главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (891) « Первая ... 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 [890] 891  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (netman @ 28.06.24 - 10:29)
А если даже Ruller окажется прав и недвижимость подешевеет и пойдёт на спад, мыльный пузырь лопнет, негорящих окон станет в разы больше. Короче его дар предвидения окажется уникальным, это лично ему поможет нереально разбогатеть?

Раз пять переписывал этот пост. Надоело. В двух словах не объяснить, а начинаешь разжевывать - простыня получается, и все равно одни "рваные мысли"...
Если уж совсем коротко - нет, не поможет. Но оно мне уже так сильно и не надо - богатеть. Конечно здоровым и богатым быть лучше, чем бедным и больным. Но годами пупок надрывать ради того чтобы снова на красивой машине ездить и чтобы все вокруг снова врали тебе про то как они с тобой "в огонь, и в воду, и до самого конца" - увольте. А как стать быстро богатым не надрывая пупок я не знаю и не умею.
Свою "программу-минимум" я выполнил. Своим друзьям, врагам, родным и близким много лет назад еще показал на что способен. Но как оказалось мои успехи вызывали лишь зависть.
Дом свой построил. Дерево посадил. Единственное, вместо сына - дочь, но в нынешних реалиях оно думаю даже к лучшему. Сейчас по мере сил и возможностей пытаюсь объяснить ей "как надо жить". Но, если честно, то все равно у нее будет своя жизнь, свой опыт, так что мои знания по большей части ей будут абсолютно бесполезны...
Вот уже больше 12 лет как я перестал "надрывать пупок". И хоть я не могу сказать что ни в чем себе не отказываю (скорее даже наоборот), но все познается в сравнении... Я наблюдаю со стороны как живут знакомые мне люди - и я не хочу жить так как живут они. Правда жить так как я сейчас живу сам - я тоже жить если честно особо не хочу. :) Но так видимо все люди устроены - им всегда чего-то не хватает... :)
...Возвращаясь к теме недвиги. Я писал тут уже не раз - мне просто нравится анализировать и строить прогнозы на основе своего анализа ситуации. Хобби у меня такое. Раньше я это в своей работе использовал, а сейчас "валяя дурака" просто так развлекаюсь. Такие дела. B)

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/52790/437907283.0/0_17e218_cd735720_XXL.jpg)
28.06.24 - 21:25 #6898735
Mangoose
яблочник
посетители



QUOTE (netman @ 28.06.24 - 10:29)
А если даже Ruller окажется прав и недвижимость подешевеет и пойдёт на спад, мыльный пузырь лопнет, негорящих окон станет в разы больше. Короче его дар предвидения окажется уникальным, это лично ему поможет нереально разбогатеть?

Вообще, то, что Руллер провидец все могли понять еще тогда, когда он здесь свой блог завел до того, как ЖЖ сделал это модным :D
30.06.24 - 12:51 #6899011
555
посетители



Кудо вложыть 700 доралов?, я несметно розбогател!
30.06.24 - 16:20 #6899056
netman
посетители



QUOTE (Ruller @ 28.06.24 - 22:25)

...Возвращаясь к теме недвиги. Я писал тут уже не раз - мне просто нравится анализировать и строить прогнозы на основе своего анализа ситуации. Хобби у меня такое. Раньше я это в своей работе использовал, а сейчас "валяя дурака" просто так развлекаюсь. Такие дела. B)


Хорошо написал, жму руку! Философские взгляды на жизнь и ни какого уныния!
30.06.24 - 17:03 #6899060
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (555 @ 30.06.24 - 13:20)
Кудо вложыть 700 доралов?, я несметно розбогател!

построй себе маленький синхрофазотрон! :D
01.07.24 - 08:00 #6899144
Ruller
торговец
посетители



Ну что, «лед тронулся, господа присяжные заседатели!» Льготная ипотека в новостройках под 8% закончила свое существование, а вместе с ней - 75-80% рынка ипотечного кредитования в целом, или около 60% всего рынка недвижимости.
Иными словами обеспеченный спрос одномоментно схлопнулся больше чем в два раза. На подходе окончание IT ипотеки (исчерпание фондов прогнозируют через 3-4 месяца, продление также не планируется) и дальнейшее ужесточение семейной ипотеки - ее перестанут давать на малогабаритное жилье, что практически полностью отсечет всех реальных заемщиков (т.к. рождаемость сейчас бьет антирекорды, а почти все те у кого более 2х несовершеннолетних не пройдут из-за высокой кредитной нагрузки).

...Я уже запасся попкорном...

(IMG:https://4914339348.obj-storage.com/files/big/1663/1662768.jpg)
01.07.24 - 12:21 #6899209
Skylift
посетители



Понятно, значить А5 дорожать будет
01.07.24 - 12:39 #6899217
Sambura
посетители



:(
01.07.24 - 13:37 #6899231
Mboro
посетители



А дорожать будет в доралах? Или в рублях? Или теперь уже в йенах?
А то чота непойму - мож гречки ещё закупить, патронов уже хватает...
01.07.24 - 20:07 #6899292
Skylift
посетители



относительно заработка
01.07.24 - 20:13 #6899294
Sambura
посетители



QUOTE
(IMG:https://i.yapx.ru/Xouekl.jpg)

Цены на студии в новостройках Москвы выросли почти на миллион за месяц из-за запрета продавать жильё площадью менее 28 квадратов. Теперь, с учётом новой ставки по ипотеке, за крохотную студию в 20 квадратных метров придётся платить 20 лет по 120 тысяч рублей в месяц.

Застройщики моментально начали поднимать цены сразу после новостей о возможном запрете на студии. В Москве и Новой Москве за жильё площадью до 25 квадратов теперь придётся выложить немыслимые 7-12 млн рублей.

В принципе можно и землянку выкопать.
02.07.24 - 01:26 #6899356
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Да не будет рынок обвально падать. В японии всё это проходили. Там просто цены замерли в один прекрасный момент и рынок стал полностью.
стрОить стало не выгодно, потому что прибыли у девелоперов нет, покупать для спекуляции то-же. Так всё и висит уже 10-илетия.
Клову наш рынок недвиги, очень не большой, он не государствообразующий, при необходимости его прирежут и глазом не моргнут.
02.07.24 - 09:06 #6899361
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Mboro @ 01.07.24 - 21:07)
А дорожать будет в доралах? Или в рублях? Или теперь уже в йенах?

От жешь чернь необразованная.
В юанях же.
02.07.24 - 09:32 #6899362
Black Bug
посетители



02.07.24 - 14:35 #6899433
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Black Bug @ 02.07.24 - 11:35)
В Краснодаре новостройки бизнес-класса подешевели за месяц на 12%

Тут все ждут обвала , 200% минимум. Чтобы ходили и упрашивали -"ну купите за 100 рублей хату на патриках!" :D
02.07.24 - 22:16 #6899532
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 01.07.24 - 13:21)
Ну что, «лед тронулся, господа присяжные заседатели!» Льготная ипотека в новостройках под 8% закончила свое существование, а вместе с ней - 75-80% рынка ипотечного кредитования в целом, или около 60% всего рынка недвижимости.

...Я уже запасся попкорном...

Если прочитать тему сначала то подобное уже проходили.

Дешеветь не будет. Просто часть недвиги либо вовсе уйдет с рынка до лучшего момента, либо будет висеть по той же цене.
Таких "латифундистов" в городе знаю пару десятков. Им проще не продавать, чем продать с дисконтом. Затраты на содержание покрываются за счет аренды и/или одной сделки.
К примеру Выбор до сих пор имеет не проданные квартиры и на Набережной, и на Свердлова (дома сданы лет по 10 назад). Только они переоформлены на своих физиков. И как то цену не снижают.
То что они могли эти деньги вложить в более прибыльные инструменты - их не волнует. Задача приумножить не стоит. Денег и так овердох#@. А вот диверсифицировать... Особенно с условием того, что зарубежные счета показали свою ненадежность... Физическое золото тоже много места занимает. Но его и охранять, и продать сложнее.
03.07.24 - 11:02 #6899595
gogson
зайчег
спортсмены



Руллер, очень трогательный пост, так а что с бизнесом? Сейчас все бизнесмены ( ни или блогиры)
03.07.24 - 23:47 #6899663
Ruller
торговец
посетители



:D Еще раз - оно УЖЕ дешевеет, минимум 3 месяца как.
И кстати, адекватное по площади\состоянию жилье дешевеет даже сильнее. Потому что те кто имеет нормальные доходы сейчас уже имеют основы финграмотности, это не начало 90х. Дураков нет - все видят что происходит с бетоном.
Вот например квартира-трешка 106кв.м. за 4,4 ляма. Да, район не из лучших, жд рядом и этаж первый, но факт в том что за 50 штук зеленью можно купить просторную квартиру с ремонтом "под ключ" для большой семьи.

"Физическое золото тоже много места занимает, его и охранять, и продать сложнее. " - Рукалицо.
6 863 900,00 ₽ - цена килограммового слитка золота в сбере сегодня.
Для понимания - два килограммовых слитка золота (13,7 ляма в дереве) примерно по размерам равны стандартной пачке сигарет "Мальборо".
И, как это ни странно, 300 кило голды в слитках с легкостью помещаются в любой багажник малолитражки и перевозятся в любой момент на любое расстояние в пределах страны. В силу малых габаритов хранить и охранять их намного проще, чем многоэтажный дом, а уж что до продажи и вовсе смешно сравнивать. Многоэтажка по вашим же словам распродается ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, а продать 300 кило в слитках - дело 2-3 дней даже в Новороссийске, не говорю уже о региональных центрах, где подобную операцию практически любой банк проведет в течении суток.

:D Гогсон, а что там с "Новосити"?.. А то уж больно резко ты поменял свою риторику с "лучшая недвига в мире" до "жизнь в ... новосити ... это провал" :D Да еще и потер оригинал этого своего поста. :D :D :D Тем более что на твой вопрос про коммерцию я тебе уже ответил, перечитывай мои предыдущие посты.

04.07.24 - 15:16 #6899742
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (McDuck @ 03.07.24 - 08:02)
QUOTE (Ruller @ 01.07.24 - 13:21)
Ну что, «лед тронулся, господа присяжные заседатели!» Льготная ипотека в новостройках под 8% закончила свое существование, а вместе с ней - 75-80% рынка ипотечного кредитования в целом, или около 60% всего рынка недвижимости.

...Я уже запасся попкорном...

Если прочитать тему сначала то подобное уже проходили.

Дешеветь не будет. Просто часть недвиги либо вовсе уйдет с рынка до лучшего момента, либо будет висеть по той же цене.
Таких "латифундистов" в городе знаю пару десятков. Им проще не продавать, чем продать с дисконтом. Затраты на содержание покрываются за счет аренды и/или одной сделки.
К примеру Выбор до сих пор имеет не проданные квартиры и на Набережной, и на Свердлова (дома сданы лет по 10 назад). Только они переоформлены на своих физиков. И как то цену не снижают.
То что они могли эти деньги вложить в более прибыльные инструменты - их не волнует. Задача приумножить не стоит. Денег и так овердох#@. А вот диверсифицировать... Особенно с условием того, что зарубежные счета показали свою ненадежность... Физическое золото тоже много места занимает. Но его и охранять, и продать сложнее.

Это называется на языке трейдеров - фиксировать убытки.
До тех пор пока ты не продал актив , по убыточной цене, ты убыток вроде как и не зафиксировал, его вроде как и нет(бумажные убытки вроде как не считаются):) а там авось отрастёт чего!?:)

2Гоги я кадата к Рулиру ходил в егоный Мир ПК, железо там было ПО_ОЧЕНЬ хорошим ценам. И всегда относительно качественное. + Консультации бесплатно:) от практиков,
которые каждый день это железо ставят/снимают и так-далее.
Сейчас кстати не удивлюсь если Рулир займётся тем-же, только продавать компы самосборные будет на Озоне.Сейчас имхо бабло надо вкладывать в сборку компов из бу комплектухи и продажу их на Озоне.
04.07.24 - 15:33 #6899743
Ruller
торговец
посетители



Хафи, не будет у нас стагнации по ипонскому типу. В Японии мегастабильный курс йены сохранялся десятилетиями, у них дефляция даже была довольно продолжительное время. При этом вполне себе приличный уровень зарплат, одна из самых высоких продолжительностей жизни в мире и совершенно особенный менталитет.
В свою очередь Россия - активно вымирающая страна. Страна вечного кризиса. С галопирующей смертностью и низкой рождаемостью. Я уже неоднократно писал тут ранее - из многочисленных моих знакомых только у одного в семье 3 детей, еще у троих - двое, а больше половины (в том числе если я не ошибаюсь и ты в их числе) вообще детей не имеют.
Прибавь к этому СВО (которая думаю в ближайший год уже перейдет в полноценную войну с участием как минимум Польши, со всеми вытекающими из этого последствиями)... Нет. Японии у нас не будет точно. Возможно будет Ирак, Чехословакия или Сирия.

ЗЫ: народ сейчас обнищал и отупел. Компы никому нинада. 90% достаточно любого смартфона. еще 5% пользуются планшетом. Еще процента три - ноутами. Ну и 1-2% - компами.
из этих 2% опять-же процентов 75 довольствуются компами 3-5-7 летней давности, ибо используют их для серфинга в инете просмотра киношки и как печатную машинку. Так что по итогу что-то игровое покупает ну оооочень малое количество народу. Это не 90е годы, и даже не 2000е...
Я недавно у дочери своей спросил - в ее классе у троих кроме нее комп есть или ноут. Планшет - у пятерых. Колонка с Алисой - только у нее. Остальные - все поголовно в телефонах.
04.07.24 - 15:43 #6899744
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (891) « Первая ... 878 879 880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 [890] 891  ответить | новая тема | опрос