главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чайный клуб, китайский элитный чай
 
Сколько чая вы готовы покупать в месяц
Вообще не буду ничего покупать, автор свалился с луны. [ 19 ]  [26.39%]
Куплю на пробу, ради чего весь сыр-бор... [ 9 ]  [12.50%]
Люблю китайский чай и покупал бы 50-100 г. чая в месяц. [ 18 ]  [25.00%]
Мне хотелось бы покупать 200-500 г. чая в месяц. [ 14 ]  [19.44%]
Свой вариант. [ 12 ]  [16.67%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Сорока
посетители



Perro

Уверена, что с с йога-чаем вы тоже знакомы. Привожу рецепт из книги ,но сама готовлю в половинной порции и за день тренировок выпиваю. С поставками хорошего кардамона сейчас сложности . Может подскажете , где приобрести-заказать?
---------------
Этот чай восстанавливает нервную систему, очищает кровь, положительно воздействует на пищеварение и усиливает потенцию. Отлично заменяет кофе. Можно заварить большой чайник и оставить в холодильнике.

Вам понадобится:
— 2 л воды
— 15 целых семян гвоздики
— семена 20-ти зелёных стручков кардамона, немного размолотых
— 20 горошин чёрного перца
— 3 трубочки корицы
— 8 кусочков корня имбиря
— 3 чашки молока.

Вскипятите воду. Добавьте специи, накройте крышкой и кипятите на слабом огне 20-30 минут, пока напиток не станет рыжевато-коричневым. Можно добавить чуть-чуть чёрного чая. Остудите и процедите. Если хотите выпить чай сразу, добавьте обычное или соевое молоко и поставьте на огонь. Как только закипит, сразу снимите чайник с плиты.
Можно добавить тростниковый сахар или мёд.
Или можно, не добавляя молоко, поставить чай в холодильник и при употреблении просто доливать молоко в чашку с чаем.

Йоги чай можно купить на развес или в пакетиках в магазинах здоровой пищи в Европе и США. В нашей стране он продаётся в некотрых клубах и интернет-магазинах, но стоит намного дороже, чем в Европе.

Источник: книга «Кундалини йога и Сексуальность» Йоги Бхаджан
25.12.16 - 21:52 #6563427
Perro
посетители



Здравствуйте Сорока. Скажите, меня давно не было на форуме, Вы та самая Сорока?

Благодарен за уверенность во мне, :) к сожалению я не знаком с йога-чаем. Только по отдельности.
В чае главное - хороший сорт, а не приготовление напитка, больше похожего на стимулятор нервной системы. А вот 8 кусочков имбиря - это вообще виагра получается ))). Я помню был молод, погрыз кусочек имбиря, до сих пор стыдно. Но 8... это просто орудие "роскомнадзор". Вы простите Сорока, нисколько не хочу Вас обидеть.

Напиток, рецепт которого вы приводите, я пил на фестивале музыки, на природе. С имбирем, по моему даже с медом.Из Индии. Подтверждаю, что этот напиток, вкусный, и придает энергии. Пить его в больших количествах(каждый день) не думаю, что полезно. Если только по 10 миллилитров утром. Настораживает название - Кундалини йога и Сексуальность. Зачем Вы поднимаете сексуальность?

Даосизм, который распространен в Китае, предполагает скорее покой, чем возбуждение. Тем более эта стихия, Сексуальности... На мой взгляд, сомнительное занятие.

Так, что рад Вас видеть в клубе, пусть даже с таким, горячим напитком.
Мы в клубе будем учится пить чай из Китая.
А в перерывах, запивать энергетическим напитком(не все конечно).
26.12.16 - 01:29 #6563561
Сорока
посетители



QUOTE (Perro @ 26.12.16 - 01:29)
Здравствуйте Сорока. Скажите, меня давно не было на форуме,  Вы та самая Сорока?

  Благодарен за уверенность во мне, :) к сожалению я не знаком с йога-чаем. Только по отдельности.
В чае главное - хороший сорт, а не приготовление напитка, больше похожего на стимулятор нервной системы.
Вы простите Сорока, нисколько не хочу Вас обидеть.

  Напиток, рецепт которого вы приводите, я пил на фестивале музыки, на природе. С имбирем, по моему даже с медом.Из Индии. Подтверждаю, что этот напиток, вкусный, и придает энергии. Пить его в больших количествах(каждый день) не думаю, что полезно. Если только по 10 миллилитров утром. Настораживает название - Кундалини йога и Сексуальность. Зачем Вы поднимаете сексуальность?


Мы в клубе будем учится пить чай из Китая.
А в  перерывах, запивать энергетическим напитком(не все конечно).

Perro
С момента регистрации ник не менялся :D А в чем причина интереса к нику? <_<

Не соглашусь с вашим описанием действия имбиря, но у всех оно разное. Соглашусь только с тем, что это не каждый день принимается, а только на тренировках. ;-)
Я последовательница учения Йоги Бхаджана, и это скопировано из его книги о сексуальности. Такой же рецепт с небольшими изменениями по способу приготовления есть в его книге "Путь водолеев"
Так что не воспринимайте предвзято. И это другое, чем даосизм.

Покупать готовые смеси йога-чая из Индии или США накладно и не очень правильно. Полезнее все на месте готовить-смешивать, и чтобы имбирь не сушеный, а свежий. Так же как и кардамон должен быть не долгого срока хранения.

Много раз присутствовала на чайной церемонии и уяснила главное- даже хороший сорт чая можно испортить не правильным приготовлением. Важно все- от чайника до состава воды и танца чаинок. ;) B)

Кстати , полезный и интересный напиток- русский сбитень! Пробовали?
26.12.16 - 08:17 #6563603
Perro
посетители



Вспомнил название напитка, которым меня угощали, - это масала чай. В персидском заливе популярен похожий напиток, называют карак чай. В Америке со специями готовят напиток - Чай Латте, основой которого является кофе молоко и специи.
Да, сбитень(не пробовал) похож по составу, на напиток индусов. Возможно, очень давно, наши предки жили в тесных контактах с народами древней индии.
Корень солодки добавляю в чай из трав...

Имбирь является афродизиаком. Действует на женский организм лучше чем на мужской(есть такое мнение). Корень способствует пищеварению(выделяются в-ва, кот. улучшают усвоение пищи). Согревающие свойства имбиря объясняются способностью стимулировать кровообращение.
Принимать афродизиаки нужно без фанатизма, иначе они принесут только вред.

О кундалине йоге, масале, ройбуше, лучше поговорим в другой теме.
===

(Вы еще работаете в администрации?)
И с праздником Вас - Харе Крисмас!
26.12.16 - 17:19 #6563727
DESIRE
посетители



Срока тоже ёг?
26.12.16 - 19:09 #6563755
Сорока
посетители



QUOTE (Perro @ 26.12.16 - 17:19)

И с праздником Вас - Харе Крисмас!

Сат наам ва-хэй гуру :D

Perro
Я вообще против любого вида фанатизма, а уж для принятия внутрь- тем более.
Но если рассуждать о составе популярных у разных народов напитков, то прослеживается определенная закономерность и схожесть в составе.

особо не задумывалась ранее... но вот интересный факт( смотрите сами!)

йога чай- имбирь, гвоздика, корица, кардамон
масала- имбирь, корица ,перец
сбитень- имбирь, гвоздика, перец, мускатный орех

Никаких выводов пока не делаю- просто наблюдаю некоторую закономерность. Может вы более знаете?

Принимали в определенных случаях, на торжествах. праздниках и для лечения с разными дополнительными добавками. Меня в Великом Новгороде на Новый год угощали сбитнем на клюкве с медом- вообще простуду за вечер вылечили ! Был насморк и кашель по приезду- а через пару часов уже нет...И этот необыкновенный вкус вспоминаю до сих пор. Но весь секрет приготовления не открыли. Вроде все инградиенты понятны, а так же сварить дома не получается.

И в какой другой теме вы предлагаете поговорить о ройбуше, латте, мате в сочетании с кундалини?
:D
26.12.16 - 21:19 #6563790
Perro
посетители



[QUOTE=Сорока,26.12.16 - 21:19][QUOTE=Perro,26.12.16 - 17:19]
И в какой другой теме вы предлагаете поговорить о ройбуше, латте, мате в сочетании с кундалини?
:D[/QUOTE]
=====
Другую тему видимо необходимо создать. Например "Кундалини йога". Есть уверенность, что каждый 2ой посетитель форума йогин. )) просто умело скрывают свои умения.
В любом случае, если вы сможете рассказать нам что-либо интересное, поделиться опытом, - это привлечет внимание йогов Новороссийска.
Как вариант - Согревающие напитки способствующие поднятию кундалини (если это так и есть на самом деле)
=====


Расскажу про заваривание чая.
Обычно использую заварочный чайник, ~ 200 - 250 млл. и ситечко. Чайник гламурный, керамика покрытая эмалью.
Еще использую для заваривания чайник ГунФу.
ГунФу удобен.
Первое на что хочу обратить внимание, - нет необходимости использовать ситечко и чахай или гундаобей(чаша справедливости).
ГунФу не используется в чайной церемонии, т.к. исключает из "ритуала" ряд "магических" действий.

Хочу обратить внимание на такой современный девайс LVZHU Travel Tea Bottle. По случаю купил его на амазоне, но вижу что такие устройства продают на алиэкспресс , цена примерно одинаковая.
Удобно использовать в машине, на работе, в прогулках на природе. Фактически это чайник с ситечком, герметично закрывающийся. Можно заваривать чай или кофе. Температуру не держит как термос.
27.12.16 - 12:58 #6563982
Сорока
посетители



QUOTE (Perro @ 27.12.16 - 12:58)

Другую тему видимо необходимо создать. Например "Кундалини йога". Есть уверенность, что каждый 2ой посетитель форума йогин. )) просто умело скрывают свои умения.



Расскажу про заваривание чая.
Обычно использую заварочный чайник, ~ 200 - 250 млл. и ситечко. Чайник гламурный, керамика покрытая эмалью.
Еще использую для заваривания чайник ГунФу.
ГунФу удобен.

Perro
В создании новых тем я пас, самооценка занижена и не получается у меня . Если хотите, можете сами создавать- поддержу.Тем более ,хоть я и занимаюсь йогой более 4 лет, но пока еще ученик мастера.

Для заваривания китайского чая признаю только исинскую глину и "воспитанный" чайник.)))без гламура, но с душой. Как истинный любитель этого напитка вы должны понять о чем я говорю.

Гунфу из стекла только по необходимости вне дома.
Но это мое решение и выбор....
27.12.16 - 17:39 #6564073
Perro
посетители



маофен в вашем чайнике не рекомендуют заваривать.(помните об этом)
А так конечно, приятно погладить чайник из исинской глины.
Спасибо за истинного любителя. Так и есть. Йог, истинный любитель чая. :)
_______
Пуэр приехать должен в середине(конце) Января.
объявляю перерыв
28.12.16 - 13:42 #6564450
Сорока
посетители



QUOTE (Perro @ 28.12.16 - 13:42)
маофен в вашем чайнике не рекомендуют заваривать.(помните об этом)


Первый раз о таком слышу... Поспрашиваю знатоков.
Маофен всегда считала способом производства-сбора чая , а не разновидностью напитка.
С удовольствием купила бы сорт Кимун , собранный по технологии маофен.
О чайниках читайте здесь ;-)
http://o-chae.com/chaynaya-posuda/30-istor...skoy-gliny.html

и здесь
http://anashina.com/kitajskie-chajniki/
28.12.16 - 20:25 #6564566
Сорока
посетители



Купила сегодня немного улуна классического и молочного в киоске который в магазине Секунда на ГД.
Заварила- попробовала, сравнила с китайским.. а ведь нормально за такую цену.
29.12.16 - 22:49 #6565103
DESIRE
посетители



Уважаемый ёг,уж не хотите ли вы познакомиться поближе с заварником ученика мастера?
30.12.16 - 14:47 #6565316
Zoloto
стервочка
посетители



чайник с носиком или нет должен быть? это важно для меня
30.12.16 - 14:54 #6565320
DESIRE
посетители



Носик придает пикантные ощущения.
30.12.16 - 14:56 #6565324
Zoloto
стервочка
посетители



надо попробовать прямо из носика, пикантность-это интересный момент
30.12.16 - 14:59 #6565328
DESIRE
посетители



Не обожги😔
30.12.16 - 15:04 #6565331
Zoloto
стервочка
посетители



надо облизнуть носик, а потом подуть
30.12.16 - 15:07 #6565333
cowbell
посетители



хай злато!
30.12.16 - 15:13 #6565336
Zoloto
стервочка
посетители



привет, кавбель. ты же тоже чаёвничать любишь. у тебя чайник с носиком?
30.12.16 - 15:15 #6565337
DESIRE
посетители



Вы ёг,камбель?
30.12.16 - 15:15 #6565338
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос