главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
balu
посетители



Резидент

В строительстве в чем именно не хватает людей : непосредственно стройки, ремонт-отделка или материалы ?

И какова, на Ваш взгляд, должна быть форма бизнеса : набрать пару бригад из нормальных людей и продвигать их услуги или заниматься стройматериалами ?

Что-то мне кажется, что этот рынок наоборот находится в очень жесткой конкуренции - газеты завалены объявлениями
15.10.12 - 14:52 #5252259
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (balu @ 15.10.12 - 14:52)
Резидент

В строительстве в чем именно не хватает людей : непосредственно стройки, ремонт-отделка или материалы ?

И какова, на Ваш взгляд, должна быть форма бизнеса : набрать пару бригад из нормальных людей и продвигать их услуги или заниматься стройматериалами ?

Что-то мне кажется, что этот рынок наоборот находится в очень жесткой конкуренции - газеты завалены объявлениями

Не хватает людей во всем, у меня гораздо больше заказов чем могу освоить, поэтому о жесткой конкуренции не слышал. Любое начинание берёте и прикладываете к нему усилия, делаете работу качественно, и через год - два от заказов вы отбиваетесь, но надо работать много и хорошо, а вот этого никто не хочет :'(
Банальный пример, я имея опалубку за 200т.р. на перекрытии могу заработать 50т.р. за две недели если работаю сам и 20т.р. если сам не работаю, но вот когда я сам не работаю, работать некому, все хотят в кабинетах сидеть в одноклассников втыкать.
15.10.12 - 15:05 #5252276
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (KNV @ 15.10.12 - 14:48)
QUOTE (Pluton @ 15.10.12 - 15:29)
Кто будет заниматься развитием бизнеса, пока ты в море? Бизнес требует постоянного личного участия, мне кажется это неотъемлимое условие его успешности.

Тут есть два конца, оба два которые могут больно ударить. Первый конец - бизнес ведут родственники, которые не очень упираются и надрываются на работе. Придет "хозяин" и из своей моряцкой зарплаты покроет все убытки. (есть такие примеры). Ну а второй конец - мало находится предприятий, в которые можно вкладывать деньги по чуть-чуть. Обычно надо много и сразу, а тут уж и следить за деньгами надо тем более пристально - через 4-6 месяцев отсутствия от них могут остаться рожки да ножки.

читал я (по-моему на мореходе) как два друга открыли бизнес. Один был моряк, другой береговой. Причём дружили они с детства. Моряк финансировал, а береговой занимался непосредственной раскруткой бизнес. взяли они в ВТБ-лизинг кредит и купили 2 фуры, наняли водителей и возить начали овощи из Новороса в Подмосковье кажется. Бизнес развивался и жена берегового друга начала потихоньку жужать - вот ты тут всем занимаешься, на тебя тут и маски-шоу и пожарники и налоговая и все кому не лень наезжают, а твой морской друг только приходит раз в полгода и сливки в виде прибыли снимает(а они договорились 50/50 прибыль делить изначально). С другой стороны жена морского друга подзуживала что мол ты все деньги дал и продолжаешь финансовые вопросы решать, а он там нихера не делает. В итоге друзья разругались и бизнес полетел в тартарары (там правда водила ещё виноват был как-то так фуру разбил что страховка там что-то не покрыла (груз кажется), не помню в общем).
Т.ч. тут вариантов много может быть.
Можно турагенство своё открыть это в плюс к тем идеям что я до этого выдал.

rezident93 - если работать на стройке руками, то какой смысл уходить с морей ? Там (в морях) физического труда тоже хватает, но он оплачивается также или выше (если для рядового). А уходить с офицерской должности на заливку опалубки это как-то уж чересчур дауншифтинг.
15.10.12 - 15:30 #5252308
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 15.10.12 - 15:30)

rezident93 - если работать на стройке руками, то какой смысл уходить с морей ? Там (в морях) физического труда тоже хватает, но он оплачивается также или выше (если для рядового). А уходить с офицерской должности на заливку опалубки это как-то уж чересчур дауншифтинг.

Это же как пример, просто чем больше вложение тем больше прибыль, просто надо иметь денег, на купить (бизнес, оборудование, технологию) и плюс денег на год жить не снимая доходов с бизнеса, и через год будут результаты при хозяйском подходе. Спец. техника сейчас приносить очень хороший доход, но надо заниматься плотно и серьезно.
15.10.12 - 15:41 #5252326
Бигфут
засранцы



бетон приносит отличный доход))) серега почем перекрытие?)))
15.10.12 - 16:59 #5252454
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Бигфут @ 15.10.12 - 16:59)
бетон приносит отличный доход))) серега почем перекрытие?)))

3000р куб сезон дорабатываю, на следующий по 3500р считаю
15.10.12 - 17:06 #5252470
gogson
зайчег
спортсмены



У меня тракторист получал за несколько часов работы в два раза больше денег чем я получаю за день в море офицером. Работает он постоянно, заказов судя по всему море. Судя по тому что старый совдеповский петушок он сменил на новый большой фирменный желтый трактор, кажется JMC и построил новый длм, дела идут хорошо.
15.10.12 - 17:42 #5252512
cowbell
посетители



наверно не тракторист, а хозяин трактора? ;)
15.10.12 - 17:55 #5252526
gogson
зайчег
спортсмены



Да
15.10.12 - 17:55 #5252527
cowbell
посетители



вычитай сразу з/п трактористу, саляру, ремонты, простои по причине запоя тракториста и т п
оно тока кажется, что деньги легкие. хоть в море, хоть на берегу надо хуячить, увы :(
15.10.12 - 18:01 #5252537
Pluton
посетители



Хороший это бизнес - штукатурить стены или вести электропроводку.
Я, например, не считаю такие виды работ бизнесом - когда ты сам делаешь и выполняешь заказы.

Вот, если бы организовывать отделочников и платить им зарплату - это уже больше похоже на какой-то бизнес. А самому впрягаться в работы, это почти то же, что и в море - тяжёлый физический труд. Шило на мыло.

То же касается - сборки мебели, установки кондиционеров, самостоятельный ремонт ПК и прочее, прочее - всё это не похоже на бизнес.

хороша идея минигостиницы или помещения под офисы, но для этого нужна земля. И это конечно даже не 5-6 млн.
15.10.12 - 18:10 #5252548
SLAYER
музыканты



кого знаю из морских никто не хочет бросать
15.10.12 - 19:35 #5252677
Pluton
посетители



QUOTE (SLAYER @ 15.10.12 - 19:35)
кого знаю из морских никто не хочет бросать

Ещё бы, кто бы бросил работу с годовой зарплатой в несколько миллионов ;)
15.10.12 - 20:22 #5252744
snork
посетители



QUOTE
или помещения под офисы, но для этого нужна земля. И это конечно даже не 5-6 млн
.

5-6 млн. даду тебе помещение, приносящее 30-40 тыров аренды ежемесячно. Штуки три помещения и можно завязывать с морями)
15.10.12 - 20:36 #5252773
SLAYER
музыканты



причем многих больше всего утраивает что по миру ездишь страны города смотришь . а на зарполату в 20 тыс руб в городе ты никогда не увидишь ничего . да и были уже у меня такие разговоры с морскими - бояться что бизнес не пойдет отнимут и все такое
так что бросать моря никто не хочет
в рашке бизнес лучше не делать
15.10.12 - 20:41 #5252790
KNV
засранцы



QUOTE (snork @ 15.10.12 - 21:36)
5-6 млн. даду тебе помещение, приносящее 30-40 тыров аренды ежемесячно. Штуки три помещения и можно завязывать с морями)

Хз конечно, у каждого свои представления о бизнесе. Но выхлоп 30 тыс/мес, а это 360 тыс в год от 6 лимонов - это скорее метод вложения денег, нежели бизьнес. ;)

QUOTE
многих больше всего утраивает что по миру ездишь страны города смотришь .

Какие страны, какие города? На одном ВПУ загрузился, на другом разгрузился - вот и вся романтика. Утрирую конечно, но посмотреть так Мир не получится.
15.10.12 - 20:53 #5252825
vovo4ka
посетители



города особо не посмотришь, если работаешь на суэцмаксах и VLCC... это на сухарях или маленьких танкерах только если... да и то, времени так мало, что не посмотришь ничего... тупо выходить даже не будешь, некуда! 3-4 месяца на борту, землю потрогаешь только когда будешь домой уезжать!
просто народу хочется стабильности, поэтому предпочитают работу в море, так как ты знаешь, что точно получишь свою оговоренную зарплату...
но тема-то какая насущная, столько ответов за пару дней!

snork, вот как раз имея хорошее помещение за 5-6 миллионов, лучше его не сдавать, а открывать свой бизнес... можно по франшизе хороший вариант найти, но главное, не будешь тратиться на аренду, которая будет съедать основной доход!
15.10.12 - 20:56 #5252830
Pluton
посетители



Дааа страны посмотреть, в городах погулять, у всех моих знакомых эти иллюзии уже после первой практики развеялись
15.10.12 - 20:57 #5252833
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Pluton @ 15.10.12 - 20:22)
QUOTE (SLAYER @ 15.10.12 - 19:35)
кого знаю из морских никто не хочет бросать

Ещё бы, кто бы бросил работу с годовой зарплатой в несколько миллионов ;)

У меня знакомый капитан зарабатывает 400 т.р. в месяц вв рейсе 6 мес. в году 2.4 милиона в год, и даже он с натяжкой может сказать про несколько милионв в год, сколько же милионов зарабатывает Рост?
15.10.12 - 21:00 #5252841
Pluton
посетители



в drilling зарплата младшего офицера стартует от 400 тыс в месяц пребывания. Но не об это речь.
Не в деньгах счастье.

Тут вопрос в том, как сойти на берег и остаться на нём.
15.10.12 - 21:14 #5252877
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос