главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
gogson
зайчег
спортсмены



А у меня вечная проблема со сменой, то мой сменщик не доехал, 10 человек улетело я остался, то катер ехал к нам и потонул где-то, то порты недобные, сейчас прилетел позже, вулкан задымил все в европе.
Меньше пятерки с половиной никак не получалось работать. Я на судне только начинал возмущаться на счет контракта, тут мне говорили про пункт (плюс-минус) в контракте, когда я отрабатывал уже с учетом плюсов, то меня тыкали в какой-то коллективный договор (который я не подписывал и не видел) где написано что "срок контракта может быть продлен по желанию компании до 8-ми месяцев". За свой счет тоже не вариант уехать.
Может мне просто не везло, но у меня сложилось мнение что контракты по 4 месяца - сказки про белого бычка.

Тут кто-то писал мол надо договриваться с менеджером в крюинге, но сколько я знаю людей, которым менеджер раньше срака звонил и звал в рейс обещая сменить раньше, через месяц, два, три, всех этих людей откровенно потом забывали и никаких смен им небыло.

А если настраиваешься на контракт 4 месяца, и планируешь дела, а он реально приближается к восьмерке, то никакие дела планировать невозможно.

04.05.10 - 14:05 #3438880
Rost
инженер
посетители



24ward

Да нет, это сугубо из личной практики, как раз. Профессионализм проявляется во всей своей красоте и полноте только в критической или аварийной ситуации.
04.05.10 - 14:39 #3438989
Krondor
посетители



QUOTE (Rost @ 04.05.10 - 14:39)
24ward

Да нет, это сугубо из личной практики, как раз. Профессионализм проявляется во всей своей красоте и полноте только в критической или аварийной ситуации.

Скорее профессионализм это умение не доводить ситуацию до аварийной или критической :)
04.05.10 - 20:48 #3439774
Rost
инженер
посетители



QUOTE (Krondor @ 04.05.10 - 21:48)
QUOTE (Rost @ 04.05.10 - 14:39)
24ward

Да нет, это сугубо из личной практики, как раз. Профессионализм проявляется во всей своей красоте и полноте только в критической или аварийной ситуации.

Скорее профессионализм это умение не доводить ситуацию до аварийной или критической :)

Это уже высший пилотаж. Но за контракт всё равно случается хоть один аврал, когда необходимо в краткие сроки найти и устранить причину неисправности. В режиме стресса. И ещё эффективно организовать работу остальных, впадающих порой в панику, людей.
04.05.10 - 21:32 #3439868
Хитрец
клаббер
посетители



так шо там с "самыми позорными крюингами", заявленными в теме топика ?
Где отзывы об Эпсилоне, Валмарсе, Самос, Волга-танкер? ;)
Где крики души работников "альфа-шиппинг" и "Марлоу Навигейшен"?
04.05.10 - 21:43 #3439889
Krondor
посетители



QUOTE (Rost @ 04.05.10 - 21:32)
Это уже высший пилотаж. Но за контракт всё равно случается хоть один аврал, когда необходимо в краткие сроки найти и устранить причину неисправности. В режиме стресса. И ещё эффективно организовать работу остальных, впадающих порой в панику, людей.

Я как-то давно племяннику лекцию проводил на тему "зачем мне все это учить, это мне не пригодится". :) Объяснил достаточно просто, что все базовые знания подкрепленные трудовыми опытом и что немаловажно характером, возможно потребуется использовать всего один раз в жизни, но использовать для того, чтобы спасти человеческие жизни включая свою.

QUOTE
так шо там с "самыми позорными крюингами", заявленными в теме топика ?
Где отзывы об Эпсилоне, Валмарсе, Самос, Волга-танкер?
Где крики души работников "альфа-шиппинг" и "Марлоу Навигейшен"?


Думаю, что конкретики не будет больше чем было все время до этого :)

Тема была актуальна в 90-х, сейчас как не крути, все перемелилось, устаканилось и стало вполне цивильно. Амбиции и разношенный размер "хотелок" от этого не зависит :)

Актуально было бы переименовать тему во что-то наподобие "Мой печальный опыт и работа над ошибками" :) Полезность и информативность возросла бы многократно.
04.05.10 - 21:50 #3439911
Seriy
посетители



2 Хитрец

Сейчас даже Самос обскакал северные компании, и судов новых настроил, и зарплаты вроде на высоте. Согласен с предыдущем оратором, вроде все компании выравнялись, ищи что удобней, что тебе больше подходит.

2 gogson

Ты не одинок дружище, я доработал до мастера и не разу во время не уезжал, все время обстоятельства, типа пепла или сменщик заболел. Я даже было перестал верить в смены во время. Хотя сейчас у Греков меняют всех во время даже раньше срока. Будет и на нашей улице праздник ;)
05.05.10 - 02:20 #3440187
PODODENDRON
посетители



:angry: ВАЛМАРС - хуже не встречал!!!! Это настолько гнилое место, что просто кошмар.
Еще год назад там работали несколько хороших девочек, мне было приятно работать с их менеджером! Сейчас просто Г..Но
НЕ ХОДИТЕ В ВАЛМАРС .. МОЙ ВАМ СОВЕТ
25.05.10 - 08:39 #3486693
Rost
инженер
посетители



Про Валмарс уже 100 тем. И все уже знают насколько хорошо этот крюинг :ph34r:
25.05.10 - 13:42 #3487480
PODODENDRON
посетители



:D :D А ЧЕ НОРМАЛЬНЫЙ КРЮИНГ )0 А БЫ НЕ Г-Н ВОЛКОВ
25.05.10 - 15:21 #3487772
Rost
инженер
посетители



Валмарс и Волков - синонимы.
Кстати, читал не меньшее количество и лестных отзывово о нём. Многим морякам он реально помог.
Да и бывало попадались хорошие предложения от них, не всем конечно. Наример MOL, были неплохие контейнера у японцев, и ещё ряд достойных компаний, тот же Hanseatic, на который они когда-то набирали.
25.05.10 - 16:10 #3487927
Seriy
посетители



В свое время Волков многим помог, когда стояли очереди в крюинги у Волкова за гроши, на старые суда можно было что то найти.

2 Rost к хорошим компаниям у Волкова можно отнести так же Sunko line. правда он с ними уже разругался но дело было.
25.05.10 - 21:58 #3488756
VOLTA
посетители



Никто не сделал столько, чтобы о русских моряках заговорили и стали нанимать иностранцы как Волков. Продвинуть русских на рынок очень сложная задача.
26.05.10 - 16:29 #3490811
balu
посетители



Зашел в профсоюз, тот что около "Юникома", спросил ради интереса что они думают о "Валмарсе" - сказали в том смысле, что это не лучший вариант, конечно, но идти можно. Спросил также насчет туманного прошлого и многих неприятных случаях, связаных с этим крюингом, - ответили, что все плохое в прошлом, а сейчас все стабилизировалось.
26.05.10 - 22:13 #3491609
Rost
инженер
посетители



у Валмарса куча судовладельцев и везде разные условия. Так что обобщать очень и очень глупо.
27.05.10 - 00:17 #3491854
gastorbayter
посетители



Щас срочно отлетал хлопчика подменить, Томас зарубился на 35 суток, на все с дорогой обошлось 56, вулкан нагадил, а так там принято не компашку, а лично Томаса хаять, с ним все сделки заключають- ето наш индейский круингманагер- неоднозначная однако личность! :o
27.05.10 - 07:11 #3491988
balu
посетители



QUOTE
Щас срочно отлетал хлопчика подменить, Томас зарубился на 35 суток, на все с дорогой обошлось 56, вулкан нагадил, а так там принято не компашку, а лично Томаса хаять, с ним все сделки заключають- ето наш индейский круингманагер- неоднозначная однако личность! 


вообще ничего не понял :o Томас - "ето наш индейский круингманагер", о какой Компании речь идет ? До этого тема о "Валмарсе" была, Томас к нему относится ? И кто и почему хает этого Томаса ?
27.05.10 - 10:34 #3492558
gastorbayter
посетители



QUOTE
вообще ничего не понял  Томас - "ето наш индейский круингманагер", о какой Компании речь идет ? До этого тема о "Валмарсе" была, Томас к нему относится ? И кто и почему хает этого Томаса ?
Да я и сам не понял, Все хаяли конторы что с заменой тянут, ну и я тудаже, дай думаю тоже попеняю,Томас к валмарсу не относится, он индус, крюинг-менеджер, компания МСМЛ, хают Томаса все сотрудники выше названной компании. Почему? Ну тут злая воля которая держит на борту и не пускает домой имеет лицо. это он.
Еще раз дико извиняюсь, не понял я что тут только про валмарс, кстати валмарс это что?Самый позорный крюинг Нска?
27.05.10 - 22:00 #3494322
PODODENDRON
посетители



:D ИЩУ ЛЮДУ МЕНЕДЖЕРА ИЗ ВАЛМАРСА !!!! СРОЧНО НАДО .. НИКТО НЕ ЗНАЕТ КУДА ОНА ДЕЛАСЬ ???
28.05.10 - 09:36 #3495171
leopold
посетители



QUOTE (PODODENDRON @ 28.05.10 - 09:36)
:D ИЩУ ЛЮДУ МЕНЕДЖЕРА ИЗ ВАЛМАРСА !!!! СРОЧНО НАДО .. НИКТО НЕ ЗНАЕТ КУДА ОНА ДЕЛАСЬ ???

следи за CapsLock
28.05.10 - 10:11 #3495306
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос