главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Бар "Зеленая Тоска", (архив)
La vie inconstante
ледарка
посетители



Спасибо, а то я уже на память-то свою и полагаться боюсь - вдруг обманет? А искать лень было :)
26.10.01 - 20:39 #37394
La vie inconstante
ледарка
посетители



Вечер добрый!

И все же возвращаясь к господину Рудневу? Уж простите за любопытство :) :) :)
29.10.01 - 18:56 #37395
Варяг
свои пацаны



Рита ,  вечер  добрый
Отвечаю :  
Крейсера – это  корабли ,  которые  ходят  ,  как  киплинговский  кот  -«сам  по  себе» .  Командиры  крейсеров  , зачастую  принимают  на  себя  ответственность , от  которой  отрекаются  императоры .  (пример : «Гебен» , «Эмден»  и  т. д. ) .  
Руднев  принял  на  себя  ВСЮ  ответственность …
Дальше  мог  бы  последовать  «стриптиз  души» .  Не  хочу …
Посему  и  именую  себя  Рудневым ,- потерял  много , приобрел – тоже  немало …  
29.10.01 - 19:20 #37396
La vie inconstante
ледарка
посетители



Достаточно абстрактно, но все равно спасибо :)

- Петенька, думай, что ты говоришь!
- Я о тебе забочусь, кстати, что у тебя с платьем?
- За дерево зацепилась. Как ты думаешь, где мы сейчас?
- Не знаю, где-нибудь под Тверью.
-
Надо было срочно что-то делать. Сережа был более чем плох, а тут еще Петенька со своим "диагнозом"! Сестрой милосердия я не была, но что-то похожее на оказание первой медицинской помощи начало всплывать у меня в голове. Если это простуда, то необходимо было уложить больного в тепло (где же его взять в конце октября по Тверью?!", напоить чаем с малиной или медом, а лучше водкой. При возможности, предложить жаропонижающее. Господи, да где же это все взять в лесу??? Сережа, похоже, бредил. Я не была врачом, но что-то подобное про температуру слышала, скорее всего, она была очень высока.

- Петенька, а не пойти ли тебе вперед по дороге и не посмотреть так ближайшее селение?
- А почему я?
- А кто еще? Сережа не может, ну а обо мне вообще речи не идет.

Скрипя зубами и понюхав кокаина, Петр направился скитаться в поисках призрачной деревушки под предполагаемой Тверью. Еще до того Сережу мы уложили в машину. Петр вернулся довольно скоро, и даже не один, а в сопровождении дедули с дряхлой кобылкой и замечательной гнилой телегой. На мой естественный вопрос, что Петя им сказал о нас, он открестился тем, что представился деду дурачком. Ай, молодца! Решай теперь я все сама! Так врать как Меньшиков я не умею, но спасать положение как-то надо было. Представиться представителями новой власти? А вдруг они эту новую власть ждут так же как я ?
29.10.01 - 19:32 #37397
La vie inconstante
ледарка
посетители



Скрипя зубами и понюхав кокаина, Петр направился скитаться в поисках призрачной деревушки под предполагаемой Тверью. Еще до того Сережу мы уложили в машину. Петр вернулся довольно скоро, и даже не один, а в сопровождении дедули с дряхлой кобылкой и замечательной гнилой телегой. На мой естественный вопрос, что Петя им сказал о нас, он открестился тем, что представился деду дурачком. Ай, молодца! Решай теперь я все сама! Так врать как Меньшиков я не умею, но спасать положение как-то надо было. Представиться представителями новой власти? А вдруг они эту новую власть ждут так же как я ?
Мы сгрузились в телегу. Дедуля, очень походивший на графа Толстого, из под тишка поглядывал на нашу троицу. Я бы сказала, что лучше всех устроился Меньшиков, лежавший у меня на руках, но при его состоянии это было бы кощунством. Я опять же не в счет. Петенька… Милый мой дружок! Изображал он из себя олигофрена в стадии дибилизма в обнимку с оружейным арсеналом.
- Вы хоть чьих будете? - не выдержав поинтересовался дедуля.
- Из столицы мы дедуля. А разве братик мой не сказал? - спросила я, имея в виду Петеньку. Зная особенности сердобольной русской души, я решила продолжить повествование о "своей несчастной семье", - Понимаешь, дедуля, братик мой - юродивый, дурачком родился (даунизм у Пети слетел с лица - я пихнула его в бок), матушка с батюшкой умерли рано, остались мы с Петенькой вдвоем, тяжело нам приходилось, а потом замуж меня взяли. Муж у меня замечательнейший человек, Петеньку лечиться в Париж возил, но не помогло. Да разве ж этому горю поможешь… А в столице сейчас находиться ему совсем нельзя, переживает сильно.
- Дааа, - протянул дедуля, - эти большевики никому житья не дают. Дюже они злые, а вот бывало проезжал мимо нас царь батюшка, так вся деревня наша его встречала, уж дюже гож он нам был. А это кто с тобой еще?
- Так ведь муж мой, дедуля! Приболел в дороге, простыл, все теплое Петеньке отдал, себя не щадил, а его дурочка жалел.
Казалось, дедуля вот-вот прослезится.
- Жили мы, дедуля, как нормальные люди, а тут к нам еще и подселили двух алкоголиков с семьей и детьми-хулиганами. Они мою кошку на лысо побрили. Она не пережила такого позора и почила на третий день. А бывали мы и в Зимнем, и на царских балах…
Кобыла мерно ковыляла вперед. Петя волком смотрел на меня. Но кто его знал, этого графа Толстого, а вдруг он Ленина любит? Слава Богу нет, иначе, всем нам был бы злостный такой хммм на тонких розовых ногах. Появились деревенские очертания. Телега скрипела и грозилась час от часу развалится прямо на ходу. Подъехав к избушенке, такой же ветхой и дряхлой как и телега с кобылой, мы были выгружены во двор. Дедуля оказался человеком милосердным, да и жил он один с кобылой, коровой да десятком кур, и взял Петеньку к себе на попечительство и ушел его учить колоть дрова. Нам же с Сережей даже отдал свою комнатушку с печью и даже нагрел чая и дал меда. Сережу я уложила. В тепле меня разморило (да и бессонная ночь сказалась) и меня саму скосила дрема, переросшая в мирный сон.
29.10.01 - 20:17 #37398
Варяг
свои пацаны



00:01 (бег)

Моника  хотела  налить  мне  самогона , н  «граф  Толстой»  отобрал  у  нее  бутылку  и  посмотрел  весьма  неодобрительно .  Ушел    куда – то , долго  шуршал  и  вернулся  с  полуведерной  ендовой  бурого  раствора .  
- Пей , матрос  пока  назад  не  полезет . Когда  полезет – еще  пей .
Пойло  воняло  полынью  и   на  вкус  оказалось  горьким .  Дед  смотрел  добрыми  глазами  и  похоже  дал  бы  мне  оплеуху , если  бы  я  отказался . Когда  экзекуция  закончилась  вторым  или  третьим  литром  , я   начал  потеть  так , что промок  насквозь .  Дед  выгнал  Монику  за  дверь , помог  стянуть  узкую  форменку  и  клеша  , снял  с  гвоздика  тулуп  и  приказал  завернуться  в  него  и  спать .  При  этом  добавил :
- Дело  молодое  , но  до  утра  потерпит .  Нельзя  тебе  с  супружницей сейчас   быть , даже  если  полегчает ночью …

То  ли  дед  был  колдуном , то ли  лекарем , но  проспав  пол  суток  я  напрочь  забыл  горячечный  кошмар .  Правда  , чуть  звенело  в  ушах  и  тело  сделалось  легким ,  как  у  мотылька .  Плюс – слабость .  
Тем  не  менее  - надо  было  сматываться  отсюда  .  Все  хорошо , что  хорошо  продолжается …

Во  дворе  Петя  и  дед  корчевали  пень .  Чем  пень  мешал  деду  я  так  и  не  понял .  Поэт  похоже  тоже  не  детерминировал  Сизифов  труд  , но  очень  обрадовался  появлению  меня  на  крыльце .
- Эй , Серега -  иди , помоги !
Дед  буркнул  ему  что  то  поучительное  и  покрутил  пальцем  у  виска .  
Мне  захотелось  отблагодарить  нежданного  лекаря  и  даже  пришло  в  голову -  как …
- Петя , сгоняй  до  машины  и  притащи  гранату .  Под  задним  сиденьем , в  коробке  они . Только  ничего  не  дергай .
- ???  
- Пень  взорвем  нахрен …  Под  корень  закопаем  , за  чеку  веревку  привяжем  , дернем  и  - в  патоку . Соображаешь ?..
- Серега , - здорово !  Не  мог  раньше  проснуться ?!  
- Мог   позже .   Тогда  бы  ты  этот  пень  еще  пару  часов  ковырял …

Через  час  все  было  готово .  «Бомбу»  запихали  под  самое  основание , привязали  к  кольцу  двадцатиметровую  бечевку  , закрыли  в  «хате»  ставни  и  дернули , укрывшись  в  сарае …

…  Про  что  все  забыли – Моника  еще  спала .  Ну  представьте  себе -  идете  посреди  подмосковного  березняка  и  наступаете  на  хвост  уссурийскому  тигру !  Догадываюсь  о  ее  «впечатлениях»  при  «пробуждении» …( А  дед  обрадовался  - воронка  от  взрыва   как  раз   еще  и  под  яму  для  нового  нужника  подходила … )

В общем  , когда  Моника , наспех  прикрытая  одеялом  и  со  своим  шпалером ,  выскочив  на  крыльцо , увидела , что  вместо                   «  неравного  и  смертельного  боя  с  противником » ,   на  огороде  топчутся   все  те  же  клоуны  и  радостно  болтают …

… то  я  все  боле  начал  подозревать , что  словесность  в  Смольном  преподавал  боцман  Ушаковской  эпохи ….
31.10.01 - 13:10 #37399
La vie inconstante
ледарка
посетители



Если сказать, что я ругалась нецензурно, это значит не сказать ничего. Я сразу даже не поняла, что произошло, но увидев все тех все с теми же... В общем, дальнейшии комментарии посчитаю излишними. Закончив речь (спасибо, что пока еще не заикаюсь!!!), я гордо развернулась и пошла обратно в избу. Петенька побежал следом за мной.

- Мон шер, ну что ты злишься?
- Отстань.
- Ну зачем ты так?
- За шкафом!
- Мон шер, ну ты видела как это было красиво!
- Уйди!
- Ну, перестань, мы просто забыли про тебя, честно, мы не со зла. Представляешь, а если бы это не пень был, а, например, Смольный. А в Смольном Ленин в это время по телефону разговаривал с главкомом "Авроры", -(я поморщилась)- сейчас, сейчас, вот-вот , воооот, слушай ...
- Петенька, а тебе случайно не ставили диагноза "даунизм"?
- Да, кстати, зря ты так про дурачка дедуле...
- Проехали. Позови мне Меньшикова.
31.10.01 - 15:43 #37400
Варяг
свои пацаны



00:01  (совпадения )

Петя   походил  на  сдутый  дирижабль .  Его  обидели , о  чем  он  пытался  пол  часа  вкратце  объяснить  мне  .  Из  всей  его  речи  я  понял , что  Моника  желает  меня  видеть  и  еще  пару  непечатных  прилагательных .  Остальное  пахло  декадансом  в  ямбо – хорейном  изображении ,   контрой  и  нецензурным    русским .  А  мне , в  свою  очередь  тоже  не  особо  хотелось  «попасть  под  раздачу » из  «черпака»  любимой .  Решили  прогуляться  до  многострадального  авто  , покурить  и  придумать  …
Мааать !!!  Еше  говорят , что  чудес  в  жизни  не  бывает .  Сначала  появился  авиашлем , потом  лицо ,  затем  весь   Яша  бодро  вынырнул  из – холмика  .  Он  насвистывал  грустный  еврейский  шансон  и  тащил   на   себе  бидон  с  бензином .  Поэту  стало  плохо , а  я  подумал , что  бред  опять  возвращается .  
- Че , Меньшиков – доездился ?!
- Яков ?  Ты  как  тут ?  Мы  же  километров  сто  отмахали ?…
- А  хоть  двести . Ты  же  ,  как  был  дураком , так  и  остался .  Это – кольцевая  дорога .  Я  же  смотрел , когда  ты  меня  выкинул . Там  -  поворот  должен  был  быть , вы  его  пропустили .  А  я  пешком  пер .  По  прямой .  Всего  ходу – три  версты … Если  бы   ты  машину  не  угробил  , - катался   бы  еще  до  второго  потопа !..  
- Ээ , бензин  отдай !  (Петя)
- Щас , так  и  отдал .  Вон  у  Меньшикова  спроси – он  тебе   мандат  нарисует . Тогда  и  отдам …
- Яш , дело  есть …
- Знаю  твои  «дела» .  На   свой  бидон  и  катись нахрен !  Мне  здоровье  дороже !
- Яша , - все  гораздо  х%евей .  Пойдем  поговорим …

Моника  заждалась  статистов  на  коих  можно  сорвать  злость  , в  моем  и  Петином  лице  ,  уже  хотела  открыть  рот …но  увидев  водителя  …хм…удивилась …
31.10.01 - 17:04 #37401
La vie inconstante
ледарка
посетители



Еще минута и я была готова разразиться как Зевс, то есть метать гром и молнию. Первым из-за угла вышмыгнул Петенька, за ним появился Сережа и … Водитель Яша, шел, насвистывая что-то себе под нос.
- А его вы где нашли? - удивилась я.
- Места заповедные знать надо, - хитро улыбнулся Меньшиков.
- Куда направим наши стопы? - Петенька встрял.
- В Москву, в Москву, в Москву!!!
- Мон шер?
- Ты Чехова читал?
- Хватит вам литературу обсуждать! Моника, бегом собирайся, а то скоро первые раскаты "великой геволюции" докатятся до этой глухомани и тогда….
Дедуля недовольно скривился…
- Сережа, прекрати мною распоряжаться, как своей собственностью!
- Революция отрицает существование частной собственности, мон шер.
- Женушка, давай-ка мне не перечь! - Сережа нагло улыбнулся.
Если бы я знала, что мне придется терпеть сейчас, то я бы оставила Меньшикова в лесу охранять авто. Я впопыхах похватала вещи и вышла во двор.
- Дедуля, вот, возьми брауннинг, может сгодится тебе на что.
- Ой, спасибо милая, - уронил скупую мужскую слезу.
- Да и за муженька спасибо, очень подсобил.
- Да чаго уж там! Вот, возьмите, - он сунул Сереже бутыль самогона, - в дороге дело нужное. И дурочка не обижайте, хороший он у вас, правда Петр?
Петя смерил меня взглядом, но послушно кивнул в ответ.
31.10.01 - 18:40 #37402
La vie inconstante
ледарка
посетители



Уважаемый Варяг, приветствую Вас!

Я тут случайно посмотрела на календарь и поняла, что 7 ноября уже 5 дней. Скорее всего, закончить произведение не успеем. Может быть посвятим дню Конституции? ;)
02.11.01 - 15:58 #37403
Варяг
свои пацаны



Уважаемая  Рита , очень  рад  Вас  видеть   :)

Не успеем , точно .  Перенесем   :)
02.11.01 - 16:10 #37404
Варяг
свои пацаны



00:01  (бег)

Гостеприимного  деда  покинули .  Яков  высказал  мысль :

- На  четырех  колесах – по  четыре  гайки , итого – 16 .  Три – сдохли . Свинчиваем  с  каждого  по  одной  (ничего  страшного) , ставим  на   переднее  правое  и  едем .  
(Кох  был  гениальным  механиком .  По  крайней  мере – для  нынешней  ситуации ) .
- Яша , я  больше  не  буду   тебя  бить  .  Извини   за  то …
- Тебе  верить …
- Не  звизди !!
- Опять  за  свое !..
- Все , все , молчу .  Иди , чини …

Пока  Кох  возился  с  колесом  , я  решил  устроить  «учения»  для  остальных  «товарищей» … «Лекция»  суворовским  слогом  не  блистала , но  была  доходчива  :
- Короче , когда  полная  ж%па  и  кто – то  из  вас  находится  в  состоянии  вытащить  «ствол» …
- Сейчас  опять  про  этот  е%аный  пулемет  начнет … (Моника , в  пол  голоса )
- Не  мешай  , интересно  (Петя)
- … он  ствол  вытаскивает  и  пользует .  При  этом – НЕ  надо  орать  «Ура» ,  нюхать  кокаин   от  которого  целкость ,  ( прим.  ред.  « целкость »   -  способность  ведения  прицельного   огня ) уменьшается  и  спрашивать  красновцев …  
(Моника  поморщилась )
- …таким  образом  переходим  к  практике …
Я  загнал  в  ствол  один  патрон   и  вручил  пулемет  поэту .
- Сук  видишь ?
- Каких  сук ?
- Сук деревянный , на  березе !  Представь , что  это  враг . Убей  его , но  если  попадешь  в  кору – считай , что  попал  в  нас  с  Моникой .
- Щас !
- Стой !  Отойди  на  десять  шагов  и  стреляй  только  по  моему  счету – на  «три» …
- Ага
- Раз…  дддв… Ты  что ,  сволочь  делаешь !..

(Нарочно  не  получится , но  срикошетившая  пуля  чуть  не  пробила  мне  голову ) .

- Не  плохо .   Моника – давай  ты .
- Я  девушка  ,  а  не  пехотинец !
- Да  ну  вас   с  вашей  истерикой !  Задолбали !   Значит , когда  мы  от  «геволюции»  свалим  в  наличии  будет  «девушка» , «поэт»  и  два  «большевика» !   Девушку  на  пароход  посадят , поэту  чемодан  кокаина  выдадут , а  нас  с  Яшей  - к  стенке , для  полноты  пейзажа !
- Не  хами !..
- Я ?!  А , что  будет  в  твоем  представлении ?   Умение  стрелять  сейчас  важнее  чем  все  четыре  иностранных  языка  и  происхождение   с  образованием !..
- Не  хами , а  дай  пулемет .  И  вообще  –  даму  перебивать  нельзя …
02.11.01 - 16:12 #37405
La vie inconstante
ледарка
посетители



И подошла к пулемету. Посмеивалась. Сразу представила себя со стороны - должно быть презабавнейшее действие! Ну что же, иного пути не было, иначе Сережа снова взбрыкнет, а без него нам никуда.
- Прошу сразу учесть, что я плохо вижу...
- Помни, что кора - это мы с Петром, попадешь в нас - можешь свечи за упокой ставить.
- А может сразу в вас?
Сережа удивленно вздернул брови и уставился на меня.
- Шутка, - пояснил Петенька.
- Вас в Смольном так учили шутить?
Я сделала вид, что не заметила вопроса и прицелившись в сук (на березе) выстрелила. Не знаю куда я попала, но Петенька даже застнонал. Может быть в него? Сережа критически осмотрел место срельбища и коротко откомментировал: "Сгодится, хотя нет предела человеческому совершенству".
- Я, между прочим, пулеметному делу не обучена. Прости, но как-то не преподавали нам как правильно и метко надо стрелять.
В сердцах я отпихнула пулемет ногой и демонстративно уселась на ближайший пень. Меньшиков ухмыльнулся в ответ. Петеньку все происходящее вокруг интересовало лишь по причине возможности еще раз пострелять.
- Слушай, Серега, дай еще один. Сейчас точно должно получиться.
- Сгинь в туман.
- Ну и рожа же ты жидовская, - сказал Петя. Осекся и покосился на Яшу. Тот сделал вид, что не услышал.
Через пять минут перекручивание гаек было закончено и авто готово к дальнейшему продолжению дороги в Крым.
- У меня кокаин кончается. Давайте в Москву заедем, а? - начал клянчить Петенька.
02.11.01 - 16:50 #37406
Варяг
свои пацаны



00:01

- Войско  из  вас , как  из  гов… навоза – пуля !  Посему  будем  страдать  миролюбием  к  пейзанам  и  прочей  окружающей  местности  ,  а  так  же   не  гавкать  до  тех  пор  ,  пока  я  не  скажу !
- Меньшиков  -  хам  !  (Моника)
- Задниц… Заднему  сиденью  -  слова  не  давали ..
- Умный  стал !  Пошел  ты  …
- Не  пойду .  Я  тебя  люблю .
- Свинья !  
- Петя , ты  за  кого ?  (Меньшиков)
-  Я  за …
- Заднице  слова  не  давали ! (Моника)
- Через  пятьдесят  верст  бензин  закончится  . (Яша)
- ???
- Все .  Можно  до  железнодорожного  переезда  доехать .
- А  в  Москву  ?  (Петя)
- А  в  Лондон  не  хочешь ?  (Моника) …

Яше  бы  ювелиром  работать .  «Форд»  встал  за  пятнадцать  метров  от  шлагбаума  .  Шлагбаум  похоже  вгнил  в  крепления , что  не  скажешь  о  рельсах .  Справа  послышался  шум  , а  через  несколько  минут  не  переезде  материализовалось  железное  чудовище   в  виде  бронепоезда  .  Головной  вагон  нес  надпись  «Офицеръ»  и  изображение  двухглавого  орла . Революцией  тут  не  пахло .

- Ну  вот  , мон  шер – ТВОИ …  Мне  застрелиться , или  составишь  протекцию ? ..

С  бронепоезда  окликнули , затем  развернули  башню  с  нордфельдовской  скорострелкой  …  
02.11.01 - 17:31 #37407
Варяг
свои пацаны



Кстати , господа – Хелловин .

Посему , каждому  - по  тыкве .

:)
02.11.01 - 18:23 #37408
La vie inconstante
ледарка
посетители



- Ну что, мон шер, спасай!
- Да ну вас всех к чертовой матери! Надоели! Буду сидеть как истукан и слова не молвлю.
- Ты что, сдурела?
- Нет, я так и буду молчать, пока Меньшиков не извинится.
- Слушайте, вы задрали меня своими разборками. То всю ночь напролет е...тесь, то на утро убить друг друга готовы.
- Петя!!! (стройный хор в лице Меньшикова и меня).
- А что вы думаете, совсем дурак, то не видел я чем вы занимались ночью накануне?
Я от такого потеряла дар речи и решила ретироваться в сторону бронепоезда. Вышла из машины и громко хлопнула дверью.
- И за каким стрелять в машину? - крикнула я.
02.11.01 - 19:59 #37409
Варяг
свои пацаны



00:01 (бег)

Извиняться  я  не  собирался  ,  но  Петю  ткнул  кулаком  и  весьма  чувствительно .  Моника  окрысилась  на  всех  ,  а  бронепоезд  априорно  не  уничтожался  пулеметом .  Яше  стало  тошно .  Оставалось  наблюдать чем  все  закончится  или  продолжится …

На  «запрос»  Моники  отворилась  узкая  дверь  переднего  вагона .  Оттуда  появилась  сиятельная  «контра»  в  погонах  морского  лейтенанта .  Он  поцеловал  ей  руку , от  чего  стало  тоскливо …

- Все , поэт – тут  мои  «полномочия»  кончились …
02.11.01 - 20:16 #37410
Варяг
свои пацаны



00:01  (белая  зона)

- Чего  они  там  копаются ?!  (Яша)
- Меньшиков ,- давай  устроим  бой  !  (понятно , кто)
- Давай . Ты  пойдешь  и  головой  пробьешь   стенку  вагона  . Потом  уничтожишь  орудийные  башни  и  не  забудь  поломать  паровоз … Я  тебя  с  тыла  прикрою .
- ПОшло !
- Может  ноги  сделаем  ?  (Яша)
- Меньшиков  только  и  может  , что  е%… (Петя)
- Что ??…
- Эээ .  Без  рук !  Я  тебе  не   жидовска …
- ??!!!  (Яша)
- Ладно , ладно .  Все , замяли .  У  меня  натура  творческая – мне  простительно …
- То  то  же ..
Следующие  четверть  часа  «военный  совет»  постановил :

1.   Если  Моника  не  вернется - все  разбегаются   в  лес , кроме  
     меня .
2. Я – придурок .
3. Поскольку  я  придурок  и  могу  полезть  в  единоличную  атаку  «Офицера» , то  мне  рекомендуется  «атаковать»  его  как  можно  дольше ,  чтобы  остальные  убежали  как  можно  дальше .
4. Дедовский  самогон  выпиваю  я .
5. Белые  и  Красные – одинаковая  сволочь .
03.11.01 - 15:24 #37411
La vie inconstante
ледарка
посетители



Я вернулась к авто. Лица сидевших внутри выглядели очень настороженно. Казалось, один неверный шаг, и меня пристрелят на месте. О чем-то зашептались.

- Решением военного комитета, в лице Яши, Петра и меня, соответственно, - начал Меньшиков.
- Хватит с..чать, вылезайте из машины. Приехали.
- Что на расстрел поведешь? - Меньшиков.
- Давай сюда самогон.
- Перед смертью по стопке нальешь?
- Хватит п..ть, сказала выходи, значит выходи. И вы вдвоем тоже.
Петенька с Яшей переглянулись.
- Вы что вечность здесь сидеть станете? Сейчас до Москвы за четыре часа доедем, а не за сутки, как на драндулете, - я пнула "Форд" ногой. Колесо отвалилось.
- Петенька, стихи читай и побольше. Не замолкай ни на минуты, а то если Меньшиков говорить начнет... В общем, ты понял.

Мы подошли к той самой дверце, из которой только что я вышла и вошли в вагон. Офицер, встретивший меня вначале, галантно склонил голову новым гостям. Компания наша, правда, выглядела диковато на фоне этого жеста правильного воспитания, но могло бы быть и хуже.
- Это мои, прошу любить и жаловать, - нарушила паузу я.
03.11.01 - 18:25 #37412
La vie inconstante
ледарка
посетители



Так, так... На дворе 5 ноября... Осталось 2 дня до празднования дня Революции. Так что, с наступающими :)

Buongirno!
05.11.01 - 12:50 #37413
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) « Первая ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос