главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Werdikt
посетители



QUOTE (artem @ 03.04.16 - 21:53)
А я с балу согласен. Менталитет национальностей определяется большинством ее индивидов.

Индусов 1,2 миллиарда
Россиян 140 миллионов

Индусов моряков даже в процентном отношении больше

О каком большинстве идет речь? - о повстречавшемся Вам на пути ?

интересная статья в тему "team" -https://slon.ru/posts/65936
03.04.16 - 22:33 #6451240
artem
йожыг
автофорумцы



И что? Вердикт, надо разве обьяснят про то, как высчитывается процентное соотношение? При чем тут миллиард? При чем соотношение наших моряков к индусским?
ты затеваешь спор ради спора
03.04.16 - 23:15 #6451274
balu
посетители



Я высказал свою точку зрения и если кто-то с ней согласен - какие проблемы ? Думайте по-своему, это ведь ваша жизнь. Более того, высказал я это мнение как ответ на поставленный вопрос, большинство оппонирующих тут такой привычки не имеют. К великому сожалению
От того же Вердикта, например, так и не поступило ответов на мои вопросы на предыдущей страницы, равно как и до того, на все предыдущие вопросы. Ну, тут понятно - известная фруктовая болезнь

Что касается менталитет-воспитание, то тут, если продолжить обсуждение, то упрёмся в формулировки слов и в их индивидуальное у каждого понимание и будет это продолжаться до бесконечности.

Но не могу не отметить и очередной пример банановой демагогии от Вердикта: оказывается коллективная работа и team-work - это разные вещи... Как тут не вспомнить недавно рассказанную здесь историю о нашем Капитане и слове "mostly" на американский манер :D
Любой наш термин - по определению плохо; любой западный - также по определению, хорошо. И таких людей допускают к образовательной системе ...
QUOTE
Индус воспитанный в европейском стиле и обучавшийся в Англии категорически отличается от кастового индуса, а главное отличие - присутствие профессиональной ответственности и как результат - отсутствие страха за самостоятельные решения
Кастовый индус отличается от черного индуса и у него будет присутствовать высокомерие перед подчиненными и чинопочитание до лизоблюдства перед начальством, при этом порядок и чистоплотность у него могут быть доведены до идиотизма

На чём основано это убеждение - Вы видели большинство индусов ? Или, как обычно, в своём глазу ничего не видно ?
04.04.16 - 00:19 #6451358
Werdikt
посетители



QUOTE (balu @ 04.04.16 - 00:19)
Любой наш термин - по определению плохо; любой западный - также по определению, хорошо. И таких людей допускают к образовательной системе ...

Видимо потому и приглашают (а не "допускают") что кто то должен акцентировать внимание на терминах, без привязки к "наш" "их"

ps

термины
===================================
коллективизм
— главенство некоего коллектива или группы, напр., общества, гос-ва, нации или класса, над человеческой личностью.
===================================

===================================
team work (team + work)
- 1 - team - a group of people with a full set of complementary skills required to complete a task, job, or project.
- 2 - work - task, job or project that is required to be completed
====================================

==================================
QUOTE
Индус воспитанный в европейском стиле и обучавшийся в Англии .......
Кастовый индус отличается от черного индуса..........

На чём основано это убеждение - Вы видели большинство индусов ?
==================================

И снова - это не про "убеждения" - это про "термины"
04.04.16 - 11:17 #6451479
трайдент
посетители



QUOTE (artem @ 03.04.16 - 22:53)


У меня сейчас оманцы кадеты. Мы их должны учить... А как? Если они не знают элементарную таблицу умножения.


Та, то у вас ещё эфиопов кадетов не было.
В машине ска!
04.04.16 - 14:50 #6451619
Werdikt
посетители



Сфера применения "дронов"
======================

The Istanbul Metropolitan Municipality's Marine Services Directorate commenced using drones to monitor the Bosporus for maritime pollution.

European Safety Monitoring Agency (EMSA) and the European Space Agency (ESA) jointly announced a pilot project for a remotely piloted maritime surveillance aircraft – and, potentially, for at-sea SOx emissions detection.
The program will evaluate the Tekever AR5 drone, a maritime UAV with a 14 foot wing- span and a 110 pound payload, and may add testing of a sensor package for remote measurement of SOx emissions.
=======================
04.04.16 - 17:49 #6451728
Гном
посетители



QUOTE (artem @ 03.04.16 - 21:53)
Кстати, слышал кто нить о задержании в сингапуре с
Нашего ст меха за воровство бункера?

Это видимо про менталитет :'(
04.04.16 - 18:35 #6451759
трайдент
посетители



QUOTE (Гном @ 04.04.16 - 19:35)
QUOTE (artem @ 03.04.16 - 21:53)
Кстати, слышал кто нить о задержании в сингапуре с
Нашего ст меха за воровство бункера?

Это видимо про менталитет :'(

Подстава Это, очередная провокация тамошних продажных полицейских.
04.04.16 - 18:52 #6451764
balu
посетители



Гном
Наибольшую продажу бункера осуществляют греки и индусы, наши и все остальные - это оставшееся небольшое количество. Но это реально копейки, основные деньги на грузе делают. Я не занимался ни тем, ни другим - не хочется лишних неприятностей. Опять же, нормальные Компании таким не занимаются, по большей части маленькие и неизвестные. Менталитет вообще ни при чём, вопрос в возможности.
Насчёт подставы согласен - не поделился просто или кому-то насолил крепко. Сингапурские сюрвейры сами первым делом спрашивают: "ну что, будем делать бизнес?" )) Дважды уже такое встречал в ТК

Вердикт
Я не говорил о "коллективизме, но о коллективной работе - привычка менять термины такая банановая ... Переведите слово "group'' и сравните его потом со словом "коллектив"
И снова фруктовая демагогия
QUOTE
О каком большинстве идет речь? - о повстречавшемся Вам на пути ?

Это Ваша цитата Артёму на его слова, смысл которой в том, что Артём не видел большинство моряков других национальностей, а потому не может их оценивать. Вот и мой вопрос такой же: на чём основано Ваше убеждение насчёт "Индус воспитанный в европейском стиле и обучавшийся в Англии .......Кастовый индус отличается от черного индуса.........." ? Вы ведь тоже не видели большинство кастовых индусов или черных, или вообще любых.
Очень простой вопрос, предполагающий такой же простой ответ. Впрочем, ответ на поверхности, как в той поговорке о бревне в своём глазу.

И что насчёт другого Вашего удивительного высказывания, на которое я так же не получил ответа ?
QUOTE
В Новошипе (СКФ) такие суда есть, остальное Ваш личный выбор - нравственно страдать за баксы/еврики или гордиться правильностью за рубли

Мои вопросы, оставшиеся без ответов:
- почему Вы решили, что я страдаю, получая валюту и начну гордиться, получая рубли ?
- о какой "правильности за рубли" Вы говорите ?
- разве в СКФ моряки получают рубли ?
04.04.16 - 23:08 #6451925
Гном
посетители



QUOTE (balu @ 04.04.16 - 23:08)
Гном
Наибольшую продажу бункера осуществляют греки и индусы, наши и все остальные - это оставшееся небольшое количество. Но это реально копейки, основные деньги на грузе делают. Я не занимался ни  тем, ни другим - не хочется лишних неприятностей. Опять же, нормальные Компании таким не занимаются, по большей части маленькие и неизвестные. Менталитет вообще ни при чём, вопрос в возможности.

На бункере сейчас много не заработаешь - смысла связываться нет. С грузом сложнее, но в Африке - пожалуйста. Как то странно вы пишите - то у вас в торговле бункером выделяються греки и индусы - то менталитет вообще ни при чем. Как же все таки различается менталитет моряков из новороссийска, ростова, питера, мурманска и владивостока. У астраханцев какой менталитет? Что вы под "нормальными" компаниями подразумеваете?
05.04.16 - 00:04 #6451949
Werdikt
посетители



qte= balu=
К чему это я так длинно опять: во-первых - накипело !, а во-вторых - вот что бывает, если тупо следовать западным "стандартам".А я вот сейчас второй контракт здесь закончу и после него свалю из этого ТК куда подальше
unqte =balu =

QUOTE (balu @ 31.03.16 - 06:20)

Резюмируя, могу сказать, что если бы мне дали выбор (вслепую, не зная человека лично или по отзывам) из русского-европейца-индуса-филиппинца в качестве начальника или подчиненного, то выбрал бы нашего или европейца; а если бы только кого-то одного, то - нашего.


Вы сами ответили на свой вопрос, только непонятно кто Вас выбора лишил?
Открываем сайт СКФ - находим суда под РФ флагом - и все будет "по русски"
еще и поможет быть патриотом на деле - налоги платить = государство любить

Только непонятно, зачем Вы все время любую тему на личность переводите

А по поводу менталитета, приведя пример разных индусов, я просто усложнил подход, дабы показать, что если кто то кого то встретил на пути - это еще не национальный признак
В моей практике, за полтора десятка лет, отказы ГД были всегда только с русскими стармехами и что теперь? надо вывод делать?
05.04.16 - 00:08 #6451950
balu
посетители



Гном
- Менталитет ни при чём в смысле того, что в условиях, когда можно заработать, соглашаются все, независимо от него, вопрос только в степени риска. Я, например, не хотел рисковать в первый контракт в должности.
- Насчёт нормальных Компаний - те, где у людей хорошие условия, которыми они, опять же, не хотят рисковать, в случае чего. В основном это крупные Компании, но не всегда. Пример - СКФ, вроде и крупная, а условия средние.
- Менталитет астраханцев, питерцев и прочих перечисленных - одинаков, ибо одна культурная среда. Также как и одинаков менталитет условных англичан, индусов, японцев - культурная среда одна. А вот воспитание может быть разным, что и будет давать различия в поведении. Но эти различия, все равно, будут в рамках менталитета. Не знаю, понятно ли объяснил

Вердикт
Переход на Вашу личность происходит из-за Вашего же нежелания отвечать прямо и просто на задаваемые вопросы по Вашим же словам - это же очевидно. Для меня, например, в этом нет проблем.
Вот из моих трёх вопросов Вы, с грехом пополам, с опозданием и из-под палки, ответили только на один: насчет "правильности за рубли" - для Вас, оказывается, это когда "по русски" (с ошибкой, кстати). Ну что же, теперь буду знать

Но вот другие мои два вопроса так и остались без Вашего внимания
- почему Вы решили, что я страдаю, получая валюту и начну гордиться, получая рубли ?
- разве в СКФ моряки получают рубли ?
05.04.16 - 01:07 #6451960
Гном
посетители



QUOTE (balu @ 05.04.16 - 01:07)
Гном
- Менталитет ни при чём в смысле того, что в условиях, когда можно заработать, соглашаются все, независимо от него, вопрос только в степени риска. Я, например, не хотел рисковать в первый контракт в должности.
- Насчёт нормальных Компаний - те, где у людей хорошие условия, которыми они, опять же, не хотят рисковать, в случае чего. В основном это крупные Компании, но не всегда. Пример - СКФ, вроде и крупная, а условия средние.
- Менталитет астраханцев, питерцев и прочих перечисленных - одинаков, ибо одна культурная среда. Также как и одинаков менталитет условных англичан, индусов, японцев - культурная среда одна. А вот воспитание может быть разным, что и будет давать различия в поведении. Но эти различия, все равно, будут в рамках менталитета. Не знаю, понятно ли объяснил

Балу не буду с вами спорить - воду вы льете. Менталитет может быть у узкого круга людей проживающих замкнуто. Не может человек только потому что он родился арабом китайцем или русским иметь определенный менталитет. Главное кто как воспитывает и где живет.
05.04.16 - 08:57 #6451994
Werdikt
посетители



Мое понимание, что спор идет о частях одной сложной фигуры при этом каждый рассматривает ее со своей стороны и потому полностью прав
Выражение менталитета определяется тем, что победило в человеке в процессе его развития - индивидуализм или коллективизм (условное европейское и азиатское) При этом реакция на выражение менталитета - тоже проявление менталитета

Изначально среда рождения - воспитание, образование - накладывает сильный отпечаток и лет до 25-27 преобладает (физиологический рост мужского организма)
Затем человек проходит стадию становления (приблизительно до 35)
И снова среда обитания влияет, но человек уже либо сопротивляется (индивидуализм) либо встраивается (коллективизм)
В возрасте 35-45 утверждение личности и тут либо яркое проявлением менталитета среды рождения, либо проявление индивидуальности, потому по поведению одного экземпляра можно увидеть отражение "их всех" (коллективизм), либо увидеть только конкретную личность (индивидуализм)

После 45 - либо не меняется личность (самолюбие победило самовоспитание) либо наступает процесс осмысления и человек может вести себя по привычке а рассуждать, и ставить задачи исходя из оценки и сопоставления опыта, знаний и современной информации.

Из вышесказанного также идет мое понимание того, что индивидуалистам сложнее группироваться для решения задач, сложнее определиться в команду и подчиниться, но созданная при этом команда, эффективнее (быстрее и качественнее) справляется с поставленной задачей
Также мое мнение, что индивидуалисты могут управлять коллективистами, а наоборот случается только в порядке исключения

Поэтому рассматривая так называемый "менталитет национальностей" можно было бы дифференцировать как минимум по регионам рождения и возрастам, а определяя стремление быть в коллективе и работать командой, учитывать качественные параметры приводящие к результату а не эмоциональные - свой / чужой
и нравится / не нравится

Если кому то показалось, что текст не в том разделе форума, уточняю - речь идет о личностных и рабочих отношениях в многонациональных экипажах



05.04.16 - 11:36 #6452059
artem
йожыг
автофорумцы



Тарищи! Какой "подзаработать"? Вы че? Это жеж воровство!
В синге прихватили бункеровщик с излишками, на судне нашли недостачу. Вот и все!

Насчет того, с какими национальностями работал артем и если ему с чем сравнивать: филипинцы, индусы, пакистанцы, турки, тайцы, китайцы, норвежцы, шведы, бриты, португалы, хорваты, поляки, болгары, монтенегры, немцы, прибалты, молдаване, румыны, оманцы, эмиратцы, даже с кабоверде треха был..
06.04.16 - 01:13 #6452308
balu
посетители



Гном
Во-первых, можно и на "ты" общаться ; а во-вторых - разве же я где-то говорил, что менталитет - это врождённое качество ? Ну конечно же, нет. Вот допустим, уехали мои родители в Африку и я там родился, но ведь я не африканец из-за этого. Теперь допустим, семья продолжает там жить и я воспитываюсь в семье и вокруг меня, дома, тоже русские - я опять же не африканец, хотя родился и живу в Африке. Так что место рождения и проживания не играет большой роли.
Главное - это культурная среда вокруг, она и определяет менталитет. И состоит она из языка, литературы, истории, общения с близкими и окружающими, СМИ, дошкольного и начального образования и т.д. Но в пределах этой культурной среды все воспитаны по-разному: кто-то уважает язык, например, а кто-то в двух словах три ошибки делает - это только один пример.
Ну да ладно, это на самом деле можно бесконечно продолжать

Вердикт
Всё никак не услышу ответы на накопившееся вопросы
06.04.16 - 01:13 #6452309
artem
йожыг
автофорумцы



Балу
А они тебе нужны?))
06.04.16 - 01:27 #6452314
lasmail
посетители



По поводу различия в менталитетах наций хочется вставить.
Если отмести в сторону все разговоры и обратиться к практике. Так вот на практике, получается так ,что навыки индусов заканчиваются на болтовне(пусть и красивой). Не для кого не секрет, что суда после индусов убитые напрочь. Покрашенные, но убитые. Причем покрашено так, что как будто не кисточкой красили, а прям из ведра сверху лили. А вот после тех же хорватов ,например, такой картины не наблюдается. Практически в любом механизме ,где побывала рука индуса " трава не растет". За то они все с наклейками ходят и обложены бумажками. И сами индуские супера, даже не стесняясь говорят, что индийские экипажи хуже ,но просто они дешевле и поэтому на новые суда(пока там все работает) садят именно индюков. Есть такая тенденция и от нее никуда не деться. И именно эти примеры на практике говорят о различии менталитета по национальностям. Засранцы они, :) так же как и филипки.

Случай из жизни. Ругаем филипка моториста, за то, что он помыл палубу плохо. В одном месте помыл, а тут же рядом пятно мазута. Ну и спрашиваем у него. Как так то? Ты что сам не видишь? Что ты моешь здесь, а рядом пятно пропускаешь. Самому догадаться нельзя, что это пятно нужно убрать? На что он нам отвечает. Что вы от меня хотите? Я в бамбуковом доме живу и ж@#у подорожником вытираю. Вроде бы прикол, но суть проблемы ясна.
06.04.16 - 13:39 #6452463
Гном
посетители



Ну так а менталитет тут при чем? Это все качество образования! Или вы думаете русские или европейские мотористы - матросы трудолюбивые? Да как бы не так. Вспоминаю поговорку - матрос должен быть толстым и глупым.
08.04.16 - 00:13 #6453192
balu
посетители



Гном
Что-то ты уже второй раз подряд начинаешь спор ради спора. Ну, хочешь думать, что нет менталитета - думай, какие в этом проблемы ?! Разные люди высказали разные точки зрения, но ты пытаешься протянуть именно свою. Какой смысл ?
И вообще, с чего всё началось ? А с того, что я высказал мысль, что все эти бумажки-пермиты и прочая ерунда не должны ставится как панацея от всех проблем, как это видит Вердикт, а вместе с ним многие индусские товарищи в офисах судоходных Компаний. Что это всё хорошо до определённого момента, а после него увеличение бумажек никак не сказывается на улучшении безопасности или качестве труда. И что вместо бумажек, надо менять менталитет, образование и воспитание.
А теперь спор ушёл в какие-то никому непонятные дали

QUOTE
Балу
А они тебе нужны?))

Ответы на вопросы нужны по двум причинам: лишний раз показать банановость человека, который не может дать простой, понятный и прямой ответ ; а во-вторых - ответы на него позволять лучше понять психологию внутреннего врага, что позволит успешнее с ним бороться. Тем более, что этот враг засел на преподавательской деятельности и распространяет свои банановые идеи на массы.
08.04.16 - 01:07 #6453206
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 [178] 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос