главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
t1628
посетители



Был я там на 2-ом этаже БГИ, стоит объявление: желающим посетить "оздоровительный санаторий "Лукошко" обращаться к приложенной шайбе. Что, спрашиваю, за санаторий, как туда попасть? - А тебе когда в рейс? - через 2 месяца - Ты не успеешь! -Успею! -А у тебя что-то болит? -Ничего не болит! Для профилактики. -Нужно чтобы что-нибудь болело -Замучу справку -А я эту справку в БГИ пошлю, как ты медкомиссию потом пройдёшь? А вообще мест уже нет -Это пока мы в Вами разговариваем, все места кончились? :D
-Как можно получить полис? (с ним пожно тусануться в ЖД поликлинику, я там случайно бесплатно делал 2 раза анализы на гормоны, так бы 1000р заплатил) -Ща я твои данные возьму и пришлю тебе домой - Не надо домой, я сам заеду как сделаете - Нет, отправим домой - Я в прошлый раз ждал год пока не приехал к вам - Нет, мы тебе отправим :D
-Чо, говорю, в "Моряк" посылаете? - Сейчас путёвок нет - А когда будут? -А тебе когда в рейс? - Через месяц - В мае точно будут, но ты будешь в рейсе. Я позвонил корешам, сказал, звоните в мае, может быть будут путёвки. Пришел с рейса, кориша говорят звонили - не было путёвок :D
Мама моего племянника пришла в Новошип: - Мой муж у вас работает, дайте абонемент в бассейн - А кем муж работает? - Матросом - Абонементов нет, за этот месяц кончились - А когда будут? - Никогда - А на следующий месяц есть? - Кончились - А через следующий? - Нету - А платно можно взять? - Платно можно :D

P.S: у 43231 ничего не спрашивал, не напрягайтесь :P
05.09.13 - 17:28 #5724009
gogson
зайчег
спортсмены



так вот она какая эта впервичка
05.09.13 - 18:26 #5724124
Хитрец
клаббер
посетители



ребята, я вам рассказал вообще про некую ДМС, не про "морскую".
Что входит в ДМС программу для моряков-Новошипа (кажись ДМС есть только у новошиповцев) я не знаю. Но суть не в зубах. С любым окулистом или хирургом по сути тоже самое. Осмотр первичный там пожалуйста, а загипсовать там или проспринцевать ухо или прокапать глаз - тут врач должен посоветоваться со страховой и если страховая скажет "мы вам ЭТО не оплатим", то врач попадёт на деньги.
Суть в том, что ДМС это бизнес, а бизнес не любит терять деньги. Поэтому большинство ДМС не заключают договор с Новомедом и Инвитро и программы ДМС так скудны что, как правильно заметил КИШЛАК
QUOTE
Легче заплатить самому и забыть, чем вот это ходить и унижаться, ждать

QUOTE
Стоматология на Скобликова - мафия одним словом,если за безнал в 2 раза дороже.За такое можно и в прокуратуру пожаловаться - пусть разбирается, как так выходит и на каком основании
кишлак там всё законно, для всех цена двойная, а то что за нал скидка 50% так это всего лишь как бы "временная акция". Что ж тут плохого для конечного потребителя ;) ? Некоторые клиники идут на хитрость: пишут что посмотрели ухо и счёт за это выставляют а на самом деле например тебе делают массаж. Так и тебе хорошо и клинике хорошо, а ДМС не обеднеет от пары тысч рублей.

Кто же в выигрыше при ДМС? Моё предположение, что отдел кадров, который пробивает контракт с определённой страховой получает от этой страховой неплохой откат. Сами же пользователи этого ДМС плюются и ничего толкового со страховой выбить не могут - например анализы сдать в Инвитро ты не можешь как я уже говорил. Сама же страховая с предприятия получает немалые деньги за каждого застрахованного. А наболеют на годовой "лимит" максимум 1 из 20. Как будто бы все в выигрыше, а на самом деле афера всё это.
Бывают конечно и исключения наверное - вот кажется balu писал что оплтили всё что можно.
Пока был моряком - был ДМС Alianz но когда попробовал при поломанной ноге сделать рентген не в 5-ой поликлинике а в полинклинике моряков выяснилось что гемороя там столько, что проще было 300 р налом отдать :)
05.09.13 - 18:48 #5724152
Демон71
посетители



Господа моряки, обращайтесь в стоматологию на Скобликова -
если у вас конечно есть лишние зубы, про деньги я вообще молчу...
05.09.13 - 19:59 #5724200
КИШЛАК
посетители



Да все плевать хотели на моряков, тем более на их здоровье, кроме близких. Такое ощущение, что им должен на век вперед.
05.09.13 - 23:40 #5724476
4321
посетители



т1628
Я сомневаюсь в точности изложения вопроса по поводу окончания абонементов в бассейн.
Абонементы в бассейн получаются на месяц в конце предшествующего месяца и раздаются в порядке живой очереди.
Поэтому ответ "никогда" вызывает сомнения, тем более предложение платного абонемента - такого в принципе быть в Новошипе не может, за такое и с работы улететь можно.
п.с. на июль , август насколько я знаю абонементы не получаются в связи с ремонтными работами в бассейне.

А по поводу ДМС мое личное мнение практически полностью совпадает с мнением Хитреца.
При наличии в России развитой всеохватывающей системы ОМС заниматься ДМС по меньшей мере неоправданно затратно.
Единственно с чем не соглашусь это застраховать двадцать а наболеют 1 остальное в осадок.
По договору ДМС (одна из форм) страхователь оплачивает страховой фирме определенную сумму и подает список народу который может воспользоваться какой то частью этой суммы. Причем часть денег этой суммы изначально забирается страхфирмой на обслуживание.
И поверьте если честно раздать все полисы на руки , или хотя бы большую их часть все деньги выберут до копейки, потому как Хитрец писал что можно и дядю и тетю полечить, и помассажироваться а написать что анализы сдал.
А вот если фирма страх%$т работников а полИсы (исправлено по зпмечанию Артема) не раздает вот тогда это "мытье денег"
06.09.13 - 07:48 #5724712
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
Прочитайте последний "Морской вестник" - занимались занимаемся и будем заниматься и писать. Там все написано.

Я прям как ни читаю, так за малым чуть не плАчу. Как же все хорошо в Российской Империи B)
08.09.13 - 18:29 #5728112
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (4321 @ 06.09.13 - 08:48)
а полюса не раздает  вот тогда это "мытье денег"

Бл$&ь!!!! ПолИс полИсы полИсов

Хитрец
Не удержался

Это сообщение отредактировал artem - 09.09.13 - 16:06
08.09.13 - 21:43 #5728442
4321
посетители



QUOTE (artem @ 08.09.13 - 21:43)
QUOTE (4321 @ 06.09.13 - 08:48)
а полюса не раздает  вот тогда это "мытье денег"

Бл$&ь!!!! ПолИс полИсы полИсов

Артемий!!
Полис и только полис!!(стыдобище!!!) :'(
09.09.13 - 07:13 #5728671
artem
йожыг
автофорумцы



То то же...
09.09.13 - 16:20 #5729153
Werdikt
посетители



QUOTE (4321 @ 20.08.13 - 07:17)
Господа с сегодняшнего дня работает конвенция о труде на морском транспорте млс2006
Поздравляю!
Расскажите что видите что чувствуете!!??

Жили не тужили, но о нас "позаботились" и счастье повалило:

Results first month Maritime Labour Convention:

8 ships detained for MLC-related deficiencies

On 20 August 2013 the Maritime Labour Convention (MLC, 2006) entered into force and became a relevant instrument for the Paris MoU. Thus making the MLC requirements officially subject to port State control. During the first month 8 ships were detained for MLC-related deficiencies. This means that 12% of the total number of detentions (68) in the Paris MoU area in this period was MLC, 2006 related.
The detentions were imposed by 4 different port States: Canada (3 ships), Denmark, the Russian Federation and Spain (3 ships). The detained ships were flying the flag of Cyprus (2 ships), Liberia, the Marshall Islands, the Netherlands, Panama (2 ships) and Tanzania.
Other interesting figures during the month of MLC:
-
A total of 4,260 deficiencies have been recorded;
-
494 deficiencies out of the 4,260 recorded (11.5%) were related to any of the ILO Conventions listed as relevant instrument;
-
Of these 494, 30 (6,1%) were considered to be serious enough to be a ground for detention;
-
23 of those 30 (76,7%) were related to breaches of the MLC and resulted in the detention of 8 individual ships;
-
The total number of detentions was 68 during 1,532 inspections, which resulted in a detention rate of 4,4%.
The MLC, 2006 applies to all ships engaged in commercial activities. International certification is required for all ships of 500GT and over, making international voyages. The requirements of the MLC, 2006 have to be implemented on board at the entry into force date 20 August 2013.
11.10.13 - 17:06 #5768300
друид
автофорумцы



4321 Я случайно на сайте morehod.ru в спец.разделе Кают компания наткнулся на одну дискуссию. Судя по ней, там Вы снова в меньшинстве
http://www.morehod.ru/forum/kajut-kompanij...t18417-210.html
Очень удивила одна фраза - не искажайте данные по переработке и тогда в ближайшее время у вас на судне появится доп помошник , дневальный и доп механик. - речь шла об заполнении часов отдыха.
14.10.13 - 18:46 #5770843
Гном
посетители



QUOTE (друид @ 14.10.13 - 18:46)
Очень удивила одна фраза - не искажайте данные по переработке и тогда в ближайшее время у вас на судне появится доп помошник , дневальный и доп механик. - речь шла об заполнении часов отдыха.

А что в этом такого? Сколько отработал - столько и написал. Все по честному.
14.10.13 - 22:01 #5771070
gogson
зайчег
спортсмены



там типа идея что не помощника пришлют, а вздрючат за то что не можете организовать свои труд.
15.10.13 - 01:38 #5771164
друид
автофорумцы



Просто именно так, как отметил gogson и было. Особенно, когда речь шла про переработку рядовых
15.10.13 - 08:24 #5771265
gogson
зайчег
спортсмены



а когда вздрючат и уволят, естественно профсоюз не впишется.
15.10.13 - 10:50 #5771528
друид
автофорумцы



Увольнять не будут, но неприятная переписка с офисом гарантирована
15.10.13 - 11:45 #5771629
Гном
посетители



ХЗ - я сам веду свои листы учета и отдыха - и пишу по факту сколько работал. А то был у нас один второй мех - хитрожопый поляк. Говорит вы сами их заполняйте - а в конце месяца он их "модерировал" чтобы красные часы убрать. Я его отмодерированый лист отказался подписать - посли долгих разговоров и угроз он все же дал мне на подпись "честную" версию. Ветинг листы смотрел - никого не выиипал.
15.10.13 - 17:18 #5772012
друид
автофорумцы



А замечания идут не от веттинг-инспекторов. А из офиса. И то, не в официальной переписке, а по телефону
16.10.13 - 10:24 #5772835
gogson
зайчег
спортсмены



там же вердикт выше писал что порт стэйт по парижскому меморандуму на основании mlc просто задерживает суда, при чем тут офис и переписка.
16.10.13 - 10:39 #5772870
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65  ответить | новая тема | опрос