главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хочу в море., Берег vs Море - холиварная
utesov
посетители



Ну он же грек, пиницилин, ему можно))
28.10.09 - 17:41 #2994594
MoredHell
мордя
автофорумцы



ничего полезного кроме первых сообщений данной темы не нашел для себя.
У меня к вам вопрос, чтобы уйти в рейс, тоесть начать карьеру моряка, обязательно нужно 5 лет сидеть в вышке и получать высшее образование ?
А если имеется высшее образование, экономическое, второе нужно получать в вышке на заочке ? Или есть какие то курсы, где по окончании выдают диплом и вперед за родину в рейс?

Собственно ближе к сути, у меня высшее образование не морского профиля, хотел бы попробывать сходить в рейс (отговаривать и писать что там всё уныло, печально не надо, я тему полностью прочитал :) ) что для этого нужно. Вот примерно как то так. Жду ответов, спасибо.
06.11.09 - 15:02 #3012839
жора
посетители



Сходить на курсы, поучится, и пойти матросом. или мотористом.
Как вариант - просто тупа купить корки.
Работай и учись заочно. В Вышке или Седовкев Ростове. Как и везде засчитают у тебя предметы. Учится будешь на 1-2 года меньше.
Пример - 2 года назад у нас паренёк был. Мессмен (Стюард). Таксист. Купил доки. Показал что понимает английский. Попал к нам под Шведский флаг.
Получал 2300-2500 баксов.
Главное желание работать, не тупить, учится и немного везения.
В машине сложнее. Т.к. ойлеры (смазчики-уборщики) не на всех судах есть. Да и на эти должности стараются брать опытный народ.
Но Н-ск город маленький, всегда можно найти кто поможет на первых порах.
Если ты готов работать без выходных и ненормированный день за от 1100 долл. в месяц,
дерзай.
Р.S Я к примеру начинал с 60 баксов кадетских. Правда через пару меяцев в штат попал, мотористом. 297 долл. А мои одногрупнпки пол года кадетами были.
Правда я после работы и в выходные бегал в машину вахту и заведование по 4 мех. учмть- помогать. ( спасибо сварному-Гриша Тишковец и тогда 4 мех-Сергею Чеботрёву). А пацаны играли в теннис.
Всё в наши руках.
06.11.09 - 15:58 #3012944
MoredHell
мордя
автофорумцы



Второе высшее получить тоже не лишнее, 3-4 года быстро пролетят. Седовка она же вроде специализируется на речном судоходстве и корка будет соответствующая, или я заблуждаюсь ?

QUOTE
Работай и учись заочно.


Можно ж и в рейсы так же ходить матросом на время обучения ? или с этим трудности ?

06.11.09 - 16:45 #3013055
КИШЛАК
посетители



Седовка под нашей Академией находится. После седовки можно продолжить обучение в вышке и получить высшее. Седовка дает только средне-техническое.
Лучше сразу стараться идти на морские пароходы,потом будут тыкать,что тоннаж судов маленький и т.д.

Можно ходить в рейсы. только надо вовремя решать дела с зачетами,контрольными и т.д.Можно досрочно закрывать сессию да курс учебы закрывать.
06.11.09 - 20:51 #3013533
Vic-Vic
цезаревна
посетители



ага, за бабло можно решить все:) а вот выкладываешь перед ст.мехом файлы "зайчиков": один окончил нашу вышку очно со средним баллом 4,1, был у нас на практике, а второй седовку заочно со средним баллом 3,4, работал у нас _же_ буфетчиком, и выбирают почему-то не экс-буфетчика :unsure: почему же так происходит? хочу ответа от ст.меха;)
07.11.09 - 01:48 #3014022
MoredHell
мордя
автофорумцы



КИШЛАК, если уж идти учится то на второе высшее, зачем мне средне-техническое имея одно высшее образование.
еще один вопрос созрел, на кого учится ? на судоводителя, радиста?
Извиняюсь если что не так пишу, я в этой теме нуб, поэтому прошу помощи в совете и разъяснению моих вопросов.
07.11.09 - 04:52 #3014072
ABOVE
посетители



Радистов нету уже на флоте. Учиться на меха или водителя. По судомеханической части могу рассказать что к чему.
PS закончил вышку в феврале этого года,сходил рейс-все очень понравилось.
07.11.09 - 09:21 #3014139
КИШЛАК
посетители



МорэдХэлл

Иди на механика...работа тяжелая и даже временами экстремальная,но интересная...а на мостике скучно... :) ...офисная по своему стилю...но для начала на палубе придется покарячится...да холодно там,а в машине думаю лучше...всегда в тепле и шумно :D
Хотя многие после машины переучиваются на штурманов. Просто многие любят командовать и быть большими шишками...

Вик-Вик - тогда вопрос к стармеху? своячество,не более...может кадет умнее деда был?а? :) Или я не понял? Кого взяли буфетчика.да?

Да, бабло, не без этого,но есть кто все таки потом что-то учит.
07.11.09 - 14:25 #3014485
VOLTA
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 07.11.09 - 02:48)
один окончил нашу вышку очно со средним баллом 4,1, был у нас на практике,  а второй седовку заочно со средним баллом 3,4, работал у нас _же_ буфетчиком, и выбирают почему-то не экс-буфетчика

10 лет назад 4й механик выпускник НГМА выпрыгнул за борт в первом же рейсе в Новошипе. У него средний бал был 5.0, практику тоже проходил в Новошипе на этом судне.
07.11.09 - 14:54 #3014524
balu
посетители



QUOTE
10 лет назад 4й механик выпускник НГМА выпрыгнул за борт в первом же рейсе в Новошипе. У него средний бал был 5.0, практику тоже проходил в Новошипе на этом судне.
- а к чему это сказано было ?! Знаю этого человека лично, на одном пароходе приходилось работать после него. Впечатления самые положительные : как человек - порядочный, легкий в общении ; как специалист - грамотный, не лентяй, заведование после него было в хорошем состоянии. Насчет той истории лично его не спрашивал, потому и сказать ничего не могу, а просто мнение - на мой взгляд затравили его слишком начальники, а он по молодости и неопытности слишком эмоционально к этому отнесся.
В нашей МГА, как впрочем и везде, каждый учится как считает нужным : кто покупает все, кто - частично, а кто - и сам все постигает. Конкретно в этом случае его 5.0 баллов - заслуженные
07.11.09 - 15:31 #3014554
gogson
зайчег
спортсмены



Мордя, тебе че, на суше не живется, не надо.
08.11.09 - 20:30 #3016338
utesov
посетители



Я тут узнал, что в Москве тоже есть где поучитсья на морячка....Московская государственная академия водного транспорта. Ничего не знаете? Как на такие дипломы смотрят? В цене выпускники оттуда?
08.11.09 - 21:15 #3016407
MoredHell
мордя
автофорумцы



gogson, чет как то скучно тут на суше :) Вот узнаю что и как, ты сам то на кого учился и скок раз уже в рейс ходил ?
и скажите сколько заочка стоит в Вышке на судоводителя и меха
09.11.09 - 12:27 #3017563
КИШЛАК
посетители



МорэдХэлл
заочка стоила около 30 000-35 000 рублей в вышке...
Утесов
Есть курсанты,кто не смог доучиться в вышке и переводился в московскую академию...Я думаю диплом как диплом,ведь все равно потом на основе этого диплома в капитании будешь делать рабочий диплом,главное чтобы проблем с плавцензом не было.Диплом ведь не купленный в метро,хотя видел диплом НГМА продавался...эх...

:)

09.11.09 - 13:32 #3017708
utesov
посетители



Да ты чё? Серьёзно? У меня как-то в голове не укладывается как это купленный диплом если честно....))) Да, просто в Ново возвращаться, что бы поступить - слишком много проблем возникает......Всё сначала, квартира работа, всё искать. Особенно, зная нюансы с работой в ново.....((( А цена учёбы аналогичная.
09.11.09 - 16:41 #3018323
КИШЛАК
посетители



Хорошо иметь родственников москве...бабушку например... :)
10.11.09 - 14:18 #3020643
Хитрец
клаббер
посетители



У меня жена в BGI работает и говорит что сейчас им моряки вообще не особо требуются.
Младший ком.состав и рядовой состав на данный момент просто нет вакансий. Топам место есть ещё и то конкуренция большая, с Эпсилона например не взяли стармеха...
10.11.09 - 20:33 #3021411
Rost
инженер
посетители



Эписилон - вообще греки и весьма стрёмная контора всегда была. А BGI - тот же весьма посредственный совок в большинстве своих судовладельцев и скромными ЗП, окромя TK с нулевым ростом, так что всё это не совесем уместно здесь приводить. Настоящие специалисты с опытом и языком всегда будут востребованны.
11.11.09 - 00:33 #3022192
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Мордя
QUOTE

на судоводителя, радиста?

на судовладельца надо учиться :D
11.11.09 - 03:17 #3022418
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос