главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
kamikadze
посетители



Дело было в Новошипе.
Возмутило: когда менеджер узнала, что я был в другой компании и оставил там анкету, она мне с чувством рассказала как я не красиво поступаю и т.д. (хочу заметить, что я не оформлялся и не готовился ни на какое судно, а просто числился в резерве). Однако когда я пришел попросить работу, то тов. Б-К ответил - "К сожалению, сейчас предложить ничего не можем" (а пошел я к нему, ибо наконец получил диплом ВПКМ и хотел соответствующую должность). Это всё я к тому, что фирма требует преданности и лояльности, абсолютно ничем их не подкрепляя... Как будто Я им должен что-то...

И еще интересная ситуация в Юникоме:
- Где работали?
- В Новошипе.
- А, ну вот и идите в Новошип. Мы вам ничего предложить не можем.
Будто Новошип - это клеймо. )))
18.10.10 - 16:15 #3833962
друид
автофорумцы



kamikadze Я подозреваю, что у Новошип и Юником есть негласный договор: не переманивать работников ;)
18.10.10 - 19:12 #3834240
Vic-Vic
цезаревна
посетители



а я подозреваю, что просто нет работы;)
18.10.10 - 19:27 #3834270
kamikadze
посетители



QUOTE (друид @ 18.10.10 - 19:12)
kamikadze  Я подозреваю, что у Новошип и Юником есть негласный договор: не переманивать работников ;)

в таком случае в Новошипе могли бы заменить мою анкету - изменить должность и рассмотреть новые документы, и я бы сидел дальше со спокойной душой, зная что компания обо мне помнит, обо мне заботится )))
так ведь нет же (
я ж главное ничего сверхестественного не просил, не просил отправить завтра же меня на судно...
18.10.10 - 19:56 #3834348
Гном
посетители



QUOTE (kamikadze @ 18.10.10 - 19:56)
я ж главное ничего сверхестественного не просил, не просил отправить завтра же меня на судно...

Может и у Новошипа работы нет? :ph34r:
18.10.10 - 20:19 #3834438
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (kamikadze @ 18.10.10 - 20:56)
в таком случае в Новошипе могли бы заменить мою анкету - изменить должность и рассмотреть новые документы, и я бы сидел дальше со спокойной душой, зная что компания обо мне помнит, обо мне заботится )))

камикадзе, если сразу понятно, что работы нет, то зачем давать надежду? СПО надо сначала трудоустроить. они нам должны денег, а мы им рабочие места. это жизнь, да, суровая, но уж какая есть.
18.10.10 - 22:04 #3834713
crool
автозасранец
автофорумцы



Вика, расскажи, а если спо-шники, не все, какая-та часть из них, решит, что нуегонах это море, и не пойдут туда работать даже под угрозой расстрела- как тогда они "ваши" денежки отрабатывать будут?:))) В договоре (который жи-однозначно- есть) что по этому поводу сказано?:))
18.10.10 - 23:37 #3834927
kipriot
геленджикский
засранцы



Блин, может на СПО пойти? <_< Три года за меня поплатят и работу дадут, помоему красота :D

Камикадзе, работники идут туда где есть работа :ph34r: Я знаю тех кому юником не смог дать работу и они ушли в новошип, где до сих пор и работают нормально. Разницы существенной нет, зп теже, экипажи русские, судовладелец один. Камикадзе, может ты не так понял, но в юникоме если работы нет, то ее нет вне зависимости отуда ты пришел B) Им просто некуда тебя засунуть )) и не только тебя. Тут кто постоянно работает у них по 10 месяцев дома сидит с диплмами старпома, а ты тут такой хороший пришел и тебя сразу взяли )) время не то уже.. приходи в 2006 году :ph34r: Быстро укомплектуют тебя. Еще будешь смену ждать месяцев 8 :D :D :D
19.10.10 - 02:01 #3835087
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE (Vic-Vic @ 18.10.10 - 08:57)
хуже, чем 7 лет назад? :unsure:

А что ты с ними делала 7 лет назад? :ph34r:
19.10.10 - 02:06 #3835091
kamikadze
посетители



Я просто рассказал два немного связанных между собой случая, которые произошли в течение одного часа. Посмеялись, прокомментировали, какого делать тут выводы что я понял, а что нет? Или просто сумничать захотелось? Типа пришел тут Вася с дэрэвни и лаптём по столу стучит, а мы такие умные щас разъясним ему шо по чем, какое сейчас время, и что за люди ходят здесь. Ха. ))
По поводу наличия работы - сегодня нет, завтра есть. Но если я уже работаю на компанию, имею некоторый опыт на их судах, то зачем от меня отказываться. Вот этот момент немного не понятен, ну да ладно.
И кстати, вопрос про СПО. Я конечно не знаю, но разве был уже выпуск?
19.10.10 - 03:18 #3835124
Гном
посетители



Выпуск уже был.
19.10.10 - 08:28 #3835368
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (crool @ 19.10.10 - 00:37)
Вика, расскажи, а если спо-шники, не все, какая-та часть из них, решит, что нуегонах это море, и не пойдут туда работать даже под угрозой расстрела- как тогда они "ваши" денежки отрабатывать будут?:))) В договоре (который жи-однозначно- есть) что по этому поводу сказано?:))

Веталь, я договор не читала, но точно знаю, что они будут должны нам денег, которые занимали "на кремацию мамы"(с).

камикадзе, а вы зачем так нервничаете? у вас еще вся жизнь впереди...
QUOTE
Но если я уже работаю на компанию, имею некоторый опыт на их судах, то зачем от меня отказываться.
не зачем, а в пользу кого. в пользу тех, кого целенаправленно готовили и вкладывали деньги.
19.10.10 - 08:44 #3835407
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Возмутило: когда менеджер узнала, что я был в другой компании и оставил там анкету, она мне с чувством рассказала как я не красиво поступаю и т.д. (хочу заметить, что я не оформлялся и не готовился ни на какое судно, а просто числился в резерве).

менеджер не права. Но она человек, и её понять можно. Они тебя на практику взяли, а ты их "кидаешь" :) Получив плав.ценз за счёт новошипа сваливаеешь в т.н. "кооператив"

QUOTE
Однако когда я пришел попросить работу, то тов. Б-К ответил - "К сожалению, сейчас предложить ничего не можем"
Ну а ты бы спросил его: Сейчас не можете, а когда сможете? Вообще-то прочитай соседнюю тему - Новошип продаёт 10 Тэшек. То есть грубо говоря 10 * 2 третих помощника в год= 20 третих помощников без работы. Их же куда-то нужно засунуть? Думаю "к сожалению" Б-К это не просто фигура речи.
19.10.10 - 09:17 #3835481
hubibubi
посетители



1. По-моему, это честно, сказать человеку сразу, что работы нет, если её действительно нет. Намного честнее, чем мариновать его год общаниями, а потом отказать, когда ему есть нечего.

2.Никакого договора нет и моряки мигрируют между Юникомом и Новошипом совершно свободно при наличии вакансий, как и между другими компаниями.

3. Если выпускник СПО решит не работать в море - любой каприз за ваши деньги! Платите и не работайте на здоровье. Насильно мил не будешь.

4. Мы не можем принимать ВСЕХ выпускников ВСЕХ морских заведений. При наличии вакансий, мы выдвигаем наших рядовых, но Вы поймите, если компания нанимала Вас в должности матроса 2 кл., это совсем не значит, что она ОБЯЗАНА устроить Вас 4 ПКМ, если Вы получили диплом штурмана. У компании была потребность в OS, Вам предложили работу - отлично, но дальнейшее, пардон, по обстоятельствам.
19.10.10 - 10:53 #3835751
elec
посетители



QUOTE (hubibubi @ 19.10.10 - 10:53)
4. Мы не можем принимать ВСЕХ выпускников ВСЕХ  морских  заведений.

Супер!!!
В этой абсолютно невинной фразе отражена сущность всей нашей действительности (в проиложении к морской отрасли): учебные заведения (морские ВУЗЫ, колледжи, курсы в учебных центрах) готовят (часто - за государственные деньги) специалистов, которых и деть-то оказывается некуда.
Это, в принципе, касается не только и не столько морской отрасли, но и всех процессов вообще: ваша правая рука не знает, что делает левая... а голова в этом процессе - вообще не при чем.
19.10.10 - 15:47 #3836530
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (elec @ 19.10.10 - 16:47)
QUOTE (hubibubi @ 19.10.10 - 10:53)
4. Мы не можем принимать ВСЕХ выпускников ВСЕХ  морских  заведений.

Супер!!!
В этой абсолютно невинной фразе отражена сущность всей нашей действительности (в проиложении к морской отрасли): учебные заведения (морские ВУЗЫ, колледжи, курсы в учебных центрах) готовят (часто - за государственные деньги) специалистов, которых и деть-то оказывается некуда.

Elec, ну не надо же передергивать;) Не может же одни новошип принять выпускников академий, hubibubi ясно сказал(а) про именно всех
19.10.10 - 15:51 #3836540
Vic-Vic
цезаревна
посетители



elec, то есть ви таки хотите сказать, шо все юристы и экономисты работают по специальности? :blink: а кто ж продавцы-консультанты тогда идет? :unsure:
19.10.10 - 16:07 #3836596
ABOVE
посетители



мне кажется, elec хотел обратить внимание на то, что государство на бюджетные деньги готовит специалистов для зарубежных компаний.
19.10.10 - 16:24 #3836627
elec
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 19.10.10 - 16:07)
elec, то есть ви таки хотите сказать, шо все юристы и экономисты работают по специальности? :blink: а кто ж продавцы-консультанты тогда идет? :unsure:

Ой! Таки нет! Шо ви - как можно!
А, в общем, идею СПО - "знаю изнутри"... Идея (ИДЕЯ) неплоха, но РЕАЛИЗАЦИЯ! Слов нет... Теперь - "катайте их до созревания", отказывая "выдвиженцам" и другим кандидатам.
Вот, что интересно, "катать" вы (в широком смысле этого слова - "Новошип") их будете, пока не будут отбиты "деньхи, занятые на кремацию"...

Конечно, могут нам заметить, что и не "нашего с вами ума" это дело... Однако... Грустно - при заявлениях "авторитетных управленцев персоналом" о том, что такова нынешняя ситуация... для российских моряков...

Вот, стоит посмотреть - как ITF поддерживает намерение норвежских профсоюзов противодействовать "приходу дешевой рабочей силы" и "вытеснению норвежских моряков" с континентального шельфа Норвегии
http://www.mua.org.au/news/unions-warn-ove...ore-reflagging/

А у нас "клепают специалистов" без намерения дальнейшей их эксплуатации... А - защищать - так это вообще о чем это я?
19.10.10 - 16:36 #3836655
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
Вот, стоит посмотреть - как ITF поддерживает намерение норвежских профсоюзов противодействовать "приходу дешевой рабочей силы" и "вытеснению норвежских моряков" с континентального шельфа Норвегии

Куда там нашему-то профсоюзу до норвежского...

QUOTE
мне кажется, elec хотел обратить внимание на то, что государство на бюджетные деньги готовит специалистов для зарубежных компаний.

Антон, может, я не все до конца фтыкаю, но какая вообще разница, наша компания или нет? Один хрен под "удобными" флагами все ходят..
19.10.10 - 16:53 #3836693
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос