главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
Pluton
посетители



Приеду с удовольствием посмотрю на полноценный дом, хорошо отделанный за 4 млн в черте города :)
Хотя и сомнительное это удовольствие иметь дом в промзоне, откровенно говоря. Лучше уж тогда 8 щель, но даже там ничего дешевле 6 млн не вижу.
27.08.13 - 21:49 #5713596
ЭЛЬЗА
посетители



С начала пятачок в защиту квартиры: пошла дочка к жениху ночевать,у него большой дом, приходит говорит: не. больше не пойду, дома( в квартире на проспекте Ленина) я встаю пол девятого и в девять уже в университете,а там пришлось вставать в полседьмого что-бы хоть как-то успеть к девяти,а то ещё и пробки.И это ещё на машине и дом практически в центре, на Октябрьской не высоко.Лучше в тесной квартире в одной комнате с бабушкой.Время хочется потратить с большей пользой, чем на дорогу и стояние в пробках.Про загород я вообще молчу,у нас как норд-ост или не дай бог зима приключиться, сами знаете, перевал закрывается, хорошо если ты из Баканки или Раевки приехать на работу не смог, а если с работы домой за перевал? Ищем где переночевать,не по наслышке знаю.
Теперь про дом:я жила всю жизнь в квартире, правда летом моё детство проходило в доме у бабушки в Крыму.Точнее в огороде, дом и все постройки отдыхающим сдавали,а сами жили в казаматках ( их правда тоже сдавали,но не все)- это два дерева ,два столбика- обтянуты пленкой для парников и внутри кровать.Конечно был двор и все прелести жизни на земле, но не было друзей, на этой улице детей не было.И мне тоже всю жизнь хотелось свой двор,деревья фруктовые,шашлык....Но опять-же,здесь на проспекте когда дочь пошла в школу ,школу я могла выбрать,и до любой из них пять минут ребёнок шёл сам, а если на транспорте остановочку ,то ещё несколько школ.А из частного сектора?Та что ближе и то води до окончания.В общем в доме хорошо летом ,а зимой ,а в норд-ост,дома у нас все на буграх.Машин всем членам семьи не накупишь, дети и старики не могут ездить на машине.В общем дождусь пока дочка замуж выйдет и поменяю свою квартиру на домик.Правда за мою квартиру ни кто хором не даст,а как смириться с туалетом на улице опять-же зимой я не знаю.В городе нет домов с участком, всё застроили ,а без двора все прелести дома пропадают ,на Мефодиевке есть с участками, но в горах.Как добираться?Вот и думаю, и хочется и колется и мама не велит.У меня даже есть участок с готовым проектом,но нет денег строить,продать его не могу он маленький и в долевой собственности.Продать квартиру и домик строить,а жить где пока строится?Кредит взять, сама строить не умею,а нанять кого-то,вдруг не добросовестные попадутся, вообще на улице останешься.
07.09.13 - 23:54 #5727370
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
я встаю пол девятого и в девять уже в университете


т.е полчаса достаточно на сборы и дорогу. Значит грубо на сборы ей достаточно 15 минут.

QUOTE (ЭЛЬЗА @ 07.09.13 - 23:54)
пришлось вставать в полседьмого что-бы хоть как-то успеть к девяти,а то ещё и пробки.


это два с половиной часа. Вычитаем время на сборы, получается она два часа пятнадцать минут она едет от октябрьской до университета.
От октябрьской площади до университета 4,2 км. Следовательно она едет со скоростью 1,86 км/час. Средняя скорость пешехода при произвольном темпе ходьбы - 5,148 км/ч что как минимум в два раза быстрее чем скорость езды вашей дочки на машине в университет. При этом от бабушки она в универ едет со скоростью 8,4 км/ч, а от жениха 1,8, что в принципе логично, и наверное пробки тут не при чем.

Не врите нам.
08.09.13 - 00:02 #5727378
ЭЛЬЗА
посетители



Браво господин Лобачевский!!!Но вы не уточнили исходные данные,до какого университета вы измеряли расстояние!От нашей квартиры до Морского универа 5 минут пешком,дочь туда не едет она туда идёт.А район Октябрьской очень большой.
08.09.13 - 20:28 #5728293
LeXeR
посетители



дрышпак купите ей, ну или пусть сама купит. Дело
08.09.13 - 20:39 #5728323
ведьмочка
чертовка
модэры



ужос.

пока не было машины, вставала в половине седьмого и до девяти часов успевала отвести ребенка в садик на Осавиахима, и в девять быть на работе. И это из Глебовки. Что я делала не так? Или секрет в Октябрьской? Или я как-то не так собиралась? ))
08.09.13 - 20:44 #5728338
Pluton
посетители



дом и машина понятия неразделимые, причём желательно для каждого члена семьи
09.09.13 - 09:09 #5728765
cowbell
посетители



09.09.13 - 10:43 #5728888
as888
посетители



QUOTE (ЭЛЬЗА @ 07.09.13 - 23:54)
С начала пятачок в защиту квартиры: пошла дочка к жениху ночевать,у него большой дом, приходит говорит: не. больше не пойду, дома( в квартире на проспекте Ленина) я встаю пол девятого и в девять уже в университете,а там пришлось вставать в полседьмого что-бы хоть как-то успеть к девяти,а то ещё и пробки.И это ещё на машине и дом практически в центре, на Октябрьской не высоко.Лучше в тесной квартире в одной комнате с бабушкой.Время хочется потратить с большей пользой, чем на дорогу и стояние в пробках.Про загород я вообще молчу,у нас как норд-ост или не дай бог зима приключиться, сами знаете, перевал закрывается, хорошо если ты из Баканки или Раевки приехать на работу не смог, а если с работы домой за перевал? Ищем где переночевать,не по наслышке знаю.
Теперь про дом:я жила всю жизнь в квартире, правда летом моё детство проходило в доме у бабушки в Крыму.Точнее в огороде, дом и все постройки отдыхающим сдавали,а сами жили в казаматках ( их правда тоже сдавали,но не все)- это два дерева ,два столбика- обтянуты пленкой для парников и внутри кровать.Конечно был двор и все прелести жизни на земле, но не было друзей, на этой улице детей не было.И мне тоже всю жизнь хотелось свой двор,деревья фруктовые,шашлык....Но опять-же,здесь на проспекте когда дочь пошла в школу ,школу я могла выбрать,и до любой из них пять минут ребёнок шёл сам, а если на транспорте остановочку ,то ещё несколько школ.А из частного сектора?Та что ближе и то води до окончания.В общем в доме хорошо летом ,а зимой ,а в норд-ост,дома у нас все на буграх.Машин всем членам семьи не накупишь, дети и старики не могут ездить на машине.В общем дождусь пока дочка замуж выйдет и поменяю свою квартиру на домик.Правда за мою квартиру ни кто хором не даст,а как смириться с туалетом на улице опять-же зимой я не знаю.В городе нет домов с участком, всё застроили ,а без двора все прелести дома пропадают ,на Мефодиевке есть с участками, но в горах.Как добираться?Вот и думаю, и хочется и колется и мама не велит.У меня даже есть участок с готовым проектом,но нет денег строить,продать его не могу он маленький и в долевой собственности.Продать квартиру и домик строить,а жить где пока строится?Кредит взять, сама строить не умею,а нанять кого-то,вдруг не добросовестные попадутся, вообще на улице останешься.

извините, но ...бред...
Зимой практически везде можно добраться, даже без ЗР.
Говорю, как человек, проживший 25 лет на Осоавиахима и 10 лет на балке.
Пять лет жил на квартире на Карла-Марла, там да...центр, реально удобно было с маленьким ребёнком, парки, набережная. То, что дальше- Цемдолина, бугры, мефодий, балка- по удобству проживания и транспорта примерно одинаково.
11.09.13 - 09:45 #5730241
funtik
посетители



на машине с учетом утренних пробок от октябрьской до вышки максимум пол часа езды.

От Цемдолины, бугров, мефодия, балки до матроса с гранатой 30-40 минут утром езды.
не знаю какими окольными путями можно 2 часа ездить до вышки ...что-то тут не то.
11.09.13 - 11:06 #5730428
ЭЛЬЗА
посетители



Во блин, нашли что обсуждать, до права у пацана всего месяц, из гаража пол часа выезжает.Лучше-бы чего дельного посоветовали.А чё вот люди мефодиевку не любят, мне кажется если в районе рынка так может и ничего.Там всё есть в общем-то и маршрутка ходит на бугор.А в центре не на все бугры ходит.Правда не жила там конечно, не знаю.А кто жил?Расскажите.
11.09.13 - 11:50 #5730527
funtik
посетители



ну в том то и дело виноваты кривые руки водителя , а не расстояния городские))))))))))))))))))))))))))))))) :D

на мефодиевке все гуд все обжито и коммуникации есть. Лучше чем 8 щель.
11.09.13 - 12:01 #5730540
4UHAN
засранцы



QUOTE (ЭЛЬЗА @ 11.09.13 - 12:50)
Во блин, нашли что обсуждать, до права у пацана всего месяц, из гаража пол часа выезжает.Лучше-бы чего дельного посоветовали.А чё вот люди мефодиевку не любят, мне кажется если в районе рынка так может и ничего.Там всё есть в общем-то и маршрутка ходит на бугор.А в центре не на все бугры ходит.Правда не жила там конечно, не знаю.А кто жил?Расскажите.

Дует там пиндец и народ иной, а так все как и везде
11.09.13 - 12:40 #5730596
ЭЛЬЗА
посетители



В смысле народ иной?В лучшую или не очень сторону.
11.09.13 - 19:39 #5731072
Pluton
посетители



говорят гопота :(

могут обнести легко дом, если нет долго хозяев
11.09.13 - 19:55 #5731096
gogson
зайчег
спортсмены



надо на мефодиевке пару многоэтажек построить с клетками, сразу станет ылитный район.
11.09.13 - 19:58 #5731104
Пьеро
автофорумцы



ээээ, нинада к нам на Мефодиевку.... :ph34r:


дел :(
11.09.13 - 20:04 #5731114
gogson
зайчег
спортсмены



че дел? на мефодиевке твоей машину припаркуешь, на кирпичах с утра стоять будеть
11.09.13 - 20:35 #5731165
nikname
посетители



QUOTE (Пьеро @ 11.09.13 - 21:04)
ээээ, нинада к нам на Мефодиевку....

сам не хочу
11.09.13 - 22:12 #5731309
funtik
посетители



gogson не правда .паркуй сколько влезет.
а в 14 прям одна элита собралась :) :) :) :) :) в 14, 15...и т.д. попробуй еще припаркуй.....да и вероятность кражи такая же.По микрорайонам гопаты мало что ли? если долго нет хозяев думаешь в 14 квартиру не обнесут..да запросто. А в лифтах рисуют и ссут одна элитная интеллигенция прям :D :D :D
11.09.13 - 22:54 #5731395
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) « Первая ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50  ответить | новая тема | опрос