главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стоматология, пишите все что с ними связано
DocStom
посетители



QUOTE (iLya @ 12.03.09 - 12:21)
Вы лучше бы цены свои огласили. И так всем понятно, что лечить не кресло будет - к чему об этом писать.
Я же спрашиваю отзывы тех, кто пользовался их услугами. Мне кстати пломбы там ставили лет 10 назад, до сих пор стоят.

От добра добра не ищут: надо идти туда где нравится и где пломбы стоят по 10 лет... Зачем искать новые приключения?
12.03.09 - 12:41 #2561619
helga25
посетители



QUOTE (doktordent @ 11.03.09 - 17:39)

В странах развитой стоматологии уже давно считается, что срок, который должна отработать любая стоматологическая конструкция ( реставрация, эндодонтия, ортопедическая работа) начинается, минимум, с 8-ти лет.

Пожалуюсь в тему :
переделываю дочке пломбу в Зубре третий раз -через 2 дня выпадает!!!! как вам такое???? И это ребенок ,и ее надо уговорить опять залезть в это кресло, такие муки, ужасно!!!!!
Вроде милый хороший доктор... не отказывается, да ,на гарантии пломба ,да ,все поправим..... и все опять по кругу :'(
но результат???????
Зубр находится над Магнитом, в 14-ом.
12.03.09 - 14:05 #2561826
Драгоценность
кукла
посетители



QUOTE (viktory @ 04.03.09 - 18:53)

А мои остальные вопросы остаются актуальными: Может кто знает какие сейчас цены на пломбы? На какую сумму мне расчитывать.
Куда пойду еще не определилась: либо в 14-ом микр. на магнитом, либо по дороге к "Нептуну" спуск в пятиэтажке (названий не знаю).

На днях лечила зубы именно в 14-ом над "Магнитом".
Один зуб: глубокий кариес с обезболиванием - 2000 рэ.
Изучала там прейскурант цен пока ждала своей очереди. Из того что запомнила:
1. Кариес в зависимости от "глубины вопроса" :) - 1300 - 2000 рэ.
2. Поменять пломбу - 1000 рэ.
3. Снимок зуба - 300 рэ.
4. Металлокерамика 1 зуб - 6000 рэ
5. Какое-то там лечение десен - 7000 рэ
6. Удаление зуба (со снимком и обезболиванием) - 1300 рэ
7. Временный протез зуба (если зуб удалили, а новый еще не готов :D ) - 2500 рэ

Знающие люди говорят, что там дороговато.. Но зато там работает стоматолог Юлия кажетЦа Николаевна, которая почти не больно и очень аккуратно делает обезболивающие уколы.. А для меня эти уколы - самый кошмар из всех кошмаров.. Так что по этой причине я пока являюсь их клиентом :)
12.03.09 - 14:05 #2561827
CTAPbIu
посетители



хоршо попробую подобрать наглядные фотки пломбы и реставрации, потому как понятия стоит 10 лет и служит десять лет применительно к стоматологии означают совершенно разное...
12.03.09 - 20:54 #2562685
doktordent
посетители



QUOTE (helga25 @ 12.03.09 - 14:05)
переделываю дочке пломбу в Зубре третий раз -через 2 дня выпадает!!!! как вам такое???? И это ребенок ,и ее надо уговорить опять залезть в это кресло, такие муки, ужасно!!!!!
но результат???????
Зубр находится над Магнитом, в 14-ом.

С детками и вообще трудновато. Условия для работы сами понимаете. А материалы требуют соблюдения технологии. Чуть попала влага, не жидкость даже, и фиксации пломбы не будет. Чтобы малость жизнь себе облегчить стоматологи применяют стеклоиономерные цементы. Эти материалы допускают присутствия в полости влаги, но не жидкости, а этого добиться у малышей, поверьте, трудно, но возможно. Еще они, цементы эти, защищают зуб от повторного поражения кариесом рядом с пломбой, есть такие наблюдения. Но не всякому ребенку такой материал подходит, мягковат, для жесткого накусывания не предназначен, иногда дети просто пломбу ломают, особенно мальчики лет 5-7-ми, есть и такие наблюдения. Ну тогда уж фотополимер приходится применять, хотя его технология для молочных зубов не полезна.
А для ДРАГОЦЕННОСТИ такая информация. Анестезию делать учат еще на втором курсе в институте. Но на практике результат плачевный: и уколы болезненные и обезболивание никакого, в итоге - испорченное впечатление. На самом деле современными иглами вкол делается так, что даже детки от аппликации анестетика на место вкола отказываются, она более неприятна. Т.е. ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННЫЙ ВКОЛ ВООБЩЕ НЕ ОЩУЩАЕТСЯ и так делать можно, есть способ. А кто еще не умеет, можно посочувствовать. Но вот выход препарата ощущается почти всегда, а все потому, что торопиться не нужно, а соблюдать технологию введения - 1.0 мл в минуту. Тогда все доктора хорошими будут. Однако кроме такой мелочи как анестезия есть еще и вся остальная огромная работа и ответственность - но театр конечно начинается с вешалки.
12.03.09 - 20:56 #2562690
Драгоценность
кукла
посетители



QUOTE (helga25 @ 12.03.09 - 14:05)
Зубр находится над Магнитом, в 14-ом.

Разьве?

Мне кажетЦа что я тоже лечили в 14-ом над Магнитом :) ... но та стоматология называетЦа "Студия Дент" (так в визитке написано).. адрес: Дзержинского, 214.


doktordent,
если Вы на самом деле умеете безболезненно делать уколы, то я готова сменить стоматолога ;)
12.03.09 - 22:15 #2562900
zayna
посетители



Я тоже неделю назад лечилась в Зубре , там отличный врач Натальчя Владимировна , делают все отлично !!!!!наконец нашла себе постоянного доктора
доктор Дент находиться в одном помещении Зубр на лево Дент на право
13.03.09 - 01:51 #2563379
helga25
посетители



QUOTE (doktordent @ 12.03.09 - 20:56)
QUOTE (helga25 @ 12.03.09 - 14:05)
переделываю дочке пломбу в Зубре третий раз -через 2 дня выпадает!!!! как вам такое???? И это ребенок ,и ее надо уговорить опять залезть в это кресло, такие муки, ужасно!!!!!
но результат???????
Зубр находится над Магнитом, в 14-ом.

С детками и вообще трудновато. Условия для работы сами понимаете. А материалы требуют соблюдения технологии. Чуть попала влага, не жидкость даже, и фиксации пломбы не будет. Чтобы малость жизнь себе облегчить стоматологи применяют стеклоиономерные цементы. Эти материалы допускают присутствия в полости влаги, но не жидкости, а этого добиться у малышей, поверьте, трудно, но возможно. Еще они, цементы эти, защищают зуб от повторного поражения кариесом рядом с пломбой, есть такие наблюдения. Но не всякому ребенку такой материал подходит, мягковат, для жесткого накусывания не предназначен, иногда дети просто пломбу ломают, особенно мальчики лет 5-7-ми, есть и такие наблюдения. Ну тогда уж фотополимер приходится применять, хотя его технология для молочных зубов не полезна.

Спасибо за консультацию! Вот только какой вывод в нашем случае -несоблюдение технологии? Или неправильно выбрана доктором пломба? Мне кажется, в любом случае ,косяк врача!
13.03.09 - 11:26 #2563907
DocStom
посетители



helga25:"Мне кажется, в любом случае ,косяк врача!"

Косяк врача в любом случае! Всегда и во всём виноваты врачи: 1-высокие цены на мед.услуги, 2-то что ходят пациенты вместо положеных 1 раз в шесть месяцев - 1 раз в 10 лет, 3-в том что не хочется чистить зубы, как минимум, 2 раза в день по 10 минут, да и вообще их чистить не хочется, 4-в том что у алкоголиков рождаются дебилы... Да и вообще во всём - даже в том, что у кого-то соседка сука, ведь если бы её не спасли когда-то врачи, её уже на свете не было... Да мало-ли в чём ещё эти лекари виноваты!?
13.03.09 - 17:29 #2564724
doktordent
посетители



QUOTE (Драгоценность @ 12.03.09 - 22:15)


doktordent,
если Вы на самом деле умеете безболезненно делать уколы, то я готова сменить стоматолога ;)

Поскольку мы договорились, что общение не рекламное, то вся информация только для размышления и лучшего понимания темы. А если вдруг случится поработать, с удовольствием покажу что за написанное отвечаю.

А для helga 25 по поводу докторских косяков могу пояснить. Если вы еще не поняли что то, что ваш ребеночек нуждается в помощи стоматолога в столь нежном возрасте, ПОЛНОСТЬЮ ваша заслуга, значит есть повод задуматься. И "плохая наследственность" в данном случае просто дешевая отговорка. Могу вам категорично заявить, что у ВСЕХ детей, которых приходилось лечить, проблемы в полости рта возникали на фоне НЕДОСТАТОЧНОЙ гигиены и отсутствия элементарнго внимания со стороны мамочек. А уж потом: неправильное питание, наследственность, экология и т.д и т.п. Конечно, возможно, бывает и нарушение технологии, но поверьте мне - НИ ОДИН МАСТЕР НЕ ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ПЛОХО, все стараются как могут. Мамочки, кстати, тоже думают, что отдают все силы для своих детей, это и не оспаривается. Но если вы пользуетесь зб. щеткой неправильно, то и у ребенка будут те же сложности. И еще, мое глубокое убеждение, что минимум до школы чистить ребенку зубы ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ. Хочет сам, пусть развлекается, но только после вашей чистки. И нужно научиться делать это правильно, есть простая и эффективная методика.
Если после прочтения этого кто-нибудь задумается - моя цель достигнута.
14.03.09 - 08:56 #2565636
базямба
баклажан
засранцы



эта, у меня вапрос... у меня нету куска зуба(заднего резца или каг он там называеться) после того каг кусочек зуба отвалился, я сразу продезинфицировал алкоголем и забыл про него. прошло где то пол года и все нормуль, зуб не беспокоит... надо ли его идти наращивать иле нед? B)
14.03.09 - 10:49 #2565766
CTAPbIu
посетители



QUOTE (базямба @ 14.03.09 - 10:49)
эта, у меня вапрос... у меня нету куска зуба(заднего резца или каг он там называеться) после того каг кусочек зуба отвалился, я сразу продезинфицировал алкоголем и забыл про него. прошло где то пол года и все нормуль, зуб не беспокоит... надо ли его идти наращивать иле нед? B)

В заде резцов нет, они токмо спэрэду...а если кусочек чего то откололся, то как минимум надо показаться специалисту, а там уже решать нужно что то делать или можно просто подполировать край скола.
14.03.09 - 11:40 #2565833
DocStom
посетители



QUOTE (базямба @ 14.03.09 - 10:49)
эта, у меня вапрос... у меня нету куска зуба(заднего резца или каг он там называеться) после того каг кусочек зуба отвалился, я сразу продезинфицировал алкоголем и забыл про него. прошло где то пол года и все нормуль, зуб не беспокоит... надо ли его идти наращивать иле нед?  B)

Если всё "нормуль и не беспокоит", да ещё и "забыл про него" идти наращивать - "нед" не нада!!!Главное не забывать дезинфицировать...
14.03.09 - 21:14 #2566791
helga25
посетители



QUOTE (DocStom @ 13.03.09 - 17:29)
helga25:"Мне кажется, в любом случае ,косяк врача!"

Косяк врача в любом случае! Всегда и во всём виноваты врачи:

ну зачем передергивать, я ж конкретно про своего ребенка ,которому 3 раза вставляют пломбу в течение 10 дней.
QUOTE
А для helga 25 по поводу докторских косяков могу пояснить. Если вы еще не поняли что то, что ваш ребеночек нуждается в помощи стоматолога в столь нежном возрасте, ПОЛНОСТЬЮ ваша заслуга, значит есть повод задуматься.

видно поняли ,коль постоянные клиенты ЗУБРА. 3-4 раза в год с 3ехлетнего возраста.
Вопрос -то не в том -отчего это у моего ребенка плохие зубы? А почему пломба выпадает???? повторюсь ,за 10 дней 3 раза???? Оттого,что зубы не чистим???
Позвольте усомниться.
16.03.09 - 14:22 #2570093
CTAPbIu
посетители



QUOTE (helga25 @ 16.03.09 - 14:22)
Вопрос -то не в том -отчего это у моего ребенка плохие зубы? А почему пломба выпадает???? повторюсь ,за 10 дней 3 раза???? Оттого,что зубы не чистим???
Позвольте усомниться.

Проблема в том же в чем она у 90% стоматологов - в соблюдении технологии, другой вопрос, что рабочее поле у деток всегда далео от идеала...таким образом выбор должен сделать врач, если он не в состоянии обеспечить "правильную" постановку пломбы на данный конкретный зуб или данному конкретному ребенку... для меня выход в такой ситуации - передать пациента другому специалисту в пределах заведения, либо вернуть человеку деньги и посоветовать обратиться в другое учреждение...
16.03.09 - 18:26 #2571029
doktordent
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 16.03.09 - 18:26)
QUOTE (helga25 @ 16.03.09 - 14:22)
Вопрос -то не в том -отчего это у моего ребенка плохие зубы? А почему пломба выпадает???? повторюсь ,за 10 дней 3 раза???? Оттого,что зубы не чистим???
Позвольте усомниться.

Проблема в том же в чем она у 90% стоматологов - в соблюдении технологии, другой вопрос, что рабочее поле у деток всегда далео от идеала...таким образом выбор должен сделать врач, если он не в состоянии обеспечить "правильную" постановку пломбы на данный конкретный зуб или данному конкретному ребенку... для меня выход в такой ситуации - передать пациента другому специалисту в пределах заведения, либо вернуть человеку деньги и посоветовать обратиться в другое учреждение...

Присоединяюсь. Думаю, это честный ход, если не получается, то отказаться от выполнения работы абсолютно не стыдно. Сам всегда так делаю, подробно обьясняя пациенту ситуацию, чтоб непоняток небыло, тогда и претензий не отыщется.
18.03.09 - 08:40 #2575652
Vladik_Sultan
регистрирующиеся



а раскажте ченить про космею? :huh:
20.03.09 - 01:58 #2582446
DocStom
посетители



QUOTE (Vladik_Sultan @ 20.03.09 - 01:58)
а раскажте ченить про космею? :huh:

Сходи, потом нам расскажешь...
20.03.09 - 03:25 #2582542
grape
посетители



Интересно, а у нас в городе практикуют протезирование на уступах или все по старинке?
Есть ли в городе чудо- ортодонты, которые могут перетащить здоровый зуб на место удаленного (жевательные зубы)?
21.03.09 - 18:17 #2585519
DocStom
посетители



Вы так далеки от реалий жизни, что Вам ни в коем случае нельзя лечиться у местных врачей...
21.03.09 - 20:02 #2585624
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (264) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос