главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (292) « Первая ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 [274] 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> «Вестник дна», Ежечасно обновляется событиями
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Mini Me @ 14.09.23 - 22:07)
Ща полёт walkeрии тебе все объяснит. Или по графику сегодня не его день?

Он не сможет, не знает чем гарвардская архитектура отличается от Неймановской и что такое полная машина Тьюринга:)
Кроме того, судя по этим дешёвым понтам про производство, он скорее всего какой-нибудь местный КИП-овец, который научился 2-а контакта от какого-нибудь термодатчика, подключать к какому-нибудь отечественному ОВЕН ПЛК
и кое-как программировать этот самый ОВЕН таким образом, чтобы при выходе из технологического коридора какой-то температуры например отключался или выключалось какое-то устройство посредством тиристора или магнитного контроллера.И это делает его сразу мегакомпетентным разрабом:)
И самое главное это то, что его религия ,убеждает его в том, что вместо одного условного перехода, на какой-то участок кода(системы предсказания переходов, подготовки конвейера и так-далее), гораздо лучше просто дать возможность команде самой решать выполняться ей или нет в зависимости от установленного флага(так в ARM сделано),таким образом установив некоторый флаг, можно отключать или включать большие участки кода , на пути потока выполнения. То есть можно в одном месте собрать все команды которые выполняются или/нет в зависимости от того, установлен какой-нибудь условный CARRY флаг. И даже условные переходы , можно включить и отключить таким-образом. Как работает система предсказания переходов? И есть ли она вообще? без условных переходов, Но в этом случае накладные расходы на декодирование команд и на кол-во тактов, однозначно растут.
А уж сколько там ошибок чудных можно замутить и UB а (уж Unit тесты там вообще прекрасны), словами не передать. Тем не менее архитектура имеет свой рынок мобильных устройств вдоль и поперёк. Вообще я когда-то очень надеялся на Atmel. :(
Очень большой плюс у них это NEON. Но это давно не прорыв.
Кроме всего прочего вот это вообще непонятно зачем:
ADD r0, r1, r2 ; r0 = r1+r2 Зачем блеать использовать ТРИ целых ТРИ регистра??
Ведь можно сделать как у intel:
ADD eax,ebx ;осторожно псевдокод!; xor eax,eax ; eax += ebx ну или понятнее ;eax = 0; eax = eax+ebx
ДВА регистра.
Ну как-бы рынок выбрал такое. Что делать . По мне так даже i386 в плане удобства кодирования лучше.
Единственное что мне понравилось в системе команд LDR/STR.
стильно ,модно , молодёжно.
Не то что эти старпёровские :

mov byte ptr buffer[edi],al
или
mov eax,dword ptr bufferIn[edi]
mov dword ptr bufferOut[edi],eax

Однако у intel есть секретное оружие , ещё 90-ых годов!
MOVSB , MOVSW, MOVSD к ним есть приставка rep , которая позволяет замутить в 2-3
команды целый цикл копирования из Буфера в Буфер. Например.
А ещё есть SCASB и подобные.
Говорят что эти команды лет 20 как подохли, но intel некоторые из них всё ещё
вытаскивает наружу и допиливает.
Вот говорят недавно пилили:
rep stosb и rep movsb

А и да, ARM настолько дружествены к РФ, что я например без VPN сюда:
https://developer.arm.com/documentation/dui...32-code?lang=en
не попадаю:)
15.09.23 - 07:11 #6871823
walker
посетители



QUOTE

что я например без VPN


))

Что http tunnel(support redirect) для себя накатать не осилил?
А да, тыш вантузятник. Собрать ядро под себя - это непостижимые горизонты... ))
15.09.23 - 09:30 #6871828
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (walker @ 15.09.23 - 06:30)
QUOTE

что я например без VPN


))

Что http tunnel(support redirect) для себя накатать не осилил?
А да, тыш вантузятник. Собрать ядро под себя - это непостижимые горизонты... ))

Сам ты вантузятник. К чему этот высер вообще не понятно.
Обожаю отечественных лупсоедов. Настоящие мазохисты. Собирают ядро по случаю и без. Зачем делать то, что делать не нужно?Зачем мазохизм?
Вот пацаны решают проблему:
https://superuser.com/questions/714561/tunn...-a-linux-server
ну или вот:
https://habr.com/ru/articles/318694/

и ничто ничего не пересобирает.

Если нужен тунель:
https://www.freshports.org/www/httptunnel
на бзде для него ничего пересобирать не надо. Просто ставишь пакет и всё.

На винде есть замечательный плагин для хрома:
https://chrome.google.com/webstore/detail/b...gdodcjboh?hl=ru
Одной кнопочкой включаешь когда надо или выключаешь.
Это удобно, и не надо танцев с бубном,за это винду и любят.
Поэтому VPN у меня всегда есть и выбор сервера к тому-же.

Можно вообще https://www.wireguard.com/
использовать.
Собирать ядро - это романтика.
В 2005 году помнится чтобы включить IPFW,IPNAT,IPDIVERT,IPSEC во FreeBSD я это делал регулярно , все командные строки помнил. Сейчас предпочитаю комфорт.
И так слишком много сложностей. C++ довольно сложный язык. Lubuntu у меня на виртуалке стоит, на ней серверная часть моей софтины крутится. Просто потому, что лубунта не требует особых ресурсов и при этом вполне нормально стал boost.
Требование заказчика , сервер должен стартовать с флэшки на машине схожей по мощности с нетбуком.2Gb Ram 2Tb HDD CPU 1.5 Ghz пень обычный.
Вообще я бы лучше использовал Windows.

Для всего должна быть своя причина.
Лично я не посещаю те ресурсы где непременно требуется VPN, порнхабы например.
Но вообще-то именно то, что пацаны из arm видать стали не очень
хорошо относиться к юзерам из РФ, это очевидно. Иначе бы не было нужды лазить туда через VPN. На торрент-трекер лазию, а на порнхабы и прочую тухту нет времени.
Если кто-то не хочет чтобы я лазил на его сайт, этот ктото очевидно мне не рад.
Если РФ-ский какой-то раскомнадзор ограничил доступ разработчиков к arm, это вообще непонятно.
По делу есть что сказать? Как тебе смартфон чисто отецтвенный? С отечетсвенным Mediatek-ом? Или просто решил как все поцреоты херню сморозить и свалить.

пысы и чо ты будешь делать если пит сборке
Ядра какая нибудь библиотека битая будет?
Какая-нибудь *.so?
И или модуль ядра будет падать до того
как смонтируется root раздел?
Вот сидишь ты такой, чëрный экран, а на нëм
Kernel panic! И куча всякой хрени вроде
Стэка вызовов. Твои действия. Через 2 часа начинается опердень.
Не стартанëшь сервак уволят нахер.
Ну расскажи мне сказку на ночь:)
15.09.23 - 17:56 #6871846
друид
автофорумцы



В кремле опровергли слухи о смерти Рамзая Кадырова, сославшись на его занятость в работе с документами
18.09.23 - 08:12 #6871957
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 18.09.23 - 05:12)
В кремле опровергли слухи о смерти Рамзая Кадырова, сославшись на его занятость в работе с документами

QUOTE

С начала сентября самолёт, принадлежащий главе Чечни Рамзану Кадырову, трижды летал в Москву, а последние три дня он с высокой долей вероятности находится в российской столице, сообщает издание "Вёрстка" со ссылкой на один из сервисов, отслеживающих авиаперевозки.

Согласно данным сервиса, бизнес-джет с номером RA-73417 приземлялся в Москве 6 и 9 сентября. Последний раз он вылетел из Грозного в направлении Москвы 15 сентября, и с тех пор, если ориентироваться на трекер, в Чечню не возвращался.

Не иначе путлеру помогает в бункере папочки с инторнетами раскладывать!?
18.09.23 - 08:24 #6871958
555
посетители



Двойников лепят.
18.09.23 - 12:19 #6871982
CTAPbIu
посетители



QUOTE (друид @ 18.09.23 - 08:12)
В кремле опровергли слухи о смерти Рамзая Кадырова, сославшись на его занятость в работе с документами

Это какой то родственник Рамзана Ахматовича?
18.09.23 - 13:48 #6871992
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (CTAPbIu @ 18.09.23 - 10:48)
QUOTE (друид @ 18.09.23 - 08:12)
В кремле опровергли слухи о смерти Рамзая Кадырова, сославшись на его занятость в работе с документами

Это какой то родственник Рамзана Ахматовича?

Нагло и цинично врут, что лично Рамзанка Дыров мучается почему-то почками.
Такой молодой и уже мучается :'(
18.09.23 - 13:51 #6871993
Mboro
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 18.09.23 - 13:48)

Это какой то родственник

Нет, это тот самый, который в 17 лет первый раз убил русского.
То есть - нефашист.

QUOTE
Рамзана Ахматовича

ещё поклон отбей.
18.09.23 - 16:28 #6872016
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Mboro @ 18.09.23 - 13:28)
QUOTE (CTAPbIu @ 18.09.23 - 13:48)

Это какой то родственник

Нет, это тот самый, который в 17 лет первый раз убил русского.
То есть - нефашист.

Самый что нинаесть русський поцреот! :D
18.09.23 - 17:02 #6872022
друид
автофорумцы



Основная версия, почка была нехаляльная.
Поэтому организм глубоко верующего её и отторгает. Следующую вырежут по всем правилам.
18.09.23 - 18:35 #6872024
CTAPbIu
посетители



QUOTE (Mboro @ 18.09.23 - 16:28)


QUOTE
Рамзана Ахматовича

ещё поклон отбей.

Его жизненный путь мне вполне известен, ну по крайней мере его общедоступная часть. А вы реально думаете, что коверканье имён и фамилий выручит, если вашими ничтожными шкурками кто то заинтересуется?
18.09.23 - 19:58 #6872025
Sambura
посетители



:(
18.09.23 - 20:37 #6872026
555
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 18.09.23 - 19:58)
вашими ничтожными шкурками кто то заинтересуется?

Твоим будущим уже заинтересовались те, кто тебя неспеша уничтожает.
И это не чеченцы :D
Так что ты не в ту сторону ачкуешь.

Шкурка - вторична.
Вначале было Слово.
19.09.23 - 01:48 #6872032
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 18.09.23 - 15:35)
Основная версия, почка была нехаляльная.
Поэтому организм глубоко верующего её и отторгает. Следующую вырежут по всем правилам.

Иммунодепрессанты в помощь верующему! :)
19.09.23 - 07:21 #6872033
Sambura
посетители



:(
22.09.23 - 00:21 #6872164
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Sambura @ 21.09.23 - 21:21)
QUOTE
Правительство РФ вводит временное ограничение на экспорт бензина и дизеля для «стабилизации внутреннего рынка».

«Временные ограничения помогут насытить рынок топлива, что в свою очередь позволит снизить цены для потребителей. Ранее для стабилизации ситуации на топливном рынке правительство увеличило нормативы поставок автомобильного бензина и дизельного топлива на биржу», — говорится в заявлении правительства.

Ранее жители российских регионов столкнулись с резким ростом цен на топливо.


надо делать талоны на бензин. как в великом ссср :D

там были в конце совка , даже купоны на жратву,когда её стало не хватать.
На семью выдавали простыни с купонами, и на этих купонах было написано чего и сколько кому можно купить. Без купонов не продавали. Зато как было весело, люди ходили в магазин с простынями купонов , всей семьёй! Требовалось предъявить кроме купонов и того, на кого их выписали. :D

А ещё помню, как стоя в одной из таких очередей, мы узнали что в лесном порту, начался пожар, и резко побежали смотреть на сие чудо!
Но никакого пожара небыло, видать ктото более ловкий решил отоварить купоны без очереди! :D

Пипец какой я старый.
22.09.23 - 08:06 #6872170
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
там были в конце совка , даже купоны на жратву,когда её стало не хватать.
На семью выдавали простыни с купонами, и на этих купонах было написано чего и сколько кому можно купить. Без купонов не продавали. Зато как было весело, люди ходили в магазин с простынями купонов , всей семьёй! Требовалось предъявить кроме купонов и того, на кого их выписали.


Сейчас это будет называться цифровой рубль, выдадут цифровых рублей, а купить на них можно будет только жратву, или бензин.
22.09.23 - 08:27 #6872174
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (gogson @ 22.09.23 - 05:27)

Сейчас это будет называться цифровой рубль, выдадут цифровых рублей, а купить на них можно будет только жратву, или бензин.

Не смогут. Руки у них из жопы потому что.
22.09.23 - 09:02 #6872176
друид
автофорумцы



В российских учебных изданиях Северную Америку переименовали в Англо-Саксонскую Америку; а Южную - в Латинскую Америку.
Географическая революция.
23.09.23 - 08:12 #6872248
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (292) « Первая ... 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 [274] 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос