главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
_Freya_
посетители



Headache , я лично всех своих собак всегда мою сама, дома.
И фен справится нормально, даже если у Вас ЮРО или командор - было бы желание.

Порядок цен зависит от размера собачки и ее шерстного покрова, исходя из того, сколько я трачу на покупку косметики для помывки собаки, услуги салона должны стоит порядка 2-3 тысяч в среднем, но, думаю, разлет цен будет велик, одно дело - помыть йорка для себя, совсем другое - подготовить командора к выставке :)
29.03.12 - 08:53 #4937924
ЭльГрис
посетители



Headache - Тел. ( 988)7654939, Вероника.
Или она что предложит, или кого-то посоветует. Знаю, что она стрижет собак, а вот насчет мойки точно не могу утверждать...
29.03.12 - 09:01 #4937946
luana
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 29.03.12 - 07:40)
К сожалению, с риджбеками близко не знакома. Были проблемы с "тягучестью" у добера, но на доберах практически никто недоуздок не использует - доберы со своим темпераментом чаще остальных сворачивают шею, им как-то недоуздок прыгать и нестись не мешает, только вот распределение нагрузки по шее получается неправильное... Так что у нас прекрасно работал старый добрый строгач :) - если он правильно одет хатает одного рывка, что б даже супер-темпераментный зверь минут 15 шел совершенно спокойно "рядом", когда забывается - повторить, со временем перерывы между рывками удлиняются

Мне жалко на неё строгач. Занимались с рывковой цепочкой. Но - парадокс!! - в обычном ошейнике она тянет намного меньше.
Я много уже прочитала о недоуздках и риджбеках, и все так отзываются о том КАК это работает на собственном опыте, что это не может не подкупить. При чём помогает именно с нашей проблемой - когда собака тянет от переизбытка эмоций. Он не столько сдерживает, сколько помогает обращать внимание собаки на себя, отвлекать от прочихк раздражителей.
А я всё лелею мысль, что как потеплеет буду бегать на набрежной и как бы мне хотелось, чтобы рыжая морда составила мне компанию и встретив инфу о халти я подумала, что это могло бы нам помочь лучше понимать друг друга :))
Ищу-ищу информацию как собака свернула себе шею, уже столько форумов перерыла!! Не нашла пока :(
29.03.12 - 09:51 #4938066
_Freya_
посетители



Ничего страшного в строгаче нет, психологически он травмирует куда меньше, чем недоуздок! Причем если недоуздок мешает собаке тянуть только когда он одет, никак не влияя на поведение собаки в нормальном поводке, строгач способствует выработке навыка (если правильно применять, конечно). Один правильный рывок строгача - и внимание собаки полностью преключено на Вас, более того - ближайшие метров 500 она будет идти рядом и ловить каждое движение, что б предугадть следующий рывок :).

Дело Ваше - ищите, наверное, надо через интернет выписывать, нет у нас такого в магазинах, я не встречала, но это - н средство для дрессировки, это средство облегчить себе жизнь не желающим учить собаку. Не задавались вопросом - почему халти никто не использует при спортивной дрессировке? Ответ пост - он ничему не учит. Знете, как памперс для ребнка :). Но если ребенок так или иначе, ну, к школе хотя бы, перестанет ходить под себя, то собака в халти тянуть не будет, но и команду "рядом" никогда не освоит!

Кстати, строгач куда гуманнее рывковой цепочки - на цепочке многие тянут до удушения (мой добер был таким же, мне казалось, он себе хрящи на горле переломает!), на строгаче же тянуть не возможно

QUOTE
При чём помогает именно с нашей проблемой - когда собака тянет от переизбытка эмоций. Он не столько сдерживает, сколько помогает обращать внимание собаки на себя, отвлекать от прочихк раздражителей.


Не верьте, отвлекать собаку от прочих раздражителей помогает только зацикливание на хозяине, а халти тут не помощник. Для этого ищите "кнопки" - для кого-то это аппортровка, для кого-то банальная жрачка.

А сколько Вашей собаке, и где Вы гуляете обычно?
29.03.12 - 10:02 #4938096
luana
посетители



А я читала статьи про недоуздок именно как средство дрессировки. И что после него переходят на обычный ошейник. Конечно не попробовав не возьмусь утверждать. Собаке нашей 2,5 года. Гуляем (если не уезжаем за город) около аквапарка или в октябрьском парке.
29.03.12 - 11:46 #4938350
Headache
посетители



QUOTE (ЭльГрис @ 29.03.12 - 10:01)
Headache - Тел. ( 988)7654939, Вероника.
Или она что предложит, или кого-то посоветует. Знаю, что она стрижет собак, а вот насчет мойки точно не могу утверждать...

спасибо
29.03.12 - 15:11 #4938874
Ма-Лина
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 29.03.12 - 10:02)
Ничего страшного в строгаче нет, психологически он травмирует куда меньше, чем недоуздок!  Причем если недоуздок мешает собаке тянуть только когда он одет, никак не влияя на поведение собаки в нормальном поводке, строгач способствует  выработке навыка (если правильно применять, конечно).  Один правильный рывок строгача - и внимание собаки полностью преключено на Вас, более того - ближайшие метров 500 она будет идти рядом и ловить каждое движение, что б предугадть следующий рывок :).

Дело Ваше - ищите, наверное, надо через интернет выписывать, нет у нас такого в магазинах, я не встречала, но это - н средство для дрессировки, это средство облегчить себе жизнь не желающим учить собаку. Не задавались вопросом - почему халти никто не использует при спортивной дрессировке? Ответ пост - он ничему не учит.  Знете, как памперс для ребнка :).  Но если ребенок так или иначе, ну, к школе хотя бы, перестанет ходить под себя, то собака в халти тянуть не будет, но и команду "рядом" никогда не освоит!

Кстати, строгач куда гуманнее рывковой цепочки - на цепочке многие тянут до удушения (мой добер был таким же, мне казалось, он себе хрящи на горле переломает!), на строгаче же тянуть не возможно

QUOTE
При чём помогает именно с нашей проблемой - когда собака тянет от переизбытка эмоций. Он не столько сдерживает, сколько помогает обращать внимание собаки на себя, отвлекать от прочихк раздражителей.


Не верьте, отвлекать собаку от прочих раздражителей помогает только зацикливание на хозяине, а халти тут не помощник. Для этого ищите "кнопки" - для кого-то это аппортровка, для кого-то банальная жрачка.

А сколько Вашей собаке, и где Вы гуляете обычно?


+100 0000

luana, извините,что не дала ссылки. просто у меня нет времени перерыть все форумы, из-за скорости интернета.я почитала информацию, приняла к сведению и забыла где читала:D
У меня Лабры тоже оххх активные. Собсно : команда "рядом" - не исполнение - рывок поводка. Но не с отрывом башки,а дабы привлечь внимание к себе :) Рывок поводка не в противоположную ходу собаки сторону ( т.е. назад ), а вправо к себе (Собака идёт слева от хозяина). ошейник подтяните ближе к верхней части шеи к основанию головы. Команда подаётся не один раз в день, неделю и т. д. а постоянно. Для того что бы было понятно собаке когда рядом,когда нет, даю команду "гуляй". "на расслабон" :D В кусты то ему всё равно надо и понюхать обязательно (познаёт мир ) и чего-то важное сделать. А как он это сделает если дана команда рядом. И вроде если я поленилась и не сказала "гуляй", получается нарушил "рядом". Походим позанимаемся немного, а потом уж начинаем немного беспределить - гулять без команд.Отдыхаем :) И самое важное, если команду дали,добейтесь исполнения. Если устали например на работе,или вобще просто устали и " ну не хотите сегодня" заморачиваться с воспитанием, гуляйте без команд. У нас самый обычный ошейник,поводок пять метров.очень удобен в воспитании.только надо приловчится.

П.С. я написала команда подаётся постоянно. Имею ввиду время занятий.например для начала 15 мин. во время прогулки достаточно.Со временем это войдёт в постоянную норму.Так же нужно и для себя определить и для собаки где по другому она двигаться и не должна.Например когда вы идёте по тротуару среди людей.Мои собаки например это знают четко.А еще очень хорошо различают ухоженные полисадники - куда ни ни :D и просто полянки где можно и понюхать и покопать и т.д. (пакеты для отходов у меня всегда с собой) Даже если вы ходили на занятия ( называю это школа :D ) с собакой надо постоянно заниматься. И всё будет :) У вас еще молодая собака,всему научится. Но всё зависит от вас.А недоузок никчему.
31.03.12 - 13:25 #4942945
Мин@нет
посетители



А у нас прибавка в семье..К догу 8 месячному..тойтерьер-5 мес)))))..Вот мы)))

Тойка и дог
(IMG:http://s.qip.ru/3049JhA.jpg)
Тойка грызет когти Ряхе
(IMG:http://s.qip.ru/3049JhB.jpg)

Ну и так Лаврентий Палыч спит
(IMG:http://s.qip.ru/1049Jhy.jpg)
31.03.12 - 14:32 #4943048
Ма-Лина
посетители



Прикольная парочка :) Хорошенькие. Вчера только смотрела передачу на энимал пл. о том как хорошо вместе маленьким и большим :)
31.03.12 - 15:08 #4943071
Мин@нет
посетители



Спасибо большое)))) было трудно первые 6 суток..дожик учился не наступить на тойку..тот в свою очередь учился уворачиватся меж лап)))))
31.03.12 - 15:15 #4943080
_Freya_
посетители



Мин@нет, а где немец? У Вас же кобл немец вроде был?
31.03.12 - 20:22 #4943654
Ма-Лина
посетители



А это про тех кто тянет поводок :D :D :D
(IMG:http://s019.radikal.ru/i637/1203/35/19563c7abeee.jpg)

Моих аж двое :) Если бы я была в тот момент на санях, точно довезли бы до дома за пару секунд :D :D :D и ничего что по асфальту без снега ))))
31.03.12 - 23:05 #4944010
мультяшка
автофорумцы



Ма-Лина,у меня тоже такая лошадкапалевая 1,5 г.

один раз взяла её с собой в магазин на поводке, с горки я почти кубарем неслась, путаясь в поводке, за на горку с пакетом вытянула, как на буксире. (30 кг. весит, а я 50)

не подскажите где у нас клуб для лабрадоров -ретриверов и где можно потренировать собачку. добря, но дурная :P

залижет до смерти от радости :D
01.04.12 - 14:47 #4944948
Ма-Лина
посетители



Вот тут мы сами-себе клуб Лабрадоров-ретриверов. А зарегистрированы в "Элите" на Борисовской. Но все консультации получаю у админа, указанного мною сайта. Вот она периодически собирает нас на занятия и на пикники :)

Кстати по народному поверью :D после двух лет Лабрадор становится степенным и более спокойным :) Старшая моя как раз и посерьёзнела после двух лет.Перестала бегать ко всем кому не лень с распрастёртыми обьятиями :D и огромным желанием целоваться и обниматься :D А младшему два будет в Апреле. Но он сам по себе более спокойный, думающий,сурьёзный парень :)
01.04.12 - 16:56 #4945265
Мин@нет
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 31.03.12 - 20:22)
Мин@нет, а где немец? У Вас же кобл немец вроде был?

Что значит был???? Есть,служим..сегодня вот с соревнований только вернулись-ему уже год и восемь
01.04.12 - 19:38 #4945597
_Freya_
посетители



Я и поинтересовалась - они все вместе живут ;)?
01.04.12 - 19:46 #4945610
Мин@нет
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 01.04.12 - 19:46)
Я и поинтересовалась - они все вместе живут ;)?

Да..только немец в вольере-а эти шляются по дому где хотят-включая блин кровати)))) немец у меня РЛКашный..по выставкам не ходим..не пускают таких..вот только и работа и соревнования всякоразные...Ну а пацанва с 28 апреля начнет выставки с Крымска..ну и далее
01.04.12 - 20:37 #4945738
_Freya_
посетители



02.04.12 - 22:01 #4947900
Boo
посетители



_Freya_, красивая собака
02.04.12 - 22:05 #4947920
Ма-Лина
посетители



_Freya_ , ну просто слов нет... Это же красота какая !!! :) :) :) Я видела его маленьким, тогда он был чуть больше Фишки :) Вот это вырос!!!!
03.04.12 - 14:43 #4949209
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос