главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Плавпрактика и всё о ней, все вопросы тут
hubibubi
посетители



QUOTE (PRIMEMOVER @ 04.02.12 - 12:55)

А вот это я считаю крайне негативный момент, потому как эти самые 3-е помощники откуда то берутся, а если все компании пойдут таким путём?

Cогласна, из плохих кадетов не рождаются хорошие 3 ПКМ.
Если все откажутся от кадетской программы, потом и получат обратно помощников с практикой на парусниках и буксирах. В чем смысл? Где же ребятам учиться тогда? А курсанты были и остаются разными - из 10 человек всегда найдутся как балбесы, так и те, кем в последствии можно будет гордиться.
04.02.12 - 14:10 #4838302
Seriy
посетители



QUOTE
В принципе согласен, НООО применительно конкретно к компании СКФ я считаю это правильно, потому как наши русские моряки (не все конечно, но есть уникумы) любители заложить за воротник, подраться, x%& навалить на прямые обязанности. На моей практике было только два случая лишения бонуса, первый был за драку, второй за пьянство беспробудное...
тоже согласен, но я считаю что просто за такое надо списывать согласно контракту и больше его не нанимать.

QUOTE
Cогласна, из плохих кадетов не рождаются хорошие 3 ПКМ.
Если все откажутся от кадетской программы, потом и получат обратно помощников с практикой на парусниках и буксирах. В чем смысл? Где же ребятам учиться тогда? А курсанты были и остаются разными - из 10 человек всегда найдутся как балбесы, так и те, кем в последствии можно будет гордиться.
И с вами согласен, но это с этой стороны. А если поставить себя со стороны работадателя!? И так 20 кадетов взяли в одесской аккадемии в 2010 году, зарплата у каждого 1000$ отпрактиковались они за год по 6 месяцев каждый, и того вложенно 120000$. Сколько сейчас работаетв компании? 4 человека. Потеря в год на кадетах составила 96000$, это месячная зарплата одного экипажа, или это питание одного экипажа целый год . и.т.д. Сразу хочу сказать что я с этой стороны :P :P что бы меня не записывали во враги, я за кадетов обоими руками.
04.02.12 - 16:55 #4838606
КИШЛАК
посетители



тогда нужен пункт в контракте об обязательстве со стороны будущего морехода,что он отработает год в компании.я знаю одного товарища с архангельска.местное пароходство как бы платило за его обучение+предоставило плавпрактику.в итоге он расторг договор с пароходством и покрыл расходы.но там смешная сумма была. по-моему для ускоренников в Новошипе надо отработать 5 лет в компании после окончания обучения.

04.02.12 - 19:14 #4838847
PRIMEMOVER
посетители



не для ускоренников, а для роты СПО.
05.02.12 - 15:38 #4840264
Seriy
посетители



2 Кишлак

Так ведь дело не в том что практиканты больше не хотят работать, дело в том что компания их нанимать не хочет, из 20 человек ели ели 4 наскребли. А остальным по ходу написали не возврат или что то в этом роде. У меня было два один сейчас работает трехой другой потерялся.
Это кстати по палубе, по машине думаю такие же результаты.
05.02.12 - 16:30 #4840318
hubibubi
посетители



QUOTE (Seriy @ 04.02.12 - 16:55)
И так 20 кадетов взяли в одесской аккадемии в 2010 году, зарплата у каждого 1000$ отпрактиковались они за год по 6 месяцев каждый, и того вложенно 120000$. Сколько сейчас работаетв компании? 4 человека. Потеря в год на кадетах составила 96000$, это месячная зарплата одного экипажа, или это питание одного экипажа целый год . и.т.д. Сразу хочу сказать что я с этой стороны :P :P что бы меня не записывали во враги, я за кадетов обоими руками.

Так и есть. И никуда не денешься. Вы еще практикантов-экономистов не видели... :( Один вопрос был - остались ли связи в вышке , кому заплатить за экзамен, где скачать диплом. Грустно... Все им скучно, не интересно, везде зарплата маленькая...
06.02.12 - 09:47 #4841324
Usik
посетители



Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста как обстоят дела в Коламбии. На прошлой неделе прошел собеседование и они пообещали взять меня на преддипломную практику, и дальнейшее трудоустройство. Пообещали много чего: и зарплату и скорое продвижение, вот хотел узнать, так ли это?. Заранее спасибо!!!
06.02.12 - 23:56 #4842950
dzudzu
посетители



QUOTE (Usik @ 06.02.12 - 23:56)
Здравствуйте друзья! Подскажите пожалуйста как обстоят дела в Коламбии. На прошлой неделе прошел собеседование и они пообещали взять меня на преддипломную практику, и дальнейшее трудоустройство. Пообещали много чего: и зарплату и скорое продвижение, вот хотел узнать, так ли это?. Заранее спасибо!!!

Зарплату платить будут :D
Если отзыв тебе напишут нормальный, то возьмут потом уже в должности. С продвижением вроде проблем нет, тут уж от тебя много зависит. ;)
07.02.12 - 00:40 #4843016
balu
посетители



Usik

Ну прежде всего, у тебя сейчас и выбора особого нет, при начале карьере, да без опыта работы, нужно соглашаться на любое более-менее нормальное предложение. Коламбия - как раз такой пример, наберешься там опыта года за два-три, ну а потом уже можно будет и о продвижении, и о других Компаниях думать, если такое желание еще останется.

А вообще, тема все больше скатывается в обсуждение крюингов или в "Морскую жизнь"
07.02.12 - 16:18 #4844005
Usik
посетители



to Balu
Выбор как раз таки есть и очень большой, между многими компаниями новороссийска, хочется наверняка знать куда лучше пойти работать чтобы потом там остаться.
09.02.12 - 01:44 #4846469
КИШЛАК
посетители



в большой танкерный флот
09.02.12 - 01:55 #4846480
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (Usik @ 09.02.12 - 02:44)
to Balu
Выбор как раз таки есть и очень большой, между многими компаниями новороссийска, хочется наверняка знать куда лучше пойти работать чтобы потом там остаться.

Обмануть могут везде!
09.02.12 - 09:53 #4846812
Usik
посетители



to Artem
Вот этого и боюсь, чтобы не обманули. А-то бывает что с готовым дипломом и всеми документами неаоторые компании берут только в должности матроса.
09.02.12 - 17:38 #4847838
artem
йожыг
автофорумцы



я с готовым дипломом и всеми документами 4 месяца кадетом отработал.. правда, практику проходил на рыбаках да АНТSах
09.02.12 - 21:21 #4848261
boister
посетители



QUOTE (artem @ 09.02.12 - 21:21)
я с готовым дипломом и всеми документами 4 месяца кадетом отработал.. правда, практику проходил на рыбаках да АНТSах

4 месяца это много или мало?
09.02.12 - 21:39 #4848299
КИШЛАК
посетители



думаю после тех 4 месяцев человека продвигали в должности в рейсе.или в следующем. у моего друга было так - после вышки с дипломом пошел в рейс кадетом -отработал 4 месяца,а в следующей уже взяли 4 мехом. а у другого было так - кадетом отработал 4 месяца,а потом двинули в 3 помощники и в итоге отработал 8 месяцев.

Усик -проситься надо джуниором или кадетом/трэйни,а не в рядовой должности. шансов на продвижку больше.тебя начальство видит не как простого матроса/моториста,а именно будущего офицера,т.к. у тебя другие задачи.

И по поводу Коламбии -все мои товарищи,кто у них проходил преддипломную практику,после окончания вышки с рабочим дипломом уходили джуниорами,двигались в рейсе, или сразу 4 мехами.
09.02.12 - 22:58 #4848464
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (КИШЛАК @ 09.02.12 - 23:58)
думаю после тех 4 месяцев человека продвигали в должности в рейсе.или в следующем. у моего друга было так - после вышки с дипломом пошел в рейс кадетом -отработал 4 месяца,а в следующей уже взяли 4 мехом.



именно так, следующий контракт пошел в должности 3го ПМ.

QUOTE
Усик -проситься надо джуниором или кадетом/трэйни,а не в рядовой должности. шансов на продвижку больше.тебя начальство видит не как простого матроса/моториста,а именно будущего офицера,т.к. у тебя другие задачи.

еще они мотивируют тем, что, типа у матроса нету времени заниматься учебой, т.к. работа на палубе и все такое, а джуниор всегда в процессе тренинга...

QUOTE
4 месяца это много или мало?

кому как... прежде, чем командовать, нужно научиться подчиняться....
10.02.12 - 13:53 #4849334
Sashanius
посетители



ищу совет от опытных моряков) я на 4 курсе в вышке электомеханник, меня берут два крюинга Columbia и BGI el.engine cadetом, вот думаю на чем остановиться?
еще бы хотелось бы узнать з/п в должности электромеханника.
12.02.12 - 16:47 #4853072
artem
йожыг
автофорумцы



БГИ он разный.. куда именно? смотря что ты хочешь... в Коламбии вроде как экипажи русскоговорящие... точно не знаю зряплаты? ну вот в Вишипсе норвее 6000, в генмаре 5800, ну и все в таких пределах


Хитрец
Молодец... я тока хотел предложить тему переименовать... тут вроде еще одна была, можно объединить... да и подвесить-)) а то щас выпуски начнутся, и темы, как грибы будут создаваться ;)
12.02.12 - 20:56 #4853604
Хитрец
клаббер
посетители



пасиб, хотя конечно если "чукча не читатель - чукча писатель", то ничего не поможет...

Sashanius - большой разницы нету. Обе компании вполне себе достойные. В BGI пароходов побольше, в коламбии грузино-прибалтийские нюансы, но в целом примерно одинаково имхо.
12.02.12 - 21:22 #4853693
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос