главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (228) « Первая ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 [214] 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Точка невозврата, Отсчет начался
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Буряк @ 19.10.23 - 22:52)
QUOTE (Sambura @ 19.10.23 - 22:12)
QUOTE (Буряк @ 19.10.23 - 18:27)
и не совковые, а советские

как говно не назови - оно вонять лучше не станет

так у тебя родители были советские. это несомненно.

Кто ж тогда у тебя родители и ты сам ?

Ну ты вообще произошёл от государства, у негоже на тебя все права,
и ты ему принадлежишь. :D :D :D

про конструкторы:
Нет такого как на твоих фото не было, был другой, мне такое гавно просто было ненужно.
Сейчас такого вообще куча на амперке:
https://www.ozon.ru/product/elektronnyy-raz...ytov-224524378/
И стоят нормально а не треть зарплаты инженера.
1 666 руб. - Гораздо дешевле. Чем 25 руб. в совке. Средняя ЗП инженера около 100 руб. Главного инженера 120-130 это с премией. В морстрое. И да за 25 руб, в совке тебе бы без родителе ничего не продали.
То-есть сейчас детские товары стали сильно доступнее и качественнее благодаря капитализму и конкуренции.
В 10 лет я уже умел паять, и в ванночке для проявки фотографий травить платы , в растворе купороса с солью.Иногда применял элетролиз, подключая блок питания к медяхе и к элетроду в растворе. Так было чуть быстрее.
У меня был такой конструктор,
печатная плата, принципиальная схема и всё. Остальное как хошь так и паяй.В 14 лет, я собрал Радио 86РК. Потому что купить такое гавно было НЕВОЗМОЖНО. Собрать тоже огромная проблема. Деталей не было нигде. Микропроцессорные комплекты существовали только в справочниках и чудесных книжицах МРБ(Массовая Радиолюбительская библиотека).
20.10.23 - 08:07 #6873940
555
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 20.10.23 - 08:07)
купить такое гавно было НЕВОЗМОЖНО. Собрать тоже огромная проблема. Деталей не было нигде. Микропроцессорные комплекты существовали только в справочниках и чудесных книжицах МРБ(Массовая Радиолюбительская библиотека).

Тем не менее тогда ты был счастлив и доволен жизнью,
а сейчас у тебя есть всё, но ты ничего не паяешь,
только воняешь как Самбура, который и в детстве не паял.

Можно же просто купить! Китайцы всё уже спаяли!
Достаточно лишь продать падишовке тайгу, Байкал, Амур, газ , жoпу , электричество,
и купить себе готовую фенечку и радывацца в инторнетах.
20.10.23 - 12:07 #6873948
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 20.10.23 - 08:07)

И стоят нормально а не треть зарплаты инженера.
1 666 руб. - Гораздо дешевле. Чем 25 руб. в совке. Средняя ЗП инженера около 100 руб. Главного инженера 120-130 это с премией. В морстрое. И да за 25 руб, в совке тебе бы без родителе ничего не продали.
То-есть сейчас детские товары стали сильно доступнее и качественнее благодаря капитализму и конкуренции.

Вот вроде ты распинаешься, что хорошо в экономике разбираешься.
Ну ежели у радиоконструктора в то время была такая себестоимость. Не было никакого Китая, в СССР заводов по выпуску радиодеталей и комплектации детских конструкторов тоже было немного.
Какая себестоимость деталей и прочего была - вот отсюда цена и всего конструктора.

В данное настоящее , полно радиозаводов в Китае и детали стоят копейки - отсюда и цена конструктора.

Поэтому совсем некорректно сравнивать цены в СССР и капиталистической России.
Ну это как сравнивать сегодняшнее настоящее с каменным веком, когда тот же неандерталец делал себе каменный топор из отщепов, тратя на это дело , возможно, несколько дней, а сейчас ты можешь пойти в хозмаг и купить стальной топор.

Тут корректнее сравнивать векторы направления развития СССР и капиталистической России.
В СССР вектор развития был описан в "моральном кодексе строителя коммунизма".
Какой вектор развития капиталистической России ?
Обкради ближнего быстрее, ибо ближний обкрадёт тебя ?
Или как Самбура тут каждый день делает: Обгадь ближнего - ибо ближний обгадит тебя и трижды возрадуется ?

Сейчас даже и зарплату свою лучше не говорить товарищу.
Вместе работаем с мужиком. Я у него спрашиваю: какая у тебя зарплата. - Это коммерческая тайна,- отвечает.
И вот мы с ним бок о бок работаем. И что я ему когда-нибудь бескорыстно помогу , бескорыстно буду помогать даже по рабочим делам ?
Я ему также и отвечу, в той же тональности, про коммерческий успех и коммерческую тайну. И если он в работе каких то тонкостей не знает, а я знаю, я не ему об этом не скажу и не помогу. Также , как и он мне.
И вот так это всё катится, как снежный ком. Более успешные конкурируют с менее успешными, давят их, разоряют, смеются над ними, обдирают до нищеты.
Да! Капитализм очень хорош.
Человек человеку волк - вот он вектор развития капитализма !

P.S. Ну мы как-то отвлеклись. А речь была о фоторезисторе, который я должен найти, сфоткать и предоставить фото.
А ты мне бутылочку вискарика.
Как бы нам оформить эту сделку ?
Я тебе потом и фоторезистор могу выслать почтовой компанией СДЭК и у тебя будет советский экземпляр фоторезистора.
У меня ещё нет полной уверенности , что я его найду.
Так шта может и мне придётся покупать бутылку вискарика.

Как такая сделка ?


20.10.23 - 15:36 #6873958
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Буряк @ 20.10.23 - 12:36)

P.S. Ну мы как-то отвлеклись. А речь была о фоторезисторе, который я должен найти, сфоткать и предоставить фото.
А ты мне бутылочку вискарика.
Как бы нам оформить эту сделку ?
Я тебе потом и фоторезистор могу выслать почтовой компанией СДЭК и у тебя будет советский экземпляр фоторезистора.
У меня ещё нет полной уверенности , что я его найду.
Так шта может и мне придётся покупать бутылку вискарика.

Как такая сделка ?

1.совковые фоторезисторы у меня есть. Могу сам тебе выслать. Размером наверное с кулак правда. Вискарь ты как честный пролетарий можешь купить у бабы Нюры какой-нибудь. Какая тебе разница самогонка желудёвая или вискарь? Ито дистиллят и другое , правда качественно приготовленная самогонка получше будет.Особенно на миндале настоянная. Чача миндалевая ваще класс.Вон у самозванца покупай.
QUOTE

Поэтому совсем некорректно сравнивать цены в СССР и капиталистической России.
Ну это как сравнивать сегодняшнее настоящее с каменным веком, когда тот же неандерталец делал себе каменный топор из отщепов, тратя на это дело , возможно, несколько дней, а сейчас ты можешь пойти в хозмаг и купить стальной топор.

Вот в СССР и были неандертсльцы, полностью с тобой согласен.
20.10.23 - 18:23 #6873959
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 20.10.23 - 18:23)
QUOTE (Буряк @ 20.10.23 - 12:36)

P.S. Ну мы как-то отвлеклись. А речь была о фоторезисторе, который я должен найти, сфоткать и предоставить фото.
А ты мне бутылочку вискарика.
Как бы нам оформить эту сделку ?
Я тебе потом и фоторезистор могу выслать почтовой компанией СДЭК и у тебя будет советский экземпляр фоторезистора.
У меня ещё нет полной уверенности , что я его найду.
Так шта может и мне придётся покупать бутылку вискарика.

Как такая сделка ?

1.совковые фоторезисторы у меня есть. Могу сам тебе выслать. Размером наверное с кулак правда. Вискарь ты как честный пролетарий можешь купить у бабы Нюры какой-нибудь. Какая тебе разница самогонка желудёвая или вискарь? Ито дистиллят и другое , правда качественно приготовленная самогонка получше будет.Особенно на миндале настоянная. Чача миндалевая ваще класс.Вон у самозванца покупай.


Замечательный ответ от приспешника капитализма.
Ещё при капитализме, когда пьют друг от друга отворачиваются, чтобы не видеть, чё там, кто и как пьёт.

А в советское время обязательно бы советский человек позвал бы к себе. Выпили бы, закусили, ещё бы за второй и третьей сходили. За жисть поговорили бы.

Ну это я так, для смеху предложил. Чего от приспешника и любителя капитализма ожидать.
Ещё и к Самозванцу посылает, мочу самозванцеву покупать.
Вон Самбура как-то попил самозванцевой мочи и вон какие посты , полные ненависти ко всем людям пишет, коверкает имена руководителей СССР,
Бабулю оскорбляет, Багиру, Евгения, CTAPbIu, кротика оскорбляет.
Нет уж , увольте.
С вами, проклятыми капиталистами, которые ненавидят всех людей, но готовых сделать любую гадость, любую мерзость, любое предательство за деньги
- не стоит на одном поле даже срать садиться
:unsure:
21.10.23 - 13:59 #6873999
друид
автофорумцы



ИА ПАНОРАМА:
"Валерий Соловей провозгласил себя временно исполняющим обязанности президента России


Мы помним - новости Панорамы сбываются в 90%
29.10.23 - 18:51 #6874390
друид
автофорумцы





Министр просвещения Кравцов лично привёз в Грозный учебник по истории для 10-го класса, который был изменен после критики Кадырова.

Всем ясно, кто в доме хозяин?
11.11.23 - 13:05 #6874517
друид
автофорумцы



Песков: Запад мучается,потому что русские извлекают выгоду из санкций.

А можно про выгоду поподробнее?



Кто они - эти выгодоприобретатели?

Огласите весь список
19.11.23 - 07:31 #6874548
друид
автофорумцы



СПБ биржа подала на банкротство

Она пережила дефолт и Ельцина
Но Путина и СВО не смогла
27.11.23 - 11:16 #6874868
CTAPbIu
посетители



QUOTE
После этой новости акции СПБ Биржи, которые торгуются на Московской бирже, упали на 35% (до 63,8 рубля за бумагу). После заявления СБП Биржи о том, что у торговой площадки устойчивое финансовое положение бумаги отскочили (до 92 рублей за акцию).


Уже таки тоже похоронили…вроде как одкб…
27.11.23 - 11:50 #6874871
друид
автофорумцы



А есть обратное мнение?
Давеча, собрались 4 деда.
Поговорили и ...разьехались.

Напомню, что ОДКБ представляли как прямого конкурента НАТО
27.11.23 - 13:54 #6874872
Буряк
посетители



QUOTE (друид @ 27.11.23 - 13:54)


Напомню, что ОДКБ представляли как прямого конкурента НАТО

Это у тебя в твоей голове или есть документы подтверждённые ссылками ?
Я не нашёл
27.11.23 - 14:04 #6874873
друид
автофорумцы



Но все что происходит и с ОДКБ и СПБ биржей...
Просто санкции не работают :D
27.11.23 - 14:12 #6874875
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Суд опубликовал определение о банкротстве СПБ биржи: она сама подала заявление

Как всё внезапно случается!?
QUOTE

Ранее СПБ биржа заявляла, что не подавала заявлений о банкротстве и обладает необходимой финансовой устойчивостью
Арбитражный суд Москвы опубликовал определение по заявлению о банкротстве СПБ биржи, из которого следует, что площадка сама обратилась с таким намерением. Первыми на этот документ обратили внимание «РБК Инвестиции».

Не подавала - не подавала а тут раз и подала, внезапно!
https://frankmedia.ru/147499?goal=readmore1
Не подавала , пока суд не опубликовал!:)
Но оказывается - подавала, но как-то не так , не правильно подавала.
QUOTE

Суд вернул бирже это заявление, так как заявитель не опубликовал информацию о готовящемся банкротстве в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юридических лиц. «Заявление должника должно отвечать требованиям, предусмотренным статьей 37 Закона о банкротстве, и к нему должны прилагаться документы, указанные в статье 38 Закона о банкротстве», — отметил суд, то есть должник не менее чем за 15 календарных дней до даты подачи заявления обязан опубликовать уведомление на Федресурсе. Frank Media не удалось найти сообщений о намерениях кого-либо из должников или самой площадки обратиться с иском о признании компании несостоятельной на этом портале.

«Возвратить заявление ПАО «СПБ Биржа» (ИНН: 7801268965) о признании его несостоятельным (банкротом). Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения (ч. 6 ст. 129 АПК РФ)», — говорится в определении суда.

Нищая биржа не хватило у брокеров бабла на нормальных юристов.
Как щас вижу обшарпанные стены,старый паркет на полу, извёстка сыпется и штукатурка и там, летают трейдеры с заявками. Следят за сделками. Хто знает может там и Крезя наша бегает как в ж@#у ужаленная!
ААА!! Отоночо!
Это враги рынком нашим манипулируют!
QUOTE

На открытии торгов на Мосбирже акции СПБ биржи падали почти на 35% на новостях о возможном банкротстве, до своего рекордного минимума. Мосбиржа объявляла дискретный аукцион по этим бумагам. Банк России заявил, что проанализирует ситуацию, связанную с заявлением о банкротстве СПБ биржи, «включая действия участников рынка с ценными бумагами СПБ биржи, с точки зрения возможного нарушения требований законодательства о противодействии использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком».

Шо правда? У нас такое есть!? Не знал.

А санкции да, не работают.
29.11.23 - 08:22 #6874915
друид
автофорумцы



Дело в том, что через СПБ шла торговля акциями американских компаний
Ну как шла? Последние 1 год и 9 месяцев это больше напоминало погружение пациента в кому.
Вроде и не мертв, но и живым не назовешь.

Также и ОДКБ. Де- юре на бумаге существует.
А по факту? 4 рассерженных деда, бормочущих свои проклятия Западу.
29.11.23 - 09:12 #6874917
друид
автофорумцы



​Ростовская область сидит без света - 150 тысяч человек.

Томск без тепла, Абакан греется в аэропорту, Электросталь на коленях канючит у путина тепло.

Интересно, а это те же самые люди, которые год назад визжали от радости, когда после российских обстрелов в Украине в самые морозы не было ни света, ни тепла?
13.12.23 - 17:17 #6875526
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 13.12.23 - 14:17)
​Ростовская область сидит без света - 150 тысяч человек.

Томск без тепла, Абакан греется в аэропорту, Электросталь на коленях канючит у путина тепло.

Интересно, а это те же самые люди, которые год назад  визжали от радости, когда после российских обстрелов в Украине в самые морозы не было ни света, ни тепла?

Ошибочка в цифрах, не 150 , а 180 на 30 тыщ больше:
QUOTE

Более 180 тыс. жителей Ростовской области остались без света из-за ледяного дождя, который обрушился на регион 12 декабря.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6578dc9e9a79...188bc?from=copy

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6578dc9e9a79478646e188bc

А хуле вы все хотели??? В гейропке геи на парадах жопами крутят, а в скрепной рашке,
пидоры в совфеде сидят и в правительстве.
13.12.23 - 17:28 #6875527
Буряк
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 13.12.23 - 17:28)
QUOTE (друид @ 13.12.23 - 14:17)
​Ростовская область сидит без света - 150 тысяч человек.

Томск без тепла, Абакан греется в аэропорту, Электросталь на коленях канючит у путина тепло.

Интересно, а это те же самые люди, которые год назад  визжали от радости, когда после российских обстрелов в Украине в самые морозы не было ни света, ни тепла?

Ошибочка в цифрах, не 150 , а 180 на 30 тыщ больше:
QUOTE

Более 180 тыс. жителей Ростовской области остались без света из-за ледяного дождя, который обрушился на регион 12 декабря.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6578dc9e9a79...188bc?from=copy

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6578dc9e9a79478646e188bc

А хуле вы все хотели??? В гейропке геи на парадах жопами крутят, а в скрепной рашке,
пидоры в совфеде сидят и в правительстве.

Как предсказуемо, Черникевич съехал на свою любимую гейско-пидорскую тему.
У Черникевича в голове других образов и представлений нет.
Где-то там его пост про РАС - это точно про него.

И страху то, страху нагоняют вдвоём с дурилкой :D

Ну случились какие-то неисправности в системе энергоснабжения из-за непогоды, ну и чё ?

Помню , учился в Ростове и повалил снег. Весь транспорт встал. Трамваи с рельс начали сходить. По крайней мере (я пешком шёл, до сих пор помню) два трамвая с рельс сошло из-за снега.
Ну и чё ? Пешком дошёл до квартиры по снегу. Здоровья только прибавилось.

Читая посты этих двух мерзких русофобов-жидобандеровцев, лишний раз убеждаемся, какие они нежные, тщедушные, слабые морально и физически.
Неудивительно, что бздят в каждом своём посте , что по поводу СВО, что по поводу пятницы с ВОДКОЙ. :P :P
13.12.23 - 18:03 #6875532
Sambura
посетители



13.12.23 - 19:37 #6875533
Mboro
посетители



:D
3 аблучателя заметили?
13.12.23 - 20:06 #6875536
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (228) « Первая ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 [214] 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос