главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (128) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF : Обсуждаем КубаньЖилСтрой, делимся мнениями....
Ruller
торговец
посетители



Отмечусь тысячным постом - как житель дома построенного КЖС со всей ответственностью заявляю - гавно эти ваши КЖС дома.
30.10.15 - 17:17 #6358800
Hools
самурай
модэры



QUOTE (Ruller @ 30.10.15 - 18:17)
Отмечусь тысячным постом - как житель дома построенного КЖС со всей ответственностью заявляю - гавно эти ваши КЖС дома.

Как впрочем и любые другие дома.
01.11.15 - 15:32 #6359556
navyman
посетители



выбор ничо так
но 70тр/метр огорчает
01.11.15 - 19:47 #6359633
Zidane
посетители



QUOTE (Ruller @ 30.10.15 - 17:17)
Отмечусь тысячным постом - как житель дома построенного КЖС со всей ответственностью заявляю - гавно эти ваши КЖС дома.

Обобщите материал, назовите пять причин :)
07.11.15 - 18:48 #6363222
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (Zidane @ 07.11.15 - 18:48)
Обобщите материал, назовите пять причин :)

Легко.
1 ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ квартир - ее просто нет.
2. Парковки во дворах - забиты полностью при том что менее 30% квартир заселено, вечером машину ставить некуда
3. Лифты. Оба лифта в моем подъезде ломаются с завидной регулярностью. А когда не ломаются - тупят по дикой силе (ждать пока двери в остановленной уже кабине откроются-закроются надо по минуте, часто ложно срабатывают датчики дверей). И не знаю какому идиоту пищалки надо было в лифте ставить ватт по 10 - но когда лифт приходит на этаж то это слышно в любой комнате за 2-3 закрытыми дверями. Писец какой-то.
4. Коммунальные платежи - этой зимой КЖУ выкатило счета за горячую воду по 150р за куб.
5. Отопление - со штатными батареями его считай нет. Пришлось менять на вменяемые, но и тут не все так просто - топить начали буквально пару недель как.
6. От расположенной рядом котельной оседает маслянистая копоть на окнах и машине.
7. Сильный шум с дороги - никаких мер по его уменьшению при проектировании и строительстве принято не было, дома лепят вплотную к проезжей части. Для сравнения можно глянуть как строились во времена СССР - возьмите пр-т Дзержинского например или Куникова - там до домов приличное расстояние от дороги + насаждения. Или Волгоградку, где торцами дома поставлены.
8. Окна кстати тоже дерьмовые поставлены были по умолчанию - только менять.
9. Стены не везде утеплены. Так и не понял почему в 2х комнатах стены утеплены, а в двух - нет.
10. Балкон - высота ограждения - мне по грудь, при моем росте 182. Понимаю что хотели сделать площадь остекления поменьше, но в результате этого в кухне свет включать надо даже днем.
11. Сработала как-то в подъезде пожарная сигнализация (естественно ложное срабатывание, как же иначе). Лифты отключились, но включилась мощнейшая вытяжка, благодаря которой женщины не смогли открыть дверь к аварийному выходу - настолько сильно ее присосало как пылесосом. Т.е. случись что и если не будет дома взрослого мужчины - так и сгорят.
12. Домофон - для вида, замки конченные стоят, двери открываются рывком без всяких ключей.
13. детские площадки. Опять же понимаю что проектировщикам пох - у них запланирована площадка к каждому дому - они и лепят. В результате во дворе 3 однотипных площадки, в соседних дворах еще по 2-3 таких же. Нет чтобы поставить в одной площаке качели разные, в другой - тренажеры, в третьей - комплекс горок-каруселей... По деньгам то же самое вышло бы, по месту занимаемому... Но это же надо задуматься хоть на секунду о людях которые там жить будут - а зачем?!!
14. Остановки. Во всем районе нет ни одной оборудованной остановки - ни по Южной, ни на взлетке.
15. Тротуары. По Южной тротуары - сплошной цирк, все в перепадах и лестницах, ибо строили их как бог на душу положит. Попробовали бы эти строители проехать с коляской вниз по Южной к морю.

На самом деле список можно еще долго продолжать - и про электрику вспомнить, и про ублюдочные почтовые ящики, и про офисы на первом этаже, и про отсутствующее озеленение, и про перегородки межкомнатные из гипса 7см толщиной - да много еще за кадром осталось...
10.11.15 - 06:10 #6364607
lzh
посетители



Ёмко описал проблемы застройки всего города, не только КЖС. Все хотят построить быстро, много, не совсем качественно и через жо..у. Но в администрации города довольны, количество введенных кв.м. растет <_<
10.11.15 - 08:59 #6364636
jazman
автофорумцы



QUOTE
1 ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ квартир - ее просто нет.

Как и везде у каждого, сам живу в доме 1985 года - звукоизоляции нет.
будет ремонт, переделывать буду.
QUOTE
2. Парковки во дворах - забиты полностью при том что менее 30% квартир заселено, вечером машину ставить некуда

а где свободно????
QUOTE
Лифты

ой молчи...
QUOTE
4. Коммунальные платежи - этой зимой КЖУ выкатило счета за горячую воду по 150р за куб

нук - 220 р/куб.
QUOTE
Отопление

у меня включили по расписанию, но батареи чутка теплые.
QUOTE
Сильный шум с дороги

героев-десантников 10 - дом постройки 1985 года - шум от дороги шо ппц.
китайка - шум от пр.ленина
не убедил, меняй окна.
QUOTE
Окна кстати тоже дерьмовые поставлены

см. выше
QUOTE
Стены не везде утеплены

старый фонд утепляю сам)))
QUOTE
Балкон - высота ограждения - мне по грудь, при моем росте 182. Понимаю что хотели сделать площадь остекления поменьше, но в результате этого в кухне свет включать надо даже днем

дети у тебя будут, скажешь спасибо, что не выпали )))
QUOTE
Сработала как-то в подъезде пожарная сигнализация

угу. она хоть есть.
QUOTE
Домофон - для вида

у всех так
QUOTE
детские площадки

вспомни как сдавали дома в 2000х, кто нибудь заикался о детских площадках???
спортивные тренажеры ему падавай. фитнес клубы отменили???
QUOTE
Остановки

молодой район.
когда 9-мкр. строили там тоже ничего не было.
QUOTE
Тротуары

а эта проблема кжс????

кароче не убедил. проблемы всей застройки города.
хочешь хорошо, строй дом!
10.11.15 - 10:38 #6364685
takeshi
посетители



И не факт, что построишь так, как надо...
10.11.15 - 10:51 #6364692
Ruller
торговец
посетители



Ну не знаю. Я вырос в доме Суворовская 2А. Нет там таких проблем. Со звукоизоляцией все пучком, соседей не слышно. Двор не на проезжей части. Во дворе и для зелени клумб хватает, и деревья высажены (ну понятно что вырасти успели, но их есть где садить). И детский сад со школой в 100 метрах есть (забыл постом выше написать).
Про какой молодой район Вы пишете тоже непонятно - Южная существует уже больше 20 лет. Про то что надо в новой квартире сразу менять всю сантехнику-окна-двери - тоже не соглашусь. Это не нормально, так быть не должно. Просто пока пипл хавает так будет продолжаться дальше. Про тротуары, озеленение, остановки, площадки, сады-школы - вы удивитесь, но все это должны делать ЗАСТРОЙЩИКИ. И оправдывать одних хапуг тем что есть хапуги которые еще больше воруют - то еще оправдание.
И меня ничего не убедит в нормальности ситуации когда при пожаре отрезаются ВСЕ пути эвакуации. Людям только прыгать остается из окон, а в доме 14 этажей.
И когда лифты еще новые нормально не функционируют, то можно представить что с ними будет через 10 лет.
А если думать что мол ходи в фитнес-клуб, а то подавай ему тренажеры-площадки - ну да, так можно легко договориться и до того, что можно виллу на Канарах снимать - там все ок и нет проблем. Не, ну а что, тоже выход.
Оправдывать криворукость проектировщиков и жадность застройщиков заботой о моих детях... :) Я уверен, что есть нормы по ограждениям. И я уверен что они тут нарушены, так как я за всю свою жизнь НИГДЕ не видел таких высоких ограждений балконов. А почему бы тогда их не сделать 200см высотой, чтобы я случайно не вывалился? :) Вот удивляюсь, как же это я вообще жив остался, если рос среди значительно более низких ограждений... Чудо, не иначе. :)
Ну а теперь про предложение построить свой дом. Я такой дом уже построил - только вот жизнь штука сложная, пришлось продать чтобы с долгами рассчитаться. И естественно что по комфорту проживания дом на порядок выше квартиры. Но при чем здесь это? Что за аргументы? Очень похоже на то что когда тебе в е###о дали аргументировать тем что мол хорошо, могли бы ведь вообще убить.
10.11.15 - 14:04 #6364808
lzh
посетители



Жизнь действительно сложная штука. Канаев теперь депутат городской думы, так что ...
Ну а дома КЖС не такие уж и плохие. Есть хуже. Прожив в новом доме могу сказать, что лифты не работают, потому что в них вечно пихают строительные материалы и различного рода мебель, при этом не блокируя дверь кнопкой, а тупо держа руками. Углы лифта пошкарябаны досками и профилем. Останавливается действительно медленно, но это, ИМХО, настройка такая, которую можно поменять, т.к. ехал в таком же лифте в другом доме, так он останавливается резко, с дерганьем, без предварительного замедления, но двери открываются гораздо быстрее. Подъезд весь обшарпанный уже, двери некоторых ящиков уже помяты, таблички "Выход" вырваны, кругом грязь, окурки, пепел, блювотина (иногда :) ), дверь в подъезд вые...ана по самые помидоры.
Криворукие проектировщики, жадные застройщики, коррумпированные чиновники (пока их кто-нибудь не застрелит из "коллег" как в Подмосковье), быдло граждане, круг замкнут, а вы тут про перила :(
10.11.15 - 14:43 #6364838
Ruller
торговец
посетители



:D lzh , меня ж не про причины спросили... Все это понятно. Вы кстати где живете, а то уж очень ваше описание под наш подъезд подходит. :)
10.11.15 - 15:25 #6364854
lzh
посетители



Они все (подъезды) одинаковые :(. 9 дом.
Жилье лучше чем панельки на Карамзина. Там я слышал телевизор с верхнего этажа + как бабушка чихает + как часы бом-бом делают + как лифт работает. Здесь конечно тоже не идеально - вой собак + скрип дивана во время оргии (это списываю на отсутствие нормальной кровати у людей :) ). В общем пойдет.
10.11.15 - 17:07 #6364903
Hools
самурай
модэры



Выше правильно написали, что описаны проблемы любого дома в Новороссийске, а не конкретно КЖС.
10.11.15 - 18:34 #6364979
Antonoff
посетители



да уж....стоит отделять мух от котлет)))
Качество постройки дома -это одна история..Инфраструктура итд..это к вопросу качества жизни.
И здесь практически к любому многоквартирному дому можно придраться)
10.11.15 - 23:05 #6365144
jazman
автофорумцы



Antonoff +100500
11.11.15 - 00:10 #6365179
Rost
инженер
посетители



QUOTE (lzh @ 10.11.15 - 15:43)
Жизнь действительно сложная штука. Канаев теперь депутат городской думы, так что ...
Ну а дома КЖС не такие уж и плохие. Есть хуже. Прожив в новом доме могу сказать, что лифты не работают, потому что в них вечно пихают строительные материалы и различного рода мебель, при этом не блокируя дверь кнопкой, а тупо держа руками. Углы лифта пошкарябаны досками и профилем. Останавливается действительно медленно, но это, ИМХО, настройка такая, которую можно поменять, т.к. ехал в таком же лифте в другом доме, так он останавливается резко, с дерганьем, без предварительного замедления, но двери открываются гораздо быстрее. Подъезд весь обшарпанный уже, двери некоторых ящиков уже помяты, таблички "Выход" вырваны, кругом грязь, окурки, пепел, блювотина (иногда :) ), дверь в подъезд вые...ана по самые помидоры.
Криворукие проектировщики, жадные застройщики, коррумпированные чиновники (пока их кто-нибудь не застрелит из "коллег" как в Подмосковье), быдло граждане, круг замкнут, а вы тут про перила  :(

Где же ваша управляющая компания, почему не следит за состоянием подъезда, жалобы не пишите? Ведь подъезд то хотя бы можно содержать в хорошем состоянии?
Я так понимаю жильцы играют не последнюю роль в этом.
11.11.15 - 00:18 #6365183
КИШЛАК
посетители



и знаете почему?

потому что в городе Н. может с царских времен не было грамотного главного архитектора. во всем нужен план или какой-то порядок.

ведь застройку надо обсудить - выяснить у граждан города,что лучше и оптимально все обустроить. проголосовать за проект. где это???

власть имущие плевать хотели на нас. нет выбора. народ стерпит и смолчит,купит в ипотеку. а всех просто надо долбать постоянно,чтобы делали свою работу.
но всем лень и нет времени обивать пороги кабинетов бюрократов. контроль нужен постоянный за ними - тогда может перестанут воровать наши же деньги и будут работать, а не просиживать штаны и отбиваться от назойливых бабушек, которые мотают им нервы и мешают "работать"...

все эти нуки-пуки-нэки-водоканалы-отопление - это одна большая не подконтрольная мафия. даже не представляю,что нужно сделать,чтобы были изменения в лучшую сторону??? для начала вся это болото должно стать прозрачным и подконтрольным и отчетным каждому,кто оплачивает тарифы за недвижимость.это наше право - знать,куда,
как и на что тратятся деньги. как рассчитываются все эти коэффициенты и цены на услуги. проводить какие-то независимые аудиты деятельности. или у нас только прокуратура должна этим заниматься??? :blink:
11.11.15 - 01:56 #6365208
lzh
посетители



QUOTE (Rost @ 11.11.15 - 00:18)
Где же ваша управляющая компания, почему не следит за состоянием подъезда, жалобы не пишите? Ведь подъезд то хотя бы можно содержать в хорошем состоянии?
Я так понимаю жильцы играют не последнюю роль в этом.

Компания на месте. В подъезде регулярно убирают, но хватает на пол дня. Подъезд в порядок обещают привести, но так как его изуродовали строители занимающиеся ремонтом квартир и товарищи таскающие негабарит, обдирающий со стен куски штукатурки, а так же учитывая, что заселено процентов 50-60 и впереди еще куча ремонтов - это занятие (ремонт в подъезде) дело без перспективное, потому что опять все изуродуют. Тут проблема домофон установить, потому что многим просто пофиг. Жильцы роль играют, но когда часть квартир стоит в первозданном состоянии, в части живут квартиранты, оставшимся проживающим собственникам немного трудновато. Но думаю мы победим <_<
11.11.15 - 10:08 #6365295
Владлен
посетители



QUOTE (lzh @ 11.11.15 - 10:08)
QUOTE (Rost @ 11.11.15 - 00:18)
Где же ваша управляющая компания, почему не следит за состоянием подъезда, жалобы не пишите? Ведь подъезд то хотя бы можно содержать в хорошем состоянии?
Я так понимаю жильцы играют не последнюю роль в этом.

Компания на месте. В подъезде регулярно убирают, но хватает на пол дня. Подъезд в порядок обещают привести, но так как его изуродовали строители занимающиеся ремонтом квартир и товарищи таскающие негабарит, обдирающий со стен куски штукатурки, а так же учитывая, что заселено процентов 50-60 и впереди еще куча ремонтов - это занятие (ремонт в подъезде) дело без перспективное, потому что опять все изуродуют. Тут проблема домофон установить, потому что многим просто пофиг. Жильцы роль играют, но когда часть квартир стоит в первозданном состоянии, в части живут квартиранты, оставшимся проживающим собственникам немного трудновато. Но думаю мы победим <_<

У нас дом сдан год назад (не КЖС), проект такой же, как и виктория 3, только построен может с меньшим пох%$змом, в подъезде чистота, лифт пассажирский абсолютно чистый, грузовой чист насколько это возможно при постоянной перевозке стройматериалов. УК постоянно развешивает объявления и инструкции для тупых жильцов как пользоваться лифтами и дверьми. С особо тупорылыми уже разговаривал на доступном языке лично. Кстати ГВС в недавно сданном и неполностью заселенном доме (тут был об этом разговор) за лето-осень выходит 160-180 рублей.
11.11.15 - 13:13 #6365491
ннов
посетители



...
11.11.15 - 17:28 #6365664
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (128) « Первая ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос