главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Seriy
посетители



QUOTE
Problema Novoship Crewing v tom, chto on yavlyaetsya - otdelom kadrov, a izobrazhaet - crewing.

Te kto zhelaet rabotat' "napryamuyu" - tak vy uzhe tam, v Novoshipe rabotayut "napryamuyu"

Owner - Novoship, Otdel Kadrov - Novoship Crewing.

Eta nesurazitsa pozvolyaet mnogim vesti sebya tak, kak opisano vyshe.

Crewing delaet po drugomu - propal smenschik - nanyali drugogo, a propavshemu pis'mo schastya v zuby i proschai.

Poetomu vse dokumenty pri sebe, kopii na fleshke, bilety i garantiinye pis'ma po mylu, detali po skaipu. Medkomissiya - odin vrach v Gamburge - 45min - na dva goda. Shengen visa na god - buisness. Crewing manager 1 Ms. na 12 parohodov.
Абсолютно верно, только народ у нас боится "кабы чего не вышло, а вдруг на бабло кинут" ;) .
05.09.12 - 19:22 #5196904
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Werdikt @ 05.09.12 - 20:18)
Novoship Crewing

с 01-01-2008 его не существует B)
05.09.12 - 19:46 #5196927
Гном
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 05.09.12 - 19:46)
QUOTE (Werdikt @ 05.09.12 - 20:18)
Novoship Crewing

с 01-01-2008 его не существует B)

Как же теперь называется эта чудная организация?
05.09.12 - 20:20 #5196977
balu
посетители



QUOTE
QUOTE (balu @ 04.09.12 - 19:20)
Все что нужно сделать, это договориться со сменщиком при пересменке и потом уведомить офис о достигнутой между нами договоренности.

Только когда самому со сменщиком договориться не удается, люди считают, что этим должен заниматься их менеджер, и если и ему не удается, то менеджер-охеревший козел и вообще, зажрались.
Вообще во фразе "надо узнавать, хочет ли человек меняться" так и сквозит "пусть меняют, когда я хочу, а что хотят и могут другие, меня ниипет". ph34r.gif
Хороших крюингов и крюинг-менеджеров, по ходу, вообще в природе не существует, как послушаешь))


Если не получилось договориться со сменщиком, то значит просто не повезло в этот раз, адекватный человек не будет винить в этом крюинг. Тут надо, как советовал Серый, или просто нагло давить дальше, или пытаться перейти на другой пароход. Для Компании, имеющей флот хотя бы из десятка судов, найти подходящий вариант почти всегда проблемы не составит. Человека с другого парохода можно просто нормально попросить, обрисовать ему сложившуюся ситуацию, есть неплохой шанс, что он поймет и пойдет навстречу. Просто этим нужно заниматься, а лишние проблемы и объяснения менеджеру, понятное дело, не нравятся.

У меня у самого был такой случай. Попав в первый раз в нынешнюю Компанию, я попросил немного переработать, офис ответил, что договаривайся со сменщиком. Я описал тому индусу свою ситуацию и он согласился, пошел мне навстречу, пересидел почти три недели.
Через год уже мне позвонили из офиса и попросили, именно попросили, а не поставили перед фактом кем-то принятого решения, поехать на другой пароход, да еще и пораньше недели на три - там была проблема с матрицей у только что продвинутого 2-го механика и стармеха с двумя-тремя контрактами опыта. Я согласился тоже.

Это и есть нормальное общение моряка и офиса - не проблема пойти друг другу навстречу, не проблема изъявить свое желание или написать пару лишних майлов. Потому фраза // "Вообще во фразе "надо узнавать, хочет ли человек меняться" так и сквозит "пусть меняют, когда я хочу, а что хотят и могут другие, меня ниипет" // вызывает большое недоумение :unsure: Из нее можно сделать вывод, что нормальное человеческое отношение подменяется выдуманными плохими качествами, заранее приписываемыми незнакомому человеку...

Понятно что и сам моряк, и крюинг-менеджер, оба они - люди-человеки со всеми слабостями и желаниями комфорта, но все же есть разница. Найти на данный момент толкового офицера, а тем более ТОПа, труднее, чем толкового крюинг-менеджера - это не хорошо и не плохо, просто вот такая ситуация на сейчас, в будущем она может и поменяться. Потому и уклон должен быть сначала в сторону желания моряка-офицера, а потом уже офиса. Все - ИМХО, конечно

Раз уже упомянули Новошип, то вот вопрос у меня - возможно ли изменение сроков контрактов двух ТОПов, меняющих друг друга, как это есть во многих иностранных Компаниях ? Допустим, они оба договорились работать не по 4 месяца, а по три, и так на год вперед согласны - дадут ли им такую возможность ? Или один хочет работать этот контракт пять месяцев, а другой согласен на три - поменяют их в указанные сроки ? Ответ отрицательный, скорее всего ...

А почему так не сделать, почему не внести такие изменения в их контракты ? Экономия денег - но почему тогда не экономят на гораздо бОльших суммах бонусов руководству Компании ? Путаница и неразбериха для моряков - но почему не дать им шанс самим решить как будет лучше ? Напрашивается ответ, что просто не хочется создавать неудобства береговым подразделениям, а желания моряков - это все второстепенно ...

Вот это и есть та разница, о которой пытаются тут говорить - в иностранных Компаниях (не во всех, конечно, имеются в виду серьезные фирмы) уклон больше в сторону того, что хочет человек на борту и его сменщик на берегу, а не что удобнее для офиса. Никого не хочу обидеть или принизить роль работы береговых служб, но подобная большая разница все же существует.

Еще не понятна позиция :
"если вы такие крутые "специалисты", то почему не работаете напрямую с судовладельцем, без крюинга ? "

Во-первых, почему кавычки на слове специалист (неверие в наличие таких на флоте ?) ; а во-вторых - какая связь между крутизной и отсутствием крюинга ?

Если, допустим, я нашел какую-либо Компанию с хорошими для себя условиями, то вопрос наличия или отсутствия крюинга в России для меня будет одним из самых последних. Как правильно писал Серый, все эти оформления виз, билетов и т.п. - дело, доступное любому, даже среднему, моряку. В этом нет ничего сложного или непреодолимого, даже если не справился сам, то можно обратиться в любое специализирующееся на этом агентство, коих много в той же Москве. Расходы-то все равно Компания компенсирует.

И Werdict тоже правильно сказал - в Новошипе нет крюинга, но есть отдел кадров, со всеми старыми советскими привычками. Вот не помню, писал ли я уже здесь, но как-то давно была ситуация со мной в крюинге Новошипа.

После "вышки" я отработал там один контракт и ушел после этого в иностранный крюинг. Году в 2005-м сложились так обстоятельства, что мне надо было срочно уйти на пароход, а в тогдашней Компании было мало судов и замену ждать долго надо было, да и не совсем она мне нравилась на тот момент. Короче, пошел я по крюингам искать срочную работу, зашел в том числе и в Новошип.
Пошел сразу к Кешишьяну, он тогда был кем-то вроде начальника ихнего крюинга, не помню точно. Он посмотрел мою историю работы, порасспрашивал обо всем, вообще, довольно интересно и продуктивно мы с ним пообщались. В конце он сказал, что в Компании есть работа для третьего механика, предложил хороший вариант на новом пароходе и направил меня к одному из групповых менеджеров, не буду называть известную фамилию. Даже написал на application form указание этому человеку - принять,мол, на работу.

Так вот, захожу я в кабинет и вижу, что этот менеджер есть тот самый, кто заведовал сменами на том самом моем первом пароходе, в первом контракте. Он меня не узнал сначала, но потом вспомнил и начал говорить что-то типа : "а почему Вы тогда ушли от нас ? А теперь вот обратно приходите, думаете у нас проходной двор ? " Я ему говорю, что не важно, о чем я думаю, а важно, что я был уже у Вашего начальства, мы все обсудили, вот даже надпись есть на форме, послание Вам, Ваша задача просто начать оформление моего трудоустройства в Новошипе и все. Его это еще больше разозлило и понес он совсем какую-то чушь, я не стал дослушивать и желание работать в такой Компании как-то сразу пропало, ничего не изменилось с моего ухода оттуда - потому просто сказал "до свидания", встал и ушел.

Вот в голову не приходит, как что-то подобное могло бы произойти во всех тех иностранных Компаниях, где я работал до этого и потом.

Хотелось бы верить, что на данное время изменения все же произошли
05.09.12 - 23:27 #5197287
Day
ясная
спортсмены



balu,
хочется внести немного ясности, вторая часть моего сообщения относилась к другому автору.
При наличии 2 адекватных моряков договориться и пойти навстречу друг другу не вызывает затруднений, естественно. И проблему из этого никто не раздувает, и выдуманными плохими качествами никто ничего не подменяет, это вообще не выносится за рамки рабочего процесса: договорились, чудно, работаем дальше.
Речь-то идет именно о конфликтных особях, которые желают, чтобы им сделали хорошо, и считают, что если хорошо не сделали-то причина именно в мудацкой природе менеджера. Моряки-то они все как один, покладистые лапушки и обаяши, всегда навстречу коллегам и компании готовы идти.
Конечно, неприятно, что у вас так вышло с тем менеджером, balu. Судя по вашей манере общения, Новошип тогда потерял адекватного сотрудника, с которым таких вот конфликтов не было бы. :)
06.09.12 - 08:01 #5197458
neverborn
посетители



Балу, тот вариант про Новошип, что вы рассказываете, уже давно в прошлом...
да, Новошип Крюинга нет, теперь есть просто отдел кадров. но большинству моряков, которые покинули новосхип , это все равно.
в отношении сделать контракты по 3 месяца - ОК, НО часто пара сменщиков разбивается: матрица, проблемы дома, болячки и т.д. и плюс это удобно только тогда, когда на судне от конторы работают только топы, а не весь экипаж, а количество смен должно быть минимизировано и , поверьте, к этому стремится каждая крюинговая компания!
Толковых или нет Топов оценивает не крюинг, а подбирает крюинг на основании оценок капитанов, стармехов и суперов, а также наличия соответствующего опыта и документов.
знаю не мало случаев вне новошипа, когда супера писали замечания ни с хера, а в крюинге говорят, извини братан, ты, конечно, молодец, но мы тебе работу не найдем с таким отзывом. они не борятся за моряка, т.к. судовладельцев много и бороться бесполезно, да и париться никому не хочется.
а уж сколько я знаю не по наслышке рассказов про то, как топы пересиживали потому, что судовладелец не подтверждал сменщика и про текучку и прочее... так что обиженных хватает в любой конторе, и конкретно к работе крюинга самого по себе это особого отношения не имеет.
а ещё я скажу, что планирование на пару месяцев вперед мало где есть, особенно в отношение младшего командного состава и рядовых, а поработала я прилично где и судить могу... Работа строится по принципу затыкания дыр, а не планирования.
06.09.12 - 08:55 #5197573
Castor
посетители



хватит срацца. давайте соберемся, попьем пивка и тогда найдем истину :huh: - дзен комент.
06.09.12 - 09:06 #5197593
neverborn
посетители



пивка охота, да :)
06.09.12 - 09:07 #5197594
Castor
посетители



холодненького....свежачкааа.... :)
06.09.12 - 09:08 #5197597
gogson
зайчег
спортсмены



1. Хочется внести немного ясности, во всей конторе новошип + юником контракты по 8 месяцев.

А слова про четыре месяца, завлекаловка обычная и обман, маркетинговый ход, лазейка обмана моряков и защиты конторы от судебных исков. В контракте можно написать абсолютно любую продолжительность - хоть неделя плюс/минус неделя, эти буквы ничего не значат. Читайте колдоговор, который никто не видел и никто не подписывал.

2. В Юникоме практически везде стоит нормальный интернет, а где не стоит, там ставят. Платный, 30$ за 200 мегов траффика.
06.09.12 - 09:28 #5197652
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (gogson @ 06.09.12 - 10:28)
1. Хочется внести немного ясности, во всей конторе новошип + юником контракты по 8 месяцев.

Гоги, ты неправ.
06.09.12 - 09:29 #5197659
gogson
зайчег
спортсмены



узнавал во всех инстанциях, от профсоюзных работников и начальника крюинга. В контракте можно написать что угодно.
Это происходит так - компания завлекает работника словами и буквами в контракте - 4 месяца. Работник приезжает на судно и опа, на ближайшие 8 месяцев он не имеет никаких прав касательно смены. Компания очень спокойно продержит 8 мес и будет права во всех отношениях.
06.09.12 - 09:39 #5197679
Day
ясная
спортсмены



А ты не узнавал, кого вместо положенных 4 продержали 8?
06.09.12 - 09:44 #5197696
gogson
зайчег
спортсмены



зачем узнавать, таких много сам видел. Сидевших от 6-8 месяцев вместо 4-х. Когда люди после 6-го месяца уже начинали быковать типа "че за дела" им ласково тыкали в колдоговор. Дэй, этот вопрос - уже давно пройденный этап, который обсуждался миллион раз во всех инстанциях. Не имеет человек прав на смену в течение той цифры, которая указана в колдоговоре, контора права.

Слова девочки в крюинге - "у нас контракты по 4" - это чисто работа "на честном слове".

Улыбнуло когда повару, проработавшему 7,5 месяцев вместо 4-х, контора дала типа компенсацию, бонус - 100$. (не зря пересидел бабла накосил сверху)
06.09.12 - 09:50 #5197711
Day
ясная
спортсмены



Гоги, при всем уважении к тебе, это ересь.
Самое долгое, что я знаю за последнее время-это 5 месяцев вместо 4 (ну как вместо, контракт-то 4+/-1, так что по сути в пределах контракта).
8 для комсостава это дичь средневековая и не в этих конторах.

QUOTE
Улыбнуло когда повару, проработавшему 7,5 месяцев вместо 4-х

так мы о комсоставе или о поварах говорим?
06.09.12 - 09:56 #5197736
gogson
зайчег
спортсмены



разницы нет, что топы что рядовые, без прав в течение 8 месяцев. Только на обещании девочки с крюинга "мол мы вас поменяем через 4"
06.09.12 - 10:08 #5197780
neverborn
посетители



Гоги, специалист во всех областях и главный троллер! о да! все так, более того, в Юникоме вообще крепостное право ещё не отменили, а все остальное - вранье и уловка!!!!!!!!!!! ОООООООООООО! бойтесь!!!!!!!!!!! моряки идите в Валмарс - там вся соль привилегий и нормальной жизни моряка!!
06.09.12 - 10:10 #5197784
gogson
зайчег
спортсмены



о да, видимо других аргументов у вас нет. Можно что угодно писать и говорить.
Но тот факт что продолжительность контракта регулируется колдоговором а не контрактом никуда не денется.
06.09.12 - 10:25 #5197821
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (gogson @ 06.09.12 - 11:25)
Но тот факт что продолжительность контракта регулируется колдоговором а не контрактом никуда не денется.

Гогочка, пора менять компанию:)
06.09.12 - 10:29 #5197836
gogson
зайчег
спортсмены



пора менять колдоговор,
06.09.12 - 10:31 #5197842
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос