главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Авто из Абхазии, Купить авто на Абхазкой регистрации
vic
автофорумцы



Мне не надо :D
Товарисч решил купить праворукую машинку с регистрацией в Абхазии.
Причины-2008 г в.
Из Японии к нам уже не завезти.
Не платить штрафы и налоги.
Стоимость авто.
Кто что скажет?
Я например не стал бы.
Машина будет стоять на регистрации в Абхазии. Мало того-владелец юр лицо.
Продать потом-не вариант. Ну только на запчасти или махинировать с документами. B)

А...еще раз в год ее надо выгонять в Абхазию. Нето могучий штраф.
12.03.19 - 13:57 #6723604
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (vic @ 12.03.19 - 13:57)

Товарисч решил купить праворукую машинку с регистрацией в Абхазии.

Пословица. Скажи мне кто твой друг и я тебе скажу кто ты.
12.03.19 - 14:01 #6723605
volk1112
посетители



Все интересно, а как обстоят дела со страховкой у таких абхазов?
12.03.19 - 14:16 #6723608
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (volk1112 @ 12.03.19 - 14:16)
Все интересно,  а как обстоят дела со страховкой у таких абхазов?



Автомобили из Абхазии в Россию
Для граждан РФ передвигаться на автомобиле с абхазскими номерами возможно:

1. Автомобиль приобретается в Абхазии.
2. Во время приобретения и постановки на учет автомобиля Ваше личное присутствие в Абхазии ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. Автомобиль ставится на прямой учет ООО или ИП в Абхазии. Требует времени пребывания в Сухум до 2 дней.
Самый быстрый и легкий способ приобретения автомобиля это:
Договор аренды от физического лица ГРАЖДАНИНА Абхазии владельца купленного Вами автомобиля к ООО или ИП. Данная процедура может занять максимум 30 минут и происходить 24 часа онлайн.

Услуга по постановке на учет в любой из приведенных схем стоит денег - это услуга посредника.
Количество машин в данной услуге может быть одна и более (все индивидуально).

4. После постановки на учет или оформления договора аренды. Вы получаете пакет документов (Договор о найме на работу в ООО, путевой лист, командировочный лист и копии уставных документов + дополнительные документы если это по договору аренды).

На таможне Российской Федерации:

1. Заполняется таможенная декларация.
2. Прилагаются КОПИИ заполненных: Путевой лист, Командировочное удостоверение, копии ООО и техпаспорт автомобиля, а так же паспорт владельца, он же ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ автомобиля на территории РФ. Если это по договору аренды, то прилагают копии договора аренды автомобиля.
3. Срок временного ввоза ограничен законом РФ не более трех месяцев.

Продлевать временный ввоз НЕОБХОДИМО путем пересечения автомобильной границы Российский Федерации, например Абхазии. Так же возможно продлевать временный ввоз на акцизной таможне в городах РФ, для этого необходимо обоснование причины не пересечения границы РФ, например технические неисправности автомобиля, подтвержденные ДОКУМЕНТАЛЬНО.
Подробнее на сайте: http://www.customs.ru/

Особенность временного ввоза, ГРАЖДАНИН который за рулем пересек границу и получил временный ввоз закрепляется за автомобилем и ТОЛЬКО ОН может продлевать временный ввоз и УПРАВЛЯТЬ транспортным средством на территории РФ.
Экипаж из двух и более лиц не предусмотрен.

Штраф за несвоевременный выезд в срок, т.е. нарушение временного ввоза составляет фиксированную сумму 2500 рублей (даже если 1 день или более одного дня просрочки, НО НЕ БОЛЕЕ 12 месяцев). Штраф оплачивается на границе в таможенную службу РФ, не сотрудникам полиции. При просрочке временного ввоза более чем 12 месяцев, штраф составляет сумму равную растоможки автомобиля в РФ и его задержание на штраф-стоянке.

Документы необходимые для передвижения на автомобиле с Абхазскими номерами для гражданина РФ в Абхазии:

1. Наличие водительского удостоверения (удостоверение РФ подходит) и технический паспорта автомобиля (тех. паспорт)
2. Заполненный путевой лист и командировочное удостоверение от той организации, на которую оформлен автомобиль. Копии уставных документов ООО. И дополнительные документы, если это по договору аренды.
3. Так же не мало важно. В течении месяца после постановки автомобиля на учет, необходимо сделать Технические осмотр (Техосмотр) автомобиля в Сухум. ТО заменяет в Абхазии ОСАГО.

Документы для передвижения на машине с Абхазскими номерами в России для гражданина РФ:

1. Водительское удостоверение и технический паспорта автомобиля (тех. паспорт)
2. Заполненные командировочное и путевой лист + таможенная декларация, которую заполняли на таможне РФ. ВНИМАНИЕ путевой лист необходимо менять каждый 30 дней, за это Вам грозит штраф.
3. Так же необходим Российский полис ОСАГО. Где и какой Вы определяете сами. Можно сделать ОСАГО прям на границе Абхазии и РФ.
4. За рулем автомобиля может ездить только тот ГРАЖДАНИН, который указан в таможенной декларации, тот кто пересекал за рулем границу Абхазия - РФ (либо границу др. страны). Этот же гражданин имеет право продления временного ввоза на таможне РФ.

Вот пожалуй все моменты для тех кто, планирует ездить и ездят на машинах с Абхазкими номерами по Абхазии, России и других странах.
12.03.19 - 14:34 #6723609
Бездельник
посетители



да купите авто в Армении и не ипите моск мне :(
12.03.19 - 14:39 #6723610
vic
автофорумцы



Фу :blink: завоняло. :D
Тупая тварь прибежала :D
Ничего купишь себе хоть какой то авто будешь умничать. Пока иди на. :D
Но хорошо что знаешь такие тонкости. Видимо мечтаешь все же купить авто из Абхазии?
:D Ну-скопишь карманных денег что родители дают-купишь.

Бездельник
А какая разница Армения или Абхазия?
видел у нас мерс S класс с армянскими номерами. Раскорячился-не проехать. Говорю водителю-отьедь дай проехать. Замялся-говорит не могу-бензин кончился-поехали на АЗС с канистрой :D :D :D :D Зато S.

Это сообщение отредактировал vic - 12.03.19 - 14:47
12.03.19 - 14:40 #6723611
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (vic @ 12.03.19 - 13:57)
Мне не надо :D


ответь на простой вопрос :что тобой движет создавать целую тему если тебе не надо?зачем мимикрировать под товарища если это надо тебе ?
12.03.19 - 14:43 #6723614
vic
автофорумцы



Тупая тварь.
тебе в твой тупой мозг не пришла мысль что не регистрируют на форуме уже много лет?
Фу....Ну и тупое.
Хорошо знаешь тонкости про Абхазкую регистрацию-вижу в теме. :D
Мечтаешь купить? :blink:
12.03.19 - 14:46 #6723615
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (vic @ 12.03.19 - 14:46)
Тупая тварь.
тебе в твой тупой мозг не пришла мысль что не регистрируют на  форуме уже много лет?

информация есть в открытом доступе и поисковикам выдаёт зачем создавать тему если тебе не надо?
12.03.19 - 14:48 #6723616
Бездельник
посетители



QUOTE (vic @ 12.03.19 - 14:40)
Фу :blink: завоняло. :D
Тупая тварь прибежала :D
Ничего купишь себе хоть какой то авто будешь умничать. Пока иди на. :D
Но хорошо что знаешь такие тонкости. Видимо мечтаешь все же купить авто из Абхазии?
:D Ну-скопишь карманных денег что родители дают-купишь.

Бездельник
А какая разница Армения или Абхазия?
видел у нас мерс S класс с армянскими номерами. Раскорячился-не проехать. Говорю водителю-отьедь дай проехать. Замялся-говорит не могу-бензин кончился-поехали на АЗС с канистрой :D :D :D :D Зато S.

потому что в Армении тебе дадут прописку Армянскую и будешь ПСТ и СТС иметь ихний в который будешь вписан. И можешь хоть всю жизнь тут ездить на ней. Не надо каждые 3 месяца шастать в ипаную Обхазию. Налоги там малые на автои авто дешевле.

единственный минус.Продать ее можно только в Армении.
12.03.19 - 14:50 #6723617
vic
автофорумцы



Тупая тварь
Что ты лезешь везде? Я же у людей мнение спросил а не у тебя.
Автофорум для этого. Хоть и полуживой.
Я а за кореша переживаю. Вот и спросил у знающих. Лично ты можешь не беспокоится. Твое мнение мне не интересно.
От слова совсем. :D

Бездельник
далековато до Армении да и у нас есть люди кто имеет бизнес с абхазкими авто. Только деньги плати. Видел я на Дроме объявы с армянскими машинами. Не так и дешевле.

Это сообщение отредактировал vic - 12.03.19 - 14:53
12.03.19 - 14:51 #6723618
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (vic @ 12.03.19 - 14:51)
Тупая тварь
Я а кореша переживаю.

Пословица: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты…
12.03.19 - 14:53 #6723619
vic
автофорумцы



Тупая тварь
Не переживай-все и так знают что ты такое. <_< :D Не надо апеллировать к общественности.
Богачко в фантазиях. Авто купи для начала. Хоть жигу какую для начала.


Видел у нас машину с донецкими номерами и с южно осетинскими.
донецкие номера...Интересно что им ДПС говорит? И как границу проезжают...
12.03.19 - 14:55 #6723621
Бездельник
посетители



Жига это хорошо. Но скоро Евро нормы начнут действовать и тода плохо будет. :(
12.03.19 - 14:57 #6723622
vic
автофорумцы



Ну начнут...там пока будет запрет на въезд в спец эко зоны.
Запрещать не будут да и сложно. У нас пол страны на жигах-камазах...
Вон тварь тупая скоро накопит и купит москвича какого нить :D
Ну про правила понятно а отзывы есть ? Кто купил такую машинку.
Я помню еще в конце 90тых. Один знакомый. Ныне покойный B) купил машинку и растаможил ее как то через Абхазию. Не понятно как что...Только побывав в нескольких ДТП и благополучно решив продать машину-выяснилось что машина в угоне в Абхазии. Причем я так понял машина даже не въезжала в Абхазию. Документы возили. Но вот такое бывает.
12.03.19 - 14:59 #6723623
CRAZY-ANGEL
посетители



Кроилово всегда ведёт к попадалову
12.03.19 - 15:20 #6723625
vic
автофорумцы



Тупая тварь
Папе своему советуй. ;)
Мне твои советы не интересны.
Как и авто из Абхазий Армений и тп.
Хватает транспорта.
Кореш в раздумиях.

:P
12.03.19 - 17:06 #6723639
Shakrom
посетители



Витя. проипал ты свое щачтья, правый руль уже в армении под запретом, а абхазы - выезд, сладкий выше написал.
12.03.19 - 17:11 #6723641
Бездельник
посетители



QUOTE (vic @ 12.03.19 - 14:59)
Ну начнут...там пока будет запрет на въезд в спец эко зоны.
Запрещать не будут да и сложно. У нас пол страны на жигах-камазах...
Вон тварь тупая скоро накопит и купит москвича какого нить :D
Ну про правила понятно а отзывы есть ? Кто купил такую машинку.
Я помню еще в конце 90тых. Один знакомый. Ныне покойный B) купил машинку и растаможил ее как то через Абхазию. Не понятно как что...Только побывав в нескольких ДТП и благополучно решив продать машину-выяснилось что машина в угоне в Абхазии. Причем я так понял машина даже не въезжала в Абхазию. Документы возили. Но вот такое бывает.

никого не ипет полстраны на Жигах. Ты должен купить Говно Крету (КОРЫТО), Говно Солярис, Говно СИД и прочие ГОВНО и все тут.

закон принимался не из-за экологии, а чтобы наши Западные партнеры зарабатывали деньги тут.

ты проверь вой драндулет на класс Евро. Может оказаться летом что будешь штрафы платить. Я не помню сайт, вроде росстандарта, там все авто какие есть по годам и моделям и там есть экологический класс.

Прули многие точно попадут. Ибо они Евро- 2 и Евро-3. А раз мы живем на побережье и типа курорта то въепут сразу минимум Евро-4. остальное что ниже штрафы.

Помнишь я у Ильи М спросил какой касс авто у него. Меня интересовала эта машина. И не смотря что она гибрид и т.д она все равно Евро-4. Значит экологический класс любого авто для рынка Японии всегда меньше Евро и стандарта США.


во нашел. Это таможня и росстандарт

http://ved.customs.ru/index2.php?option=co...l_id=V_O2TYPETR


https://www.gost.ru/portal/gost/home/activi...0MAB19fRU9GX18*



мне даже интересно, пусть у кого старые авто и прули вобьют и потом напишут что у них. марка авто, год.
12.03.19 - 17:13 #6723642
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (vic @ 12.03.19 - 13:57)


Не платить штрафы и налоги.

Кто что скажет?

а ниче что ты косвенно помогаешь потенциальному правонарушителю в сборе информации , который собирается нарушать правовое поле Российской Федерации , наносит вред добросовестными налогоплательщикам бюджета и тем самым причиняет государству вред. И кто тут теперь тварь ?
12.03.19 - 18:03 #6723645
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос