главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
друид
автофорумцы



Коллеги, работающие сейчас в B.G.I, расскажите, какие сейчас там условия работы?
19.04.11 - 13:12 #4268574
КИШЛАК
посетители



два товарища там работают в Вишип Норвей.один 4мех,а другой двинулся с 4-го на 3-го меха,но сидит уже 7-ой месяц.скоро спишется.
условия гуд.работать можно.но много зависит в какой вишип попадешь.там ведь много судовладельцев и у каждого свои условия работы.
плохого ничего не слышал,может что контракты удлинили и джуниоров кое-где поменяли с наших на филлипинцев.
19.04.11 - 16:33 #4269212
друид
автофорумцы



Это VShip Norway - одно из лучших предложений в B.G.I. А в общем по всей компании?
21.04.11 - 13:17 #4273831
Rost
инженер
посетители



лучшее предложение от БГИ было Teekay, жаль что похерилось всё у них :(
21.04.11 - 16:24 #4273984
VOLTA
посетители



QUOTE (друид @ 21.04.11 - 14:17)
А в общем по всей компании?

твой вопрос разве имеет смысл? в бги разные компании, у них разные суда, условия и зарплаты.
21.04.11 - 16:55 #4274057
Rost
инженер
посетители



то же самое хотел сказать ...
БГИ вроде по зп и по продолжительности контракта уже давно скатилось к уровню Новошипа, в большинстве своих судовладельцев
21.04.11 - 17:11 #4274097
Хитрец
клаббер
посетители



а у кого контракты отличаются от 4 месяцев? По моему таких компаний совсем немного, я бы даже сказал крайне мало.

Нормальная компания БГИ, стабильная, а это не мало значит. Репутация это очень здорово. И оплачивают они много всяких расходов, доходит до абсурда - попил кофе в аэропорту Вены и принёс счёт на 3 евро, капитан... оплатили... <_<
21.04.11 - 20:28 #4274564
Rost
инженер
посетители



Да почти во всех европейских компаниях продолжительность контракта менее 4х месяцев, у нас уже филины по 4 месяца отказываются работать. Мир не стоит на месте.

Хитрец, я понимаю твоё предвзятое отношение в БГИ. Но это "совковый" крюинг по большому счёту, со всеми вытекающими ...

Так навскидку - Stena, APMM, Adnatco, TK. Везде продолжительность контракта для младших офицеров не более 3х месяцев. А зп как минимум на 500-700 USD выше тех, что предлагает в среднем БГИ.

Про расходы конечно вообще смешно. В любой нормальной компании оплачивают абсолютно все расходы связанные с embarcation/disembarcation, обучением, медкомиссиями и прочая. Это не мои "распальцовки", это тот уровень, к которому должен стремиться каждый моряк. Тогда и профессия будет намного престижнее, если будет везде так.
22.04.11 - 05:26 #4275156
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Stena, APMM, Adnatco, TK

Возможно ли попасть "с улицы" в эти крюинги? Думаю нет. Сколько (в% от всех новороссийских моряков) работают там? Понятно что есть и получше, но БГИ явно не худшее предложение на рынке. Сам же писал что в маэрске потихоньку начали заменять русских азиатами. Сегодня есть APMM для русского моряка, а завтра иди отсюда, мальчик. Всё-таки в БГИ плюс это стабильность.
QUOTE
В любой нормальной компании оплачивают абсолютно все расходы связанные с embarcation/disembarcation

Абсолютно все это как? Если я себе массаж тайский закажу по дороге на судно - оплатят ? ;)
Про кофе история реальная, мне было бы неудобно просить 3 евро оплатить... но это уже немного другая история.
22.04.11 - 07:04 #4275212
Rost
инженер
посетители



25 Usd на каждые 8 часов ожидания в аэропорту на питание + гостиница если стыковки неудобные. Это нормально.

Что касается меня - то с улицы я и попал, так что всё возможно. Всё в наших руках.

Что касается статистики, Хитрец, ты это зачем пишешь, чтобы успокоить тех, кто работает в худших условиях? Типа - не печальтесь - таких как вы большинство. А потом удивлиямся, когда филинами нас заменяют, и контракты удлинять начинают до полугода, а то и дольше.

Я не писал что БГИ - плохой крюинг. БГИ - это типичный середнячковый российкий большой крюинг, работающий на рынке достаточно давно. Не предел мечтаний конечно. Мне стало забавно, когда друид заинтересовался. Друид, который работает в аналогичной "шараге" под названием Новошип.
22.04.11 - 07:25 #4275236
DESIRE
посетители



лысый тайский мальчик и здесь людей оскорбляет???
22.04.11 - 08:10 #4275334
друид
автофорумцы



VOLTA
Смысл в вопросе есть. яЯ просто несколько неправильно его задал. Я интересовался раскладом по B.G.I. Т.е, я знаю, что они работают с разными судовладельцами и соотвественно условия тоже разнятся.
Сейчас ребята уходят в TeeKey ( оформление документов проходит через крюинг в НГМА, там уже знают, просто приходишь, говоришь, и тут же все оформляется, но это для тех, кто уже работал)
22.04.11 - 12:05 #4275993
balu
посетители



Друид

Volta прав
QUOTE
в бги разные компании, у них разные суда, условия и зарплаты.


Думается, более лучше будет задать вопрос об условиях работы в БГИ если указать конкретную желаемую должность и Компанию, из тех с которыми они работают, условия действительно везде самые разные.

Насчет V-Ships Norway с Кишлаком не согласен, вряд ли можно назвать "условия гуд.работать можно." если контракты стали по 6 месяцев для джуниоров и те не соблюдаются
QUOTE
но сидит уже 7-ой месяц.скоро спишется.

Тут Рост прав
QUOTE
Да почти во всех европейских компаниях продолжительность контракта менее 4х месяцев
Зарплаты также там понизили, насколько мне рассказывали знакомые, текучка потому увеличилась. Впрочем, не только именно из V-Ships Norway, а вообще из БГИ ...
А если в общем, то условия работы в БГИ из "выше средних", как раньше, стали совсем "средними", что, конечно, очень печально и сказывается на желании многих искать там работу. V-Ships - это их главный клиент и потому в 90% процентах случаев говоря БГИ, подразумеваем V-Ships.

С другой строны, есть и плюсы - это большая крюинговая Компания, потому там практически всегда есть шанс устроиться на работу, не потеряв при этом много времени.
Также плюс, что работа в V-Ships считается весьма достойным подтверждением квалификации моряка среди HR-department других Компаний. Иными словами, если некий офицер придет в какую-либо хорошую Компанию и на вопрос о предыдущем опыте работы скажет, что был в V-Ships, то это будет ему несомненным плюсом. V-Ships - довольно известная и уважаемая в мире Компания, впрочем моряку главное не это, а цифры зарплаты и условия работы.

На мой взгляд, работу в V-Ships на данный момент можно сравнить с работой в СКФ - по зарплатам и условиям работы все примерно одинаково. В СКФ плюс, что много новых пароходов ; в V-Ships - возможность набрать реальный опыт работы в иностранной Компании и смешанных экипажах.

Если бы я начинал сейчас карьеру, то для начала поработал бы несколько лет в V-Ships, ну а потом бы уже искал более привлекательную иностранную Компанию, например из того же списка, что предоставил Рост.

Насчет утверждения Хитреца
QUOTE
Возможно ли попасть "с улицы" в эти крюинги? Думаю нет.
не соглашусь -с улицы можно попасть в любую Компанию при наличии трех условий : предыдущего опыта работ в должности, знания английского и желания найти хорошую работу.

22.04.11 - 19:50 #4277052
Хитрец
клаббер
посетители



"с улицы" это как раз и значит что без опыта работы в должности.
Желание - а разве в крюинг за работой кто-то идёт без желания? Так, чисто мимо проходил?
QUOTE
25 Usd на каждые 8 часов ожидания в аэропорту на питание + гостиница если стыковки неудобные. Это нормально
с этим и не спорю.

с balu по многим вопросам согласен.
22.04.11 - 20:55 #4277221
Rost
инженер
посетители



Мнения совпали, что не может не радовать :-)
23.04.11 - 02:05 #4277887
друид
автофорумцы



balu
Ты забыл упомянуть еще 4-ое условие: по предварительному звонку ;) - в России это очень облегчает жизнь
23.04.11 - 11:47 #4278323
vlvy
посетители



не знаю коллеги-но уже меняю третий крюинг с улицы.из последнего добыл медстраховку на всю семью и уже отбил санаторий на троих на КМВ и жена оплатит операцию в израиле сама.к вышеперечисленным конторам это не относится.слышал вроде ви шип тоже склонен делать такие жесты,но в новороссе пока тихо.или нет?подозреваю топ-менеджмент в конторах тоже имеет мед страховки.про ви шип было озвучено по сто тыс баков на члена семьи.причем топ-офицеров включают в этот список.или все молчат или этого нет действительно.
23.04.11 - 14:14 #4278553
4ward
посетители



2vlvy Наблюдаются некоторые проблемы-читать оооочень тяжело!
23.04.11 - 15:50 #4278683
vlvy
посетители



а что так?праздновать вроде рано.поясню-
-читал эту страницу
-было упомянуто найти работу "с улицы"-я уже три раза нашел(особо не искал)
-меняя крюинги стараюсь подороже продать себя в рабство
-нынешний хозяин оформил медстраховку на мою семью(на каждого,суммы не оглашаю)
-потратив на отдых/лечение в Кисловодске(КМВ) NN сумму(мы не скромничали) все было оплачено по карте
-проводив в рейс в мае-жена сама поедет в израиль на операцию-оплата с ее карты медстраховки
-далее было пару вопросов по ситуации со страховкой в новороссе
-и неофицальная инфа от хозяина про ви шип
-желаю всем таких условий труда!
с праздником,коллеги!

23.04.11 - 18:37 #4278946
Marinero
посетители



Да альянс есть в вишипсе для топов, только как-то условия работы с альянсом по медстраховке какието сильно замудренные.
23.04.11 - 23:21 #4279488
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос