главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
kipriot
геленджикский
засранцы



Да цель он другую ставит, как я понял - не жаловаться, а ставить в известность своих коллег.
09.10.10 - 12:12 #3810368
Vic-Vic
цезаревна
посетители



что изменится от того, что коллеги будут в курсе? гвозди перестанут быть гвоздями? <_<
09.10.10 - 12:14 #3810371
kipriot
геленджикский
засранцы



не знаю что изменится :D Я тут ничьи фамилии писать не собираюсь
09.10.10 - 12:16 #3810376
друид
автофорумцы



А есть суда на которых готовят не из дистиллята? Раньше на судах класса Победа и Московский Фестиваль были отдельные системы Питьевой воды, где использовалась только береговая вода, а уже в мытьевую систему шла вода из опреснителя.
09.10.10 - 13:04 #3810436
crool
автозасранец
автофорумцы



Мужики, а дистилят с системы кондиционирования в питьевой танк направалять это вообще нормально? :ph34r: Ну типа "расход воды огромный, самовар хреново варит, а этого дистилята воон сколько впустую капает"
09.10.10 - 13:22 #3810466
Хитрец
клаббер
посетители



Кишлак,
QUOTE
После минерализатора дистиллат-вода имеет оттенки мочи...

Какие отттенки? Что за чушь?! В питьевые фонтанчики (сатураторы) вода поступает через минерализатор. Все пьют - нормально. Если предположить, что судовой экипаж "принюхался", привык, то как быть со всякими сюрвейерами и пр. береговыми которые спокойно пили по несколько раз эту воду. Может у Вас на пароходе что-то не так было с минерализатором? Мне вода с питьевых фонтанчиков мочой не воняла.

QUOTE
Мужики, а дистилят с системы кондиционирования в питьевой танк направалять это вообще нормально?  Ну типа "расход воды огромный, самовар хреново варит, а этого дистилята воон сколько впустую капает"

Это НЕ нормально.
09.10.10 - 13:30 #3810485
друид
автофорумцы



Сейчас я расскажу как капитан Колесников списывал филиппинцев. Первым был боцман. Судно, на котором развивались эти события работало в Балтийском море ( судовладелец -ИнтерОриент). Итак, судно заходит в Таллинн. Боцман, косит под больного и просится на берег к доктору. Агент его везет на обследование, доктор ему прописывает какие-то пилюли, словом ничего серъезного не находит. По дороге на судно боцман делает маленький шопинг. ;) В следующий заход в Таллинн у боцмана опять что-то болит, схема прежняя: агент -доктор -шопинг. На третий заход капитан свирепеет. Он презентует агенту пару блоков сигарет, хороший алкоголь. И доктор ставит такой диагноз филину, после которого его списывают в следующем порту
09.10.10 - 13:55 #3810513
crool
автозасранец
автофорумцы



Хитрец, Кишлак вроде не про запах говорил, а про оттенок ;)

Ненормально, мы тоже плевались с такой водички :ph34r:
09.10.10 - 13:57 #3810517
друид
автофорумцы



crool А что делать, если расход воды действительно бывает большой. Если приходишь в Нигерию и зависаешь на месяц с лишним. Тогда приходится и дождевую воду с палубы собирать ( вполне достоверный случай)
09.10.10 - 14:00 #3810523
plate33
посетители



Самый простой способ пить нормальную воду и есть, что нравиться - это найти работу не в теплоходной компании.
09.10.10 - 14:00 #3810524
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE (plate33 @ 09.10.10 - 14:00)
Самый простой способ пить нормальную воду и есть, что нравиться - это найти работу не в теплоходной компании.

А если расставлять приоритеты в пользу зарплат то надо идти в теплоходную компанию :D
09.10.10 - 14:11 #3810539
kipriot
геленджикский
засранцы



:D :D :D Умный ход, ничего не скажешь конечно.
09.10.10 - 14:13 #3810542
друид
автофорумцы



Второго помощника он поймал на Safety. Вернее, на несоблюдении. Филиппинец к тому времени проработал более 6 месяцев и постоянно телеграфировал в крюинг по поводу продления контракта. Компания, естественно, шла ему на встречу. Не знаю всех нюансов списания 2 пома, но Колесников смог выьить себе своего ( русского) помощника.
09.10.10 - 14:25 #3810559
plate33
посетители



QUOTE (kipriot @ 09.10.10 - 14:11)
QUOTE (plate33 @ 09.10.10 - 14:00)
Самый простой способ пить нормальную воду и есть, что нравиться - это найти работу не в теплоходной компании.

А если расставлять приоритеты в пользу зарплат то надо идти в теплоходную компанию :D

Да, тогда чтобы пить нормальную воду и есть что нравится применяется не самый простой способ, который включает в себя отстаивание своих прав и т.п.
Кто-то здесь высказывал мысль, что капитанам компания платить что-то вроде бонуса за экономию продуктов. Мне кажется, что это так. Капитаны по-ходу подписывают какую-то бумагу в офисе, что-то вроде тайны о неразглашении, в которой как раз говориться о такой вот экономии на продуктах. Компании это выгодно. Возможно, реальные челы вроде Погасяна такие бумаги не подписывают и на их теплоходах нормальное питание.
Кто-то из матросов рассказывал, что на том же Московском Университете в самом начале его эксплуатации брали очень много пресной бутылированой воды и готоволи на ней трапезу, а потом это куда-то все похерилось и стали брать воду только для продажи экипажу.
09.10.10 - 14:32 #3810572
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
09.10.10 - 19:58 #3811012
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (Enginer @ 09.10.10 - 19:58)
А еще можно заказать сатуратор за 200 долл и пить в машине газировку, если у стармеха очко не сыграет его заказать...

А почему в машину? На мостик его! ;)
09.10.10 - 20:48 #3811071
kipriot
геленджикский
засранцы



прально, на мостик его B) Может меньше жрать будут :D а то что не штурман то еле в двери проходит. И мастеру экономия будет )) одни плюсы короче.
10.10.10 - 01:33 #3811332
Гном
посетители



QUOTE (Enginer @ 09.10.10 - 19:58)
QUOTE

Да, тогда чтобы пить нормальную воду и есть что нравится применяется не самый простой способ, который включает в себя отстаивание своих прав и т.п.
Кто-то здесь высказывал мысль, что капитанам компания платить что-то вроде бонуса за экономию продуктов. Мне кажется, что это так. Капитаны по-ходу подписывают какую-то бумагу в офисе, что-то вроде тайны о неразглашении, в которой как раз говориться о такой вот экономии на продуктах. Компании это выгодно. Возможно, реальные челы вроде Погасяна такие бумаги не подписывают и на их теплоходах нормальное питание.
Кто-то из матросов рассказывал, что на том же Московском Университете в самом начале его эксплуатации брали очень много пресной бутылированой воды и готоволи на ней трапезу, а потом это куда-то все похерилось и стали брать воду только для продажи экипажу.


Бред.....


На продукты выделяют 10тыс зеленых в месяц налом. Вроде так. Так что экономия на продуктах к офису на берегу отношение врядле имеет.
А вот за закупку воды на берегу будет раз...б. В прошлый контракт работали в европе. День идем - два стоим. Вода естесственно в минусе. Капитан деду каждый день предъявы давал - типа где вода?! Работал на Московском Кремле капитан Войнов. Всегда была вода и на мостике и в ЦПУ в бутылках. Да и вобще много чего еще было.
10.10.10 - 10:05 #3811548
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
На продукты выделяют 10тыс зеленых в месяц налом

Пока не избавятся от нала - будут воровать B) Поэтому многие компании стремятся перейти на безналичку, им проще бонус КМ дать за экономию - выгодней просто самой компании, все деньги идут куда надо и при этом на судне Мастер заинтересован в экономии - замечательно по-моему для компании :ph34r:
Зы. В прошлом контракте бесплатно воды давали столько что я не успевал ее выпивать. А в предыдущем за деньги, ну ладно - за деньги так за деньги, стоит она не дорого. Лишь бы кроме воды в слопчесте еще что-нибудь было кроме воды. Чо толку - давали воду бесплатно, а там ни зубной пасты, ни шампуня нет, сигареты 2 вида и вода - все, весь слопчест. :( Уж лучше я за деньги эту водку куплю но чтоб кроме воды еще что-нибудь было. Пиво хотя бы из алкоголя. Иногда хочется бутылку пива выпить а нету. :( В этом плане в юникоме хорошо - захотел бутылку пива - выпей, и никого в хламе никогда я не видел особо ))
10.10.10 - 14:10 #3811975
Хитрец
клаббер
посетители



Гном - это где это на продукты нал выделяют? :o

Не знаю как сейчас, раньше в нашей компании было 9 USD на человека в день.
Получалось 9 USD * 21 человек постоянного экипажа * 30 дней = 5670 USD - примерно так. Но там ещё оффсайнеры добавлялись, всякие суперинтенданты, и пр. дармоеды т.ч. выходила рассчётная сумма чуть больше.
Закупка проводилась только по безналу и только у одобренных компанией шипчандлеров. Велась inventory, причём проводили её комиссионно в составе боцман (филипинец), поварята и кто-нить из машины. Всё было чётко.
Вот есть остаток - по инвентори, вот есть шипчандлер и его цены, делается реквизишен - привозятся продукты, по инвойсу проверяется кол-во. Нахимичить практически невозможно.
В машину выделялось 4 ящика воды в месяц и на мостик 4 ящика - для чаёв.
10.10.10 - 14:17 #3811983
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос