главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Fischlein
посетители



кстати, а где можно у нас на форме почитать отзывы про те или иные АН?
была ли такая тема?
26.07.10 - 09:51 #3627150
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Они очень грязно работают, перехватывая друг у друга клиентов, воруя чужие объявления и размещая их в местных газетах без разрешения хозяев, показывая квартиры, которые ты им заранее сказал никогда не показывать...
я только не могу понять причем здесь слово "работа"? Работа это планомерный регулярный труд, направленный на создание продукта - товара или услуги. Какой продукт создают риэлторы??? В чем их услуга??? В том что они лезут туда, где без них люди отлично договариваются??? Я всю жизнь снимал квартиры и отлично находил нужные варианты и договаривался с хозяином. Недавно приобретал жилье, дело головняковое, порядки сумм большие, люди нервничают, все переживают за свои интересы. Тем не менее консенсус найден, все довольны, но я с ужасом представляю что было бы если бы в этой каше еще крутился риэлтор который бы пытался выкружить свои 140 тысяч - сделка бы просто не состоялась.
28.07.10 - 09:21 #3632273
Rost
инженер
посетители



В любом деле, где "пахнет" деньгами всегда появляются посрединики. Всегда так было.
Возникновение риелторов-шакалов - здесь не исключение.
28.07.10 - 09:26 #3632287
Fischlein
посетители



да "работай" эти шакалы за вменяемые деньги, никто бы им ничего не говорил. но блин 3-5% за воздух - это слишком уж круто...
28.07.10 - 09:56 #3632407
kert
посетители



могу ли я поинтересоваться, что делаете Вы и за какие деньги?
28.07.10 - 14:54 #3633552
qpstrd
автофорумцы



Насколько мне известно, последние трое авторов по сути занимаются осуществлением твоей капиталистической мечты покупать товары какие ты хочешь, а не только российские. И поверь, ни я лично, ни компания-работодатель в целом 5% от стоимости этих товаров не имеем, не говоря о том, что деньги берутся за конкретные услуги и улучшение условий, а не за воздух.
28.07.10 - 15:57 #3633742
Rost
инженер
посетители



QUOTE (kert @ 28.07.10 - 15:54)
могу ли я поинтересоваться, что делаете Вы и за какие деньги?

Вопрос адресован кому?
28.07.10 - 15:58 #3633752
Fischlein
посетители



2 qpstrd
спасибо тебе, добрый человек :)))

2 kert
наш профит в разы и десятки раз за сделку меньше, чем имеют риэлторы. а работа выполняется гораздо более сложная.
28.07.10 - 17:36 #3634007
kert
посетители



QUOTE (Fischlein @ 28.07.10 - 17:36)

наш профит в разы и десятки раз за сделку меньше, чем имеют риэлторы. а работа выполняется гораздо более сложная.

довольно точный и исчерпывающий ответ
29.07.10 - 10:22 #3635222
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
довольно точный и исчерпывающий ответ
а чем он не исчерпывающий? оказываются реально востребованные услуги, которые способны выполнить только специалисты, а не любой безработный диллетант, который два слова связать не может. И самое главное, эти специалисты при контакте с 3ми лицами всегда действуют в интересах своего клиента, в отличие от риэлторов, которые бабло берут с покупателей/арендаторов, а по факту действуют в интересах продавцов/арендодателей. Ты не заметил что на форуме никто не пишет темы "экспедиторы и брокеры шакалы, берут бабло ни за что, мешают работать"?
29.07.10 - 15:03 #3635971
kert
посетители



а ты посмотри внимательнее, есть и строители и торговцы и т.д. При желании везде можно найти грязь,в том числе и там где работаешь ты.Причем если копнуть ,вывалится столько г..на!
а вообще прикольно над такими как ты стебаться,вы из кожи вон лезете,что бы что то доказать,подтвердить,а люди (кому надо)как обращались так и будут обращаться в АН,и поверь хороших(грамотных) агентов больше чем де...ма,я не занимаюсь недвижимостью,но довльно плотно сталкиваюсь с этим,поэтому могу подписаться под каждым словом.
29.07.10 - 16:07 #3636105
Rost
инженер
посетители



А я вот ни разу при продаже недвижимости не сталкивался с грамотным специалистами и мои знакомые тоже, одно выуживание денег, попытки обмана. У всех одно и тоже мнение о работе риелторов. Мнение такое же и тут на форуме. Есть о чём задуматься, не правда ли?
Уверен диаметральное мнение только у самих риелторов или у директоров АН, и то, только чтобы привлечь к себе клиентов.

Я не агитирую против риелторов. Я кидаю этих шакалов так же, как и они кучу людей. Обхожу их и обманываю, договариваясь в конечном итоге с собственниками квартир, ибо не вижу никакого смысла платить стревятникам. Стервятников только можно травить голодом и уничтожать в конце концов.

Хотя ценность они имеют - через них удобно смотреть квартиры :)
29.07.10 - 16:28 #3636160
kert
посетители



QUOTE (Rost @ 29.07.10 - 16:28)
Я кидаю этих шакалов так же, как и они кучу людей. Обхожу их и обманываю, договариваясь в конечном итоге с собственниками квартир, ибо не вижу никакого смысла платить стревятникам. Стервятников только можно травить голодом и уничтожать в конце концов.

Хотя ценность они имеют - через них удобно смотреть квартиры :)

тогда почему ты обижаешься когда кидают тебя?видимо га...о к г...ну липнет!
29.07.10 - 16:43 #3636197
Rost
инженер
посетители



Меня не кидают. Людей жалко и свои нервы ...
29.07.10 - 19:04 #3636454
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (kert @ 29.07.10 - 16:07)
а ты посмотри внимательнее, есть и строители и торговцы и т.д. При желании везде можно найти грязь,в том числе и там где работаешь ты.

а ты знаешь скока строители и торговцы работать должны чтобы заработать 150 тыщ ?
А риэлторы хотят оторвать эти деньги ни за что, пару обьявлений разместив и ару звонков сделать.
Какая вобще у риэлторов ответственность по работе ? никакая, в любой момент послал или скрылся и ничего не будет, ни за что не отвечает.
29.07.10 - 19:54 #3636556
Fischlein
посетители



главная претензия лично с моей стороны к риэлторам (помимо того, что они "хозяева" продаваемых квартир) - стоимость услуг за их типа работу в процентах. с какого перепугу-то? есть услуга, есть четко озвученная цена этой услуги. простите, но я не понимаю, в чем разница между продажей 1-комн. или 4-комн. работа делается одна и та же. так с какого бодуна я должна платить 3-5% за эту работу, а не, скажем, 20-30 тыс. руб.?
30.07.10 - 08:15 #3637362
kert
посетители



QUOTE (Fischlein @ 30.07.10 - 08:15)
главная претензия лично с моей стороны к риэлторам (помимо того, что они "хозяева" продаваемых квартир) - стоимость услуг за их типа работу в процентах. с какого перепугу-то? есть услуга, есть четко озвученная цена этой услуги. простите, но я не понимаю, в чем разница между продажей 1-комн. или 4-комн. работа делается одна и та же. так с какого бодуна я должна платить 3-5% за эту работу, а не, скажем, 20-30 тыс. руб.?

этого я тоже не понимаю((знаю что многие работают по фиксированной ставке, и честно предупреждают что цена хозяйская такая то,мне за услуги столько. А дальше дело Ваше соглашаться или нет.
30.07.10 - 09:06 #3637464
Rost
инженер
посетители



QUOTE (kert @ 30.07.10 - 10:06)
QUOTE (Fischlein @ 30.07.10 - 08:15)
главная претензия лично с моей стороны к риэлторам (помимо того, что они "хозяева" продаваемых квартир) - стоимость услуг за их типа работу в процентах. с какого перепугу-то? есть услуга, есть четко озвученная цена этой услуги. простите, но я не понимаю, в чем разница между продажей 1-комн. или 4-комн. работа делается одна и та же. так с какого бодуна я должна платить 3-5% за эту работу, а не, скажем, 20-30 тыс. руб.?

этого я тоже не понимаю((знаю что многие работают по фиксированной ставке, и честно предупреждают что цена хозяйская такая то,мне за услуги столько. А дальше дело Ваше соглашаться или нет.

Как я могу быть при этом уверенным, что они не срубят ещё и с хозяина денег? И что они озвучивают вообще реальную цену а не накрученную.
30.07.10 - 10:05 #3637628
kert
посетители



если тебя цена устраивает,то какая тебе разнится.ты же на рынке не спрашиваешь кто у кого перекупил.и не идешь на поле сам помидоры собирать,здесь тоже самое только товар другой.
30.07.10 - 13:16 #3638164
Fischlein
посетители



QUOTE (kert @ 30.07.10 - 14:16)
если тебя цена устраивает,то какая тебе разнится.ты же на рынке не спрашиваешь кто у кого перекупил.и не идешь на поле сам помидоры собирать,здесь тоже самое только товар другой.

так а если устраивает цена не с ++ комиссия риэлтора, а цена продавца? и риэлтор не сам эти помидоры выращивает, он как тот барыга-перекупщик на рынке... где рядом же стоят колхозники (ака владельцы квартир) и продают их по нормальным ценам.

ps щас купила СЛР. читаю объявы по продажам квартир. вот хоть бы в одном объявлении был телефон реального продавца указан... это просто жесть.
все, выхожу на тропу войны :ph34r: :ph34r: буду домогаться напрямую владельцев тех квартир, что уже смотрела.
30.07.10 - 13:52 #3638269
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос