главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (14) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Менять ли шило на мыло?, Квартиру на дом
zrc
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 18.02.17 - 15:29)
Я не профи, а тот, кто ближайшее время будет строить себе дом. Соответственно все технологии рассматривал и бывал в разных домах (в ваших не бывал, мало их в Ново). Спорить не буду, для гаража пойдет.

Если "не бывал", так и не определяйте для чего пойдет.
Исходя из Вашей подписи, посчитал Вас профессионалом. Простите если обидел.
18.02.17 - 15:33 #6582196
bond
посетители



Не. деревянным не верю.
18.02.17 - 15:36 #6582197
Pioneer1
посетители



QUOTE (zrc @ 18.02.17 - 15:33)
QUOTE (Pioneer1 @ 18.02.17 - 15:29)
Я не профи, а тот, кто ближайшее время будет строить себе дом. Соответственно все технологии рассматривал и бывал в разных домах (в ваших не бывал, мало их в Ново). Спорить не буду, для гаража пойдет.

Если "не бывал", так и не определяйте для чего пойдет.
Исходя из Вашей подписи, посчитал Вас профессионалом. Простите если обидел.

:o
Инженерные системы=строительство дома! СПС.
И еще вопрос - Северная Америка вроде славится своими каркасниками, ну там Скандинавы, да и Американцы (Лари Флинн или как его знаменитый), откуда там СИПс ПСБ? да еще и 80 лет?
18.02.17 - 15:55 #6582206
zrc
посетители



QUOTE (bond @ 18.02.17 - 15:36)
Не. деревянным не верю.

Вот альтернатива за эту цену
https://www.avito.ru/novorossiysk/doma_dach..._sot._915984692
:D :D :D это шедевр каменного домостроения
И вот реальные 100 м2 https://www.avito.ru/novorossiysk/doma_dach..._sot._759631704

Пионер - пожалуйста! Профессионал в строительной отрасли - всестороннеразвит обычно.
Еще раз приглашаю на готовый объект - мировоззрение поменяется.
Вот, к Вашему вопросу, почитайте о истории технологии http://gs-sip.ru/tekhnologii
18.02.17 - 16:00 #6582207
Pioneer1
посетители



QUOTE (zrc @ 18.02.17 - 16:00)
Пионер - пожалуйста! Профессионал в строительной отрасли - всестороннеразвит обычно.
Еще раз приглашаю на готовый объект - мировоззрение поменяется.
Вот, к Вашему вопросу, почитайте о истории технологии http://gs-sip.ru/tekhnologii

Всестороннеразвит - не означает что человек может заниматься делом профессионально и качественно. Мастеров на все руки я стороной обхожу, они и кладку ведут, и кровлю делают и электрику и сантехнику и отделку - результат ясен. Эти многие этапы себе я сделать могу и достаточно уверенно, но именно себе и за ошибки буду отвечать только я.
На данный момент у каменных домов только 2 минуса - сейсмостойкость и цена, при этом вторым можно полностью перекрыть первое.
Вы скажите и покажите работы по электрике - я же просто так это спросил, это ОООчень важно в каркасных и СИП домах. Эти технологии возведения коробки пришли к нам, а вот технологии по монтажу электрики с их нормами - еще не добрались.
18.02.17 - 16:23 #6582210
bond
посетители



Ну, я вообще единственный способ вижу - внутри этих панелей уже должны быть короба для проводки

Хотя, гугл дает другие картинки
https://www.google.com/search?q=устройство+...A%D0%B0&imgrc=_

получается, панели собирают при монтаже?
18.02.17 - 16:33 #6582213
zrc
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 18.02.17 - 16:23)
QUOTE (zrc @ 18.02.17 - 16:00)
Пионер - пожалуйста! Профессионал в строительной отрасли - всестороннеразвит обычно.
Еще раз приглашаю на готовый объект - мировоззрение поменяется.
Вот, к Вашему вопросу, почитайте о истории технологии http://gs-sip.ru/tekhnologii

Всестороннеразвит - не означает что человек может заниматься делом профессионально и качественно. Мастеров на все руки я стороной обхожу, они и кладку ведут, и кровлю делают и электрику и сантехнику и отделку - результат ясен. Эти многие этапы себе я сделать могу и достаточно уверенно, но именно себе и за ошибки буду отвечать только я.
На данный момент у каменных домов только 2 минуса - сейсмостойкость и цена, при этом вторым можно полностью перекрыть первое.
Вы скажите и покажите работы по электрике - я же просто так это спросил, это ОООчень важно в каркасных и СИП домах. Эти технологии возведения коробки пришли к нам, а вот технологии по монтажу электрики с их нормами - еще не добрались.

Еще минусы каменного дома - он тянет влагу без отопления, он усаживается после постройки.

Электрика прокладывается при отделке между плитами гипсокартона (он прикручивается прямо на стену), затем заштукатуривается. Розетки врезаются в панель, усаживаются на жидкий гипс. Технология отработана как в аптеке.

Если сразу хотите про пожароопасность поговорить, то приезжайте с газовым баллончиком, я дам Вам кусок панели, будете ее жечь)))

Я ни в коем случае не считаю каменные дома хуже или плохими, но в соревновании цена\качество - они с треском проигрывают.
18.02.17 - 16:36 #6582214
Pioneer1
посетители



Т.е гипсокартон влагу не тянет? :o Этот материал очень хорошо тянет влагу и очень любит грибок его. Про балончик с газом - это вы сильно, ПСБ там не поддерживающий горения и это знает младенец.
О цене и качестве можно судить по кол-ву домов, построенных по той или иной технологии, я считаю так. У нас в крае - это каменные дома.
18.02.17 - 17:04 #6582219
zrc
посетители



Т.е гипсокартон, когда внутри, влагу не тянет, т.к СИП панель ее туда не тянет :o
Про баллончик с газом я предлагаю попробовать лично, но Вы не зная на практике, предпочитаете писать то что знает младенец.
По цене и качеству Вы можете судить как желаете, а именно по соотношению цены и качества - это не каменные дома.

Строя дом из СИП панелей, Вы за разумные деньги приобретаете быструю возможность комфортно жить в собственном доме - вот ключевое отличие.
18.02.17 - 19:18 #6582236
CTAPbIu
посетители



Неужели и в России появятся города исчезающие целиком после хорошего ветра.... На фотографиях военных лет после фашистов хоть печки оставались, а в нынешних америках после любого мало мальского ураганчика просто горы мусора...даже стройматериалом язык назвать не поворачивается...
18.02.17 - 21:17 #6582267
SergINI
посетители



Вот топик поднялся :) А вопрос то был простой...
QUOTE
Имея дом в районе 100 -120 кв и хорошее утепление можно вполне себе сидеть на электричестве и не дорого. 7 -8 т.р за дом в 200 кв.м (отопление, ГВС и все остальные приборы) - вполне реально и без экономии.

Человек, который перехал в Раевку после проданной трёшки в 13-м рассказывал, что за дом 120кв.м. с приличным утеплением платил 20 тысяч в месяц зимой за электричество + подтапливал дровами, когда возможно было.
18.02.17 - 21:34 #6582272
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (zrc @ 18.02.17 - 14:24)
QUOTE (rezident93 @ 18.02.17 - 14:15)
QUOTE (zrc @ 18.02.17 - 13:24)
QUOTE (Pioneer1 @ 18.02.17 - 00:02)
Имея дом в районе 100 -120 кв и хорошее утепление можно вполне себе сидеть на электричестве и не дорого. 7 -8 т.р за дом в 200 кв.м (отопление, ГВС и все остальные приборы) - вполне реально и без экономии.

А можно Дом в 150 кв за 1 500 000 р. построить и в 3-4 т.р. отапливать.

Может выложите квитанции это подтверждающие, сделайте себе рекламу фото дома планировки и квитанции за зимние месяцы

Спасибо за идею. На сайте сделаю такую штуку.

Жду с нетерпением, и лучше конечно не в рублях, а в киловаттах, потому что цена за киловатт у всех разная.
Но если в месяц тратить 4 т.р. это 1000 киловатт, это по 33 киловатта в сутки, или по 1,5 киловатта в час на 150 квадратов. Очень хочется увидеть в живую жилой дом с такими показателями.
18.02.17 - 21:40 #6582273
zrc
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 18.02.17 - 21:17)
Неужели и в России появятся города исчезающие целиком после хорошего ветра.... На фотографиях военных лет после фашистов хоть печки оставались, а в нынешних америках после любого мало мальского ураганчика просто горы мусора...даже стройматериалом язык назвать не поворачивается...

Еще раз, это не каркасник, который (при неправильной причем постройке) складывает от ветра. Силовая геометрия СИП-панельного дома совершенно другая. Панели никаким ветром не сложит, вероятнее перевернуть дом целиком, но это из области фантастики, в этом случае и высотки попадают.
По отоплению - метод прост: котел включается только на ночь, таймером. За 8 часов ночного тарифа воздух в помещении прогревается и весь день дом держит тепло как термос. Если днем солнечная погода, даже при температуре 0 +5, то вообще выключаю автомат отопления в щитке, и 2-3 дня в доме 22-23 градуса. Дело в том, что греть надо только воздух, а не каменные стены. Если очень хочется увидеть, звоните, телефон на сайте.
18.02.17 - 21:55 #6582275
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (zrc @ 18.02.17 - 21:55)

По отоплению - метод прост: котел включается только на ночь, таймером. За 8 часов ночного тарифа воздух в помещении прогревается и весь день дом держит тепло как термос. Если днем солнечная погода, даже при температуре 0 +5, то вообще выключаю автомат отопления в щитке, и 2-3 дня в доме 22-23 градуса. Дело в том, что греть надо только воздух, а не каменные стены. Если очень хочется увидеть, звоните, телефон на сайте.

При всем уважении про методы и телефоны это хорошо, но хотелось бы увидеть фото дома его планировки, и счета за электоэнергию за зиму, а лучше за две.
И на счет нагретого воздуха не пишите, потеряете всех потенциальных клиентов.
18.02.17 - 22:00 #6582276
SergINI
посетители



Ночью жарко, днём прохладно? А если ночной тариф отменят что делать будете?

QUOTE
Если сразу хотите про пожароопасность поговорить, то приезжайте с газовым баллончиком, я дам Вам кусок панели, будете ее жечь)))

Каменные тоже не будут гореть. Если разжечь хороший костёр, то гореть будут ! Против органической химии не попрёшь!
18.02.17 - 22:01 #6582277
zrc
посетители



QUOTE (SergINI @ 18.02.17 - 22:01)
Ночью жарко, днём прохладно?  А если ночной тариф отменят что делать будете?

Мда, форум как обычно все воспринимает как-то так, пессимистисски.
Температура постоянно комфортная, на улице ведь ночью холоднее, а днем теплее.
Если ночной тариф отменят, метод менять нет смысла, придется платить больше, но явно меньше чем в классическом варианте домостроения.

В общем, когда человек слышит "Дом по канадской технологии" - он представляет нечто типа времянки, какой-то деревянной конструкции.
Когда же видит готовый дом с наружной и внутренней отделкой, он не видит внешних отличий от блочного.
Когда заказывает строительство - то как говорят "не успевает насладиться процессом строительства".
А когда через 3 месяца въезжает и начинает жить, то тихо злорадствует над "вечными зодчими каменных замков" и страдающих от счетов за отопление (особенно электрическое) счастливых обладателей правильных домов.
18.02.17 - 22:14 #6582283
SergINI
посетители



QUOTE
Если ночной тариф отменят, метод менять нет смысла, придется платить больше, но явно меньше чем в классическом варианте домостроения.

В классическом варианте домостроения с газом я буду платить меньше даже если во всех окнах и дверях щели будут сантиметровые и утеплитель будет отсутствовать совсем!
18.02.17 - 22:19 #6582284
zrc
посетители



QUOTE (SergINI @ 18.02.17 - 22:19)
QUOTE
Если ночной тариф отменят, метод менять нет смысла, придется платить больше, но явно меньше чем в классическом варианте домостроения.

В классическом варианте домостроения с газом я буду платить меньше даже если во всех окнах и дверях щели будут сантиметровые и утеплитель будет отсутствовать совсем!

Газ это конечно замечательно, но с щелями и без утепления меньше явно не получится. А хорошо утепленный при равной площади выйдет примерно столько же как СИП на электричестве.

Один знакомый построил себе 300 м2 из блока 2 этажа с мансардой. Отштукатурил внутри.
От морозов этого года свежая штукатурка начала трескаться. Пришлось топить. Газа нет. На сегодняшний день - 80 000 р.
На проведение газа (40 м от участка) уже зарядил 200 т.р., подозревает что еще столько же.
Я живу от него 500 метров, до газа нам далеко. Соседи лепят всякие причуды типа дров, брикетов, отработки, соляры и.т.д. Мне хватает 4,5 кв котла УРАЛ за 6500р. на 192 кв.м.
Чесслово.
18.02.17 - 22:29 #6582285
rezident93
строитель
автофорумцы



Так я не пойму рассказы обретут хоть какие реальные цифры, а то есть люди которые по 7-8 раз женщину любят за вечер, примерно тем же способом ;)
Есть тут один персонаж, когда надо что то похаять говорит что такое уже видел у знакомого или соседа и это что он видел всегда какое ето гомно, сложно жить когда вокруг тебя соседи и знакомые притягивают к себе всякую гадость, аномалия.
18.02.17 - 22:32 #6582287
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE
Дело в том, что греть надо только воздух, а не каменные стены.
При равном утеплении - нет разницы, из чего стены. Хоть ОСП, хоть блок, счета будут одинаковые. Про "греть стены" - вообще бред, куда, по твоему, тепло из них девается? Телепортируется в другое измерение? Тепловая инерция каменного дома даже плюс - вот порвет норд-остом провода, а стены несколько суток будут тепло отдавать, тогда как жильцы "панельников" начнут очень даже быстро замерзать.
Вот у нас на даче пристройка из этих ваших сип-панелей и зимой от нее реальный профит: приехали, включили отопление и через пол часа она уже нагрелась.
18.02.17 - 22:40 #6582288
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  ответить | новая тема | опрос