главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) « Первая ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (друид @ 30.11.18 - 10:10)
Ruller Если вдруг я предложу тебе пересечься, чтобы обсудить твой проект, какие шансы на то, что эта встреча может состояться?

Ответил в личку.
30.11.18 - 11:23 #6708346
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 29.11.18 - 21:48)
А кроме ларька других ссылок не видим? Или они все как один шлак?


Разве что на Пионерской 23 интересен.
Все остальное да. Шлак.
Одно это чего стоит. Мало того, что оно пятый год в судах да под арестами. Так еще и планировка там лютый писец.
Выгоднее взять в аренду 64 кв. м. за 50 т.р./месяц чем вышеупомянутый "старейший мебельный магазин на Видова". Ибо первая линия в "динамично развивающемся районе".

Как можно не видеть очевидного - бизнес трансформируется. Магазины одежды и офисы по заправке картриджей в спальных районах нах ни кому не нужны.
Офисы в "спальниках" - это вообще пиз&ец. А пекарня или мясная лавка в 200 кв.м. себя ни когда не окупит.

QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 29.11.18 - 21:34)
Селезень я тебе скажу больше …когда веду переговоры с крупными ребятами по аренде то они сразу спрашивают про трафик . Особо продвинутые ставят счетчики посетителей … однажды одна крупная фармацевтическая сеть отказалась от аренды ,ибо их не устроило что у помещения было пару ступенек на входной группе .. забота о людях преклонного возраста

Об чем и речь.

Очень яркий и характерный пример ГК Дело. Вроде ребята по аренде не мыкались, и офисы у них были с давних времен. А нет жы ты, на буржуйский манер сделали в себе три стеклянных этажа в центре центра. Да еще, собаки, чего удумали. Букавы светящиеся на крыше присобачить.
Ибо имидж.
30.11.18 - 11:40 #6708351
CRAZY-ANGEL
посетители



Пионерская 23 тоже шлак. На второй этаж ритейл не заманишь поэтому оно и пустует долго. Как всегда поселятся офисы с меньшей доходностью после снижения собственником цены аренды
30.11.18 - 11:55 #6708355
Ruller   
торговец
посетители



QUOTE (McDuck @ 30.11.18 - 11:40)
Как можно не видеть очевидного - бизнес трансформируется. Магазины одежды и офисы по заправке картриджей в спальных районах нах ни кому не нужны.
Офисы в "спальниках" - это вообще пиз&ец. А пекарня или мясная лавка в 200 кв.м. себя ни когда не окупит.

:D Ну тут можно много копий поломать. Лично на мой взгляд офисы по заправке картриджей как были прежде, так и останутся актуальными, ибо народ печатает все больше и больше. Но офису по заправке картриджей действительно не нужно 200 квадратов.
А что до модных тенденций, то я их вообще не разделяю. Когда-то все массово открывали шмоточные магазины, потом парикмахерские, потом аптеки, потом зоомагазины, теперь вот дело до булочных дошло. Удел 90% процентов таких "проебизнесов" известен заранее.
Про планировки тоже спорить не буду. Я вот например в свое время отлично расположился на 110 квадратах, несмотря на то что помещение было поделено на 11 (одиннадцать) комнат. Потому что там где один и "минеточной" применение найдет, и "термобудке", там другой будет только носом воротить.
30.11.18 - 12:26 #6708361
mxkmaster
посетители



Ребята, пока такое дело, посоветуйте хорошего мастера в 14-м мкрн, кто мог бы заправить лазерное МФУ и сделать профилактику подающего механизма. Ну там ролики смазать или заменить.
30.11.18 - 12:33 #6708364
друид
автофорумцы



Ох, как тонко и с понимаем реалий времени McDuck подметил нынешнюю трансформацию бизнеса. :hshk:
Мне не хватает такой утонченности, поэтому прямо скажу - малый бизнес идет под нож.
Впрочем, вы и сами, кто варится в этой кухне, можете почувствовать на себе.
30.11.18 - 13:00 #6708370
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Ruller @ 30.11.18 - 13:26)
Лично на мой взгляд офисы по заправке картриджей как были прежде, так и останутся актуальными, ибо народ печатает все больше и больше. Но офису по заправке картриджей действительно не нужно 200 квадратов.

Речь не об этом. И у цыган клиент есть всегда.
Речь о том, что цену аренды формирует не дядя Ашот - сапожник, а крупный арендатор.
Когда то все крупные помещения были заняты банками. А сейчас почти все выставили на продажу. И банков меньше стало, и необходимость в огромных площадях для обслуживания отпала. На первый план вышел риэлт.

Проблема рынка арендной недвижимости в том, что нет зонального планирования. И тот же Выбор хуярит огромные магазины в жилых домах в спальных районах, а потом либо продает годами сам, либо как выше приведенный пример, годами продает/сдает "счастливый" инвестор.
30.11.18 - 13:07 #6708374
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (McDuck @ 30.11.18 - 13:07)
И тот же Выбор хуярит огромные магазины в жилых домах в спальных районах, а потом либо продает годами сам, либо как выше приведенный пример, годами продает/сдает "счастливый" инвестор.

А по моему опыту, коммерция в выборе и в пике продаётся не годами, а ровно в первый день продаж, и чтобы купить надо записаться в очередь заранее. Я в таких очередях стоял. И если ты не первый, то вариантов нет, вообще. В пике с первого захода я был пятым, записавшись за полгода, и за мной список забронировавших. И че, в итоге в день старта продаж через 5 минут после открытия офиса все было раскуплено. Осталось самое дорогое большое помещение за овермного денег, которое тоже ушло через неделю.
Хотя их сайт и авито ещё полгода вещали что эти помещения в продаже, хотя это наглая ложь, просто не обновляют инфу.

В выборе такая же фигня, бронирование, очередь, и все уходит в первый день продаж. Это помещения 60-80 квадратов. Остались какие-то помещения 250+ квадратов которые ещё висели, не знаю сколько.
Может мы в каких-то разных городах живем и про разную коммерцию говорим.

В последних домах выбора на углу хворостянского/ленина, там хоть живое место есть коммерческое не сданное? Нету. Каждая дверь, каждое окно, каждая дырка или подвал с любой стороны это сданная работающая коммерция.

В неометрии в резиденции такая-же фигня, беспонтовая коммерция без отдельного входа, со входом через подъезд, без санузлов, тоже в первые дни все продано по 100-130 тыс за квадрат. Там потом висело долго одно помещение какое-то помню вообще убогое, без окон и треугольной формы, но и его купили.

В жк каретный (напротив тюрьмы новые дома из кирпича) тоже была коммерция, на старте все раскуплено, весь ряд помещений, в два этажа). Осталось одно беспонтовое помещение в углу дома под землей, я когда его смотрел там после дождя по пояс воды было. Потом и оно ушло.

Жк аврора, между магнитом и заправкой ЛУКойл, - сказали хаха, чо мы дураки коммерцию продавать, не продаётся, остаётся застройщику.

Возле ленты в 15 мкрн, много домов, не помню застройщика, такая ж фигня, не продаётся.
30.11.18 - 13:43 #6708383
Ruller
торговец
посетители



:D Гогсон, озвучь адрес, а то я не в курсе совершенно какой там у Выбора дом был последним.

mxkmaster Я сейчас конечно поотстал от этой темы, но что-то на ум не то что по южному району, но и по всему городу никого не приходит - на мой взгляд все "скурвились".
30.11.18 - 13:54 #6708388
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 30.11.18 - 14:43)
А по моему опыту, коммерция в выборе и в пике продаётся не годами, а ровно в первый день продаж, и чтобы купить надо записаться в очередь заранее.

Ну так маркетинг еще ни кто не отменял.
Аааа! уже все купили, над брать кредит и хоть что то взять!!!

А потом спустя время эта же недвижка появляется в продаже, а продаван имеет прямое отношение к компании.
Вот, к примеру, дом на ул. Свердлова. Построен ВОСЕМЬ (!) лет назад. Еще до сдачи квартир в продаже небыло.
И вдруг году так в 2016-2017 на продажу выходит сразу около десятка таких квартир из этого дома.
В продаже до сих пор еще пять квартир. Владелец естественно не Выбор, но лицо, имеющее к нему непосредственное отношение.
30.11.18 - 14:31 #6708400
rezident93
строитель
автофорумцы



Ребята ну что вы про коммерцию как и про квартиры опять пришли к тому же выводу, хорошая ликвидная недвижимость хорошо сдаётся и растет в цене, убогое говно на которое так любит давать ссылки рулер не сдается и не продается, есть ещё сливающиеся в этой ситуации?
По коммерции, сам наблюдал как за магнитом на мира за два года построили тысячи квадратов коммерции и все вроде занято, это при том что рулер уже вещал что пол города коммерции простаивает и скоро за коммуналку сдавать будут, ага!
30.11.18 - 16:02 #6708415
CRAZY-ANGEL
посетители



Гогсан , какая у тебя% годовая доходность номинированная в $ с квадрата нежилой недвижимости?
Имея портфель нежилых квадратов как хедж я там вижу вялотекущий процесс без надежд на взрывной рост доходностей, ибо как мудро заметил Друид доходы населения падают а вслед за этим сжимается и спрос.
30.11.18 - 17:04 #6708431
Taiway
посетители



Все вот эти "хэдж", "х*едж" "волатильность" и прочее - найух не сдались обывателю, желающему просто свои вложенные деньги зафиксировать в чем-то полезном, а не в никому найух не нужных рублях (слишком многие еще помнят 98-ой).

И с точки зрения обывателя - во всех новых домах все помещения сданы. Хоть на Суворовской (вообще не проезжабельной, за лукойлом), хоть на Южной - везде все забито магазинами, парикмахерскими и прочими херскими.

А кто там умными словами бросается, "диверсифицирует риски" и "оценивает инвестиционную привлекательность" по замороченным графикам - хай торгует на бирже, у него совершенно иные цели вложения денег в недвигу и другие ожидания. И никогда такой "брокер" не поймет этого, а будет кривляться и гримасничать "вы не умеете вкладывать деньги"

А простому работяге условному тупо некуда деньги вложить. Кроме бетона и кирпича. Инвестировать в какую-то "Недооцененную инновационную компанию" из какого-нибудь хорватского Подзалупинска в ожидании роста стоимости ее акций после изобретения инновационного презерватива - это удел конкретно осведомленных задротов, регулярно и плотно следящих за ситуацией
30.11.18 - 19:00 #6708460
друид
автофорумцы



Дорогой Taiway
После твоего текста мне хочется глубоко вдохнуть, а затем выдохнуть:
"Блиать, и добавить нечего"
30.11.18 - 19:18 #6708466
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (Taiway @ 30.11.18 - 19:00)
Все вот эти "хэдж", "х*едж" "волатильность" и прочее - найух не сдались обывателю, желающему просто свои вложенные деньги зафиксировать в чем-то полезном,
это удел конкретно осведомленных задротов,

Вот типичный пример обывателя живущего по шаблону и не желающего развиваться .
Вопрос к тебе тайвэй.
Почему люди инвестирующие в активы которые имеют ликвидность , высокую доходность ..это по твоему мнению задроты? А обыватель не желающий знать ничего кроме бетона который даже доходность своих вложений не способный расчитать это в твоих глазах верх разумности в части решений.. когнитивные искажения восприятия?(для людей неспособных к обучению расшифрую …под когнитивными искажениями понимаются систематические ошибки в мышлении или шаблонные отклонения, которые возникают на основе дисфункциональных убеждений)
когнитивные искажения являются примером эволюционно сложившегося ментального поведения.©
ну ка блесни умом тайвэй
способен предложить инвестиционную идею с гарантированной годовой доходностью хотя бы в 9 % номинированной $
30.11.18 - 19:41 #6708474
друид
автофорумцы



Потому что бетон - вечен!
30.11.18 - 19:44 #6708476
CRAZY-ANGEL
посетители



Сейчас мы Друид выведем бетонодрочеров на цифры доходности и возврата капитала с калькулятором в руке, ибо их все занято и в каждой дырке шевеление это детский лепет ясельного сада без конкретики по цифрам доходности после выплаты всех издержек
Просто интересно посмотреть что скажут эти воротилы бетонного бизнеса взяв калькулятор в руки
30.11.18 - 19:59 #6708482
Ruller
торговец
посетители



Крэзя, было это тут уже. Я года три доказывать с калькулятором в руке пытался. Тут это не работает. "Блаженны верующие ибо слепы они в вере своей".
30.11.18 - 21:33 #6708492
mxkmaster
посетители



QUOTE (Taiway @ 30.11.18 - 19:00)
А простому работяге условному тупо некуда деньги вложить.

Не пишите так больше. Солдаты НАТО приедут к нам работать простыми работягами. И я уж молчу, что будет, если кто-то из Государственной Думы прочитает о проблемах простого условного работяги нашего города.
30.11.18 - 22:47 #6708510
CRAZY-ANGEL
посетители



[QUOTE=Ruller,30.11.18 - 21:33] Крэзя, было это тут уже. Я года три доказывать с калькулятором в руке пытался. Тут это не работает. "Блаженны верующие ибо слепы они в вере своей". [/QUOTE
Ага
01.12.18 - 02:33 #6708546
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) « Первая ... 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 [305] 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос