главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (77) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> МЕРЗОСТИ КАПИТАЛИЗМА, Обличаем капитализм, как систему
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 29.01.24 - 23:10)
QUOTE (Буряк @ 29.01.24 - 20:04)

Склизкий, изворотливый Черникевич.
С тобой ваще противно диалоги вести.
Главное ты бесплатно отучился при советской власти, от мужского и гражданского долга откосил (в смы сле от армии) и считает , что так и надо.
Ну а хули, зачем совесть нужна при капитализме ?

Не понял , какое отношение идиотизм и раболепие пролетариев имеет к моей совести?
Не понял , я что-ли кого-то заставляю работать в пятёрочке?
Какое отношение моя учёба имеет к этим терпилам?
Ты совсем дэбил?

Да тебе не понять, придурок.
Главное при советской власти бесплатно отучили подонка.
Ну а теперь можно и срать туда, где бесплатно отучили и вырастили.
29.01.24 - 23:24 #6877015
Mboro
посетители



QUOTE (Буряк @ 29.01.24 - 23:24)
бесплатно отучили

а тебя чо не отучили? Туповат? Или ленив? Или абырвалг?
30.01.24 - 00:19 #6877022
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Буряк @ 29.01.24 - 20:24)
QUOTE (onehalf3554 @ 29.01.24 - 23:10)
QUOTE (Буряк @ 29.01.24 - 20:04)

Склизкий, изворотливый Черникевич.
С тобой ваще противно диалоги вести.
Главное ты бесплатно отучился при советской власти, от мужского и гражданского долга откосил (в смы сле от армии) и считает , что так и надо.
Ну а хули, зачем совесть нужна при капитализме ?

Не понял , какое отношение идиотизм и раболепие пролетариев имеет к моей совести?
Не понял , я что-ли кого-то заставляю работать в пятёрочке?
Какое отношение моя учёба имеет к этим терпилам?
Ты совсем дэбил?

Да тебе не понять, придурок.
Главное при советской власти бесплатно отучили подонка.
Ну а теперь можно и срать туда, где бесплатно отучили и вырастили.

бесплатно при советской власти не было НИЧЕГО.
Вырастили меня мои родители , а не советская власть.
Выучил меня мой папа. Физику,Математику и Машиностроительное
черчение преподавал мне он. Остальное я узнал всё сам.

Всё было по 2,3 раза переплачено и оплачено коллективной нищетой и налогами.
Ничего бесплатного при совке не было. Только тупые сказочники повторяют этот бред из года в год.

Какое отношения пятёрочка имеет к советской власти? У тебя опять пердак горит?
Повторяю вопрос- какое отношение я имею к терпилам из пятёрочки?
Включи логику дегенерат.
Видать когда пердак горит у абырвалга логика отключается :D

Объясняю что должен сделать терпила при попытке заставить работать его сверхурочно.
1. Открыть сука трудовой кодекс сокращённо ТК.
QUOTE

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунов детей указанного возраста, родителя, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, а также работников, имеющих трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Согласно статье 152 ТК РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

https://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/qu...ns/viewFaq/1013

Дальше идёт к начальству и сообщает:
-"Уважаемые я работал сверхурочно на этой неделе 10 часов,пожалуйста оплтите
эти мои трудозатраты согласно ТК. В двойном размере."
В противном случае я пишу заявление на увольнение без 2-ух недельной отработки.
А дальше всё зависит от начальства.
И да, если что, нужно быть готовым сразу написать заявление.
Всё точка. У терпил есть все инструменты для сопротивления. Если они ими не пользуются,
вывод - они мазохисты им нравится работать бесплатно.
Как-то так.
Пока они позволяют ездить на своей шее, на их шее и будут ездить.
В шатах ваще с этим жесть, корешь который там давно живёт, кодер, прощёлкал какой-то дедлайн из-за каких то событий своих. Потом чтобы не уволили по рассейской привычке , начал ныть -"всё норм, я буду работать сутками без перерыва но ко второму спринту типа уложусь!". Ему ответили:-"не надо, работай спокойно мы подождём!".

А потом он мне объяснил, если бы он начал как у нас принято хреначить сутками без перерыва сидя на энергетиках, его работодателя бы профсоюзы сгноили бы нафиг. Если бы узнали.
А они бы узнали. Ездят только на тех всегда , кто сам позволяет на себе ездить.

30.01.24 - 08:14 #6877033
YanSmit
посетители



Вчитался на минутку в поток сознания черникевич3554...
- уверяет, что в Союзе не было бесплатным ничего.
О как. Взятки, что ли, его родители всем совали...? А квартиру от государства не брали "из принципов"? И в школу не ходил, бесплатную, а аттестат выцыганил взяткой, или как иначе понимать, что его "всему учил папа". Кроме химии, биологии, русского языка и литературы, кроме основ советского государства и права, истории, астрономии, нвп и физической культуры - на всё это, значит, брехло3554 не пускали добрые родители, а аттестат купили взяткой... у других таких же упырей-антисоветчиков на посту маленькой, но советской власти?
Да это уже банда. Или этническая ОПГ.
- "Всё было оплачено коллективной нищетой"?!?
Как это брехло себе представляет процесс "оплаты нищетой", вот интересно.
Впрочем, теперь хоть понятно, что идее о "спутники GPS ничего не излучают" его явно папа обучил, рассказывая на кухне, как всё в СССР ужасно плохо и что первый искусственный спутник земли в 1957 "ничего не излучал, не передавал, это придумали политработники".

Ну, зато флудить своим бредом на форумы это пациенту не мешает.
30.01.24 - 11:05 #6877049
hedgehog
посетители



абисняю!
я как-то давненько закрывал своим подчиненным переработку, точно по всем правилам, со служебными записками и всякой другой ересью именно потому, что хотел помочь людям получить деньги, а не отгулы. Гемор страшный, время занимает слишком много, НО деньги люди получили. НО следующий раз я предложил работать за отгулы, проще всем. НО (опять) в отгулы отпустить возможность далеко не всегда и не всех из-за специфики работы, так что просто предоставлялась возможность "вату катать" и выпивать на работе..
30.01.24 - 11:06 #6877050
друид
автофорумцы



Тут сама постановка - бесплатно - некорректна
Чтобы ученик получил учебник или завтрак в школе - за него кто-то должен заплатить...

И, фактически, деньги то вычитались из зарплаты родителей..

Иначе - откуда деньги?
За чей счет праздник?

А ведь Союз еще поддерживал коммунистические страны во всем мире
30.01.24 - 11:15 #6877052
YanSmit
посетители



Два либерала пытаются объяснить что-то сами себе, споря с брехлом3554 больше, чем "защищая", при этом каждый мыслями живёт в собственном либеральном представлении о мире.
Феерично.
30.01.24 - 12:00 #6877063
друид
автофорумцы



Мурзилко
Деньги откуда?
Из тумбочки? :D
30.01.24 - 12:11 #6877069
Бабуля
посетители



QUOTE (друид @ 30.01.24 - 11:15)
Тут сама постановка - бесплатно - некорректна
Чтобы ученик получил учебник или завтрак в школе - за него кто-то должен заплатить...

И, фактически, деньги то вычитались из зарплаты родителей..

Иначе - откуда деньги?
За чей счет праздник?

А ведь Союз еще поддерживал коммунистические страны во всем мире

На канале телеги в "Супер новостях Новороссийска" часто дают фоты города 70-90-х годов. И народ удивляется добротности, грамотности да и просто красоты нового строительства всей социалки /не буду перечислять/ Ну всего того на чем нынешнее ворье паразитирует.
Я о том, что при всех недостатках социализма государство заботилось о людях и их будущем. Даже вбухивая деньги в ВПК и дотируя компартии, оно охраняло интересы своих граждан.
Сейчас то есть с чем сравнить. Ну тем у кого есть мозг и память.
30.01.24 - 12:13 #6877072
друид
автофорумцы



Бабуля
А расскажите, пожалуйста, насколько в то время было легко(или наоборот, сложно) переехать в Новороссийск на ПМЖ?
30.01.24 - 12:17 #6877075
YanSmit
посетители



Красоты, грамотность и добротность гегемона цивилизованных стран, священного идеала русофобов и космополитов :
------
В Калифорнии наблюдаем особо жесткий разгон демонстрантов, выступавших за мир в Палестине и остановку боевых действий в Секторе Газа.

Полицаи с особой жестокостью избивают американцев, которые пришли мирно выразить протест и судя по всему попадут в тюрьму.

Примечательно, что «Эмнести интернешнл» и другие финансируемые Госдепом «правозащитные организации» даже не пискнули в отношении подобных очевидных нарушений прав человека в США.

-------

Всё грамотно и красиво. Образец для мечты.

30.01.24 - 12:18 #6877076
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Бабуля @ 30.01.24 - 09:13)
QUOTE (друид @ 30.01.24 - 11:15)
Тут сама постановка - бесплатно - некорректна
Чтобы ученик получил учебник или завтрак в школе - за него кто-то должен заплатить...

И, фактически, деньги то вычитались из зарплаты родителей..

  Иначе - откуда деньги?
За чей счет праздник?

А ведь Союз еще поддерживал коммунистические страны во всем мире

На канале телеги в "Супер новостях Новороссийска" часто дают фоты города 70-90-х годов. И народ удивляется добротности, грамотности да и просто красоты нового строительства всей социалки /не буду перечислять/ Ну всего того на чем нынешнее ворье паразитирует.
Я о том, что при всех недостатках социализма государство заботилось о людях и их будущем. Даже вбухивая деньги в ВПК и дотируя компартии, оно охраняло интересы своих граждан.
Сейчас то есть с чем сравнить. Ну тем у кого есть мозг и память.

Это называется ностальгия. Cравнивать да, есть с чем.
Моё детство было очень благополучным, я жил в брежневке 2-комнатной с родителями(по площади и комфорту она сильно хуже чем то жильё которое сейчас в моей собственности у меня сейчас хотя-бы в доме ИТП есть.Нормальный туалет и кухня , а не тот пипец который был в брежневке. И да , вода у меня круглосуточно.). Мои сверстники жили в 2-этажных коммуналках, некоторые в 3-ём в одной комнате помещались с родителями, был как-то случайно в гостях и увидел как дети спят на многоэтажных кроватях. Сортир и кухня я так помню были там общие. Дети были всегда на улице. Именно поэтому я всегда знал , что на улице всегда есть кто-то из пацанов.
И знал где искать. Мы с пацанвой облазили все воинские части, траллейбусный парк,
ВРЗ стройки и всё что было можно. В этом плане да, было прикольно.
Больше ничего особенного не помню. Ворьё современное паразитирует не на этом, это копейки,
они паразитируют на нефтюшке. Больше не на чем.

2друид очевидно всё финансировалось если не налогами, то недоплатами зарплаты.
В чудеса я не верю и в деда мороза который бесплатно чтото даёт.
Опять-же квартиры это нечто вроде крепостного права, ты не мог свалить с предприятия на другое, просто потому , что терял ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ. И это во многом держало людей там, где им мало платили или была хреновая работа.
30.01.24 - 12:22 #6877077
Бабуля
посетители



QUOTE
Бабуля
А расскажите, пожалуйста, насколько в то время было легко(или наоборот, сложно) переехать в Новороссийск на ПМЖ?

Я - переводом из краснодарского Гражданпроекта в новороссийский филиал. Мужа пригласили, как нужного специалиста, т.е. без проблем. Знаю, что реально не прописывали крымских татар и почему-то трудно было армянам из Баку. Хотя новороссийское телевидение базировалось на беженцах - работниках ТВ Душанбе.
30.01.24 - 12:22 #6877078
друид
автофорумцы



Я помню, что в Мысхако (в начале 80-х) каждый второй дом был крымских татар
30.01.24 - 12:26 #6877080
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Бабуля @ 30.01.24 - 09:22)
QUOTE
Бабуля
А расскажите, пожалуйста, насколько в то время было легко(или наоборот, сложно) переехать в Новороссийск на ПМЖ?

Я - переводом из краснодарского Гражданпроекта в новороссийский филиал. Мужа пригласили, как нужного специалиста, т.е. без проблем. Знаю, что реально не прописывали крымских татар и почему-то трудно было армянам из Баку. Хотя новороссийское телевидение базировалось на беженцах - работниках ТВ Душанбе.

НТВ это было уже в 90-ых кажись?
30.01.24 - 12:29 #6877083
Бабуля
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 30.01.24 - 12:22)
QUOTE (Бабуля @ 30.01.24 - 09:13)
QUOTE (друид @ 30.01.24 - 11:15)
Тут сама постановка - бесплатно - некорректна
Чтобы ученик получил учебник или завтрак в школе - за него кто-то должен заплатить...

И, фактически, деньги то вычитались из зарплаты родителей..

  Иначе - откуда деньги?
За чей счет праздник?

А ведь Союз еще поддерживал коммунистические страны во всем мире

На канале телеги в "Супер новостях Новороссийска" часто дают фоты города 70-90-х годов. И народ удивляется добротности, грамотности да и просто красоты нового строительства всей социалки /не буду перечислять/ Ну всего того на чем нынешнее ворье паразитирует.
Я о том, что при всех недостатках социализма государство заботилось о людях и их будущем. Даже вбухивая деньги в ВПК и дотируя компартии, оно охраняло интересы своих граждан.
Сейчас то есть с чем сравнить. Ну тем у кого есть мозг и память.

Это называется ностальгия. Cравнивать да, есть с чем.
Моё детство было очень благополучным, я жил в брежневке 2-комнатной с родителями(по площади и комфорту она сильно хуже чем то жильё которое сейчас в моей собственности у меня сейчас хотя-бы в доме ИТП есть.Нормальный туалет и кухня , а не тот пипец который был в брежневке). Мои сверстники жили в 2-этажных коммуналках, некоторые в 3-ём в одной комнате помещались с родителями, был как-то случайно в гостях и увидел как дети спят на многоэтажных кроватях. Сортир и кухня я так помню были там общие. Дети были всегда на улице. Именно поэтому я всегда знал , что на улице всегда есть кто-то из пацанов.
И знал где искать. Мы с пацанвой облазили все воинские части, траллейбусный парк,
ВРЗ стройки и всё что было можно. В этом плане да, было прикольно.
Больше ничего особенного не помню. Врорьё современное паразитирует не на этом, это копейки,
они паразитируют на нефтюшке. Больше не на чем.

Понятно, что на нефтюшке, но паразитируют, ничего не делая для граждан.У них копеечка рубль бережет.

Ты описал жизнь поколения 60-х, моя бабушка и ее сестры жили в саманных домах-сараях с земляным полом при этом всю жизнь день и ночь работая. То, что для тебя сейчас кажется адом, для них было счастьем и удачей.
Так что, окунаясь в предыдущие поколения, не забывай в какие времена они жили.
30.01.24 - 12:31 #6877085
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Бабуля @ 30.01.24 - 09:31)
Ты описал жизнь поколения 60-х, моя бабушка и ее сестры жили в саманных домах-сараях с земляным полом при этом всю жизнь день и ночь работая.  То, что для тебя сейчас кажется раем, для них было счастьем и удачей.
Так что, окунаясь в предыдущие поколения, не забывай в какие времена они жили.

Понятно что после войны , благодаря великому вождю всех народов, пересравшемуся со штатами , план Маршала который изначально был расчитан на помощь советскому союзу, был направлен на восстановление Европы. Это да, было генаильное решение.Поэтому ещё очень долго СССР был в полной заднице.
QUOTE

Несмотря на предложение СССР участвовать в плане Маршалла, руководство Советского Союза отказалось от любых форм помощи в рамках плана[4], что стало одной из причин голода в стране в 1946—1947 годах, а также заблокировало участие в плане стран Восточного блока[5]. США предоставили аналогичные программы помощи в Азии, но они не были частью плана Маршалла[6].
QUOTE

Понятно, что на нефтюшке, но паразитируют, ничего не делая для граждан.У них копеечка рубль бережет.

Ну электоратцы их сами выбирали!? Не?
Все же знают где у нас главные жулики и воры?
30.01.24 - 12:37 #6877089
Бабуля
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 30.01.24 - 12:29)
QUOTE (Бабуля @ 30.01.24 - 09:22)
QUOTE
Бабуля
А расскажите, пожалуйста, насколько в то время было легко(или наоборот, сложно) переехать в Новороссийск на ПМЖ?

Я - переводом из краснодарского Гражданпроекта в новороссийский филиал. Мужа пригласили, как нужного специалиста, т.е. без проблем. Знаю, что реально не прописывали крымских татар и почему-то трудно было армянам из Баку. Хотя новороссийское телевидение базировалось на беженцах - работниках ТВ Душанбе.

НТВ это было уже в 90-ых кажись?


НТВ /Новороссийское телевидение/ Волченковой под спонсорством ) старшего Балквадзе работало в 90-х пока норд-остом не сдуло ретранслятор на Маркхоте. Тогда Романова перетащила грамотных спецов к себе в "Новую Россию".А рекламные вставки Юрик Моша делал в НТВ, 1-й канал и еще куда-то тоже в 90-х.


По плану Маршалла. Я не думаю, что Сталин был настолько глуп, чтобы отказаться от халявных денег для государства. Просто мы многое не знаем. ;)
30.01.24 - 12:38 #6877090
друид
автофорумцы



У них была в памяти война..
И люди были счастливы, что войны больше нет

Поэтому и бесят мурзилки, которые топят за войну
30.01.24 - 12:41 #6877091
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Бабуля @ 30.01.24 - 09:38)
QUOTE (onehalf3554 @ 30.01.24 - 12:29)
QUOTE (Бабуля @ 30.01.24 - 09:22)
QUOTE
Бабуля
А расскажите, пожалуйста, насколько в то время было легко(или наоборот, сложно) переехать в Новороссийск на ПМЖ?

Я - переводом из краснодарского Гражданпроекта в новороссийский филиал. Мужа пригласили, как нужного специалиста, т.е. без проблем. Знаю, что реально не прописывали крымских татар и почему-то трудно было армянам из Баку. Хотя новороссийское телевидение базировалось на беженцах - работниках ТВ Душанбе.

НТВ это было уже в 90-ых кажись?

НТВ Волченковой под спонсорством ) старшего Балквадзе работало в 90-х пока норд-остом не сдуло ретранслятор на Маркхоте. Тогда Романова перетащила грамотных спецов к себе в "Новую Россию".

помню тогда они перешли на ДМВ , искал где-то схему чтобы собрать приставку конвертер.
Нашёл, собрал , а оно не заработало нормально. Что я ни делал.
Зато потом появилось кабельное и можно было просто снимать сигнал обмотав телевизионный кабель в щитке парой витков проволоки и припаяв эту проволоку к своему кабелю:)
30.01.24 - 12:41 #6877092
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (77) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос