главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (658) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
mr1
посетители



QUOTE (John(Jr) @ 11.06.10 - 12:33)
Про что я и говорю уже давно. На мой взгляд коммунистическое общество в теории во многом на христианское.

И я это, Джон давно говорю. Партию создал Сталин по образу и подобию церкви не зря же учился в духовной семинарии.
великомученики -Павлик Морозов, Зоя Космодемьянская и т.п.
12 апостолов – 12 членов политбюро
Воскресная проповедь – четверг единый полит день
Заповеди – моральный кодекс строителя коммунизма
Церковная десятина, барщина – партвзносы, субботники
Христос воскрес – Ленин всегда живой

Нынешняя попытка вернуть парторгов ряженных в рясу крайне неуклюжа.
11.06.10 - 13:02 #3528185
Dimplay
геймеры



2Cadillac:
QUOTE
сам дарвин понимал своё умозрительное построение как гипотезу, а не как доказанную теорию.

Совершенно верно, однако его теория явилась фундаментальной, из которой выдвинулась теория межвидовой и наследственной изменчивости.
QUOTE
у живых существ имеются органы, не развившиеся эволюционным путём, т.к. они не могут работать частично.

Бредовейшее умозаключение. <_< Для примера, могу привести птиц, которые утратили способность летать вследствие эволюции, например, пингвины: B)
(IMG:http://i062.radikal.ru/1006/a8/9505d8b6ece7.jpg)
Ибо пингвины - великолепный пример биологической дегенерации:
QUOTE
Общая дегенерация - резкое упрощение организации, связанное с исчезновением целых систем, органов и функций. Очень часто дегенерация наблюдается при переходе видов к паразитическому образу существования. Несмотря на то, что общая дегенерация приводит к значительному упрощению организации, виды, идущие по этому пути, могут увеличивать свою численность и ареал, т.е. двигаться по пути биологического прогресса.


QUOTE
далее.
согласно теории вероятности, при наличии мутаций соответствующих мутантов должно быть ОЧЕНЬ много, т.к. мутации происходят случайным образом

Бред, рассчитанный для малознакомого с генетикой христианина, ибо: B)
есть понятие, мутационной подверженности каждого вида. Изучаем матчасть, а именно:
1 генные мутации
2 хромосомные мутации
3 рецессивные мутации
и на закуску - комбинативная изменчивость и естественный отбор.
11.06.10 - 13:17 #3528243
John(Jr)
посетители



Интересное сопоставление.
Только теорию коммунизма написал не Сталин. Он больше практик и "очэн нэтэрпеливий"... Наверное, при жизни хотел коммунизм увидеть..
11.06.10 - 13:17 #3528246
Locust
хладовоин
посетители



2mr1

QUOTE
Партию создал Сталин по образу и подобию церкви не зря же учился в духовной семинарии


Так это он ее создал? :o Акуеть, "а мужыки-то и не знают!". А мне-то наивному всегда казалось, что он у нее власть таки забрал, за што и был посмертно забанен Хрущевым.

QUOTE
Заповеди – моральный кодекс строителя коммунизма


Тоже Сталин? Е-мае. Лет через 10 после смерти - и как тока умудрился?

Как гриццо, "жги еще".

PS: амеровский посол в СССР в 30-х как-то отметил, что мораль социализма полностью вписывается в христианскую мораль (ценности теже самые) - это было такое дело. Тока наверное это скорее плюс (амер тож так считал).
11.06.10 - 13:19 #3528252
EL_ka
посетители



мне одной кажется, что Питикруизер и Кадиллак - один и тот же человек? Вам это не говорили?

QUOTE
ис какой он жoпы вырос.

QUOTE
потому как - кто от обезяны произошёл - тот так и мыслит.Поэтому сразу предъявили хамство - видите-ли, подача информации - неэтично произошла.

Сожрите детёнышей и продолжайте мусолить полусонным вяканьем свой эгоцентризм.

QUOTE
В человеческом социуме самыми живучими получились наименее размышляющие - их абсолютное большинство, даже в этой теме. (  :o - тараканы)

Уважаемый, почему Вас так раздражает чужая точка зрения? Откуда столько грубости? Я вам скажу: это основные проявления эгоцентричного психотипа. Так что проблемы у Вас.
Есть мнение - высказывайте, хотите - спорьте, аргументируйте. но зачем же хамить? Лично я не чувствую себя хуже от Ваший постов, но к Вам явно уважения не прибавляется.



11.06.10 - 13:26 #3528291
mr1
посетители



2Локуст.Партия как правящая организация оформилась именно при Сталине. До этого в основном поиск был. Моральный кодекс и прочие лозунги прогрессивного человечества писали воспитанники партии Ленина-Сталина, сходство от этого с церковью не уменьшилось.

Предлагаю Круизера и Кадиллака в игнор. Во - первых ответы на их вопросы уже десять раз были на форуме. Во-вторых на свои вопросы они вовсе не ждут ответа.
11.06.10 - 13:27 #3528295
Dypsy9
геймеры



Эль-Ка, тебе правильно кажется, только у Кадиллака маска с меньшими на порядок клыками, от этого к нему возникает больше расположение. прием известный и заезженный, подробно описывался в художественном фильме "Место встречи изменить нельзя" :)
11.06.10 - 13:44 #3528350
Cadillac
отклоненные



QUOTE (EL_ka @ 11.06.10 - 13:26)
Уважаемый, почему Вас так раздражает чужая точка зрения?

Потому что чужая. Сожрать чужих. Накормить своих.
QUOTE
Откуда столько грубости?

Почитай раньше многа страниц. Наглая ложь на каждом слове атеистов, мошеннические приёмы софизма. И вообще - почитай. Потом удивляйся.
Или ты тоже тролль ?
QUOTE
Я вам скажу: это основные проявления эгоцентричного психотипа. Так что проблемы у Вас.

Ещщё какие проблемы - я же среди людей живу, а их основной состав я уже определил, как особо выживающих в любых условиях социального давления.
QUOTE
Есть мнение - высказывайте, хотите - спорьте, аргументируйте.

Спасиба , многа рас....
QUOTE
но зачем же хамить? Лично я не чувствую себя хуже от Ваший постов, но к Вам явно уважения не прибавляется.


А Вы не примеряйте на себя всё, что вокруг шевелится.

Эмоциональные составляющие текстов недоступны беседующим с копипастой, как в данном случае, потому -
11.06.10 - 13:48 #3528370
EL_ka
посетители



QUOTE (Cadillac @ 11.06.10 - 13:48)
Сожрать чужих. Накормить своих.
Почитай раньше многа страниц. И вообще - почитай. Потом удивляйся.
Или ты тоже тролль ?

Эмоциональные составляющие текстов недоступны беседующим с копипастой, как в данном случае, потому -

Я Вам повода со мной на "ты" переходить не давала.
Если много страниц раньше Вам нагрубили, то не стоит свой негатив выливать сейчас. По крайней мере выясняйте отношения с обидчиком в привате.
А правда здесь у каждого своя, и, естесственно, ни кто не собирается её менять.
А хамить и оскорблять не надо. Я к себе лично ничего не отношу - я Вас не знаю и, следов., для меня Вы набор букв, набранных истерической личностью.
Но все же на общем фоне беседы хочется попросить Вас, уважаемый, быть повежливей.
11.06.10 - 14:10 #3528435
ptCruiser
посетители



QUOTE (EL_ka @ 11.06.10 - 14:26)
мне одной кажется, что Питикруизер и Кадиллак - один и тот же человек? Вам это не говорили?

гыгыгы...
ты откудова взялось? на третьей или четвертой сотне страниц конструктивного диалога?
мне плевать на твое мнение обо мне. для системы ценностей большинства людей я значительно хуже.

эмэр, еще раз коснешься моей мамы, перейду на личности в жесткой, тактильной форме.

димплей, дегенеративная эволюция неопровержима, особенно интеллектуальная ее форма. речь шла о генетических мутациях прямого рода. не тупи.

дипса, я очень уважаю твою способность к стебу и подстегиванию срача, но на два вопроса ты мне ответишь, либо я тебя загноблю.
1. ис какой жoпы и как эволюционировал глаз.
2. откуда берутся кометы.

ps мне тут весело, ёлачка. тебе скока годиков?
11.06.10 - 14:34 #3528512
Cadillac
отклоненные



QUOTE (EL_ka @ 11.06.10 - 14:10)
для меня Вы набор букв, набранных истерической личностью.
Но все же на общем фоне беседы хочется попросить Вас, уважаемый, быть повежливей.

Потрясающая вежливость , граничащая с шизофренией - разговаривать на "Вы" с набором букв и кортинкой. :D :D :D
Это интернет, здесь могут и тд.

Питикрузер -
эмэродин давно напрашивается на тактильные ощущения в жОсткой извращенной форме. Но нельзя опускаться до контакта с этими мерскими софистами - вдруг это заразно ? Ведь с каждым годом их всё больше.
Может они так размножаются?
Всевышний ничего не говорит по этому поводу. Ржёт наверно, эксперимент всё-таки.
11.06.10 - 15:27 #3528663
Dimplay
геймеры



QUOTE
для системы ценностей большинства людей я значительно хуже.

Круизёр, фраза-то, пизженная. B) Видать, мультиков небезызвестного mr. Freeman пересмотрел? Этот фримэн тот ещё тролль. :D
QUOTE
димплей, дегенеративная эволюция неопровержима

Естественно. А знаешь почему я привёл в защиту эволюции именно пингвинов? Да потому, что первые христиане не знали и знать не могли, что существуют такие формы жизни! :D Ибо пингвинов люди увидели впервые, в 1820 году, во время русской экспедиции Беллинсгаузена и Лазарева. :D

QUOTE
дегенеративная эволюция неопровержима, особенно интеллектуальная ее форма

Верно, люди будут глупеть. Ибо, мы достигли или достигаем того уровня развития, когда развитие мозга отходит на второй план. Не нужен мозг будет, понимаешь? Тем более, человек во многом сейчас - существо паразитическое, обеспеченное во всем.
11.06.10 - 15:38 #3528691
Cadillac
отклоненные



QUOTE (Dimplay @ 11.06.10 - 15:38)
в защиту эволюции именно пингвинов?

Почему не дельфинов ?
Или крокодилов ?

http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=ST&f=9...dpost&p=3449493
11.06.10 - 15:42 #3528701
Dimplay
геймеры



Человечество будет продолжать дегенерировать, все подчинено законам эволюции:
QUOTE
Дегенерация - резкое упрощение организации, связанное с исчезновением целых систем, органов и функций. Очень часто дегенерация наблюдается при переходе видов к паразитическому образу существования. Несмотря на то, что общая дегенерация приводит к значительному упрощению организации, виды, идущие по этому пути, могут увеличивать свою численность и ареал, т.е. двигаться по пути биологического прогресса.

Человек - паразитирующее существо. Чем более обеспечен вид, тем меньше интеллектуальных и физических усилий нужно принимать отдельным индивидам. B)
11.06.10 - 15:49 #3528712
Cadillac
отклоненные



QUOTE (Dimplay @ 11.06.10 - 15:49)
Чем более обеспечен вид, тем меньше интеллектуальных и физических усилий нужно принимать отдельным индивидам.  B)

Абсолютно в мишень.
Хреново то, что развивающийся отдельный индивид становится врагом социума.
И гнобится этим социумом уже нагло, злобно, приводя "доказательства" и не отвечая на скромные вопросы, ведущие к ИсТиНе.
11.06.10 - 15:57 #3528737
Dypsy9
геймеры



Подождем более адекватных и размышляющих собеседников :)
Бог мне приказал сегодня всех полюбить и на всех наплевать, так что жду новых интересных вопросов от Людей :)
11.06.10 - 16:32 #3528847
Cadillac
отклоненные



Dypsy9 -
вот если ты противник религии - зачем ты сюда ходишь ?
Нормальных добрых благодарных людей троллить ?
Это плохо.
Потому что когда ты захочешь на самом деле проникнуться Всевышней благодатью - кроме пинка ничо не получишь, причём не от благочестивых верующих, а от таких же софистов.
Тебя ещё и предателем называть будут.
А вообще-то тебе пох. - ты же от обезян произошёл. :D
11.06.10 - 17:09 #3528922
ptCruiser
посетители



димплэй, фримэна на форум я принес, и чо? (IMG:http://s002.radikal.ru/i197/1004/79/dce6dbe387b2.gif)
ты еще предъяви мне, что я пишу пижжеными словами. а уж про буквы и речи не идет.

дипса, два вопроса. глаз и комета. не гуглиццо? :D :D :D
не тупи.
да, когда-то креационизм ассоциировался с религиозным мракобесием, но сегодня картина обратная. дипломированные креационисты (в основном, западные) требуют у ученых-эволюционистов, чтобы они были учеными и не выдавали желаемое за действительное. креационизм выполняет, в основном, критическую функцию, требуя настоящих доказательств.

“Из того, что высшие формы или типы бытия являются или открываются после низших, никак не следует, что они суть произведение или создание этих низших. Порядок сущего не есть то же самое, что порядок явления. Высшие формы бытия существуют метафизически прежде низших, хотя являются или открываются позже. Эволюция созидает лишь условия для проявления высшего типа бытия” © В.С.Соловьёв




подсказок дать могу вам, думающие йопта.

1.Буквалистский креационизм, "наука о сотворении"
2.Креационизм постепенного творения, теория разумного замысла
3.Теистический эволюционизм
4.Синтетическая теория эволюции, сальтационизм, теория нейтральной эволюции

Осмельтесь мыслить самостоятельно. - Вольтер
11.06.10 - 17:25 #3528956
mr1
посетители



QUOTE (ptCruiser @ 11.06.10 - 17:25)
дипса, два вопроса. глаз и комета. не гуглиццо?  :D  :D  :D

Гуглится 926000 ссылок. Непонятно какой глаз тебя интересует, насекомого, человека, или гораздо более развитый глаз птицы. Но рискну предположить, что ты наткнулся на статью турецкого мыслителя Харун Яхья. Не биолога, не палеонтолога просто мыслителя, ну типа Кадиллака на нашем форуме. Он навел критику на журнал Scientific America, написал статью из 15 пунктов. Один из пунктов был глаз. Харун пишет, что первый глаз появился у трилобита и с тех пор не менялся.
(IMG:http://s44.radikal.ru/i104/1006/3c/8107f23240bf.jpg)
Говорят в турецких школах не очень хорошо преподают биологию, попадись Харуну советский учебник, возможно, он бы знал, что первые в истории Земли глаза появились у мягкотелых кишечнополостных и червей. Даже у современных медуз есть глаза, причём более примитивные, чем у трилобита. Можно предположить что зрение появилось еще в растительном мире. Есть такое существо эвглена (Euglena). Этот одноклеточный жгутиконосец находится на границе животных и растений являясь одновременно и тем и другим. Крошечный пузырёк со светочувствительным пигментом позволяет ему отличать свет от тьмы. У моллюска Nautilus нет вообще хрусталика. Его глаз как бы прищурен. Изображение формируется узкой щелью как в камере обскура.
Что касается комет, то опять же каких комет? Вот орбиты двух. Что значит откуда берутся?
(IMG:http://s15.radikal.ru/i189/1006/56/7d982c3a2d56.jpg)
11.06.10 - 20:06 #3529184
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2mr1 а где в твоей схеме Нибиру? :D
11.06.10 - 20:55 #3529249
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (658) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос