главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Хитрец
клаббер
посетители



не пойму чего вы паритесь?

Смотрите квартиры с риэлтором.
Потом приходите уже без риэлтора и договариваетесь с владельцем квартиры напрямую.
Всё. Просто как три копейки. У меня коллега так квартиру недавно покупал.

Интересно какая аналогия у защитника риэлт-бизнеса будет - ну вот на рынке к примеру ?

Я посмотрел товар у перекупщика а потом пришёл к колхознику и купил дешевле? Неа.
Потому что риэлтер не перекупает квартиру, то есть не является её владельцем. Следовательно он перепродаёт чужой товар, а не свой. Следовательно риэлтер не несёт рисков, присущих продавцу (ну что его товар испортится / будет украден / повреждён). Посредник в чистом виде.

При наличии интернета и "СЛР" - они бы нахер не нужны были - прекрасно люди сдавали бы и покупали/продавали недвигу.
30.07.10 - 14:05 #3638317
Fischlein
посетители



Макс, трабла в том, что в инете и СЛР объяв от хозяев почти нет (((
30.07.10 - 14:09 #3638331
kert
посетители



тогда объясните мне пож-та как АН перекупают объявы хозяйские?если в городе больше сотни зарегестриров-х агенств не считая риэлеров-предпринимателей и просто левых.по вашему они все идут в редакциюи платят деньги что бы первым увидеть объявы?простите ,но это бред! или как то ещё?
30.07.10 - 15:08 #3638482
Fischlein
посетители



в городе-деревне, как наш, все запросто делается через знакомых, друзей, родственников и иже с ними. и да, за пару-тройку волшебных бумажек можно купить объявы хозяев, а потом их разместить от своего имени. проходили, знаю. я 3!!! недели размещала объяву ВСЛ, и ни разу за это время оно не вышло от моего имени.
30.07.10 - 15:36 #3638554
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Макс, трабла в том, что в инете и СЛР объяв от хозяев почти нет (((
Ну так смотри с риэлтерами. Договоров не заключай.
А после просмотра - ищи прямого хозяина.
Как ? Тут фантазию проявить надо - сходить там по соседям или там к консъержке обратиться или ещё как...
30.07.10 - 15:49 #3638585
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Хитрец @ 30.07.10 - 15:05)
не пойму чего вы паритесь?

Смотрите квартиры с риэлтором.
Потом приходите уже без риэлтора и договариваетесь с владельцем квартиры напрямую.
Всё. Просто как три копейки. У меня коллега так квартиру недавно покупал.

Интересно какая аналогия у защитника риэлт-бизнеса будет - ну вот на рынке к примеру ?

Я посмотрел товар у перекупщика а потом пришёл к колхознику и купил дешевле? Неа.
Потому что риэлтер не перекупает квартиру, то есть не является её владельцем. Следовательно он перепродаёт чужой товар, а не свой. Следовательно риэлтер не несёт рисков, присущих продавцу (ну что его товар испортится / будет украден / повреждён). Посредник в чистом виде.

При наличии интернета и "СЛР" - они бы нахер не нужны были - прекрасно люди сдавали бы и покупали/продавали недвигу.

Было б всё так просто :D

Попробуй свяжись с хозяином квартиры в новом доме, если он проживает где нить в Красноярске, и в квартире никто не живёт. Так случаев 90%.

В квартирах подчистовую НИКТО не живёт и зачастую риелторы имеют ключи от таких квартир. Подобраться к собственнику практически нереально. Его увидеть то можно только в день сделки.

2kert

судя по вашим постам вы понятия не имеете о построении бизнеса в сфере недвижимости. Попробуйте ка продать что нить своё - и вопросов о том, как работают эти шакалы - у вас больше не будет. ;)
30.07.10 - 15:50 #3638588
Fischlein
посетители



QUOTE (Хитрец @ 30.07.10 - 16:49)
Ну так смотри с риэлтерами. Договоров не заключай.
А после просмотра - ищи прямого хозяина.
Как ? Тут фантазию проявить надо - сходить там по соседям или там к консъержке обратиться или ещё как...

беру тебя в помощники. в обмен на доставку дом-офис-дом B) :P :D
30.07.10 - 15:58 #3638612
kert
посетители



QUOTE (Rost @ 30.07.10 - 15:50)





судя по вашим постам вы понятия не имеете о построении бизнеса в сфере недвижимости. Попробуйте ка продать что нить своё - и вопросов о том, как работают эти шакалы - у вас больше не будет. ;)

я смотрю у Вас громадный опыт, причем судя по тому где и как отписываетесь то во всем. Пока заметно,что опыт у Вас имеется в оскорблениях и кидалове , дай то Б.....г что бы это Вам принесло пользу!
30.07.10 - 18:47 #3638949
nikname
посетители



[QUOTE=Rost,30.07.10 - 15:50] [QUOTE=Хитрец,30.07.10 - 15:05] не пойму чего вы паритесь?

Смотрите квартиры с риэлтором.
Потом приходите уже без риэлтора и договариваетесь с владельцем квартиры напрямую.
Всё. Просто как три копейки. У меня коллега так квартиру недавно покупал.

Было б всё так просто :D

Попробуй свяжись с хозяином квартиры в новом доме, если он проживает где нить в Красноярске, и в квартире никто не живёт. Так случаев 90%.
В квартирах подчистовую НИКТО не живёт и зачастую риелторы имеют ключи от таких квартир. Подобраться к собственнику практически нереально. Его увидеть то можно только в день сделки.

[/QUOTE]
как вариант

1. смотришь квартиру
2. идешь к застройщику, и за определенное вознаграждение либо
узнаешь телефон хозяина, либо просишь передать ему свой контакт
30.07.10 - 23:08 #3639377
Rost
инженер
посетители



Вариант, вариант ... так и поступлю к 2011, thanks ;)

Объеба... риелторов вполне возможно и это радует :)
30.07.10 - 23:56 #3639477
PonyD
посетители



Думаю, что повторюсь за кем ни будь, но, тем не менее, дибил и бездельник, который не в состоянии что-нибудь сделать сам и не знает, как риэлтор зарабатывает деньги, сидят здесь (скорее не только здесь) и пишут как бы их (риэлторов) кинуть. А что, дружок, ты умеешь делать? Сидишь целыми днями и строчишь.... Только вот, что ты строчишь - еще вопрос. Что ты можешь, что умеешь? Тебя просто жааабааа душит! Но, сколько жабу не корми, все равно задушит! Задумайся! Прежде чем срать кому-нибудь на голову (риэлторам в целом), подумай, в твоей профессии все ли профессионалы такие как, ВОЗМОЖНО, ты? А дятлы и уроды есть везде и, я уверен, в твоей, дружок, профессии не все ладно с кадрами. Но, как говорится, не плюй в колодец.... Сегодня ты, а завтра тебя, но, надеюсь, тебе будет очень приятно ощутить приятное жжение ниже поясницы. Ведь не важно кем или где ты работаешь - на себя ли, или на дядю, ведь у дяди может быть он и толще и мощнее, а может и меньше, но шустрее - эффект от жжения один. Задумайся, дружок, еще раз.
Если кто думает, что работа риэлтора заключается в том, чтобы забрать у хозяина ключи, выкупить объявления в редакции, поездить по ушам хозяину квартиры, в которой он проживает, чтоб развести в итоге покупателя на деньги, то да, спорить не буду. Такое было и есть, но уважаемый покупатель, дружок, ТЫ САМ в это виноват! А виноват ты потому, что думаешь и живешь как ЧМО! Ты, дружок, своими мыслями и действиями создаешь ситуации, в которых на тебе приятно заработать больше чем обычно! Ты помогаешь уродам риэлторам снимать больше, чем обычный честный человек в нормальном агентстве недвижимости заплатит сам и будет благодарен этому агентству и этому риэлтору. А за что он будет благодарен? А за хорошую работу и нужный результат! Ищите, да найдете (нужное агентство и нужного риэлтора), и будете спать спокойно и не будете думать сколько сцуки накрутили. Платите сами и получите результат. Отличный от других результат!
А про тебя, дружок, говорится - на воре и шапка горит. А, как показывает практика - сегодня у меня жжет, а завтра у тебя, дружок, ГОРЕТЬ будет. Не дай Бог, конечно, но обязательно у тебя, дружок, возникнет гемор. Не сегодня, но возникнет. Это не заговОр - это правда жизни.
Думаю, что сравнения о накрутках в прод, пром и т.п. магазинах уже здесь были. Но все равно, умники, посчитайте сколько за всю свою умную жизнь вы переплачивайте на наценках на товары повседневного потребления и сколько вы платите в нормальном агентстве недвижимости за услугу, которой пользуетесь 1-2-3 раза в ЖИЗНИ максимум. Посчитали, ну хоть примерно, ведь голова умная должно быть умеет считать. А теперь сравните риски, которые вы несете 1-2-3 раза в жизни. Думаю, есть за что заплатить. А если, дружок, считаешь, что нет - читай выше со слов "... приятное жжение ниже поясницы..." Если вы, друзья, умеете искать в инете, в газете, у бабушки консьержки и т.п., наверное, у вас очень много времени, живете вы по принципу кто не пьет шампанского .... и т.п., то это Ваше право так жить, но для справления естественных надобностей есть специально отведенные места, а не головы других людей.
P.S.
Я постарался очень, очень корректно выразить свое мнение на сказанное, дружок, тобой. Надеюсь ты понял. Если есть вопросы - пиши.
(Дружок - обезличенное существо, неустановленной национальности и пола, имеющее желание кидать.)
03.08.10 - 14:24 #3647024
EL_ka
посетители



QUOTE (Fischlein @ 30.07.10 - 15:36)
я 3!!! недели размещала объяву ВСЛ, и ни разу за это время оно не вышло от моего имени.

Ну не знаю, как это у Вас получилось, но лично мои объявления выходят уже два месяца. Правда, вижу, как моя квартирка фигурирует в объявлениях риелторов.

2PonyD
не буду опускаться до вашей манеры разговаривать, хотя надо бы.
Видно, клокочет ненависть к людям, которые обошлись без ваших услуг, но абсолютно согласна Rost, Fishlein, Хитрецом и многими другими.
Я понимаю, что некоторые сами обращаются к риелторам и согласны платить баснословные гонорары (ну, не деньги для них 50 т.р.) за то, чтобы им подобрали варианты, покатали и показали. Это их дело. Но ведь риелторы захватили эту сферу полностью. Перепродают все хором одну и ту же квартиру с разными ценами - кто на что горазд.
С какого перепугу я должна выложить 50 тыщ ссыкухе, которой я сама же и позвонила? А перед показом ей надо подписать договор об этом вознаграждении и прочей лабудой, и хозяин открывает только после её звонка (это ж как надо "обработать" народ, чтобы они покупателей боялись?). Согласитесь, для многих людей это очень большие деньги. Так ведь они ещё и несоглашаются на мЕньшую оплату - "только если хозяин уступит, а я нет". А из-за этой разницы продавцы не могут продать, а покупатели купить.
Так ко всему сколько среди них долбо...в! Порой складывается впечатление, что разговариваешь с дауном... ну, му-му, не знаю, а зачем вам ее смотреть, давайте я вам какую-нибудь другую покажу. А про агентские не забывает сказать! Пипец! У меня уже такая злость накопилась на них всех! Никакого профессионализма - чисто хабалки на базаре - кто успел, тот и съел! Сколько раз обещали перезвонить после созвона с хозяином квартиры и болт, не перезванивают, не отвечают на звонки, то они меня пытаются разубедить в том, что я видела своими глазами и еще много, отчего зло берет.
И почему потом удивляются, что к ним "не очень хорошо" относятся?
03.08.10 - 14:46 #3647092
Rost
инженер
посетители



Риелторы, как и любые посредники - лишние звено в реалиях России.

Мы (умные граждане) будем поступать тоже умно, пользоваться их доверием - и затем незамедлительно кидать их, как они кинули не мало людей. Только так можно искоренить это зло. ;) Ну или повысить хоть как то качество их работы, в чём я лично сомневаюсь. Без них практически, увы , не реально, ибо слетаются они, аки стервятники, почуя запах денег при операции с недвижимостью. Вариант - либо кинуть ошмёток из жалости, либо просто отмахнуться.

И цена риелторских услуг - ну 30 000 максимум за помощь в оформлении документов, если уж совсем лень. Ну ни как не 3% от сделки и тем более не сотни тысяч, которые они, пользуясь доверием граждан, себе присваивают.
03.08.10 - 15:22 #3647218
EL_ka
посетители



QUOTE (Rost @ 03.08.10 - 15:22)

И цена риелторских услуг - ну 30 000 максимум за помощь в оформлении документов, если уж совсем лень.

Так а с чего 30? Оформление обходится максимум 12. И в юстиции сейчас все чинно-спокойно без очередей и суеты. Приходишь с договором, док-тами на квартиру, выпиской, и разрешением супруга (если есть), платишь (там же) пошлину 1000, тебе назначают время и окно, куда вы с покупателем/продавцом спокойно подходите и через 20 минут все свободны.
Через 15-20 дней также спокойно в назначеное время забираешь свои док-ты и все.
Заказать паспорта на квартиру и выписку - минутное дело.
03.08.10 - 15:34 #3647251
Rost
инженер
посетители



Значит, с риелтором смотреть квартиру и потихонечку у покупателя записочку с телефончиком :) Единственный справедливый вариант
03.08.10 - 15:38 #3647259
qpstrd
автофорумцы



Тамбовский волк тебе дружок, но я покомментирую:
QUOTE
Думаю, что повторюсь за кем ни будь, но, тем не менее, дибил и бездельник, который не в состоянии что-нибудь сделать сам и не знает, как риэлтор зарабатывает деньги, сидят здесь (скорее не только здесь) и пишут как бы их (риэлторов) кинуть. А что, дружок, ты умеешь делать? Сидишь целыми днями и строчишь.... Только вот, что ты строчишь - еще вопрос. Что ты можешь, что умеешь? Тебя просто жааабааа душит! Но, сколько жабу не корми, все равно задушит! Задумайся! Прежде чем срать кому-нибудь на голову (риэлторам в целом), подумай, в твоей профессии все ли профессионалы такие как, ВОЗМОЖНО, ты? А дятлы и уроды есть везде и, я уверен, в твоей, дружок, профессии не все ладно с кадрами.
ты не путай профессионализм и порядочность. Это вещи совершенно разные.
QUOTE
Но, как говорится, не плюй в колодец.... Сегодня ты, а завтра тебя, но, надеюсь, тебе будет очень приятно ощутить приятное жжение ниже поясницы. Ведь не важно кем или где ты работаешь - на себя ли, или на дядю, ведь у дяди может быть он и толще и мощнее, а может и меньше, но шустрее - эффект от жжения один. Задумайся, дружок, еще раз.
это называется про жабу чья бы корова мычала. Кстати, откуда знаешь что именно жжение будет?
QUOTE
Если кто думает, что работа риэлтора заключается в том, чтобы забрать у хозяина ключи, выкупить объявления в редакции, поездить по ушам хозяину квартиры, в которой он проживает, чтоб развести в итоге покупателя на деньги, то да, спорить не буду.
просто порвал :D :D :D
QUOTE
Такое было и есть, но уважаемый покупатель, дружок, ТЫ САМ в это виноват! А виноват ты потому, что думаешь и живешь как ЧМО! Ты, дружок, своими мыслями и действиями создаешь ситуации, в которых на тебе приятно заработать больше чем обычно!
типичный образ мышления быдла и гопоты - если человек безоружен, неопытен и небравый боец, то его прям приятно разводить. ЧМО это тот кто так думает. Нормальные люди никогда не станут пользоваться слабостью других.
QUOTE
Ты помогаешь уродам риэлторам снимать больше, чем обычный честный человек в нормальном агентстве недвижимости заплатит сам и будет благодарен этому агентству и этому риэлтору. А за что он будет благодарен? А за хорошую работу и нужный результат!
так напиши конкретно что такое хорошая работа риэлтора и что есть для покупателя/съемщика нужный результат? А потом сам и ответь, кто-нибудь из риэлторов вообще именно эту работу именно для этого результата делает???
QUOTE
Ищите, да найдете (нужное агентство и нужного риэлтора), и будете спать спокойно и не будете думать сколько сцуки накрутили. Платите сами и получите результат. Отличный от других результат!
так а ситуация на рынке такова что не нужны риэлторы в принципе. Это как на заправке - я не против дать на чай парню, если он заправит мою машину, но мне совершенно не нужны навязываемые услуги заправщика со стоимостью скажем 5% от заправляемой мной машины.
QUOTE
А про тебя, дружок, говорится - на воре и шапка горит. А, как показывает практика - сегодня у меня жжет, а завтра у тебя, дружок, ГОРЕТЬ будет. Не дай Бог, конечно, но обязательно у тебя, дружок, возникнет гемор. Не сегодня, но возникнет. Это не заговОр - это правда жизни.
ну то что у тебя уже жжот мы поняли:)) Чо там у нас будет - поживем увидим, но пока все в порядке:))
QUOTE
Думаю, что сравнения о накрутках в прод, пром и т.п. магазинах уже здесь были. Но все равно, умники, посчитайте сколько за всю свою умную жизнь вы переплачивайте на наценках на товары повседневного потребления и сколько вы платите в нормальном агентстве недвижимости за услугу, которой пользуетесь 1-2-3 раза в ЖИЗНИ максимум.
слушай, а давай ты мне раз в жизни просто так штуку баксов подаришь? всего-то один раз в жизни. В масштабе всех остальных твоих расходов это ничто, всего-то 1,5 бакса в месяц - ни а чем ведь.
QUOTE
Посчитали, ну хоть примерно, ведь голова умная должно быть умеет считать. А теперь сравните риски, которые вы несете 1-2-3 раза в жизни. Думаю, есть за что заплатить.
так расскажи нам за ЧТО??? какие риски несет риэлтор или даже крутое АН???? Да никаких!!!! В случае аферы АН будет занято только одним вопросом - как не пойти по делу соучастником или организатором. Рассказывает тут про риски. Хорошо если хотя бы каждый 10-й риэлтор знает как должна правильно сделка оформляться, не говоря уже о распознании мошенников.
QUOTE
А если, дружок, считаешь, что нет - читай выше со слов "... приятное жжение ниже поясницы..." Если вы, друзья, умеете искать в инете, в газете, у бабушки консьержки и т.п., наверное, у вас очень много времени, живете вы по принципу кто не пьет шампанского .... и т.п., то это Ваше право так жить, но для справления естественных надобностей есть специально отведенные места, а не головы других людей.
то есть умение самостоятельно найти то что нужно и не прибегнуть к услугам риэлтора это отправление естественных потребностей? Ну тогда по твоей логике получается если ты мне штуку баксов не даришь, то ты последне чмо, серишь тут людям на голову, ищешь жжения на свою пятую точку, так что ли?:)))).
QUOTE
P.S.
Я постарался очень, очень корректно выразить свое мнение на сказанное, дружок, тобой. Надеюсь ты понял. Если есть вопросы - пиши.
(Дружок - обезличенное существо, неустановленной национальности и пола, имеющее желание кидать.)
да какие тут могут быть вопросы - кто хочет в СЛР найти объявление хозяина тот непорядочный, а кто с кайфом обирает несведующего тот реальный красавец. Все чОтко изложил.
03.08.10 - 16:46 #3647383
kert
посетители



те "дружки",которые обс..ют работу риэлтора,так и не дали четкого ответа на вопросы;
как на практике выкупаются "хозяйские" объявления в газете;
чем (каким видом деятельности) занимаются они сами,при этом считая чужие "посреднические" деньги;
03.08.10 - 18:30 #3647549
Rost
инженер
посетители



да вот, например, размещаю я тут объяву о продаже своей однушки

Завтра же в СЛР появятся 10 таких же объявлений о продже моей квартиры, с ценой уже выше моей на 200-300 тыс и с другими телефонами

Был бы рад соврать - да только было уже так год назад :(

Основной то контингент читает газеты а не наш форум.

Скажите - размещайте сами - да только вот, как-то не доходят мои объявы до СЛР. Уж ума не приложу, кто их перехватывает :'(
03.08.10 - 18:44 #3647577
gogson
зайчег
спортсмены



Риэлторы и агентства должны работать так- видит человек очередную обьяву типа - продам вашу недвигу за 5 % от сделки.
С риэлтором заключается договор что если за какой-либо срок он не продаст недвигу, то платит эти сотни тысяч хозяину за то что не уложился в срок, не может платить, идет в тюрьму валенки шить пока не отработает.
03.08.10 - 19:12 #3647606
Хитрец
клаббер
посетители



kert - готов дать чёткий ответ на твои вопросы:
QUOTE
как на практике выкупаются "хозяйские" объявления в газете

За деньги. АН (риэлтер) даёт деньги редактору. И вместо объявления данного реальным хозяином выходит в точь такое же, но с телефоном риэлтера. То есть в схему бессовестным образом вклинивается посредник. То, что это правда - факт. У моих родителей так было 3 раза подряд.

В целом: Пример qpstrd с заправщиком - весьма в тему.
QUOTE
чем (каким видом деятельности) занимаются они сами,при этом считая чужие "посреднические" деньги;

Могу тебе легко ответить за себя. Что касется Роста и за Fischlein - довольно почитать их посты, чтобы понять чем они занимаются. У Роста ответ - в статусе ;)
Скажу за себя - второй помощник капитана, честь имею ;)

Теперь и ты ответь на мои вопросы:
Я не против посреднических услуг если они не навязаны. НО:
1 )Как коррелируется стоимость квартиры и стоимость услуг по её покупке/продаже ?
При продаже одной квартиры риэлтор получает 60 000, а при продаже более дорогой - 120 000 - неужто он проделал в два раза больше работы?

2) Почему услуги АН - навязываются ? Это к вопросу о перекупке объявлений. Более того, есть тема, что риэлтеры друг у друга ещё перекупают сделки - это вообще высший пилотаж - в цепочке может быть 2 (два!!!) посредника...

3) Какие риски несёт риэлтер? Ну вот к примеру если квартира не продастся в определённый срок или не купится ? Готов ли риэлтер выступить в роли настоящего посредника-перекупщика и купить за свои личные деньги или деньги агенства квартиру а потом перепродать её подороже ( в таком раскладе всё было бы честно) ?

Вот пока три моих простых вопроса.
03.08.10 - 19:15 #3647609
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос