главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (76) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Графический дизайн, тенденции в Новороссийске
negative
эстет
автофорумцы



Есть еще небольшой нюанс, который не интересует "дизайнера", но будет проклят тем мальчиком, который на полставки рубит визитки гильотиной. Вот этот узор на фоне мешает рубить визитки пачкой - даже 0.2 мм сдвиг, который вполне может случайно возникнуть на втором-третьем листе, будет бросаться в глаза. С монотонным тоном не так все страшно, стыка не будет. А для того, чтобы текст не уехал за линию обреза, типографии рекомендуют делать отступы у текста не менее 5 мм от края. Итак, встает вопрос, насколько добросовестно подойдет мальчик к вырубке, а заказчике к приемке? Станет ли мальчик выдрачивать края каждой отдельной визиточки? Станет ли заказчик проверять всю стопку внимательно? И самый главный - кому нахер нужен этот паззл-фон?
27.03.11 - 20:39 #4212787
Mboro
посетители



Последний вопрос исходит в принципе из моего обращения к вам в этой теме. Мне в голову пришла такая концепция... Раз уж пазл (я вроде его обосновал) то как-то хотелось его красиво оформить. Тупо ляпнуть лого с названием на каком-нибудь фоне - проще простого. Только это нихрена не интересно и не привлечет внимания.

Тут скорее я ждал совета как улучшить восприятие того, что уже есть... Ну или какие-то интересные идеи. Повторюсь - лого с названием на белом фоне не подходит.
27.03.11 - 21:02 #4212831
negative
эстет
автофорумцы



(IMG:http://pmaster.net/nevizitkaagovno.gif)


Это я шучу, конечно. Но в шутке есть доля правды. Поиграйте со шрифтами, вынесите текст на монотонную плашку, чтобы избежать мельтешения и пересечения с задним планом. Больше фантазии. Скопируйте какой-нибудь удачный пример. С качественного копирования начинается любое творчество.


++++

а теперь свой вариант на-коленке-за-три-минуты - картинка для отвлечения внимания, чтобы подумать нелинейно :)

(IMG:http://pmaster.net/algoritm.gif)
27.03.11 - 21:12 #4212852
bio
колбасник
посетители



(IMG:http://img826.imageshack.us/img826/8876/sputnikz.jpg)
вверху мой вариант с рассово не верной тенью, на основе той информации что изначально была дана. потом пошли доработки и пока что остановились на том, что снизу
27.03.11 - 22:03 #4212956
negative
эстет
автофорумцы



Внизу - цыганское такси путник :)

Вообще, прикольно такое смотреть - уроки дизайна наоборот. Было бы весело, если б не было грустно. Жаль, что приходится работать с креативными клиентами, искренне сочувствую.
27.03.11 - 22:05 #4212963
bio
колбасник
посетители



ну да... я не лебедев чтоб наx%& посылать клиентов :)
пока что клиент всегда прав :)
27.03.11 - 22:18 #4212986
brujo
посетители



Mboro, ваша фраза "визитки длаются для простых людй, а не на конурс продвинутого дизайна. Требование одно - чтобы она понравилась или запомнилась конкретному потребителю/клиенту" — это можно сказать о рекламном макете, и то, там не одно требование уж точно. Визитная карточка делается для передачи контактов при "визите" (как правило, при визите, встрече) — это ее основная задача.
27.03.11 - 22:53 #4213054
gogson
зайчег
спортсмены



bio
одно торчащее дерево и один торчащий дорожный знак это плохо
27.03.11 - 23:03 #4213067
bio
колбасник
посетители



gogson не по феншую?
27.03.11 - 23:04 #4213072
misha_m
прогрессивщик
музыканты



Такси на фоне Фукусимы-1 это да :)
28.03.11 - 00:53 #4213228
ventaje
оленевод
посетители



гамняная визитка
гомняный клипартный баннер такси
я понимаю за копейки делаете B) но факт есть факт
28.03.11 - 08:16 #4213375
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (bio @ 27.03.11 - 23:04)
gogson не по феншую?

по умолчанию
28.03.11 - 09:02 #4213512
brujo
посетители



а мне казалось, что логотип мой похож на сияние звезды и заводы на воде от упавшего гаечного ключа))) Да, с шелкографией там неоправданно дорого выйдет, за столько-то цветов платить, тут согласен. А шрифт хороший, может думается, что он здесь не к месту, но это другой вопрос.
28.03.11 - 10:25 #4213812
Mboro
посетители



Из того, что вы пишите и показываете, становится понятно, что на визитке вообще никак не отражается сущность компании. Это нормально? Тогда получается, что визитка просто отражает посредством цветов и линий настроение дизайнера в момент ее создания... все остальное - либо написать прямым текстом, либо "дополнительня инфа по телефону", так?

Негатив, объясни, почему надо отказаться от лого на визитке? Логотип, это то, что делает фирму узнаваемой, это вроде не новость...
28.03.11 - 13:52 #4214410
negative
эстет
автофорумцы



Отказаться от лого?!? Не надо, ни в коем случае, что за глупости! Я касательно шрифтов и расположения текста говорил, а не касательно отказа от логотипа.
28.03.11 - 15:42 #4214734
brujo
посетители



Mboro, я считаю, что почти все беды плохих визитных карточек от желания клиентов понапихать в нее информации как можно больше, превращая ее во флаер в миниатюре — "ну а че, че пустое место-то отставлять, можно же написать тут что-нибудь важное и нужное" - так рассуждает большинство. Ну а дизайнеры клепают, клепают и клепают что им говорят под диктовку. И другие "дизайнеры" видят эти якобы визитки и думают о том, что так и надо делать. Я сейчас не говорю про конкретно эту визитку с пазлами (ну если такой логотип у фирмы, ну и черный фон они испльзуют - ну делайте, но сделайте текст читаемым и подумайте над композицией, по хорошему надо бы набор текста отступить от краев визитки по 5мм для резки - уже говорили об этом выше), я говорю о общем подходе к визитной карточке.
28.03.11 - 16:46 #4214934
misha_m
прогрессивщик
музыканты



Давайте подумаем что будет происходить с визитками после того, как вам (или заказчику) их отдадут из типографии.
Визитка Алгоритм, по все видимости, окажется на каком-нибудь столике в каком-нибудь бизнес-центре, откуда ее по идее должен взять заказчик, ок. Теперь надо ответить на вопрос, почему заказчик должен ее брать? Шрифты Крикет и Ариал, честно говоря, не особо располагают к этому, за#&авший всех глянец тоже. Фирма с такой визиткой может заниматься чем угодно, я бы предположил что умными домами, но плохими, потому что 4 элемента крепления в пазле отсутствуют напрочь.
Тут один единственный выход у визитки: чтобы менеджер, который ее дает человеку, настолько этого человека затрахал, что никогда бы уже не вылез из памяти.

А вот визитка с такси внимание, конечно, привлекает. Ее возьмут, да. Только использовать ее по назначению (на остановке пьяным в 3 часа ночи позвонить в такси) будет весьма трудно, потому что машина желтый форд, потому что самолет эвакуирует жителей из светящегося города, потому что птицы из него тоже улетают, потому что дорожный знак «такси» мало того, что установлен там, где такси не стоит обычно, в поле, так еще и на противоположной стороне дороги. Потому что много шума там, где лучше бы было потише.

Ну т.е. в первом случае страдает форма, а во втором функция.
Извините.
28.03.11 - 17:53 #4215105
cowbell
посетители



QUOTE
А вот визитка с такси внимание, конечно, привлекает. Ее возьмут, да. Только использовать ее по назначению (на остановке пьяным в 3 часа ночи позвонить в такси) будет весьма трудно, потому что машина желтый форд, потому что самолет эвакуирует жителей из светящегося города, потому что птицы из него тоже улетают, потому что дорожный знак «такси» мало того, что установлен там, где такси не стоит обычно, в поле, так еще и на противоположной стороне дороги. Потому что много шума там, где лучше бы было потише.

гыы, пьяным на остановке ночью будет по большему счету похер на то что там на визитке изображено, главное чтобы было понятно что это такси и телефон покрупнее ибо взгляд мутнеет. именно это понимает заказчик (как мы видим, правильно отредактировавший визитку) и непонимает дезигнер, ибо правила и прочая хрень.
это так, необремененный дезигнерской мыслью взгляд со стороны.
28.03.11 - 18:27 #4215162
misha_m
прогрессивщик
музыканты



QUOTE (cowbell @ 28.03.11 - 20:27)
гыы, пьяным на остановке ночью будет по большему счету похер на то что там на визитке изображено, главное чтобы было понятно что это такси и телефон покрупнее ибо взгляд мутнеет. именно это понимает заказчик (как мы видим, правильно отредактировавший визитку) и непонимает дезигнер, ибо правила и прочая хрень.

Вот именно. И над желтыми цифрами надо работать еще :)

Вот поэтому я говорю что заказчик очень часто бывает прав.
28.03.11 - 20:02 #4215362
gogson
зайчег
спортсмены



Кстати да, если визитка Алгоритм с пазлами попадет в руки кому-нибудь, он никогда в жизни не догадается чем занимается Алгоритм
28.03.11 - 21:05 #4215448
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (76) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос