главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (137) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Обсуждение тарифов и новостей ОПСОСов, Мтс, Билайн, Мегафон, Смартс, и др.
Vitalione
посетители



а подскажите плиз самый удобный тариф для gprs-инета через мобилу, а то много инфо слишком. чтоб не особо лагало и не слишком дорого, в общем золотая середина. оператор не важен
14.10.08 - 09:46 #2302657
sga
автофорумцы



QUOTE
Что за анлим за 350 рублей? Первый раз слышу.

Присоединяюсь к вопросу.

QUOTE
А Билайн обещает запустить 3G в ноябре?
В офисе БИ сказали, что в феврале 09г. Но че-то инет на нем странно начал работать, если не работаешь, а только аська с мейлру робят, то через какое-то время, прим. 30-40мин., тя выкидывают с инета и получаешь в него бан часа на два, что за хрень такая? Новый способ привлечь абонентов?
QUOTE
Заботливый - тариф для пенсионеров.

Пожалуй даже получше корпоратива будет.
15.10.08 - 13:55 #2304523
Seaman
пчелайнер
посетители



QUOTE (DiverHunter @ 13.10.08 - 20:07)
QUOTE
А когда в ноябре на билайне запустят 3G будет вобще песня, даже adsl будет не актуален
- а не станет ли той 3G от Билайна так же само глючить, как сейчас ЕДГЕ?
А почему неактуален станет АДСЛ? Шо - безлимитка станет на билайновском 3G?

Если внимательно прочесть тарифы, то можно наткнуться на безлимит, правда за 700 рэ, 350 это со скидкой при покупке айфона, а так тариф яблочный фреш у нас есть в наличии, поключение 185, на счету 150 как на обычном стартовом пакете, и наличие айфона в этом случае не важно...
Насчет 3G, люди которые этим занимаются сказали что ноябрь... Представитель от теле2 тоже говорил что запусят тарифы к концу сентября, но наверно перед новым годом все это будет.
И кстати, пришла девушка ко мне в салон, я настроил ей аську на билайне, и при первом подключении аська заработала, как я был удивлен :D
16.10.08 - 09:53 #2305717
DiverHunter   
спортсмены



Ипа-а-ать... И правда безлимитный жпрс :o !! А шо ж вы раньше молчали, гуру дорогие? Кто должен нас в курсе держать нащот таких вещей?? Жаль только, что билайновсий жпрс глючит сильно, но может и правда с приходом 3г оно наладится. Ждём 3 г!!
16.10.08 - 13:19 #2306030
Emby
модэры



QUOTE (sga @ 15.10.08 - 14:55)
QUOTE
Заботливый - тариф для пенсионеров.

Пожалуй даже получше корпоратива будет.

И чем же?
16.10.08 - 18:31 #2306556
Торвальд
посетители



Никто почему-то не заметил приятные тарифные опции , на тарифах "Универсальный" и "Отличный" от Мегафон, а ведь с ними тарифы получаются очень неплохие, особено "Универсальный".
17.10.08 - 11:30 #2307645
-Andrej-
заключенные



Билайн и МегаФон снова погрузились в демпинг:
1) Билайн - Сенсация:
Абонентская плата 0р
Плата за соединение 0р
Внутрисеть 25коп/мин посекундно с 1сек.
Межсеть 50коп/мин посекундо с 1 сек
SMS 25коп
MMS 50коп
2) МегаФон - Универсальный с опциями Соседи и Своя сеть:
Абонентская плата 20р/мес
Плата за соединение 50коп
Внутрисеть 38коп/мин посекундно каждые 10сек
Межсеть 38коп/мин посекундно каждые 10сек
P.S.: не забываем про билайновский безлимитный интернет за 350р/мес при покупке айфон или 700р/мес без покупки айфон или мегафоновские 2 гига за 990р.
19.10.08 - 11:20 #2309931
Seaman
пчелайнер
посетители



Билайну теперь грех дорогие тарифы делать на gprs так как голден телекомом теперь владеет он, кстати замети заметное оживление со стороны билайна, в смысле офисных работников бывшего голдена и билайна.
P.S. подключил себе безлимит 350 рэ сняли и полный месяц анлима, на сайте пишут что 500 метров трафика, а на 0611 мне сказали что анлим полный, на сайте не корректная инфа, и насчет инета на 3G, таким жестоким как щас он не будет, так как сеть будет WCDMA и поэтому будет сильно отличаться от GSM так как каналы просто не будут перегружены...
19.10.08 - 21:55 #2310780
-Andrej-
заключенные



Seaman, на сайте написано что гпрс-инет безлимитный, а не 500 метров (как и в справке говорят). Это только на картинках написано 500 метров, т.к. изначально планировали сделать 500 метров, затем пришли к выводу, что надо безлимит сделать, но картинки видимо менять не стали.
На счет GSM и WCDMA: GSM-сети изначально не предназначались для инета, это только потом стали появляться CSD, GPRS, EDGE по нарастающей, но от этого все равно не на много лучше стало, т.к. все-таки приоритет голосу в сетях GSM. Касательно WCDMA, так он изначально придуман не только для голоса, но и для инета, к тому же приоритет голосу и интернету равный.
P.S.: пришлешь мне код айфона (который в билайне продается) что б я себе активировал скидку на абонплату? ;) Ну по старой виртуальной дружбе :)
20.10.08 - 08:10 #2311292
DiverHunter   
спортсмены



Пополнил я сегодня свою старую билайновскую симкарту, отправил команду для перехода на тарифный план Яблочный фреш, а мне пришла смска "услуга недоступна". Я позвенел в поддержку, а там и говорят - Яблочный фреш возможен только на телефонах И-Фон! Нефига себе, я столько лазил по ихнему сайту, выучил все эти фреши, но не понял, что для обычных телефонов оно невозможно!
То ли я совсем плохой стал, то ли лишнее подтверждение скотского отношения Билайна к абонентам.
20.10.08 - 17:05 #2312227
DiverHunter   
спортсмены



Продолжение предыдущего моего рапорта - ""Эпопея с подключением Яблочного Фреша". Юмористический рассказ.
Полез я снова в сайт Билайна. Создал свой кабинет, получил пароль и отзыв, стал менять тарифный план. Оно печатает, что мой текущий тарифный план - Интернет61 :o ! Сроду о таком не слышал, у меня эта симка кликовская была. Яблочный Фреш однако доступен. Поменял я тариф, оно накарябало, что запрос успешно выполнен. Ладно, отправил я запрос *110*821# для подключения Фреш 100, пришла смска - "услуга недоступна". Стал я звенеть 0611 с этого номера - авотху, номер заблокированипать, нада щот пополнить! А баланс запросил - грит нормальный, 800 рублей. Я давай звенеть с другого номера (Магнит рублёвый, для вербального общения) и сетовать на глюки. Меня 2 раза отфутболили, сначала к "техническому специалисту", потом к "специалисту по Яблочному Фрешу". После каждого отфутболивания я неспешно и терпеливо объяснял суть проблемы. В конце концов мне подключили-таки Фреш-100, а на про 0611 и "номер блокирован" сказали, что справкой в полном объёме станет можно пользоваться только через сутки :o :angry: после пополнения счёта для достижения положительного баланса ! После всей этой эпопеи, которая длилась с 15.30 до 20.03 с перерывом на ужин, меня ещё попросили ответить на вопросы о качестве сЕрвиса :unsure: :D :lol: !
Но это ещё не самое смешное. Отключил я космос и стал сидеть в сети чисто по Билайн EDGE Яблочный фреш, безлимитка за 700 рублей в месяц. Связь - ОДИН БОЛЬШОЙ, ТОЛСТЫЙ, ЛЕНИВЫЙ ГЛЮК!

Вот так, други мои. От души советую тем, кто собирается повестИсь на той Яблочный Фреш или купить билайновский усбшный модем - повремените. Пожалейте свои нервы, да и деньги ото ж.
Искренне ваш, DiverHunter.
20.10.08 - 20:11 #2312596
-Andrej-
заключенные



Тариф яблочный фреш доступен всем, а не только обладателям айфон. Сегодня просто система у би глючила: при попытке подключить услугу Будь в курсе в ответ приходило смс что мой запрос отклонен ;)
20.10.08 - 20:15 #2312602
Seaman
пчелайнер
посетители



Андрей позвони
*убрал номер телефона

Это сообщение отредактировал Titan - 22.10.08 - 18:54
21.10.08 - 23:29 #2314401
-Andrej-
заключенные



Seaman, звякну как будет время свободное. Щас вообще работы валом.
P.S.: убери свой номер от всеобщего обозрения, а то желающих будет много (тебе оно надо?). Я себе переписал ;)
22.10.08 - 08:56 #2314661
Titan
мобильный
модэры



Андрюша, не знаешь, за услугу интернет+ теперь не каждый день снимают, а разом 30 р? И как узнать тогда когда услуга истекает? Если бы детализация не пришла, я так и не понял, что услуга отключилась сама собой.
22.10.08 - 18:58 #2315740
Seaman
пчелайнер
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 22.10.08 - 09:56)
Seaman, звякну как будет время свободное. Щас вообще работы валом.
P.S.: убери свой номер от всеобщего обозрения, а то желающих будет много (тебе оно надо?). Я себе переписал ;)

я по запарке здесъ написал. странно что с комработает шустрее чем с компауникатора инет
22.10.08 - 19:32 #2315782
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Titan @ 22.10.08 - 18:58)
Андрюша, не знаешь, за услугу интернет+ теперь не каждый день снимают, а разом 30 р? И как узнать тогда когда услуга истекает? Если бы детализация не пришла, я так и не понял, что услуга отключилась сама собой.

Да вроде снимают по чуть чуть, а не сразу 30р. И в первый раз слышу, что бы услуга сама отключалась или истекала через какой-либо период ;)
22.10.08 - 19:44 #2315806
sga
автофорумцы



QUOTE (Emby @ 16.10.08 - 18:31)
QUOTE (sga @ 15.10.08 - 14:55)
QUOTE
Заботливый - тариф для пенсионеров.

Пожалуй даже получше корпоратива будет.

И чем же?

Прочитай на сайте и сравни
23.10.08 - 12:28 #2317059
-Andrej-
заключенные



sga, для Димона всегда корпоративные тарифы были и будут лучшими. Такое его субъективное мнение и не нужно его переубеждать ;)
23.10.08 - 13:34 #2317161
Emby
модэры



На сколько я сталкивался с людьми и с тарифами, наверное никто так не сталкивался. Знаю только одно, что для многих людей абонплата - это что то страшное. А ещё то, что многие ben в поисках халявы всё подешевле, забывая за тем что им нужно.
Далеко ходить не буду. Возьму в пример себя.
Я пользуюсь корпоративным
1. абонплата 199 р в месяц (территория МТС)
2. Абонплата 30 р (за услугу интернет плюс)
Итого 229 р только абонплаты.

Считаем дальше:
Цена звонка на МТС - 0 р.
На МТС по Россиии - 0 р (первые 100 минут, кстати я их не выговариваю)
на Би, мега и т.д. всего 1,35 посекундная тарификация (15% скидка)
На городские - 2,65р (звоню редко, можно сказать не звоню вообще)
СМС - 95 копеек
На городские всего 2,65 (15% скидка)


Это всё мелочи.
Главное то, для чего нужен тариф, кстати этот вопрос многие себе никогда не задают. Поэтому я для себя определился сто мне нужно
Роуминг по России полноценный (кстати теперь с услугой всегда как дома теперь вообще шара, позвонить обратно на МТС краснодарского края всего 1,59 без абон плат и надбавок)
Роуминг по Миру, т.к. иногда выезжаю за пределы.
недорагая стоимость га МТС, т.к. я часто звоню на МТС, получается 0 р.
Недорогая цена за интернет всего 3.30 за метр.
На мобильные цена в стоимость 1,35 вполне устраивает, т.к. ни у одного тарифа нет такой привлекательной цены (песекундно да и ещё с первой минуты)
Детализация счёта тоже нужна, т.к. нужно. (Кстати бесплатная)
На город не звоню вообще. разве что очень редко по пару минут в месяц. цена в 2.65 за минуту не пугает.

Всё это меня устраивает и вполне. более оптимального тарифа я для себя не нашёл. Сейчас ещё если 3G запустят, то будет ещё лучше. Кстати МТС, в отличии Билайна , который Голден купил предоставляет нормальный интернет в мобильной связи. Главное отношение цена-качество.
Поэтому и не меняю ни тарифа ни оператора.

В месяц уходит около 800 р. В большинстве за интернет, т.к. я звоню то бесплатно на МТС (за абонплату 199р)

2 sga: Так а всё таки чем лучше то? я что то плюсов не увидел!!! Может подскажешь?
2 -Andrej-: Я бы не сказал, что субъективное, скорее всего консервативное и обдуманное. :) Дело не в том, что я не хочу поменять тариф. Дело в том, что лучше пока не придумали.

23.10.08 - 22:29 #2318069
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (137) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос