главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (79) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: показ квартир 15 мкр-н
redvisor
мотозасранец
засранцы



Я предлагаю сначал оценить наши (дольщиков ПИК-Регион) возможности и права. Для начала нужна оценка юриста и план, в каком порядке и через какие органы мы можем воздействовать на ПИК. Возможно заявление в прокуратуру или в милицию уже имеет право быть. Может быть могут поделятся информацией клиенты Шендриковой?

Это сообщение отредактировал redvisor - 11.11.09 - 11:24
11.11.09 - 11:22 #3023034
Zatira
посетители



Предлагаю пойти на прием к мэру города, пригласить к нему Куцева+ юриста ПИК-Кубань. Но........ куцев не придет! однозначно, если только его сам мэр не пригласит!
а потом уже делать митинги, тоже считаю, что ждать больше нечего! по 3ему дому вообще тихо!!!! и неизвестно, когда решится этот вопрос с землей! сейчас дотянут, сроки опять отодвинут! Даже по ПИК-Кубани не перезаключают по 3ему дому. Поэтому сроки отодвинут и никто слова не скажет!!!!!! если бы хоть кто-то заключил, то еще ладно! Сроки одинаковы для отдельного дома!

В общем, я за митинг с милицией и привлечением СМИ! но сначала к мэру.
11.11.09 - 11:28 #3023054
алекс3
посетители



У меня договор с "ПИК-Кубань", вексель на руках, дом № 13. В ПИКе по поводу сроков перезаключения договора мне обьяснили,
что перезаключить со мной договор смогут только после окончания срока действия векселя, т.е. после 01.03.2010г., т.к. у ПИКа
могут возникнуть проблемы с налоговой. Это как, нормально? Кто в теме, обьясните.
11.11.09 - 14:44 #3023607
Zatira
посетители



На самом деле все верно, могут перезаключить после обналичивания срока векселя, мне в банке объясняли, но я так и не поняла толком, поэтому не смогу юридически объяснить. Но это так, ПИКу не выгодно менять вексель до истечения срока. Так что можете не переживать по этому поводу.
Самое главное, что хоть у кого то по вашему дому есть сроки раньше! договор то по дому будет ОДИН на всех, со сроками одинаковыми. Так что вам переживать не о чем! главное в договоре срок.
11.11.09 - 15:15 #3023669
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Возможно заявление в прокуратуру или в милицию уже имеет право быть.
не только право, но и место. Результат угадаете? Весь этот пиковский беспредел явно крышуется важными госчиновниками в Москве. Может есть смысл на какое-нибудь телешоу съездить скандальное? Крышевать пику будут о тех пор, пока это крышевание не станет обходиться дороже приносимых денег, а дороже денег только рейтинги избирателей.

QUOTE
Поэтому нам НЕОБХОДИМО добиться от них перезаключения! иначе, если затянется и те сроки отодвинут!
Алена, никакое перезаключение на фактическую стройку не повлияет. Если они и заключат ДДУ, то с невменяемыми сроками.

QUOTE
В общем, я за митинг с милицией и привлечением СМИ! но сначала к мэру.
любым незаконным действием тут же дадите зацепку признать Вас диссидентами и тунеядцами и вообще лишить Вас всего. А по закону будете разве что только на октябрьской площади перед голубями митинговать, как в свое время автомобилисты свои прули защищали. Тут с экранов уже в открытую говорят о вопиющих конкретных фактах коррупции, которые даже у младенца в этой стране не вызывают сомнения, а проверка показывает что все в порядке, диктор просто обкурился.
11.11.09 - 17:41 #3024088
Vitos
посетители



ПИК попала под наблюдение
Сегодня в 08:56

Company symbolicsОдна из дочерних компаний девелоперской группы ПИК близка к банкротству. Омский арбитраж ввел процедуру наблюдения в отношении «ПИК — Западная Сибирь», которая собиралась построить в регионе около 4 млн кв. м жилья.

Арбитражный суд Омской области 5 ноября удовлетворил заявление компании ОАО «Омскгазводпроект» о признании «ПИК — Западная Сибирь» несостоятельной, говорится в материалах суда. В отношении «дочки» ПИК введена процедура наблюдения: временным управляющим назначен член некоммерческого партнерства «Национальная гильдия арбитражных управляющих» Сергей Лепешонков. Связаться с ним вчера не удалось: телефоны гильдии не отвечали.

«Омскгазводпроект», специализирующийся на создании объектов инфраструктуры, обратился с заявлением о банкротстве «ПИК — Западная Сибирь» в сентябре этого года. В материалах суда говорится, что девелопер задолжал ему 4,9 млн руб. за разработку и согласование проекта жилой застройки в Омске, на ул. Рокоссовского, площадью 2,9 млн кв. м.

«ПИК — Западная Сибирь», 100%-ная «дочка» ГК ПИК, создана в 2008 г. для реализации крупных строительных проектов в Омске и сопредельных областях. Помимо нереализованного проекта на ул. Рокоссовского она строит в городе еще два жилых квартала общей площадью около 1 млн кв. м.

«Представитель должника размер задолженности оспаривать не стал и пообещал погасить долг до 25 июня 2010 г. В настоящее время расплатиться не получается в связи с наличием требований других кредиторов, а также арестом денежных средств на расчетном счете судебным приставом — исполнителем», — указано в решении суда. На сайте омского арбитража говорится, что к «ПИК — Западная Сибирь» с начала года зарегистрировано 74 иска на общую сумму примерно 698,6 млн руб. Первый вице-президент ГК ПИК Сергей Канаев через пресс-службу передал, что заявление о банкротстве — «техническое недоразумение»: сумма иска невелика, группа планирует урегулировать вопрос с задолженностью в ближайшее время. «Введение процедуры наблюдения вовсе не означает окончательного банкротства компании. Ее цель — понять, возможно ли вообще финансовое оздоровление компании. Если да, то эта фирма сможет и дальше полноценно работать», — напоминает адвокат «Князев и партнеры» Владимир Юрасов. Получить комментарии по тяжбе с «ПИК — Западная Сибирь» в «Омскгазводпроекте» вчера не удалось.

«ПИК — Западная Сибирь» оказалась второй компанией группы ПИК, в отношении которой подано заявление о банкротстве. В августе этого года некое ООО «Лизинг форс» попросило московский арбитраж признать несостоятельным «ПИК девелопмент», который выступал генподрядчиком ряда объектов группы. В рамках этого дела финансовые требования к «ПИК девелопменту» предъявили еще две компании. Рассмотрение дела по существу назначено на март 2010 г., указано на сайте арбитражного суда. Представители ГК ПИК заверяли, что иск о банкротстве «ПИК девелопмента» никак не повредит покупателям квартир, строящихся группой, так как на балансе этой компании нет объектов ГК ПИК. Владельцами проектов являются ОАО «ГК ПИК» и его «дочка» ЗАО «ПИК регион».

Положение ГК ПИК ухудшилось в конце 2009 г., и весной группа была на грани банкротства: продажи квартир по сравнению с летом 2008 г. упали на 90%. Ситуация в группе начала улучшаться после появления у нее нового акционера — Сулеймана Керимова. В марте 25% акций ПИК получила «Нафта-Москва» под обещание реструктурировать долги, в мае антимонопольная служба разрешила структуре Керимова докупить еще 20%. Осенью Сбербанк, крупнейший кредитор ГК ПИК, согласился реструктурировать ее долг в 14 млрд руб. и даже пообещал выделить дополнительное финансирование на 12,75 млрд руб. при условии, что девелопер получит госгарантии и договорится о реструктуризации долгов с 80% кредиторов. Общий долг группы на 30 июля составил $1,43 млрд.

Антон Филатов, Юлия Дрокова


Алексей ПАНТЕЛЕЕВ
Проблемами дольщиков озадачили мэрию Омска
Проблемами дольщиков озадачили мэрию Омска
14.10

Подведены итоги работы областной комиссии по защите прав участников долевого строительства

9 октября были подведены промежуточные итоги работы межведомственной комиссии по защите прав граждан, участвующих в долевом строительстве жилья. Напомним, что комиссия начала свою работу в марте — на тот момент большинство омских строек было заморожено, и, учитывая остроту проблемы, комиссию возглавил губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ. За полгода работы комиссии из десяти тысяч дольщиков четыре тысячи уже получили свои квартиры. Острота социального напряжения снята, теперь основная нагрузка в работе с участниками долевого строительства ляжет на мэрию Омска и региональное министерство строительства и ЖКК, где будут собираться еженедельные рабочие группы.
Новоселами стали почти 4 000 дольщиков
По информации областного минстроя, в начале текущего года на территории региона в стадии строительства было 240 многоквартирных домов общей площадью 2 млн 956 тысячкв. метров. В строительство 155 домов привлекались средства граждан и организаций по договорам различной природы. Так, на 88 объектов деньги собирались в соответствии с Законом 214-ФЗ «О долевом строительстве», а 67 строек финансировались по иным договорам. Всего же в начале года своих квартир ждали около 10 тысяч дольщиков.
Наиболее острая ситуация сложилась в феврале — марте, когда резко возросло количество домов, строительство которых было приостановлено. Всего насчитывалось 116 замороженных строек, из них по 36 домам, строящимся в соответствии с 214-ФЗ, привлекались средства более 3,1 тысячи дольщиков.
На сегодня на территории Омской области в стадии строительства находится 186 многоквартирных домов общей площадью 2 млн 373 тысячикв. метров. В том числе с привлечением средств дольщиков строятся 102 жилых дома. Таким образом, за 9 месяцев текущего года были достроены 53 дома с участием средств 4 тысяч дольщиков, включая 30 домов, возводящихся по 214-му федеральному закону. Причем если за I полугодие удалось ввести в эксплуатацию только 5 многоквартирных домов, в строительстве которых приняли участие 387 дольщиков, то за III квартал введено 48 домов, квартиры в которых приобрели 3 582 дольщика.
До конца года введут еще 20 домов
Создание межведомственной комиссии позволило выработать новые механизмы завершения строительства домов. Для этого проделан огромный объем работы – начиная от составления реестра дольщиков и полной инвентаризации их договоров с застройщиком, приведения документов в соответствие с законодательством до разработки условий достройки и графика ввода каждого дома с ежедневным контролем его соблюдения.
По этим условиям до конца года вводу подлежат не менее 20 домов, но по двум из них еще необходимо решить вопросы выдачи разрешительной документации. Это объекты ООО «ПКФ «СМУ-1 КПД» – дом № 11 (2-я очередь) поул. Малиновского и дом № 14 по ул. 5-я Крайняя. В целом же, по абсолютному большинству домов проблемных застройщиков оформлены землеотводные документы, разрешения на строительство, проектные декларации и проведена регистрация договоров долевого строительства в Федеральной регистрационной службе. Также решены вопросы подключения к инженерным сетям.
Что касается долгостроев компании «ПИК-Регион», работы в микрорайоне №5 ведутся на домах № 21, 22, 23. Объекты готовятся к сдаче. На доме № 11 генподрядчик Завод «Сибгазстройдеталь» приступил к работам с 21 сентября. Эта же организация продолжает работы на доме № 4, завершить которые планируется в декабре. Пока открыт вопрос только по достройке дома № 15, по информации минстроя, «ПИК-Регион» ведет поиск соинвестора.
Компания «РоКАС» активизировала работы в жилом комплексе «Ясная Поляна» – застройщику удалось получить инвестиционный кредит для продолжения строительства. В настоящее время работы ведутся на 10 многоквартирных домах, которые планируется ввести до конца года.
А вот учредители компании «ОмСтрой-2001» так и не смогли создать совместное предприятие с банком и не реализовали проект привлечения кредитных ресурсов под имеющиеся активы. В отношении бывшего директора ООО «Компания ОмСтрой-2001» Виктора БЕРГА возбуждено сразу несколько уголовных дел, по которым проводится расследование.
Уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере) также возбуждены в отношении руководителя ООО «ПКФ «СМУ-1 КПД» Юрия ЗАБОРОВСКОГО, председателя ЖСК «Образование» Анатолия ФОМИНЫХ, экс-директора ООО «Сибстрой» Игоря МИХЕЕВА. По информации минстроя, Игорю МИХЕЕВУ предъявлено обвинение, решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
«Найдутся правоохранительные органы, которые не будут к вам лояльны»
Руководителя ООО «ПКФ «СМУ-1 КПД» Юрия ЗАБОРОВСКОГО лично пригласили на итоговое заседание межведомственной комиссии. По данным минстроя, работы ведутся на 8 многоквартирных домах этого застройщика, строящихся с участием средств граждан. Разработаны новые графики производства работ, они согласованы с инициативными группами дольщиков.
Однако пока работы ведутся малыми силами (по 6-10 человек на каждом доме) и ситуация коренным образом не меняется прежде всего из-за отсутствия достаточного финансирования. Выход из создавшейся ситуации, по мнению областного правительства, есть – реализовать имеющиеся активы застройщика (производственная база, недостроенные коттеджи, свободные квартиры, завод железобетонных изделий стоимостью около 350 млн рублей) и достроить дома. Но здесь нужно решение самого собственника – г-на ЗАБОРОВСКОГО, так как реализовывать имущество придется с дисконтом.
По его словам, собственных средств, вырученных от продажи имущества компании, для завершения строительства недостаточно. Но у губернатора возник встречный вопрос – куда делись средства, полученные от дольщиков.
— Вот у меня справка по 10-му дому по улице Малиновского, — сообщил Леонид ПОЛЕЖАЕВ. — Заявленная стоимость – 240 млн рублей. 92 млн дольщики заплатили, 8,4 млн вы сделали на этом объекте, а где вот те 90 млн, которые вам дольщики отдали? А потом вы организуете митинги в надежде на то, что власть растеряется и отваливать деньги вам начнет. Не получится. Будете отвечать.
— Милиция за отобранный у гражданина телефон сажает в тюрьму на два, на три года, — возмутился губернатор. — А у дольщиков умыкнули 200 млн рублей, и не несет ответственности никто. В ваших интересах прилагать все ваши усилия, чтобы обеспечивать ввод этих домов. И не думайте, что это так пройдет. Если местные правоохранительные органы проявят к вам лояльность, найдутся другие правоохранительные органы, которые не будут занимать такую позицию.
Следующая межведомственная комиссия под председательством губернатора теперь состоится только в конце декабря. На ней подведут итоги 2009 года и обсудят алгоритм действий на 2010 год. До конца же текущего года менее чем за три оставшихся месяца планируется ввести 20-21 жилой дом, это значит, что еще около 2,5 тысячи граждан получат свои квартиры. А пока решение всех текущих вопросов переносится на уровень рабочих групп при мэрии Омска и областном минстрое.
— Мы с вами разобрались по каждому дому, по каждому застройщику, — пояснил Леонид ПОЛЕЖАЕВ. — Мы уже знаем условия, есть практика, факты – я должен сказать, что работа проделана огромная. Нам сейчас не нужно, может быть, с такой периодичностью рассматривать вопросы. Центр тяжести можно перенести на рабочие группы, которые находятся в мэрии города Омска и министерстве строительства и ЖКК.
12.11.09 - 09:46 #3025655
panizebra
посетители



Ну вот, а еще пару страниц назад кто-то уверял, что именно в Омске стройка возобновилась.
12.11.09 - 10:07 #3025720
Gall
посетители



Этот кто-то был сам ПИК http://www.pik.ru/news/index.php?n=1859&tek=40
12.11.09 - 10:44 #3025841
Vitos
посетители



Выдержка из http://www.dzfs.housemaker.ru/topic16331s0.html

Бьюсь с 22 Июля 2009 г. По моим расчетам через два судебных, деньги будут.
Я вообще удивлен, почему народ безмолвствует. Что за странная привычка верить. "МЫ ДЕНЬГИ ВЕРНЕМ" и все сидят и ждут, а между тем компания уже дважды получала дотации от правительства, а это знак того, что дела у компании идут плохо и правительство уже поддерживает им штаны.
Деньги возвращать не хотят, да и вряд ли по своей воли вернут.
Могу утверждать это по одной простой причине, я в суде бьюсь с ними уже 4 месяца. Судья, которая обычно рассматривает их дела, вообще походу у них на зарплате, процесс без оснований просрочила на 2 месяца и даже в ус не дует. А представители, которые ходят в суд, вообще даже юридического образования не имеют, такое складывается впечатление.
Я уверен, все происходит только потому, что все сидят и молчат и ждут, а что там будет дальше, нам же пообещали.
Чем раньше предъявите векселя к погашению тем больше вероятность получить деньги.

Я приобретал однокомнатную, сейчас предлагают двухкомнатную, сами, только чтобы я заключил с ними мировое.
Причина проста, я предъявил векселя к погашению, они отказались платить. Я подал в суд, и вот теперь мне звонят юристы из Москвы и предлагают разные варианты.

У НАС у всех есть два договора, один предварительный
, другой договор купли – продажи векселей. Два договора не связаны между собой никак, они не ссылаются друг на друга.
Отсюда вывод простой.
Право предъявлять векселя к погашению, у на появилось в апреле 2009 г. (у меня 22 апреля 2009 г.).
ВСЕ! предъявляйте векселя к погашению и ждите себе квартиру.
Предварительный
договор у вас остается, он действует до момента выполнения сторонами обязательств.
Если квартира построится, какие претензии, вы векселя уже предъявили. Они же все равно будут Вас просить их предъявить, если достроят дом.
Если не достроят дом, вы получите деньги, ну или будите в процессе получения.
Что тут решать, где дилемма?

Зачем выбирать, предъявления векселя не аннулирует предварительный
договор, а векселя я предъявил 22 Июля 2009 г. Они не заплатили, я подал в суд. Сейчас жду решения.
ПИК договорился с судьей и тянет время, но я все равно спокоен, пеня увеличивается, на дату следующего заседания 523000 руб. Достроят дом возьму квартиру и по мировому остаток пени, плюс компенсацию всех судебных расходов. Не достроят до решения суда, возьму деньги.
3,2 млн (стоимость квартиры) + 400 тыс. (10% дисконт при продажи векселя) +523 тыс. (пеня по суду) = итого 4.123.000 (по сегодняшним ценам можно купить и двушку)

Посоветуйте, пожалуйста, адвоката, который помог бы правильно предъявить вексель к оплате, и представлять мои интересы в суде.

Екатерина Геннадьевна
2566252

16.11.2009 г. назначено рассмотрение моего дела, если поторопитесь, то поездка для предъявления векселя, будет бесплатной. Я все равно уже билеты приобрел.

Соинвестор дома на ул. Соколова. г. Ростов на Дону

Еще одна выдержка из http://www.dzfs.housemaker.ru/topic16357s30.html

Всем интересующимся. В Пресненском суде г. Москвы только за сентябрь 2009 года было подано, по моим сведениям, не менее 6 исков по векселям ОАО "Группа компаний ПИК". Со стороны ПИК идет затягивание процесса, обжалование действий нотариуса по протесту векселей как основание приостановления
производства по делу и т.п. Привлекается в качестве третьего лица Банк Жил Финанс, хотя банк никогда не выдаст заложенный по кредиту вексель до полной выплаты кредита. Одно из дел должно состояться по существу в середине ноября. О результатах суда отпишу.

-Уточните, пожалуйста, а эти 6 исков с кредитами? А если векселя не заложены, то как? Все равно не хотят оплачивать?

Про все иски не скажу, т.к. подробно поговорил только с одним векселедержател
ем. Он, как и мой клиент, кредит уже выплатил, и поэтому вексель на руках. По векселю платить отказываются, ссылаются на безденежье, предлагают другие квартиры.
Я со своим клиентом и на Баррикадную предъявлял вексель к оплате, и протестовал его по адресу, указанному в векселе (у нас еще в векселе указана ул. Садово-Кудринская). Сейчас ждем очередного (2-го) судебного заседания.

http://www.kaizen-c.ru/circulating-notes.html - смысла чего-то ждать нет никакого, т.к. пока Вы ждете своей квартиры как манны небесной, надеять на порядочность ПИКа, реалисты уже ринулись в суды.
Причем подчеркну, что далеко не все обзавелись адвокатами, некоторые сами пытаются отстоять свои права. Правда, возникают совсем не комичные казусы: читал исковое заявление, по которому векселедержатель заплатил около 75000 руб. госпошлины. В чем, спросите Вы, дело? А дело в том, что человек посмотрел не в ту строчку Налогового кодекса и заплатил аж 75000 вместо 20000. Дело в том, что 20000 руб. - это предельный размер пошлины в судах общей юрисдикции. Т.е. даже если у Вас вексель на 1 триллион руб., пошлина все равно будет 20 тысяч. Человек потерял (правда, не безвозвратно) 55000 рублей, которых ему вполне бы хватило на оплату грамотного искового заявления, т.к. и заявление у него, мягко выражаясь, было небезупречно.

Что делать Вам? Если вексель у Вас на руках (выплатили кредит или обошлись без него)
1) предъявите (только грамотно!) вексель к платежу,
2) когда откажутся платить, пройдите процедуру протеста векселя (если Вы в Москве, могу посоветовать опытного нотариуса, который уже работал с векселями ПИКа)
3) подавайте иск в суд (можно и самому)

Ничего не нужно бояться: даже если ошибетесь, то весельную сумму Вам все равно присудят (по-любому, только вексель не потеряйте), а вот в процентах, пенях и расходах по протесту векселя могут отказать, если нарушена процедура предъявления к оплате и протеста векселя. По большому счету, адвокат и нужен для того, чтобы взыскать по максимуму, а не только голую сумму векселя. Правда, если Вас интересует только сумма векселя, то и без адвоката можно вполне обойтись.

И еще. Если на каком-то этапе суда забрезжит перспектива квартиры - мировое соглашение можно заключить на ЛЮБОЙ стадии процесса, даже когда исполнительный лист у приставов.
Считается, что с недругом лучше договариваться,
держа удавку на его шее.

-У меня преддоговор на 2 к.кв., я прошу 3 к.кв. Они говорят, что ничего нет, даже машиномест нет.

схема простая - он из открытх пиковских источников узнает, что в свободной продаже и пишет письмо на президента ГК ПИК с просьбой об обмене..
т.е. если в открытой продаже ничего нет, то и меняться не на что

-У нас проблема в том, что сдавать они заставляют в Москве. И не каждого устраивает ехать. Как бы сдать его в Ростове. Ведь покупали мы в Ростове. Есть ли какие варианты?

В векселе ПИКа в качестве места платежа указан г. Москва, предъявлять к оплате можно только в Москве. В этот же день пусть нотариус опротестует вексель в неплатеже, и Ваши расходы на транспорт можно будет предъявить в суде как расходы по предъявлению к оплате (Вами) либо по протесту (нотариусом) векселя.
Конечно, судиться дистанционно можно, но сложно. Желательно, чтобы Вам порекомендовали
адвоката или юриста в Москве. Кстати, оригинал векселя должен быть приобщен к судебному делу, так что не ведитесь на истребование ПИКом векселя для проверки на подлинность. Есть механизм, который позволит им проверить вексель, при этом его не забирая.

Очень интересная тема!
Что это за механизм?


Вообще в удаленном участии в деле ничего страшного нет, это тоже можно грамотно делать, если есть хороший адвокат.

Варианта удаленного участия два:
1. рассмотрение дела в отсутствие ответчика по его ходатайству (самый пассивный вариант)
2. очное участие в деле Вашего представителя (более активный и затратный способ).

Ничего в этом мире сложного нет - просто пишете либо ценное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении, либо телеграмму с уведомлением телеграфом о вручении (копию телеграммы не забудьте заверить на почте).
Текст такой - я, такой-то, намереваюсь предъявить вексель такой-то к оплате такого-то числа. В случае необходимости проверки векселя на подлинность, действительност
ь и т.п., а также законности моих прав на указанный вексель, я готов ДО дня предъявления векселя к платежу представить его по адресу ПИКа для проверки в моем присутствии. О принятом решении по проверке векселя и прав на него прошу сообщить письменно.

Когда пойдете в суд, такая телеграмма или письмо лишат ПИК возможности ссылаться на то, что у них не было возможности по проверке векселя.

Я категорически не рекомендую никакого рассмотрения дела "в отсутствие". Только личное участие или через адвоката - иначе как Вы будете предъявлять суду доказательство долга - оригинал векселя? По почте с иском отправите? :-)))

А как Вы думаете, реально ли получить деньги. Я поняла, что выиграть можно, а ПОЛУЧИТЬ?
И ещё один момент: я не поняла: они не берут вообще векселя или берут, но не оплачивают?

1. Представьте себе, сколько сотрудников в ПИКе. Представили? А теперь ответьте на вопрос: вы слышали что-нибудь о забастовках работников ПИКа по поводу невыплаты з/п? И еще: ПИК строится, просто с большими задержками. Поэтому каждый должен решить для себя сам: либо он доверяет ПИКу и готов подождать НЕСКОЛЬКО лет, либо он пытается выдернуть деньги сейчас и не зависеть больше от платежеспособно
сти ПИКа. Все просто. Реально взыскать суммы, безусловно, можно, т.к. ПИК - не фирма-однодневка.

2. Отвечая на второй вопрос: и так, и так.
У некоторых векселя берут якобы для проверки подлинности, но потом вообще ничего не платят. Важно, чтобы у векселедержател
я осталась надлежаще оформленная бумага, подтверждающая факт предъявления и передачи веселя ПИКу.
В принципе, для векселедержател
я такой вариант не смертелен - в суде можно ссылаться на то, что раз вексель предъявлен к платежу, но не оплачивается, при этом факт передачи векселя векселедателю есть, а вот письменные возражения векселедателя относительно подлинности векселя отсутствуют, то налицо нарушение Векселедателем обязательства по оплате векселя.
У большинства моих клиентов вексель не приняли к оплате, на Баррикадной в ПИКе сидят девочки, которые, как правило, только ставят отметки о факте принятия требований нотариусов (либо векселедержател
ей) об оплате векселей.

Ну ответят они письменно, мол приезжайте по адресу Баррикадная, 19 для проверки в Вашем присутствии.
Прийдется же ехать?
Или будет достаточно того, что я им это предложил?

Как правило - не отвечают.
Если все-же ответят - приедете, НО вексель из поля своего внимания не выпускайте. Пусть проверяют В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ. Желательно захватите с собой друга и т.п. Потом этот друг пойдет свидетелем факта, что вы приезжали и дали возможность изучить вексель на подлинность. При проверке векселя фиксируйте время, место предъявления векселя, ФИО и регалии должностных лиц, которые с Вами общались. Это добавит весомости Вашей аргументации в суде.

boyko-ol, Посоветуете, пожалуйста, адвоката, который поможет мне правильно предъявить вексель к оплате и представлять мои интересы в суде?
Срок предъявления моего векселя-27.10.09. Я общался с нач. отдела продаж ПИКа, сказал, что понимаю тяжелую ситуацию Пика с финансами, и просил поменять 2 к.кв. на 3 к.кв или, чтобы Пик рассчитался со мной машиноместами. Получил отказ. Мотивировка - ничего нет.

Брешут, моим клиентам предлагали другие варианты квартир, просто мои клиенты либо хотят построенное жилье, либо деньги.


12.11.09 - 12:15 #3026165
Mrs Olga
посетители



а для тех, у кого вексель в банке, получается, никаких вариантов, правильно? Банк же не выдаст вексель.... :((((. Мы бы, если бы был на руках вексель, еще в июле в Москву поехали бы.
12.11.09 - 12:29 #3026218
Vitos
посетители



Варианты есть но очень не радужные:

1. Погасить полностью долг перед банком.
2. Предоставить другой залог в виде недвижимости в замен на вексель.
3. Перекредитоваться в другом банке. ( http://www.sbrf.ru/ru/person/credits/home/refinancing/ можно было бы воспользоваться сберовским предложением но там в залог необходимо предоставить недвижимость, вексель не подойдет )

Я думаю необходимо всем написать ценное письмо с описью вложения с уведомлением о вручении, либо телеграмму с уведомлением телеграфом о вручении (копию телеграммы заверить на почте), как предлагают друзья по несчастью из г. Москва.

Приблизительный текст письма, надо будет с юристом подредактировать.

В случае если до 01.02.2010 года компанией ЗАО ПИК-Регион со мной не будет заключен ДДУ в соответствии с требованиями закона 214 ФЗ, я, такой-то, буду вынужден предъявить вексель такой-то к оплате такого-то числа. В случае необходимости проверки векселя на подлинность, действительность и т.п., а также законности моих прав на указанный вексель, я готов ДО дня предъявления векселя к платежу представить его по адресу ПИКа для проверки в моем присутствии. О принятом решении по проверке векселя и прав на него прошу сообщить письменно. В случае не получения от вас ответного письма или получения отрицательного ответа буду вынужден обратиться в суд.

http://www.dom-i-zakon.ru/sovetadvokat/vek...kupka_kvartira/

http://planernaya.net/forum/viewtopic.php?...30be87cf3a9ada3
12.11.09 - 16:04 #3026873
Zatira
посетители



Писать письмо нужно обязательно с юристом, чтобы оно было правильным, а не просто так!
И еще: ПИК не получет письма на почте! вообще просто их не берет! мы писали письма, нам не пришли уведомления и ответы, письма просто, видимо, лежат на почте и все!!!!
Вот еще в чем проблема, ПИК их просто не берет.

qpstrd

и что ты предлагаешь, Паш? ты уже надумал предъявлять вексель к оплате?
12.11.09 - 17:01 #3027027
Vitos
посетители



12.11.09 - 18:30 #3027284
Gall
посетители



Так значит нам надо первоначально требовать заключения долевых договоров? Или будем предъявлять векселя к оплате? Что вернее?

А вот новость, наверное, специально для panizebra :) http://www.pik-estate.ru/realty/omsk/news_detail/1981.html
12.11.09 - 20:21 #3027499
Vitos
посетители



Конечная цель всего нашего действа заключение ДДУ, регистрация их в юстиции, завершение строительства, сдача домов в эксплуатацию, подключение всех коммуникаций и получение права собственности на квартиры.

Если откажут нам в заключении ДДУ тогда придется предъявлять векселя к обналичиванию если и в этом откажут тогда уже идти в суд.
13.11.09 - 10:18 #3028659
Gall
посетители



Согласны на любой "хипиш", если надо.
13.11.09 - 11:19 #3028823
Zatira
посетители



Ну да, выхода два: либо ждать достраивание дома, либо предъявлять векселя к оплате!
Нам в перезаключении ДДУ не отказывали, поэтому дальше дело за каждым. И вопросы с землей будут решать по 3емы дому, все дело во времени! Необходимо КАКИМ-ТО образом поторопить ПИК с этим, иначе все может затянуться еще дольше.
13.11.09 - 12:38 #3029066
dancer
посетители



QUOTE
все дело во времени!


Именно в нем. Нам не отказали в заключении ДДУ, однако сколько человек уже их заключили? Например, объявленный мне срок уже прошел, а договора нет.
Все же знают: время - деньги. Мы предоставляем ПИКу время, так пусть они его оплатят.
13.11.09 - 14:33 #3029135
Nusya
посетители



Мда, почитала то что vitos выложил и решимости предъявить вексель прибавилось в разы. В принципе если на любой стадии дела квартиру все равно можно взять, то получается нечего терять. Может и правда собраться большой толпой и стопочку векселей предъявить? Наверняка это будет самый лучший пендаль для ускорения всех их внутренних заморочек. Предлагаю на следующем собрании составить список потенциальных желающих это сделать, вместе скинуться на адвоката и начать действовать. Вариант с обменом тоже заманчиво звучит, в наших домах насколько мне известно квартирки свободные имеются ;-)
14.11.09 - 00:44 #3030735
Mrs Olga
посетители



Мне тоже кажется, что лучший вариант - массовые обращения по предъявлению векселей! пока все люди ждут и надеются, ПИКу нет смысла торопиться со сдачей домов.
14.11.09 - 13:31 #3031535
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (79) « Первая ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79  ответить | новая тема | опрос