главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Гимс. Права. Парус.
Alexander`
посетители



Господа, вот подскажите.

Имея маломерное судно, там до 200кг сухого веса, до 12 чел вместимость, с двиглом до 5 или 8 там лошадей.
Могу быть дауном, но выходить на нём в море не имея каких-либо прав и понятий.

Но, сняв мотор с лодки и поставив парус, я внезапно при тех же условиях должен получит корочки гимсовые без вариантов? Ну как это так...

Которые на парус ещё и не получить отдельно, только в сумме с моторкой, да ещё и не выучится на парус, надо заиметь какие-нибудь спортивные корочки, по которым добавят категорию.

Хочу маленький швертбот, метра 4, но получается столько гемороя с правами...
02.09.14 - 23:20 #6076273
yuliana_fl
посетители



см личку
03.09.14 - 07:15 #6076322
gogson
зайчег
спортсмены



Какой маленький швертбот?
03.09.14 - 07:20 #6076325
юрик
посетители



Ребят, подскажите кто в курсе хочу выучиться и сдать экзамен в ГИМСе ( моторная лодка, гидроцикл, катер) районы плавания (их там как я понял 2а прибрежная полоса- море, лиманы, внутренние водные пути....если не ошибаюсь). Зашёл сегодня на К.Маркса - расспросил, что да как. Там - хор. дядечка всё рассказал. Посоветовал (если хочу по сурьёзному заниматься) - сначала литературу(4е книги) взять изучить потому как материала много за 30 дней не вложусь ,а потом уже на курсы (для меня удобные -дистанционные) записываться. Так вот -кто в курсе,что да как, с чего начать так сказать? Правильной ли дорогой иду? Потому - как понял, что для выхода в прибрежную полосу ЧМ, лиманы, каналы, внутренние водные пути - нужны права. Скажу сразу в этих делах дилетант -если, что не так поправьте! :-) smile.gif
09.09.14 - 11:45 #6081306
трайдент
посетители



В вышку вам дорога.
БУТЦ, где ул.молодёжная утыкается с горки в пр.ленина.
Запись у координатора в экипаже #1.ЮРЦДПО
09.09.14 - 11:51 #6081313
gogson
зайчег
спортсмены



Зачем читать какие-то там книги если в интернетах есть билеты гимс с ответами по которым можно готовиться к экзамену.
09.09.14 - 12:23 #6081340
random
автофорумцы



Тоже озадачился покупкой швертбота. Права на мотолодку со всеми категориями есть.
Вот думаю, может есть вариант без доп обучения добавить категорию?
11.09.14 - 09:21 #6082782
Headache
посетители



QUOTE (Alexander` @ 03.09.14 - 00:20)
Господа, вот подскажите.

Имея маломерное судно, там до 200кг сухого веса, до 12 чел вместимость, с двиглом до 5 или 8 там лошадей.
Могу быть дауном, но выходить на нём в море не имея каких-либо прав и понятий.

Но, сняв мотор с лодки и поставив парус, я внезапно при тех же условиях должен получит корочки гимсовые без вариантов? Ну как это так...

Которые на парус ещё и не получить отдельно, только в сумме с моторкой, да ещё и не выучится на парус, надо заиметь какие-нибудь спортивные корочки, по которым добавят категорию.

Хочу маленький швертбот, метра 4, но получается столько гемороя с правами...

Не путайте требования по регистрации маломерных судов и правила управления маломерными судами, в соответствии с которыми и требуют права на управление.
А у Вас все смешано - размеры плавсредств, мощность двигателя и управление.
25.09.14 - 11:29 #6093419
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос