главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (31) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> маршрутки, таксисты в новороссийске, и прочий общественный транспорт
SaM
автофорумцы



Да просто кому надо проплатят - и на этом всё закончится...
05.03.05 - 00:05 #532759
KNV
засранцы



QUOTE (Евгений111 @ 04.03.05 - 23:59)
Я понимаю, что тема не нова, но все же, реальна ли очередная идея Правительства? :)

Руслан Хасбулатов когда - то назвал тогдашнее правительство "Мальчики в розовых штанишках". Мальчики так и не подросли - потрындят в свои барабаны, и оставят все как есть. :P
05.03.05 - 01:27 #532804
ILYA M
смотрящий
модэры



Хлопать их надо активнее.
Тогда не будет 90 км в ч по проспекту,
не будет по 20 человек в салоне,
не будет тебе ни лавочек ни запасок в салоне... и т.д.
05.03.05 - 05:08 #532850
BOOSTER
автофорумцы



Для пешеходов маршрутки это удобно, но для водителей маршрутники как наказание. Просто нужно сажать их на оклад, чтобы в поисках наживы они не исполняли на дороге черт знает что. Я думаю в этом причина всех бед с маршрутками.
05.03.05 - 09:03 #532901
LEO
автофорумцы



Когда-то по телеку показывали crash-test с Газелью и сделали неутешительные выводы. Из-за расположения сидений в салоне этого микроавтобуса при сильном лобовом ударе люди просто убъют друг друга. А те, кто сидит на передних сиденьях, мгновенно вылетят через лобовое стекло. Но это недостатки самой Газели.
Однако немаловажен тот факт - кто этими машинами управляет. Недавняя статья в НР "Водители-призраки" заставила задуматься.
И до сих пор остается странным - почему ГАИ активно не хлобучит маршрутчиков и всех водителей общественного транспорта за нарушение ПДД?? :blink: А ведь поводов - хоть отбавляй! Это и превышение скорости, и рядность, и проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил остановки и стоянки и т.д. За последнее время что ни ДТП - то с участием маршрутки. :angry:
Да и толку запрещать Газели? Раньше вместо Газелей ездили Рафики - так это вообще тихий ужас! :ph34r:
05.03.05 - 09:28 #532937
romaneus
профессор
автофорумцы



Да бред все это сивой кобылы. Нужно просто ограничить скорость движения Газелей 50 км\час и на должность водителей не брать "шпану", а водителей имеющих солидный опыт вождения автобуса или троллейбуса, а не всяких придурков которые купили ВУ вчера, а сегодня уже летают.
05.03.05 - 09:34 #532943
LEO
автофорумцы



...Намедни прочел об'явление в газете:

"Требуются водители категории D.
p.s. Водителей маршрутных такси просьба не беспокоить!!" :lol: :lol:
05.03.05 - 09:39 #532946
random
автофорумцы



Я вот какую беду заметил, кто бы не сел за руль Газели, моментально меняет стиль вождения на обуревший.
Факторов я думаю здесь несколько:
1. Я большой, тебе если что, то тебе же хуже будет, так что подвинься
2. Мотор у меня слабый, мне потом ее качегарить и качегарить, а так она уже сама летит
3. Надо вон соперника догнать, а то он и так на 2-х пассажиров больше меня везет (только для тех кто на маршруте)

Вот я думаю основные постулаты Газелиста.
05.03.05 - 09:49 #532956
Camorrista
автофорумцы



Вряд ли маршрутки уберут с дорог. Кроме того, что они приносят стабильный и хороший доход их владельцам, населению также очень удобно на них передвигаться. А поскольку заменить их нечем, то так же все и останется. Но приструнить их конечно надо.
05.03.05 - 10:04 #532968
LEO
автофорумцы



Администрации города нет никакого дела до того - приносит доход маршрутка владельцу, или нет. Я, например, за то, чтобы оставить маршрутки только в муниципальном подчинении. Правда, "троллейбусные" маршрутки и маршрутки ак 1490 не отстают от своих коммерческих коллег в плане безобразной езды! Так что пора не "приструнять" а применять широкомасштабные репрессии на маршрутчиков, вплоть до искоренения их как класса! :D
А заменить маршрутки можно только их отсутствием! :D
05.03.05 - 10:17 #532977
Camorrista
автофорумцы



QUOTE (LEO @ 05.03.05 - 10:17)
Администрации города нет никакого дела до того - приносит доход маршрутка владельцу, или нет.

:) да ну? а я тут вижу очень даже большую материальную заинтересованность :)
05.03.05 - 10:23 #532983
LEO
автофорумцы



Хотел сказать "администрации, по идее, не должно быть никакого дела". Т.е. прежде всего должен быть порядок и безопасность движения на муниципальных маршрутах, а уж потом.... Но у нас же как обычно!
05.03.05 - 10:26 #532986
mrm
автозасранец
автофорумцы



даёшь метро в г.Новороссийске!!! Маршрутки - под нож!
Кудаж мы без маршруток-то? Ну, ну мы с автофорума может ещё и обойдёмся как-нить без них, а вот остальные?
Ебать водителей-уебанов надо, а не запрещать газели как класс. Ещё надо ебать таксистов. Вчера один на пятёрике вывел меня на советов напротив Чайки. Стал сцука посреди дороги, пассажиров ждёт. Сигналю ему, моргаю... Ноль эмоций. Поравнялся с ним, грю "чтож ты делаешь сцука?". Сидит, руками разводит, мол "а где мне стать? местА возле бордюра заняты". Ну, б^%дь, канешна... А то что из-за него пробка нех%$вая его волнует мало.... Следуя логике нашего министра транспорта я щас должен кричать что-то типа: "Запретить ВАЗ-пятёрки для использования в качестве такси!"
05.03.05 - 11:09 #533030
LEO
автофорумцы



Раньше маршруток вообче не было - справлялись!
А маршруток действительно слишком много развелось по городу! Для наших дорог это большем чем отметка "до хера" :D Поэтому, правильно - часть под нож, а из вторичного метала лучше пусть консервы под кильку сделают!
Кильки в магазинах не хватает!! :D
05.03.05 - 11:50 #533076
mrm
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
Раньше маршруток вообче не было - справлялись!

??? Лео, вспомни то время! Я вот помню, в школу ещё ходил... С утра в троллейбус не впихнуться было! Отдельной головоломкой было добраться до места, куда сараи не ходят. На Октябрьскую, например... Пешкодралом. Мда, справлялись...
З.Ы. Спрос рождает предложение. Если их дохера, значит так надо.
05.03.05 - 12:03 #533094
LEO
автофорумцы



Я тоже в то время в школу ходил. Немного позже еще приходилось ехать на ВРЗ из 9-го. Ну да, не впихнуться, зато как душевно! :D
Тогда никто за пассажиром не гнался, т.к. были талоны и тралики ходили пачками друг за дружкой, наплевав на график. Сейчас - по-другому.
А эти нервнобольные маршрутки только суету наводят на дорогах своей массовостью. Ну-ка - какой процент пассажиров перевозят эти подонки? ;) И много их выходит на линию при стихийных бедствиях? Кстати, где-то годик назад тема маршрутных такси горячо обсуждалась на ВИСе, Астрал помнит! ;)
05.03.05 - 12:20 #533114
Camorrista
автофорумцы



Чтобы убедиться в необходимости маршруток или им подобных транспортных средств - достаточно сделать небольшой опрос тех людей, которые на них постоянно ездят. Сомневаюсь, что более, чем 5% будут за их устранение с дорог.
05.03.05 - 12:25 #533121
Евгений111
посетители



Я кстати, заметил, что в последнее время менты стали чаще останавливать маршрутки. Серьезно: где стоит гаец - обязательно стоит остановленная Газель. Типа, проверяют...
05.03.05 - 13:23 #533163
LEO
автофорумцы



QUOTE (Camorrista @ 05.03.05 - 12:25)
Чтобы убедиться в необходимости маршруток или им подобных транспортных средств - достаточно сделать небольшой опрос тех людей, которые на них постоянно ездят. Сомневаюсь, что более, чем 5% будут за их устранение с дорог.

Cammorrista, ты чего-то запутала немного! ;)
Чтобы проводить опрос нужно брать случайных людей, а не только тех, кто постоянно пользуется маршрутками. Естественно, они будут всеми руками за! :)
Тогда и получится правильный процент.

Маршрутки нужно оставить на тех маршрутах, где проблематично пускать большой автобус. Так ведь они свои графики настроили так, чтобы каждая уважающая себя маршрутка проходила по ул. Советов, где они больше всех всем мешают!
Вот, кстати, схема маршрутов городского транспорта наглядно иллюстрирует сие (полготовлена совместно с краснодарскими кудесниками ;) )
05.03.05 - 14:08 #533175
Camorrista
автофорумцы



QUOTE (LEO @ 05.03.05 - 14:08)
Чтобы проводить опрос нужно брать случайных людей, а не только тех, кто постоянно пользуется маршрутками. Естественно, они будут всеми руками за! :)
Тогда и получится правильный процент.

В данном вопросе население делится на тех, кто на маршрутках ездит, и на тех, кто не ездит. Вторым они только мешают, но их все же явное меньшинство. А поскольку маршрутки были запущены для перевозки основной массы населения, у нее и надо интересоваться.
05.03.05 - 14:17 #533183
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (31) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос