главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Инвестиции в России, Кто и как инвестирует в России. Опыт.
BoBaH
посетители



1) Компания пользуется торговой площадкой ММВБ для инвестирования средств в акции.
2) Компания предпочитает инвестировать в "голубые фишки". Самые ликвидные акции, двигается в рамках индексов. Лукойл, Газпром как пример.
3) Для товарно-сырьевых сделок используется площадка SFD. Они предоставляют котировки и дают возможность торговать.

Помимо Форекс еще Нефть и фьючерсный.

1) Потому что у них другие условия, либо если обратиться напрямую необходимо самому торговать.

2) Трейдеры используют риск-менеджмент. Стратегия у каждого трейдера своя, естественно саму стратегию трейдер не расскажет.

Имеется квалификационный сертификат, квалификация специалиста финансового рынка по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами, и негосударственными пенсионными фондами.

Мы можем с вами встретится и пройти в АКИ, там уточнить все интересующие Вас вопросы у ведущих трейдеров, вы сможете ознакомиться с сертификатами и документами.
06.08.12 - 13:14 #5149551
tasja78
посетители



BoBaH убедил! продаю/закладываю все что имею и несу им все свои кровные! бугага
06.08.12 - 15:02 #5149642
Willi$
финансист
посетители



Уважаемый ВоВаН, ответы понятны, единственное не понятно почему Вы часть вопросов заданных мной упускаете? Это происходит сознательно или это просто невнимательность при прочтении? Мне в принципе не сложно задать их вновь, однако, на мой взгляд, это не красит Вас как консультанта привлекающего клиентов и дает повод усомниться в Вашей квалификации. Ну это так, просто мысли вслух-не обращайте внимание.

Повторяю вопросы ответ на которые не получил: 1. На какой вид деятельности проф. участника фин. рынка планирует получить лицензии ФСФР АКИ в ноябре 2012 года?

2. Вас не просят раскрывать сами стратегии, стратегия стратегии рознь. Меня интересует, у клиента есть или нет возможность выбора более агресивной или менее агресивной стратегии инвестирования, что соответственно влияет на соотношение риск-доходность портфеля или это только на усмотрение управляющего?

Далее еще вопросы:

1. Не совсем понятно, какая существует связь между диверсификацией и страхованием на 1 млн. руб? Об этом Вы упомянули в одном из своих предыдущих постов.

2. Что значит помимо Форекса еще нефть и фьючерсный? Разве нефтяной рынок не является фьючерсным как таковым? Вы получается покупаете реальный баррель нефти вместо фьючерса на нефть опред. марки?
06.08.12 - 15:17 #5149661
BoBaH
посетители



QUOTE (Willi$ @ 06.08.12 - 15:17)
Уважаемый ВоВаН, ответы понятны, единственное не понятно почему Вы часть вопросов заданных мной упускаете? Это происходит сознательно или это просто невнимательность при прочтении? Мне в принципе не сложно задать их вновь, однако, на мой взгляд, это не красит Вас как консультанта привлекающего клиентов и дает повод усомниться в Вашей квалификации. Ну это так, просто мысли вслух-не обращайте внимание.

Повторяю вопросы ответ на которые не получил: 1. На какой вид деятельности проф. участника фин. рынка планирует получить лицензии ФСФР АКИ в ноябре 2012 года?

2. Вас не просят раскрывать сами стратегии, стратегия стратегии рознь. Меня интересует, у клиента есть или нет возможность выбора более агресивной или менее агресивной стратегии инвестирования, что соответственно влияет на соотношение риск-доходность портфеля или это только на усмотрение управляющего?

Далее еще вопросы:

1. Не совсем понятно, какая существует связь между диверсификацией и страхованием на 1 млн. руб? Об этом Вы упомянули в одном из своих предыдущих постов.

2. Что значит помимо Форекса еще нефть и фьючерсный? Разве нефтяной рынок не является фьючерсным как таковым? Вы получается покупаете реальный баррель нефти вместо фьючерса на нефть опред. марки?

Уважаемый Willi$, вы задаете очень интересные и грамотные вопросы, на некоторые вопросы я не смог Вам ответить т.к. я лично инвестирую пол года, сам торговлей не занимаюсь, соответственно так углубленно не изучал деятельность компании. Еще раз скажу спасибо, т.к. это и моему развитию поможет. На Ваши вопросы может ответить ведущий трейдер который непосредственно ведет торговлю. Я лично как консультант анализирую компанию, инвестирую свои средства и уже после получения результата могу советовать.

По поводу на какой вид деятельности задам еще раз вопрос, узнаю.

На тему выбора стратегии клиентом. Нет клиент не имеет возможности выбрать стратегию. Стратегии на усмотрение управляющего.
Есть историческая доходность (конечно она не гарантирует такойже доходности в будущем).

По поводу диверсификации и страхования на 1 000 000 рублей. У нас есть клиент который вложил 5 000 000 рублей, один счет застрахован на 1 000 000 рублей, что не покрывает его суммму, соответственно ему сделали систему счетов где разложили эти деньги на 5 счетов. Каждый счет застрахован и в страховом случае будет выплата по каждому счету.

Все правильно, покупаются фьючерсные контракты на нефть определенной марки.

В ноябре-декабре будет получена лицензия на управление инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.
06.08.12 - 15:48 #5149697
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (BoBaH @ 06.08.12 - 12:48)
QUOTE (Willi$ @ 06.08.12 - 15:17)
Уважаемый ВоВаН, ответы понятны, единственное не понятно почему Вы часть вопросов заданных мной упускаете? Это происходит сознательно или это просто невнимательность при прочтении? Мне в принципе не сложно задать их вновь, однако, на мой взгляд, это не красит Вас как консультанта привлекающего клиентов и дает повод усомниться в Вашей квалификации. Ну это так, просто мысли вслух-не обращайте внимание.

Повторяю вопросы ответ на которые не получил: 1. На какой вид деятельности проф. участника фин. рынка планирует получить лицензии ФСФР АКИ в ноябре 2012 года?

2. Вас не просят раскрывать сами стратегии, стратегия стратегии рознь. Меня интересует, у клиента есть или нет возможность выбора более агресивной или менее агресивной стратегии инвестирования, что соответственно влияет на соотношение риск-доходность портфеля или это только на усмотрение управляющего?

Далее еще вопросы:

1. Не совсем понятно, какая существует связь между диверсификацией и страхованием на 1 млн. руб? Об этом Вы упомянули в одном из своих предыдущих постов.

2. Что значит помимо Форекса еще нефть и фьючерсный? Разве нефтяной рынок не является фьючерсным как таковым? Вы получается покупаете реальный баррель нефти вместо фьючерса на нефть опред. марки?

Уважаемый Willi$, вы задаете очень интересные и грамотные вопросы, на некоторые вопросы я не смог Вам ответить т.к. я лично инвестирую пол года, сам торговлей не занимаюсь, соответственно так углубленно не изучал деятельность компании. Еще раз скажу спасибо, т.к. это и моему развитию поможет. На Ваши вопросы может ответить ведущий трейдер который непосредственно ведет торговлю. Я лично как консультант анализирую компанию, инвестирую свои средства и уже после получения результата могу советовать.

По поводу на какой вид деятельности задам еще раз вопрос, узнаю.

На тему выбора стратегии клиентом. Нет клиент не имеет возможности выбрать стратегию. Стратегии на усмотрение управляющего.
Есть историческая доходность (конечно она не гарантирует такойже доходности в будущем).

По поводу диверсификации и страхования на 1 000 000 рублей. У нас есть клиент который вложил 5 000 000 рублей, один счет застрахован на 1 000 000 рублей, что не покрывает его суммму, соответственно ему сделали систему счетов где разложили эти деньги на 5 счетов. Каждый счет застрахован и в страховом случае будет выплата по каждому счету.

Все правильно, покупаются фьючерсные контракты на нефть определенной марки.

В ноябре-декабре будет получена лицензия на управление инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.

Всё правильно при падении цен на нефть, государство наше будет в шопе,
и ваша инвестиционная шарманка будет там-же?
В чём тогда диверсификация вы так-же зависите от нефти как и государство.
И как вы будете страховать наши риски от кризиса если в случае кризиса нефть уйдёт в шопу и вы следом за ней. B)
08.08.12 - 11:49 #5152604
Neltharion
посетители



onehalf3554, это печально, но факт. Порядка 90% напечатанных рублей, а то и более - это привязка к валюте. Валюта приобретается за счет экспорта товара(природных ресурсов). Как долго это будет продолжаться - вопрос еще тот...
08.08.12 - 12:54 #5152712
BoBaH
посетители



Это как один из вариантов торгов на фьючерсном рынке.
Компания использует разные инвестиции, плюс сама УК застрахована, страховая компания имеет перестрахование в Германии в компании Мюнхен.
И в инвестиционном "бизнесе" всегда присутствуют риски.
08.08.12 - 13:57 #5152795
друид
автофорумцы



onehalf3554 Пока цена нефть потихоньку возвращается к апрельским значениям
08.08.12 - 15:52 #5152956
Antonoff
посетители



QUOTE (BoBaH @ 08.08.12 - 13:57)

И в инвестиционном "бизнесе" всегда присутствуют риски.

сказал Вован "капитан очевидность"и сел на попу :D вот и вся "фибанача"финансовая :D :D уровни мюррея отдыхают с графической техникой Ишимоку :Dмля кругом баффеты
08.08.12 - 16:00 #5152965
Willi$
финансист
посетители



ВоВаН, мне немного не понятно вот что, как Вы являясь "инвестором" всего полгода, да и еще сам не инвестирующий пытаетесь привлечь клиентов в УК, при этом не зная многих моментов в деятельности компании, как и в вопросах инвестирования в частности? Да к тому же делая не состыковки от поста к посту. Так же хочу отметить, что в одной из тем Вы предлагаете людям помочь составить финансовый план под Вашим наставничеством. Не является ли это верхом цинизма и издевательства? Вы правда считаете, что после прочтения Ваших, простите, топорных перлов клиенты дружно побегут в АКИ? Я бы наоборот от такой конторы держался подальше.

Понятно, что Вам пообещали некий процент от каждого приведенного нового клиента и вы пытаетесь заработать. Получается, что руководству АКИ наплевать на репутацию собственной компании, раз привлечение клиентов через интернет доверили Вам. Хотя о какой поддержке репутации может идти речь в данном случае, когда здесь творится такое, что не поддается простому логическому обоснованию. Да и чем Вы пытаетесь выдать преимущество АКИ перед остальными УК: "у нас работает трейдер с более чем 10-ти летним стажем" - и что из этого хотел бы я спросить, в чем его преимущество от этого опыта? Я что-то ни у Вас ни на сайте АКИ не увидел ни одного подтверждения этого опыта, одна только реклама - какие мы классные. Получается, что если бы я сейчас заявил, что лично обедал с Уореном Баффетом и он открыл мне пару своих инвестиционных секретов, то я получается был бы просто офигенным трейдером-инвестором? Будь я на месте вашего трейдера с 10-ти летним опытом, я, уж извините, запретил бы Вам писать посты на тему инвестиций, чтобы не портить впечатление от компании. Но раз этого не происходит, боюсь предложить, что квалификация этого трейдера не выше Вашей. Совсем уж все выглядит печально, если Вы и есть тот самый трейдер.

Как вы там писали? "Я свой выбор сделал." Вы знаете я тоже и не в вашу пользу и другим не советую. Хотя каждый волен учиться на собственных ошибках.
08.08.12 - 21:35 #5153333
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 08.08.12 - 12:52)
onehalf3554 Пока цена нефть потихоньку возвращается к апрельским значениям

и что с того?
09.08.12 - 07:31 #5153595
funtik
посетители



то что и рубль стабилизируется. Наша рубль весьма зависим от цен на нефть.Но что будет дальше...европу , то лихорадит. А европа является огромным потребителем нефти и снижение спроса может сильно влиять на цену нефти и курс рубля.То есть спад производства в европе. Не факт еще что Испания, Греция и ряд других останутся в Евросоюзе. Толи еще будет. Слава богу хоть больших гос долгов нет у РФ.
Инвестиции предлагаемые тут, как лотерея. 100% уверенности в прибыли нет.
Вообще рост подобных компаний ничего хорошего. В результате получается, что все хотят заработать много и сразу, а по сути это рост фин. спекуляций , тот же мыльный пузырь. В реальный сектор экономики вложения несоизмеримо меньше, чем вложения, так скажем в такие схемы.
По существу вкладывать в компанию в которой не уверен яб не стал.
Солидарен с Willi$.
И уж заявлять что с 2 000 000 через 6 лет можно получить 33 000 000. Таких гарантий думаю , даже и Уорен Баффет никому бы не дал.
09.08.12 - 10:50 #5154047
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (funtik @ 09.08.12 - 07:50)
то что и рубль стабилизируется. Наша рубль весьма зависим от цен на нефть.
Инвестиции такие, как лотерея.

угу. Плавали ,знаем. B)
09.08.12 - 11:04 #5154099
друид
автофорумцы



Неужели Европа такой огромный потребитель нефти?
09.08.12 - 13:40 #5154414
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 09.08.12 - 10:40)
Неужели Европа такой огромный потребитель нефти?

вся надежда на Китай. B)
09.08.12 - 14:02 #5154467
nick_v
посетители



Я знал одного трейдера, который устраивал серъёзные движухи во втором эшелоне (в основном энергетика+ пара мелких банков- где фри-флоат мизерный). За несколько недель разгонял бумагу на 100-250-% и на организованном информационном фоне на специализированных форумах сливал выкупленное желающим прокатиться на запущенной ракете.

Поначалу все выглядело красиво и просчитано. Какое-то время работало как часы. Пользовался анализом фри-флоата и действовл наверняка. Пока его же брокер не стал играть в шорт против него его же акциями )). Другого объяснения тогда просто не нашли. И доказать этот факт юридически не смогли.

За 3 года пару раз обнулялся (навещал его Маржин Коля по-взрослому). После этого уехал из московии в индустриальный город, склепал сайт и как опытный трейдер развернул кампанию по привлечению средств в доверительное управление.

Чем закончилась история - не отслеживал, но и восторженных статей о чудо-трейдере не читал :)

P.S. Навеяло из прошлого...
10.08.12 - 21:30 #5156844
друид
автофорумцы



Кстати, сегодня своеобразная дата - 17 августа 1998 года - дефолт.
17.08.12 - 09:08 #5166345
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (друид @ 17.08.12 - 06:08)
Кстати, сегодня своеобразная дата - 17 августа 1998 года - дефолт.

ну что на пиво? B)
17.08.12 - 13:45 #5166879
aleksss
посетители



Короче Вован рекламка твоя не проканала. Но тем не менее тема то актуальная, кто как и куда инвестирует?
29.08.12 - 18:11 #5185998
друид
автофорумцы



А не так много вариантов: депозиты, недвижимость, драг.металлы. Кто побогаче - в акции
29.08.12 - 18:48 #5186048
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ответить | новая тема | опрос