главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> История России - СССР, Информация к размышлению
Бабуля
посетители



05.03.21 - 15:06 #6800321
Sambura
посетители



:(
05.03.21 - 15:18 #6800322
EugeneSe
посетители



Какие имеются опасности нашего партийного перерождения в связи со стабилизацией капитализма, если эта стабилизация продержится долго?

Есть ли у нас вообще такие опасности? Опасности такие, как возможные и даже как реальные опасности, несомненно существуют. Существуют они у нас безотносительно к стабилизации. Стабилизация делает их лишь более ощутительными. Их, этих опасностей, если взять главные из них, я думаю, три:

а) опасность потери социалистической перспективы в деле строительства нашей страны и связанное с этим ликвидаторство;

б) опасность потери международной революционной перспективы и связанный с этим национализм;

в) опасность падения партийного руководства и связанная с этим возможность превращения партии в придаток государственного аппарата.
....
И.Сталин
05.03.21 - 19:01 #6800332
gogson
зайчег
спортсмены



Ребята, а где у среднестатистической советской семьи была комната стирки и сушки вещей ?
05.03.21 - 19:39 #6800336
samozvanec
посетители



QUOTE (Sambura @ 05.03.21 - 12:13)
педофил, ещё и наркоман обосанный  :(

А у Путэна капли с мельдонием 😊
05.03.21 - 19:44 #6800338
EugeneSe
посетители



"Тов. Бусоргин (Омская область) в кратких словах изложил положение дела в Омской прокуратуре, однако ничего не сказал о грубых нарушениях закона, допущенных т. Бусоргиным в своей работе.
На вопрос т. Вышинского — считает ли он правильным то, что об этой работе сказано в проекте приказа, т. Бусоргин ответил:
— Я нисколько не отказываюсь от ответственности и считаю эти выводы правильными.
Тов. Вышинский. — Мы предъявили вам тягчайшее обвинение. Эти безобразия делались при вас или без вас? Дайте оценку своим действиям.
Тов. Бусоргин. — Ряд дел относится непосредственно к моей работе. Я допустил грубейшую политическую ошибку тем, что по ряду дел не проверял поступавшие материалы.
Тов. Вышинский. — А почему не проверяли?
Тов. Бусоргин. — Я остался один.
Тов. Вышинский. — Как один? Сколько у вас в аппарате людей?
Тов. Бусоргин. — Тогда было 12 помощников.
Тов. Вышинский. — Хорош один — 12 помощников, сам тринадцатый. Вы читали дела, которые вы отправляли в суд по 58-7, скажите честно?
Тов. Бусоргин. — Не читал.
Тов. Вышинский. — Почему не читали?
Тов. Бусоргин. — Потому что доверял докладчикам.
Тов. Вышинский. — Почему доверяли?
Тов. Бусоргин. — Потому что полагал, что они читали материалы и установили то, о чем говорится в деле.
Тов. Вышинский. — Значит, просто «на-глаз».
Тов. Бусоргин. — Нет, если нужно было, то я читал показания свидетелей.
Тов. Вышинский. — Что значит «если нужно было»? Вы сами обязаны были взять дело в руки, проверить его и только тогда подписывать обвинительные заключения. Почему вы этого не делали?
Тов. Бусоргин. — Я не имел времени.
Тов. Вышинский. — Аресты прокурорам вы санкционировали?
Тов. Бусоргин. — Санкционировал только в одном случае.
Тов. Вышинский. — То есть как это — только в одном случае?
Тов. Бусоргин. — Нет, но когда товарищи выезжали в район, я давал согласие.
Тов. Вышинский. — На что?
Тов. Бусоргин. — На арест, в случае, если они представят мотивированное сообщение.
Тов. Вышинский. — А санкцию вы давали?
Тов. Бусоргин. — Нет, я узнавал в последующем.
Тов. Вышинский. — А проверяли?
Тов. Бусоргин. — Не проверял.
Тов. Вышинский. — Какой же вы прокурор? Сколько честных людей вы посадили в тюрьму?
Тов. Бусоргин. — Мы в отношении 14 человек прекратили дела.
Тов. Рогинский. — Неправильная справка. Я хочу для ясности участников совещания разъяснить этот вопрос и огласить совершенно другие цифры, которые привез т. Фаркин, выезжавший на место.
Тов. Вышинский. — Тов. Фаркин, правильно это или нет?
Тов. Фаркин. — Правильно...
Тов. Рогинский. — У меня имеется телеграмма прокурора Остяко-Вогульского округа на имя Омского прокурора, в которой он пишет: «Санкционируйте арест нарсудьи Тарасова. С работы уволен, участник банды, выносил неправосудные приговора, связан с враждебными элементами». Бусоргин пишет: «Санкционирую». При проверке оказалось, что Тарасов оклеветан.
Тов. Вышинский. — Это факт?
Тов. Бусоргин. — Факт.
Тов. Вышинский (обращаясь к Фаркину). - Бусоргин сам вскрыл эти недостатки?
Тов. Фаркин. — Нет, когда начали поступать сигналы о неблагополучии в Омской прокуратуре, когда был получен обзор об извращениях, областная прокуратура вместо того, чтобы взять на себя инициативу в этом деле, не дали движения этому обзору.
Тов. Вышинский (к Бусоргину). — Верно это?
Тов. Бусоргин. — Да. Необоснованное возбуждение уголовного преследования и санкцию на арест по ряду дел допустил я лично. Почему? Потому, что когда я получал материалы, я ограничивался по ряду дел только тем, что смотрел указание о совершенном преступлении, я не анализировал — есть ли тут состав преступления предусмотренный ст. 58-7, или нет. Это основная моя политическая ошибка. Я не добивался от работников своего аппарата, чтобы они следили за делом, чтобы можно было, в случае обнаружения ошибки, быстро ее исправить.
Я сделал большую ошибку. Надо было, сейчас же затребовать из районов и пересмотреть дела.
Я этого не сделал. Я сказал только аппарату, что нужно каждое дело, которое к нам приходит, детально просмотреть и, если нет преступления по ст. 58-7 — переквалифицировать. Ряд дел мы направили в суд, и суд переквалифицировал.
Тов. Вышинский. — А почему вы это сами не сделали?
Тов. Бусоргин. — Мы стали это очень медленно исправлять. Когда мы стали исправлять ошибки, мы не поставили как следует вопроса, мы не созвали районных прокуроров, а надо было их созвать и в два-три дня это дело закончить. Мы же протянули целых два с половиной месяца.
Еще до издания постановления мы в январе часть дел исправили, затем исправляли в течение февраля и марта. Таким образом люди, которые неосновательно были привлечены, сидели это время в тюрьме. Я сознаю целиком и полностью свою вину в этом отношении. Но я не хотел сознательно делать эти ошибки.
Тов. Вышинский. — Скажите, как вы арестовали председателя Омского горсовета Желтовского,
заведующего горфо Макаева и еще одного работника — Мартынова?
Тов. Бусоргин. — Дело возбуждено было еще старым руководством, а санкцию на арест дал я.
Тов. Вышинский. — А вы — не старое руководство?
Тов. Бусоргин. — Тогда я не руководил этим делом.
Тов. Вышинский. — Материал доброкачественный был?
Тов. Бусоргин. — В отношении материала надо признать, что материал был недоброкачественный.
Тов. Вышинский. — В том-то и дело, что недоброкачественный. И вот т. Бусоргин приезжает на совещание, выступает и с чего он начинает? Ни звука не говорит об этих безобразиях, а начинает общие разговоры - о том, как дела вообще обстоят у соседа, а его это не касается. Ясное дело, что он не прокурор. В отношении деятельности т. Бусоргина мною назначено расследование.
Думаю, что можно вопрос считать исчерпанным и предоставить слово следующему товарищу.
Сейчас уже ясно, что такие люди, как Бусоргин, недостойны занимать должность прокурора и выступать на нашем совещании. Думаю, следующей нашей мерой будет — предложить Бусоргину покинуть наше совещание.

https://remi-meisner.livejournal.com/299339.html
05.03.21 - 20:03 #6800340
555
посетители



Почему-почему?!
Патамушта пох на этих гоев, сами пусть голосуют и налоги плотют.
06.03.21 - 02:35 #6800365
samozvanec
посетители



Тов.
...
Тов.

Чё это было? :o
06.03.21 - 03:11 #6800366
Parovoz
отклоненные



Товарищ слово хорошее так то

Гои ибланы так то

06.03.21 - 07:57 #6800371
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 06.03.21 - 03:11)
Тов.
...
Тов.

Чё это было? :o

...
Наши нивы глазом не обшаришь,
Не упомнишь наших городов,
Наше слово гордое - товарищ -
Нам дороже всех красивых слов.
С этим словом мы повсюду дома.

Нет для нас ни черных, ни цветных.
Это слово каждому знакомо,
С ним везде находим мы родных.

За столом никто у нас не лишний,
По заслугам каждый награжден,
Золотыми буквами мы пишем
Всенародный Сталинский закон.

Этих слов величие и славу
Никакие годы не сотрут:
Человек всегда имеет право
На ученье, отдых и на труд

Над страной весенний ветер веет.
С каждым днем все радостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать,
Как невесту, Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать.
...
06.03.21 - 08:51 #6800384
Sambura
посетители



:(
06.03.21 - 11:56 #6800445
Бабуля
посетители



господа, продолжайте
06.03.21 - 12:23 #6800446
555
посетители



судари и сударыни, леди и джентльмэны, ага :D
06.03.21 - 12:57 #6800453
Sambura
посетители



06.03.21 - 22:43 #6800501
EugeneSe
посетители



« Я был убежденным антисталинистом с возраста 17 лет. Мы даже приступили к подготовке покушения на Сталина. Если в 1939 г. меня осудили бы к высшей мере наказания, это было бы справедливо. Теперь, обдумывая весь этот век, я подтверждаю: Сталин был самой великой личностью XX века, самым великим политическим гением».

(...)

К стыду своему, должен признаться, что я отдал дань такому отношению к Сталину как к руководителю страны в годы подготовки к войне и в годы войны, когда был антисталинистом и очевидцем событий тех лет. Прошло много лет учебы, исследований и размышлений, прежде чем на вопрос «А как бы поступал ты сам, окажись на месте Сталина?» я ответил себе: я не смог бы поступать лучше, чем Сталин.

(А. Зиновьев "Триумф сталинизма")
https://stalinism.ru/
07.03.21 - 18:45 #6800560
555
посетители



ага, авторитет, хули.
07.03.21 - 20:48 #6800564
EugeneSe
посетители



QUOTE (555 @ 07.03.21 - 20:48)
ага, авторитет, хули.

а почему бы и нет? Ты что против имеешь?
07.03.21 - 23:04 #6800580
Parovoz
отклоненные



По 50 раз отжались все по-быстренькому
07.03.21 - 23:35 #6800583
hedgehog
посетители



Сначала били самых родовитых,
Потом стреляли самых работящих,
Потом ряды бессмысленно убитых
Росли из тысяч самых немолчащих.
Среди последних — всё интеллигенты,
Радетели достоинства и чести,
Негодные в работе инструменты
Для механизма поголовной лести.
В подручных поощряя бесталанность,
Выискивала власть себе подобных.
В средневековье шла тоталитарность,
Создав себе империю удобных,
Послушных, незаметных, молчаливых,
Готовых почитать вождём бездарность,
Изображать воистину счастливых,
По праву заслуживших легендарность…
Держава, обессиленная в пытках,
Ещё не знала о потерях сущих,
Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых
Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих.

Игорь Кохановский
08.03.21 - 00:33 #6800592
Багира1402
посетители



Чушь голимая.
08.03.21 - 00:38 #6800593
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос