главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Инвестиции в России, Кто и как инвестирует в России. Опыт.
BoBaH
посетители



Спасибо за статью про доллар, очень интересно. Вот вам наглядный пример того как взаимодействует экономика.
Всем известный факт того, что кризис это всего лишь предлог для возврата долговых обязательств. Когда кредиторы во время кризиса требуют возврата долго люди начинают продавать все свое имущество за копейки, соответственно рынок падает. Кто-то на кризисе выигрывает кто-то проигрывает.
УК выигрывает тем моментом, во время кризиса многие компании имеющие большие долги распродают свои акции и паи, но опытные финансисты знаю что во время кризиса есть дно, ниже которого не опускается, и вот в этот момент те деньги которые аккумулированы в УК идут на покупку ПИФов, которые стоят копейки. Ну а на выходе из кризиса год или два, цена ПАЕВ возрастает в 3-4-5 раз а то более, ну вот попробуйте представить какие деньги на этом можно заработать.
Осенью только будет начало, но поверьте будет. Для этого просто необходимо подготовиться, сократить расходы, запланировать определенный финансовый план по расходам на время кризиса, и строго придерживаться его, а вот после выхода из кризиса можно спокойно пожинать плоды заработка из Управляющих Компаний, конечно при условии вложений.
03.08.12 - 15:23 #5146252
друид
автофорумцы



А ты уверен что твоя УК не обанкротится?
03.08.12 - 15:37 #5146275
BoBaH
посетители



Я не уверен что Америка не признает себя банкротом после окончания 100 летнего договора с печатным двором долларов. В мире финансов невозможно быть уверенным ни в чем, можно прогнозировать, анализировать, риски, гарантии.
В моей УК я вижу их рост, расширение, вижу что это не так просто проект интернета и один человек. Это грамотно построенная компания, с хорошими стратегиями работы на рынках для данного этапа времени, мой счет застрахован. Я вижу живых трейдеров, которые работают. Живых людей которые занимаются развитием и расширением компании.
03.08.12 - 15:44 #5146288
друид
автофорумцы



Не надо смотреть на США, они свои проблемы решат. Пусть и за чужой счет и чужими жизнями.
Что у тебя за УК?
03.08.12 - 16:18 #5146353
1.1
посетители



03.08.12 - 20:38 #5146653
друид
автофорумцы



1.1 Все равно непонятно на чем выезжают эти УК
03.08.12 - 20:56 #5146676
BoBaH
посетители



США понятно что решат проблемы. Да и нам простым смертным тот факт что США владеет почти половиной мира, тоже безразницы.
УК выезжают на годами проверенной стратегии работы на рынках валюты, акций. Плюс идет диверсификация за счет распределения средств по отслеживаемым ПАММ счетам. За счет опыта работы на рынках! Решать Вам. Сидет в кризис и жаловаться на кризис, или спокойно его переживать.
Я свой выбор сделал.
03.08.12 - 22:47 #5146783
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 03.08.12 - 17:56)
1.1    Все равно непонятно на чем выезжают эти УК

обычные пирамиды как у мавроди.
Ничего нового.

Да бабло туда пихнуть будет очень легко, а вот когда наступит жопа,
QUOTE

Min сумма «входа»:
50 000 руб.
Снятие процентов:
раз в год
Снятие основного «тела»:
в конце срока договора
Капитализация:
ежегодная

Вам скажут ждите год.Мы ничО вам не дадим. Да и капитализация ежегодная -это смешно просто.
04.08.12 - 10:02 #5147079
BoBaH
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 04.08.12 - 10:02)
QUOTE (друид @ 03.08.12 - 17:56)
1.1    Все равно непонятно на чем выезжают эти УК

обычные пирамиды как у мавроди.
Ничего нового.

Да бабло туда пихнуть будет очень легко, а вот когда наступит жопа,
QUOTE

Min сумма «входа»:
50 000 руб.
Снятие процентов:
раз в год
Снятие основного «тела»:
в конце срока договора
Капитализация:
ежегодная

Вам скажут ждите год.Мы ничО вам не дадим. Да и капитализация ежегодная -это смешно просто.

Снять все деньги вы можете в любой момент, всякое в жизни бывает. Если вы снимаете деньги раньше срока указанного в договоре, вам пересчитают прибыль не 40% в год, а 15% годовых.
04.08.12 - 11:32 #5147158
Демон71
посетители



... Я достаточно молодой и начинающий инвестор...зарываете два мульена на известном поле и через
6 лет выкапываете 30 мульенов.

-Не что то я очкую, думаешь прокатит.
-Да ты успокойся, я так уже сто раз делал.

Тут пол-года назад кто то уже инвестировал в Ютекс, потом кричал -
караул мошенники ни инвестиций, ни Ютекса , деньги отняли.По моему арифметика весьма проста - если
у кого то прибыло денег, причем много и быстро, то соответственно у кого то убыло ровно столько же.
04.08.12 - 15:08 #5147383
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

финансисты знаю что во время кризиса есть дно, ниже которого не опускается, и вот в этот момент те деньги которые аккумулированы в УК идут на покупку ПИФов, которые стоят копейки. Ну а на выходе из кризиса год или два, цена ПАЕВ возрастает в 3-4-5 раз а то более, ну вот попробуйте представить какие деньги на этом можно заработать.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
04.08.12 - 21:49 #5147757
друид
автофорумцы



Так ведь в кризис и твой пай может сильно упасть, и другая УК купит его по цене в 3-4 раза меньше
Хорошо, когда ты сам себе УК. Сам определяшь когда и что покупать/продавать
05.08.12 - 08:59 #5147974
Демон71
посетители



У меня один знакомец, после посещения халявного форекс семинара, уже лет пять на форексе играет.
Поскольку у него семья , дети... вобщем определил бюджет проигрывать не более 2000 баксов после
каждого рейса.Я несколько неделикатно заметил, что для того что бы почувствовать себя ослом, совсем
не обязательно платить за это 2 штуки баксов ежегодно...обидел человека.

05.08.12 - 10:00 #5148007
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 05.08.12 - 05:59)
Так ведь в кризис и твой пай может сильно упасть, и другая УК купит его по цене в 3-4 раза меньше
Хорошо, когда ты сам себе УК. Сам определяшь когда и что покупать/продавать

читай кто такие медведи и кто такие быки, в чём разница между ними.
05.08.12 - 19:21 #5148534
Willi$
финансист
посетители



Уважаемы ВоВаН, ответьте пожалуйста, как потенциальному клиенту УК "Агенство Краткосрочных Инвестиций" (АКК) на несколько вопросов, сформировавшихся после ознакомления с информацией на сайте компании:

1. В доверительном договоре п.1.2. написано, что торговля осуществляется на международном валютном рынке (Forex). Отсюда вопрос: через кого осуществляется этот самый выход на международный рынок? Я имею ввиду через банк, офшорную компанию, дилинговый центр и т.д.? Насколько я понимаю, так как данная компания не имеет лицензии ЦБ РФ на осуществление банковской деятельности, то прямого выхода на Forex у АКК не может быть по определению.

2. Вы упомянули, что АКК для диверсификации вложений клиентов вкладывает деньги также в фондовый рынок, насколько я понял, что тоже на условиях доверительного управления. Отсюда вопрос: каким образом компания не имеющая лицензии Федеральной службы по финансовым рынкам на данный вид деятельности (доверительное управление) может привлекать деньги клиентов в доверительное управление для инвестирования на фондовом рынке? Со списком лицензированных доверительных управляющих можно ознакомиться здесь http://www.ffms.ru/ru/contributors/financi...st/list_trust1/. Отсюда вытекает следующее предположение, раз АКК не имеет ни одной лицензии ФСФР, то вероятно она сама пользуется брокерскими либо доверительными услугами другой компании, имеющей лицензию и там размещает привлеченные деньги клиентов как свои. Поясните данную не состыковку.

Также интересует на каких биржевых площадках торгует компания (ММВБ-РТС, NYSE и т.д.)? Есть какая-либо инвестиционная декларация по приобретаемым акциям, а также их доля в портфеле?

3. Вы также упомянули про товарно-сырьевые сделки. Мой вопрос будет аналогичен предыдущему: какие площадки используются для торговли? Какие финансовые инструменты (фьючерсы, опционы и т.д.) используются и на какие виды товаров? А также какие стратегии используются для максимизации дохода?

На этом пока всё. После Вашего ответа, готов еще подкинуть пару волнующих меня вопросов. Благодарю.
05.08.12 - 23:15 #5148846
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2willis +100500
06.08.12 - 06:19 #5148948
друид
автофорумцы



onehalf3554 В чем разница я знаю - вопрос к какой стратегии больше подходит УК?
06.08.12 - 06:40 #5148953
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 06.08.12 - 03:40)
onehalf3554 В чем разница я знаю - вопрос к какой стратегии больше подходит УК?

QUOTE

Все наши Инвесторы защищены от рыночных рисков формой Договора. Юридически это Договор займа. То есть Компания берет деньги Клиента взаймы на определенный срок (3, 6, 9 или 12 месяцев) под фиксированный процент (3%, 4% или 5% в месяц)

http://mmgp.ru/showthread.php?t=110653

Берут твои деньги, заключают договор займа, и юридически максимум твоей прибыли 3-5% годовых. Банк таки выгоднее. B)

в случае падения курса рубля вааще ура. Ничего не поможет. Рубли заняли
рубли и вернут.
06.08.12 - 09:01 #5149082
BoBaH
посетители



QUOTE (Willi$ @ 05.08.12 - 23:15)
Уважаемы ВоВаН, ответьте пожалуйста, как потенциальному клиенту УК "Агенство Краткосрочных Инвестиций"  (АКК) на несколько вопросов, сформировавшихся после ознакомления с информацией на сайте компании:

1. В доверительном договоре п.1.2. написано, что торговля осуществляется на международном валютном рынке (Forex). Отсюда вопрос: через кого осуществляется этот самый выход на международный рынок? Я имею ввиду через банк, офшорную компанию, дилинговый центр и т.д.? Насколько я понимаю, так как данная компания не имеет лицензии ЦБ РФ на осуществление банковской деятельности, то прямого выхода на Forex у АКК не может быть по определению.

2. Вы упомянули, что АКК для диверсификации вложений клиентов вкладывает деньги также в фондовый рынок, насколько я понял, что тоже на условиях доверительного управления. Отсюда вопрос: каким образом компания не имеющая лицензии Федеральной службы по финансовым рынкам на данный вид деятельности (доверительное управление) может привлекать деньги клиентов в доверительное управление для инвестирования на фондовом рынке? Со списком лицензированных доверительных управляющих можно ознакомиться здесь http://www.ffms.ru/ru/contributors/financi...st/list_trust1/. Отсюда вытекает следующее предположение, раз АКК не имеет ни одной лицензии ФСФР, то вероятно она сама пользуется брокерскими либо доверительными услугами другой компании, имеющей лицензию и там размещает привлеченные деньги клиентов как свои. Поясните данную не состыковку.

Также интересует на каких биржевых площадках торгует компания (ММВБ-РТС, NYSE и т.д.)? Есть какая-либо инвестиционная декларация по приобретаемым акциям, а также их доля в портфеле?

3. Вы также упомянули про товарно-сырьевые сделки. Мой вопрос будет аналогичен предыдущему: какие площадки используются для торговли? Какие финансовые инструменты (фьючерсы, опционы и т.д.) используются и на какие виды товаров? А также какие стратегии используются для максимизации дохода?

На этом пока всё. После Вашего ответа, готов еще подкинуть пару волнующих меня вопросов. Благодарю.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.
1. Компания использует торговую площадку в Московском Индустриальном Банке.

2. Да компания пользуется услугами других компаний. Клиент заключает в компании договор займа и компания открыто показывает свои доходы для клиентов. Лицензию компания планирует получить в ноябре 2012 года.

3. В компании есть ведущий трейдер со стажем 10 лет, он и разрабатывает стратегии по которым работают трейдеры. Стратегии тестировались очень долгое время для того чтобы вводить их в работу.

Если кому интересно получить расчетную таблицу для вкладов в Excel, ознакомительные варианты договоров для Тарифов и Доверительного Управления, обращайтесь в личку с контактными данными.
06.08.12 - 09:40 #5149140
Willi$
финансист
посетители



ВоВаН, спасибо за ответы. Однако на некоторые Вы не ответили в полной мере.

1. Какие торговые площадки (биржи) использует компания для инвестирования средств в акции?

2. В какие акции предпочитает инвестировать компания? Почему именно эти акции, а не другие? Какова доля каждой акции в инвестиционном портфеле?

3. Какие производные финансовые инструменты используются при инвестировании на товарно-сырьевых биржах? Что это за биржи?

Прошу Вас все же ответить на данные вопросы, раз Вы упоминули в предыдущих постах о данных видах финансовых инвестиций, используемых АКИ помимо Форекса?

И еще ряд вопросов: 1. Если АКИ для инвестирования на фондовом рынке использует другие компании, имеющие лицензии, то какой смысл обращаться в АКИ, а не напрямую к брокеру или доверит. управляющему? На какой вид деятельности на фин.рынке АКИ планирует получить лицензию?

2. Любая инвестиционная стратегия так или иначе показывает хорошие результаты на временных интервалах прошедших периодов, а в будущем не может гарантировать получение такого же дохода из-за непределенности будущего и влияния различных факторов на результат инвестирования. Так вот, каким образом минимизируется риск потери средств при инвестировании на рынке? И применяются ли разные виды стратегий инвестирования при различных сочетаниях риск-доходность?

Хотелось бы получить более менее полные ответы на мои вопросы, учитывая тот факт, что работая консультантом по финансовому планированию Вы наверняка должны знать ответы на них.
Спасибо.
06.08.12 - 11:37 #5149410
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос