главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (582) « Первая ... 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 [409] 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Позитивные новости в России [часть 8], Тенденция преображения страны
555
посетители



Государство (аппарат подавления одного класса другим) не нуждается даже в защите границ.
Ему (правящему классу (клану воров и пидарасов)) совершенно насрать на весь этот электорат, исправно плотящий оброк, который этому "государству" даже не нужен - достаточно продавать ресурсы России (занедорого , чтоб никто не напал)
Электорат своими руками отдаёт за бесценок всё, уверенный , что иначе падохнет завтра с голоду.
И ведь подохнет, и перережет глотки себе, и попросит новага царя прийти на царство, чтоб царь всё сделал.
Феодализм, опричники и холопы.
14.01.20 - 03:29 #6756806
Volosator
посетители



ну, ты, спрессовал...
.......................

тут и одним словом можно объясниться...
14.01.20 - 04:15 #6756808
друид
автофорумцы



QUOTE (Volosator @ 13.01.20 - 23:11)

а чего бы по древним чертежам виманы не построить?!

Можно по оригинальным чертежам Леонардо да Винчи
14.01.20 - 08:06 #6756811
YanSmit
посетители



QUOTE (Бездельник @ 11.01.20 - 21:47)
ха-ха-ха.  https://panorama.pub/29003-mvf-rekomendoval...MavUm8.facebook

жаль утка.

это НЕ "утка" :

QUOTE
Мы приветствуем планы по способствующим росту сдвигам в налогообложении и расходах, но рекомендуем их возможное расширение, не нарушая бюджетное правило. Наряду с запланированным увеличением государственных инвестиций, мы приветствуем дополнительные расходы на здравоохранение и образование в рамках национальных проектов при условии их адресности и четкой направленности на дальнейшее развитие человеческого капитала (в этой сфере у России сравнительно сильные позиции).
.....
За счет улучшения сбора налогов и устранения неэффективных налоговых льгот можно было бы финансировать снижение тарифов страховых взносов, что могло бы способствовать сокращению неформальной занятости. Несмотря на проведенную недавно пенсионную реформу, сохраняются избыточно щедрые возможности досрочного выхода на пенсию. Можно было бы повысить адресность социальных пособий за счет перехода к проверке нуждаемости, чтобы более эффективно бороться с бедностью.

Переводим на русский:  Денег на здравоохранение и образование не дадим. У вас не будет адресности. Все. Вот проверьте за ними потом, так и будет. Не дадут.


всё это нехорошее воплощается нашу действительность ровно потому , что :
1) все наши управленцы рождены и воспитаны в "хороших семьях" - то есть принадлежат к тому классу мещан и рвачей , которые прячут свою сущность за пристойными манерами , негласно же одобряют олигархократию ;
2) с удовольствием впитывают антирусскую прозападную идеологию политических и экономических диверсий (маскируемую под бизнес и управление) , что им с конца 80-х - начала 90-х подают на спецкурсах , в основном в америке .

характерный пример :
QUOTE
... Ну да таргетирование инфляции это прекрасная вещь. А по факту вымывание денег из экономики, отсутствие реального роста, сокращение реального располагаемого дохода населения. Мы прекрасно понимаем почему так заботит главу центробанка таргетирование инфляции, госпожа Набиуллина защищала дипломный проект по этой теме, вот теперь в реальности и реализует. Ведь этому ее научили в  Йельском университете в США где она прошла программу обучения лидерству — IVLP (International Visitor Leadership Program).  Гибкий обменный курс? А как же по  Конституции? Гарантировать и поддерживать устойчивость рубля?

(есть ещё кучка программ по превращению нашей номенклатуры в полноценных саботажников , из самых известных - "гарвардский проект")


QUOTE (друид @ 14.01.20 - 08:06)
Можно по оригинальным чертежам Леонардо да Винчи

попытайтесь вспомнить хоть один -чертёж- да винчи . нет таковых .
а его эскизы имеют характер такой же развлекательно - популяризаторский , что и пресловутые иллюстрации в рассчитанном на детишек индийском журнале с картинками "виманика шастра" - ближайший его аналог - детские книжечки "я познаю мир" , тупые глянцевые . да-да , в нём тож есть картинки с вертолётами и самолётами , спутниками и ракетами . даже упоминания ракетного топлива . но на детском уровне .
вот и "виманика шастра" - книжка такого же уровня .

не знали нихрена из этого и даже не помышляли ? а какого хрена , г-н Друид , суётесь с важным видом и что-то из себя строите , если даже о таких мелочах не задумались ни разу в жизни ?
14.01.20 - 09:47 #6756818
Багира1402
посетители



QUOTE
нашей номенклатуры

У нас нет номенклатуры - у нас все бизнесмены.
14.01.20 - 15:03 #6756861
YanSmit
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 14.01.20 - 15:03)
QUOTE
нашей номенклатуры

У нас нет номенклатуры - у нас все бизнесмены.

формально - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...B0%D1%81%D1%81)

разговорно в "номенклатуру" относят всех , кто живёт , не считаясь с остальными ....
(возможны варианты - ...как с биомусором ; ...как с отбросами ; ...как с неудачниками ; ...мне не ровня ; ...я родил(ся/ась) не для того , чтоб на заводе за копейки работать ; и так далее)

как правило , к "номенклатуре" относят родню и приятелей мелких олигархов , политиканов и прочих нечестных деятелей .

образ жизни номенклатурщики ведут двойственный - напоказ держат приличные манеры , по сути с младых ногтей рвачи и хищники .
большинство из номенклатуры либерасты .

;-)

PS: наперёд будьте уже менее упёрты и более вдумчивы . очень уж часто делаете заметные ошибки . причём вот эта была пустяковой по последствиям .
14.01.20 - 16:22 #6756865
Багира1402
посетители



QUOTE
наперёд будьте уже менее упёрты и более вдумчивы . очень уж часто делаете заметные ошибки . причём вот эта была пустяковой по последствиям .

Вот это замечание я переадресую именно вам и вот почему

QUOTE
разговорно в "номенклатуру" относят


строго говоря
QUOTE
Номенклату́ра (от лат. nomenclatura — «роспись имён, перечень (номенклатурный перечень), список»):

так что это всего навсего список.
Вы же использовали якобы разговорный вариант, который нигде не определён и означает по вашему смыслу просто ОБС. Т.е. каждый понимает как ему вздумается.
Однако это не так и все возможные варианты использования данного термина вашего "разговорного" не содержат.

QUOTE
Кадровая номенклатура — совокупность должностных лиц, назначение (утверждение) которых относится к компетенции вышестоящих органов.

Советская номенклатура — высший слой партийного, хозяйственного и военного руководства в СССР.


Исходя из этого, мы имеем в политологическом смысле - список чиновников, занимающих руководящие должности.
Очевидно вы употребили термин "номенклатура" в этом смысле.
Но тогда эти самые номенклатурщики должны выполнять определённые законом для данной должности функции. Так ведь?
А они выполняют? Нет.
Просто потому что законов нет. Они ничтожны. Но зато они успешно набивают карманы - себе, родным и близким, просто знакомым за долю.
И вот тогда вам следует признать, что они не должностные лица, а бизнесмены.

Понятно?
14.01.20 - 17:35 #6756873
555
посетители



Ну , как я и говорил - "поубивать друг-друга за запятую в тексте".
Слава ящщерам!
Разделяй и властвуй.
14.01.20 - 18:14 #6756878
Багира1402
посетители



Не-не-не.
Никаких убийств.
Это не моё привередничество, это требование ситуации. Нас и так слишком запутали, мы с трудом воспринимаем тексты, а смысл и совсем уже практически никого не интересует. Поэтому и нужно очень осторожно относиться к словам и их смыслам, а иначе мы только и будем друг дружке что то доказывать не понимая даже что.
14.01.20 - 18:31 #6756883
YanSmit
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 14.01.20 - 17:35)
строго говоря
QUOTE
Номенклату́ра (от лат. nomenclatura — «роспись имён, перечень (номенклатурный перечень), список»):

так что это всего навсего список.

хорош тупить .
повторяю , строгое определение номенклатуры = https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%...B0%D1%81%D1%81)

QUOTE (Багира1402 @ 14.01.20 - 17:35)

Вы же использовали якобы разговорный вариант, который нигде не определён и означает по вашему смыслу просто ОБС. Т.е. каждый понимает как ему вздумается.

хорош врать . я однозначно и По Пунктам разжевал , что обозначаю под этим словом .
хорош врать .

QUOTE (Багира1402 @ 14.01.20 - 17:35)
Очевидно вы употребили термин "номенклатура" в этом смысле.

хорош приписывать мне высосанную из немытого пальца чушь . вы же не зомбура ?
повторяю - я однозначно и По Пунктам разжевал , что обозначаю словом номенклатура .

QUOTE (Багира1402 @ 14.01.20 - 17:35)
вам следует признать, что они не должностные лица, а бизнесмены.

Понятно?

ушибите себя ап стену , пожалуйста , может , тогда приступ тупости вас оставит .

ну и , как домашнее задание , ознакомьтесь , кто был причислен к "личной номенклатуре Брежнева" - отличный пример для понимания .
14.01.20 - 19:10 #6756887
Багира1402
посетители



Бля... Не надо меня никуда отсылать, тем более в вики. Хочешь сослаться на термин - сам давай расшифровку.
При таком раскладе советовать мне типО:
1. ушибите себя ап стену ,
2. хорош приписывать мне высосанную из немытого пальца чушь .
3. хорош врать . я однозначно и По Пунктам разжевал , что обозначаю под этим словом .
хорош врать .
Если не умеешь донести свою мысль - лучше заткнись.
14.01.20 - 19:27 #6756891
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 14.01.20 - 19:27)
Если не умеешь донести свою мысль - лучше заткнись.

Наконец то сообразила, куда ЯнСмита послать.
14.01.20 - 19:37 #6756892
555
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 14.01.20 - 19:27)

Если не умеешь донести свою мысль - лучше заткнись.

Его тогда разорвёт.

https://2ch.hk/news/src/5844754/15670814804750.jpg
14.01.20 - 19:39 #6756893
Джанго
посетители



Полковник Захарченко избил "обиженного" в колонии. Об этом нам сообщил источник во ФСИН.

Захарченко ударил по лицу заключённого, который подошёл к нему и обвинил в продаже мобильных телефонов в колонии.

Интересно, что на зоне говорят, что были в шоке от поступка Захарченко. Мол, он отличается спокойствием и хорошим поведением в своём отряде. Некоторые считают, что полковника таким образом могут провоцировать, чтобы лишить его возможности подать на УДО.

"Обиженным" в тюрьме, где сидит Захарченко, называют осуждённого за изнасилование или педофилию, либо же это тот, кто ворует у других заключённых", — пояснил наш источник во ФСИН.

Стали известны подробности драки Захарченко в тюрьме: по информации ещё одного нашего источника, экс-полковник якобы по ошибке надел ботинки "обиженного". Тот предъявил ему претензии, и Захарченко начал бить его по лицу. Один из ударов экс-полковник нанёс головой.

Версию о том, что драка произошла из-за "продажи мобильных телефонов" мог придумать сам Захарченко, чтобы скрыть суть конфликта с "обиженным".

Избитый экс-полковником Захарченко — здоровый стокилограммовый мужик под два метра ростом. Он бывший полицейский из Питера, ему под 40 лет. Сначала получил условку за наркоту — четыре года, но не выполнял правила, и этим летом все же был отправлен в колонию.

Избитый уже написал заявление на Захарченко в Следственный комитет. Кажется, пребывание экс-полковника в Мордовии может затянуться ещё на более долгий срок.

Если вы думаете, что Захарченко — "бесстрашный супермен", раз накинулся с кулаками на двухметрового бугая, то всё не совсем так. Скорее всего, он затеял драку с "обиженным", чтобы не стать с ним "одного статуса".

Как рассказал нам источник, если кто-то из заключённых случайно касается вещей "обиженного" (значение слова смотри здесь), то, чтобы избежать понижения социального статуса на зоне, он обязан вступить с хозяином вещей в драку.

Захарченко это сделал.

@Lshot








14.01.20 - 19:47 #6756894
YanSmit
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 14.01.20 - 19:27)
Бля... Не надо меня никуда отсылать, тем более в вики. Хочешь сослаться на термин - сам давай расшифровку.
При таком раскладе советовать мне типО:
1. ушибите себя ап стену ,
2. хорош приписывать мне высосанную из немытого пальца чушь .
3. хорош врать . я однозначно и По Пунктам разжевал , что обозначаю под этим словом .
хорош врать .
Если не умеешь донести свою мысль - лучше заткнись.

простите , я вас переоценивал .
14.01.20 - 19:56 #6756895
Багира1402
посетители



QUOTE
Наконец то сообразила

Ну должна же была я понять откуда ветер дует.
14.01.20 - 19:59 #6756896
samozvanec
посетители



Сёдня Кудрин рассказал сколько чиновники в России п%$&ят миллиярдов.
Я щитаю, что это уже позитив. Потому что Путин не причём.
15.01.20 - 00:39 #6756925
Бездельник
посетители



а Кудрин тем более не причем. Самый лучший в мире министр финансов.
15.01.20 - 01:36 #6756927
555
посетители



QUOTE (Бездельник @ 15.01.20 - 01:36)
Самый лучший в мире министр финансов.


Смог подсчитать!
15.01.20 - 02:31 #6756929
Бабуля
посетители



Вот при Татьяне Голиковой /Председатель Счётной палаты РФ (2013—2018)/ такого безобразия не было.

(IMG:https://vnnews.ru/images/wsscontent/articles/2019/07/thumbs/nu-medvedev-zhe-skazal-chto-chislo-bednykh-v-rossii-sokratitsya-v-2-raza-k-2024-godu-rossiyane-otvetili-golikovoj-posetovavshej-na-katastroficheskuyu-ubyl-naseleniya.jpg)
15.01.20 - 05:01 #6756937
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (582) « Первая ... 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 [409] 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос