главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (357) « Первая ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 [309] 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 3G и 4G в Новороссийске, Все о мобильном интернете
Vitalion
посетители



QUOTE (Huge @ 04.03.15 - 22:21)
Подскажите, стоит брать?
WiFi роутер мегафон

знаю только одного реального пользователя этой штуки,- это -Andrej-.
может быть, он здесь поделится своим опытом использования? ;)

но моё имхо - такое:
существует мобильный интернет, и существует стационарный интернет.
и, хоть никто не запрещает их использовать как угодно и в любых комбинациях,
но по смыслу - мобильный предполагает эпизодическое использование,
а проводной/стационарный - синоним постоянного коннекта.
производители, разрабатывая те или иные мобильные железки,
хоть и закладывают в них некоторый запас прочности,
отнюдь не гарантируют их бесперебойную работу,
например, под торрентами в режиме 24/7.
перегрев, отключения, глюки и без того слабенького вай-фая...
(у йоты есть такая многострадальная железка).
нет, тут можно возразить, типа,- вот мол, у меня, 2 недели, и ничего...
но вот именно, что только 2 недели.
а как насчет 2-х лет? :D

здесь - тот же смысл, что и в любой другой сфере:
есть профессиональный, серьезный подход, а есть - любительский, поверхностный.
ну типа как есть дрели - профессиональные, на каждый день,
а есть - для частника, на пару раз в месяц.
ну или как автомобили в такси. ;)
одни машины работают годами, другие - сыпятся через месяц-два...
селяви.

повторюсь,- ничто не мешает гонять мобильные железки в хвост и гриву.
тока в путь. :D
но при этом надо учитывать, что для чего предназначено,
и потом не удивляться, если девайс однажды испустит дымок и потухнет. :D
нет-нет, такое случается не сильно часто.
но бывает.
народ на форумах отписывается.

с другой стороны,- а какова цена вопроса?
незачем платить мегафону 3800.
лучше взять этот роутер у МТСа за 2300.
выхлоп налицо. плюс месяц интернета оплачен.
затем снять с него блокировку МТСа (бесплатно, если чо - обращайтесь),
и мучать как угодно. :D
может, и выживет.
(имейте в виду, что у МТСников в салонах эту штуку надо требовать.
в отличие от Мегафона, у которого всё - на витрине, МТС на витрину
ставит один конченый муляж, а весь ассортимент держит в подсобке.
"спроси у продавца", как говорится. :D почему так - я х/з).

обращаю внимание, что эта штука может быть требовательна к питанию.
аналогичный аппарат у йоты жрет до 1500 мА.
потому и страдает.
этому зверьку (в смысле, Huawei E8278 / МегаФон Turbo Wi-Fi / МТС 825FT)
вроде бы надо в 2 раза меньше - 750 мА.
это хорошо.
но всё равно - в 1,5 раза больше, чем выдает порт USB 2.0 по стандарту.
отсюда вывод - питать его надо или от 2-х портов сразу, через соответствующий кабель,
либо от зарядника не менее 0,75 ампера.
ну, по факту, он и от одного USB-порта должен работать.
пока не нагрузить его как следует... ;)
05.03.15 - 17:00 #6211942
mxkmaster
посетители



QUOTE (Huge @ 04.03.15 - 22:21)
Подскажите, стоит брать?
WiFi роутер мегафон
задача: скачка торентов, детям игры в телефон, жене рецепты на планшет, мне он-лайн фильмы?
Сижу на мегафоне.

Поддерживаю мнение, что для коллективного доступа надо использовать выделенные железки со своим питанием. В рассматриваемом же варианте, например, для того, чтобы жена рецепты на планшете читала, другой компьютер с модемом должен быть тоже включён, даже если за ним никто не работает в этот момент. И ещё, как правило, стационарные ВайФай устройства обладают бОльшим быстродействием, стабильностью и радиусом покрытия.
05.03.15 - 17:26 #6211992
Vitalion
посетители



всё так.
за исключением того, что этой штуке не нужен комп, чтобы работать.
она подключается через любой юсб-зарядник напрямую в розетку,- и вперед! ;)

...обратите внимание, что в Германии цена этого роутера - 100 с лихом евров.
жостка. <_<
вот у нас.

а ещё, на сайте МТС про него, как обычно, туфта написана.
фактически, это роутер Huawei E8278s-602,
и он поддерживает следующие частоты и модуляции LTE:
FDD 800/900/1800/2600 MHz & TDD 2600 MHz.
тут у него всё чотка. ;)
05.03.15 - 17:50 #6212038
mxkmaster
посетители



Тогда прикольно. Обычно всякие USB модемы требуют запущенной программы на компьютере.
Но всё равно для дома в качестве стационарного устройства я бы не рекомендовал USB решения.
05.03.15 - 17:57 #6212047
Vitalion
посетители



я бы тоже.
другое дело, что цена вопроса - невелика, можно начать и с него.

а "модемы, требующие запущенной программы на компьютере" - постепенно уходят в прошлое.
это уже динозавровый метод, когда модем устанавливает соединение через PPP-протокол.
при этом, управление соединением производится средствами ОС, через ту самую "программу".
в итоге - отъедается часть оперативки и ресурсов процессора.
вроде пустячок, но по факту эта конструкция способствует торможению системы в целом.

нынче тренд - HiLink-модемы.
физически - это те же самые железки, но с другой прошивкой.
они работают в режиме роутера, представляясь компьютеру в виде сетевого интерфейса (usb-ethernet-rndis).
т.е. комп получает доступ в интернет, как через обычную проводную локальную сеть.
управление соединением производится непосредственно модемом,
и компьютер даже не знает, что интернет получает через мобильного оператора.

все мобильные роутеры, имеющиеся сейчас в продаже,
работают по хайлинк-принципу.
а вот модемы - почему-то не все. :blink:
так, самая массовая на сегодня модель, Huawei E3372,
предлагается в хайлинк-модификации только у Билайна.
МТС же и Мегафон тулят модемы, прошитые по-старинке.
экономят, наверное...

в любом случае, Билайн - тоже не шедевр,
и потому в большинство модемов, что проходят через меня,
я заливаю более продвинутую прошивку, прокачанную энтузиастами:
(IMG:http://s020.radikal.ru/i705/1503/ef/9df8e28f3a09t.jpg)
05.03.15 - 18:25 #6212081
CTAPbIu
посетители



чтой то крайние дни жестко тупит мегафонь в Мысхаках... уже полчаса не могу прогнать спидтеста, выдает 9,8 доунлоада и намертво виснет на аплоаде...
05.03.15 - 19:11 #6212114
Qeas
посетители



цемдолина МТС без изменений, ЛТЕ увы пока нет, на Видова район магазина Пламя ловит на телефон 4g с хорошим сигналом, жду цемдолину
05.03.15 - 21:54 #6212229
Huge
посетители



QUOTE
но моё имхо - такое:
существует мобильный интернет, и существует стационарный интернет

У меня есть только мобильный. Стационарного нет и не предвидится.
05.03.15 - 22:57 #6212300
mxkmaster
посетители



Я думаю, имелось ввиду другое.
05.03.15 - 22:59 #6212302
CTAPbIu
посетители



короче в Мысхако очередной виток Мегафоновских глюков... Отваливается сеть 3G, несмотря на физическое её наличие, через это подыхает голосовая связь на смартфоне жены и инет в свистке... Свисток работает только в компе и только в режиме 2g, терминал для управления модемом я благополучно промотал где то в дебрях временных папок, а там где качал его раньше уже нет...так что написал два гневных письма апыратору и сижу жду когда починится...
06.03.15 - 11:20 #6212585
mxkmaster
посетители



Я уже давно от Мегафона в том районе отказался в пользу МТС. Какой у вас модем? Может у меня найдется нужная прога.
06.03.15 - 11:34 #6212597
CTAPbIu
посетители



Huawei 3372, он же М150-2, была программка ZTE\Huawei терминал, минимум настроек...четко цеплялась, все работало...раньше лежала у Зухеля в рекомендованных для настройки модемов, сейчас поменяли её на примитивную кнопочную "вкл модем" "выкл СД" "вкл ВСЕ"

UPD. все нашел, называется My Huawei Terminal
06.03.15 - 12:03 #6212615
buban
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 06.03.15 - 11:20)
короче в Мысхако очередной виток Мегафоновских глюков... Отваливается сеть 3G, несмотря на физическое её наличие, через это подыхает голосовая связь на смартфоне жены и инет в свистке... Свисток работает только в компе и только в режиме 2g, терминал для управления модемом я благополучно промотал где то в дебрях временных папок, а там где качал его раньше уже нет...так что написал два гневных письма апыратору и сижу жду когда починится...

Да уж, не долго музыка играла.... Я уже думал, что закончились мои заботы с инетом, поменял свисток от мтс на мегафон, а тут новая беда пришла... Хорошо хоть телефон не успел перевести на него.
07.03.15 - 11:46 #6213305
CTAPbIu
посетители



в общем сегодня с третьего щелка отнялся ум у старика звонка попал на оператора мужеска полу. Парняга довольно быстро понял суть проблемы, предложил составить претензию, по окончании сочинения выдал инфу: "по окрестностям Новороссийска Кр.кр. существует проблема с работой именно сети 3G, над проблемой работают, как только она будет устранена Вас известят смс сообщением".
В тоске сегодня отвязал модем от зеленых, воткнул свою симку из телефона, МТС выдал 8,8:1,4 с учетом того, что сигнал на 35% хуже чем у Меги, не так уж и плохо, для предпраздничного вечера...

UPD.
ОТ:
MegaFon
Уважаемый абонент! Ваше обращение передано на рассмотрение. Решением Вашего вопроса занимаются технические специалисты Компании. В ближайшее время ситуация будет исправлена, о чем Вы будете оповещены дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства!
07.03.15 - 21:20 #6213655
компас
автофорумцы



У МегаФона что-то с сервисом в Новороссийске совсем шляпа! Вчера целый день пытались переоформить Сим карту. То у них интернета нет, во всех салонах по всему городу, то в КП для мегафоновской курицы это показалось долгим занятием, и она отказалась переоформлять, так как смывалась домой пораньше. Так же история с покупкой роутера в салоне , минут 15 кобылица молодая, искала что-то в компьютере, и в итоге обвинила меня что я создал очередь! Вообще колхоз!
10.03.15 - 18:24 #6215574
CTAPbIu
посетители



(IMG:http://www.speedtest.net/result/4203623825.png)

Слава яйцам...отмерло...хотя самса и полтинник "за причиненные неудобства" пришли еще вчера утром, коннект родился минут десять назад.
салоны Меги - отдельная история... я в Гелендже брал модем. Убедили, что тариф М стоит 700 рублей, взяли - оформили Л. Потом выяснилось, что сначала оформили М, за него списалось 500, потом Л не активировался из-за задолженности. Написал заяву- вернули...Потом выяснилось, что вместо, чтобы объяснить что делать с акционной симкой навязали подключение второй, дальше интереснее - к акционной симке оказалось привязанными еще пять номеров...короче ездил к ним три раза, заставил расторгнуть договор на шесть номеров и вернуть на счет бабло....
10.03.15 - 21:57 #6215719
Seaman
пчелайнер
посетители



гид хэлп. есть модем lte мегафон, он стоит в роутере zyxel giga 2 ноут макбук про, модем постоянно конектится к 4g при этом скорость интернета и пинг раза в четыре ниже чем на 3g

как принудительно заставить модем работать в 3g онли?
12.03.15 - 23:53 #6217625
mxkmaster
посетители



Обычно к модему при его покупке идет программа. С помощью неё, предварительно подключив модем напрямую к USB компьютера, можно настроить модем на выбор нужного типа сетей (в частности 3G). По идее модем должен "запомнить" эту настройку и в дальнейшем работать с ней в роутере также.
13.03.15 - 00:06 #6217631
Seaman
пчелайнер
посетители



в компьютере стоит в настройках 3g, а когда включаю модем в роутер то загорается индикация lte
13.03.15 - 00:41 #6217660
mxkmaster
посетители



Значит модем не запоминает настройки. Тогда надо искать формат инициализационной командной строки для модема и прописывать её в роутере, если такое позволяет его прошивка.
13.03.15 - 00:48 #6217673
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (357) « Первая ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 [309] 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос