не имела право сказать - ругали и выставляли не бог весть кем! типа чё ты перед всеми стелишься! итак купят! Такое ощущение всегда складывалось, что в принципе не должно быть хорошего и приветливого отношения. Да и 150 000 конечно - это круто! Вот у моей коллеги, тоже недавно дело было! Её клиентка хотела купить у неё землю, но так и не смогла продать свою квартиру, потому что риелтора накрутили на её квартиру 150 000, она когда узнала, послала их... Ну и я б послала..
08.08.10 - 22:08 #3658857
EL_ka
посетители



QUOTE (Rostvklad @ 06.08.10 - 17:02)
Мне нет смысла кому-то "впаривать!" что-то "чёрное", по той простой причине, что в основном меня советуют... и ещё 3 реально честных и ответственных риелтора

"Я реально честный" - это не ответ.
Сейчас идет суд над риэлтором Ерем... (точно не помню фамилию), который обманул 20 человек. У него тоже была и печать и его советовали.
Только риэлторы и их юристы знают, как обойти все "косяки" объекта. Вон в газете сколько объявлений: "куплю за наличку срочно квартиру с долгами, неприватизированую". Вот же кому-то достанется такое "счастье", и дай Бог, чтобы покупатель не остался на улице.
09.08.10 - 08:04 #3659284
Rostvklad
посетители



А каким же должен быть ответ, если вы реально пессимисты, и всё, что Вам не напишешь Вы всему не верите и ждёте, только плохого. И всех под одну гребёнку! Вот, мой дальний родственник кредит в банке "Уралсиб" брал на полгода и мою ксерокопию паспорта попросил как заёмщика. Прошло два года, как моя ксерокопия паспорта находилась в банке, и тут приходит мне письмо, что год назад я была в этом банке на подписании договора с неким мужчиной, взявшим кредит на 900 000 рублей (естественно неизвестным мне) и являюсь у него вторым поручителем! А первым поручителем у "этого" оказалась мать-одиночка с ребенком инвалидом, которая ещё при царе "горохе" потеряла свой паспорт!
Ну и что теперь не верить никаким банкам!!! Тогда совсем не надо никому верить! А как Вы тогда с людьми вообще общаетесь, ведь они все вокруг, все! Вас обманывают!
И нечего меня с кем-то сравнивать и утверждать, что я обязательно так же сделаю, ( "У него тоже была и печать и его советовали.") я Вам вообще свои услуги и не предлагаю! Я просто рассказала, ещё раз повторюсь, как я работаю и ценю в людях доверие, но всегда готова скреплять все трудовые отношения договором для их спокойствия. У меня достаточно и покупателей и продавцов, не справляюсь, а у меня ещё маленький ребёнок есть, (поэтому я недавно искала себе помощника, (нашла и довольна, серьёзный человек, справляется).
09.08.10 - 21:56 #3661565
EL_ka
посетители



QUOTE (Rostvklad @ 09.08.10 - 21:56)
всё, что Вам не напишешь Вы всему не верите и ждёте, только плохого.

Простите, а изначально что хорошего в том, что с меня хотят содрать приличную сумму ни за что, я сама себе хочу найти покупателей и продавцов. Потом, почему-то все риэлторы говорят о цене за оформление...
Я сама в состоянии оформить сделку, почему мне навязывают ещё и это, причем ультимативно?
А недоверие мое абсолютно оправдано:
1. на этом рынке большой процент "кидал"
2. меня уже хотели обмануть 4 года назад
3. в подтверждение первым двум пунктам - вчера мне предложили вариант (местного афериста-застройщика), заведомо зная, что я останусь на улице :angry:
Так что, уважаемая, это не писсемизм, а здравый ум
10.08.10 - 08:09 #3662108
kert
посетители



Rostvklad:
не взрывайте себе мозг, пытаясь что то объяснить этому опоненту.Это бесполезно,человек обиженный всеми всем,он(она) уже никого даже не пытается услышать будучи уверенным в своей правоте.Такие есть и будут (есть)!)))
10.08.10 - 08:51 #3662211
Rostvklad
посетители



просто пыталась объяснить, что многие работают честно и будут продолжать работать честно ещё долгие годы. Ведь, это вполне возможно и нет в этом никакого обмана. Да, спасибо Kert за моё беспокойство.
10.08.10 - 10:19 #3662433
EL_ka
посетители



пост Керта - яркое доказательство отношения риэлторов к своим же "клиентам" (или потенциальным), с которых они имеют откат (прям как рэкетиры - хочешь купить/продать квартиру, плати дань): неудачники и тупая неграмотная лошня. А когда они чувствуют, что разговаривают с неглупым человеком - злятся, ибо его не "натянешь".

Rostvklad, скажите, пожалуйста, вы продаете квартиры в коттеджах на 5-ой бригаде и Мысхако?
10.08.10 - 12:15 #3662761
Хитрец
клаббер
посетители



да у керта (видимо) жена - риэлтер (?)
Вот он их и адвокатирует почём зря.

10.08.10 - 12:33 #3662808
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос