главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (61) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мы готовы поддержать санкции ?, санкции.
novoros.info
посетители



QUOTE (циник @ 29.08.14 - 07:06)
так что, Путин в санкциях виноват или не виноват?
Получается, чтобы жить хорошо в чистых подъездах при низких ценах и больших зарплатах, нужно заменить Путина на кого-нибудь другого?

Ну порассуждай логически.. Без абстракций, на реальных примерах.
Тебе нравится что в твоем городе построили мазутный терминал? или что водоснабжение по три часа в день? Или что Мысхако (привет Ратмир) неизвестный известный всем дядя "отжал" кусочек пляжа и земли у моря и за государственные (то есть твои) деньги провел реконструкцию пляжной территории и построил причал для яхт..
Почему я не могу повлиять на ситуацию? Законы принятые высшим госорганом власти таковы, что как только мы (даже не выйдем с плакатами), а будем призывать к сбору, нас объявят "вне закона" и по закону же арестуют.
Ситуация такова, что граждане страны НЕ могут спросить с власти за происходящее в городе, районе, крае. стране.. Система законов, взаимоотношения властных структур выстроена так, что никто не за что не отвечает и сделать ты с этим ничего не можешь.
Естественно это придумал и воплотил в реальность не Синяговский, и не Ткачев.. Все живут и трудятся с оглядкой на нацлидера.
Я не утверждаю что он лично все придумал, но сейчас (по факту) как президент, он несет ответственность за происходящее в стране. или не несет? Ведь вроде его избрали большинством голосов на всенародных выборах? Или не избрали?
Для того чтобы мы жили в чистых подъездах, в чистом городе, низких ценах и прочих благах современного мира нужна другая система управления. чтобы мэр города отчитывался за каждую копейку бюджета, и нес полную ответственность (вплоть до уголовной) за свои делишки. Чтобы жители города могли в любую минуту поверить деятельность администрации . И так до самого верха..
29.08.14 - 10:01 #6072880
mr1
посетители



QUOTE (novoros.info @ 29.08.14 - 00:19)

Грязный, засранный подъезд. Исправно оплачиваем услуги УК "Репино", которая "досталась" нам вместе с квартирами. Тарифы - космос. Поменять управляющую не можем.. Куда жаловаться? В администрацию города? Идти в суд? Смогу сразу сказать результат обращения.. Никто и ничего не боится, тк система власти выстроена так, что она не несет ответственности ни за что.
Кто находится на вершине "вертикали власти"?  Вы не задумывались, почему на прямых линиях с президентом просты люди просят заасфальтировать улицу, дать круглосуточно воду, продлить маршрут автобуса??? Эти вопросы могут решаться на уровне  муниципалитета, однако без "пинка сверху" ничего не делается?
Гибель Римской империи была предопределена излишней централизацией. При гигантских размерах, приказы из центра приходили на места уже устаревшими..


Совершенно согласен, только размеры вряд ли можно назвать причиной гибели. Даже в рассвет своего могущества римская империя по размеру занимала 19е место среди империй.
К тому же последние 200 лет западная римская империя была меньше краснодарского края. Да и агония империи продолжалась 4 года в крошечной провинции Далмации. Проблема как раз в императорах.
(IMG:http://s60.radikal.ru/i167/1408/f7/80cc02b6185f.gif)
29.08.14 - 10:03 #6072883
FreeMan
посетители



QUOTE
известный всем дядя "отжал" кусочек пляжа и земли у моря и за государственные (то есть твои) деньги провел реконструкцию пляжной территории и построил причал для яхт..

QUOTE
Почему я не могу повлиять на ситуацию?

Почему не можешь? Подготовь основания и подай иск в суд (с уведомлением о подаче в краевой и верховный).
QUOTE
что как только мы

А мы это кто и сколько?
29.08.14 - 10:42 #6072918
novoros.info
посетители



QUOTE (FreeMan @ 29.08.14 - 11:42)
QUOTE
известный всем дядя "отжал" кусочек пляжа и земли у моря и за государственные (то есть твои) деньги провел реконструкцию пляжной территории и построил причал для яхт..

QUOTE
Почему я не могу повлиять на ситуацию?

Почему не можешь? Подготовь основания и подай иск в суд (с уведомлением о подаче в краевой и верховный).

Очень смешно... :angry: :angry:
Тебе сколько лет? В сказки до сих пор веришь?

По существу: я обратился в Генеральную Прокуратуру с просьбой разобраться.
Ответы тебе показать? Или сам догадаешься что там написано?
29.08.14 - 10:50 #6072920
FreeMan
посетители



Покажи.
Лично я два дела у муниципалов выиграл.
29.08.14 - 11:20 #6072941
smile0110
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 28.08.14 - 23:47)
кто виноват в том, что отечественные товары не выгодно производить
да все тотже который виноват в том что б0'льшая часть страны находится в вечной мерзлоте!
29.08.14 - 14:59 #6073074
mr1
посетители



Как вечная мерзлота связана с закрытием заводов, например, в Новороссийске?
Если вечная мерзлота растает в России это хорошо?
29.08.14 - 15:47 #6073099
smile0110
посетители



QUOTE (mr1 @ 29.08.14 - 15:47)
1.Как вечная мерзлота связана с закрытием заводов, например, в Новороссийске?
2.Если вечная мерзлота растает в России это хорошо?

1. каких конкретно заводов?
2. да, если на долго.
29.08.14 - 16:02 #6073107
циник
посетители



QUOTE (novoros.info @ 29.08.14 - 11:01)
QUOTE (циник @ 29.08.14 - 07:06)
так что, Путин в санкциях виноват или не виноват?
Получается, чтобы жить хорошо в чистых подъездах при низких ценах и больших зарплатах, нужно заменить Путина на кого-нибудь другого?

Ну порассуждай логически.. Без абстракций, на реальных примерах.
Тебе нравится что в твоем городе построили мазутный терминал? или что водоснабжение по три часа в день? Или что Мысхако (привет Ратмир) неизвестный известный всем дядя "отжал" кусочек пляжа и земли у моря и за государственные (то есть твои) деньги провел реконструкцию пляжной территории и построил причал для яхт..
Почему я не могу повлиять на ситуацию? Законы принятые высшим госорганом власти таковы, что как только мы (даже не выйдем с плакатами), а будем призывать к сбору, нас объявят "вне закона" и по закону же арестуют.
Ситуация такова, что граждане страны НЕ могут спросить с власти за происходящее в городе, районе, крае. стране.. Система законов, взаимоотношения властных структур выстроена так, что никто не за что не отвечает и сделать ты с этим ничего не можешь.
Естественно это придумал и воплотил в реальность не Синяговский, и не Ткачев.. Все живут и трудятся с оглядкой на нацлидера.
Я не утверждаю что он лично все придумал, но сейчас (по факту) как президент, он несет ответственность за происходящее в стране. или не несет? Ведь вроде его избрали большинством голосов на всенародных выборах? Или не избрали?
Для того чтобы мы жили в чистых подъездах, в чистом городе, низких ценах и прочих благах современного мира нужна другая система управления. чтобы мэр города отчитывался за каждую копейку бюджета, и нес полную ответственность (вплоть до уголовной) за свои делишки. Чтобы жители города могли в любую минуту поверить деятельность администрации . И так до самого верха..

мне трудно что-либо сказать по поводу мазутного терминала, но я всё же сомневаюсь, что его построили по указанию Путина и специально, чтобы нам здесь было похуже жить.
Но вот по поводу загаженных подъездов пояснить могу. Тут в 99% вина жителей этих самых подъездов. Нужно меньше гадить и чаще убирать в подъезде, а то в квартирах чистота и порядок, а только за порог, так всё - не моё не жалко. Не хотите нанимать уборщицу, убирайте сами, но всё же следует понять, что ни по какому "указу сверху" чище не станет пока сами не пошевелитесь...
29.08.14 - 17:56 #6073158
EugeneSe
посетители



QUOTE (циник @ 29.08.14 - 17:56)
мне трудно что-либо сказать по поводу мазутного терминала, но я всё же сомневаюсь, что его построили по указанию Путина и специально, чтобы нам здесь было похуже жить.
Но вот по поводу загаженных подъездов пояснить могу. Тут в 99% вина жителей этих самых подъездов. Нужно меньше гадить и чаще убирать в подъезде, а то в квартирах чистота и порядок, а только за порог, так всё - не моё не жалко. Не хотите нанимать уборщицу, убирайте сами, но всё же следует понять, что ни по какому "указу сверху" чище не станет пока сами не пошевелитесь...

Циник, про подъезды было сказано для примера, как сводится разговор об уровне ответственности высших должностных лиц к "начни с себя".

Смайл, Южная Корея не имеет ничего своего, но только одна верфь за 4 года построила 100 (СТО) судов. А нам вечная мерзлота мешает. Порочен сам принцип организации экономики, ориентированной только на прибыль собственники. Если вы думаете, что только коммунисты так думают, значит Генри Форд тоже был коммунистом.

Что делается что бы исправить ситуацию? Входим в ВТО! И сказочник Федоров объясняет, как это хорошо и нужно для России. Но послушайте людей, которые занимаются реальным производством, не политикой. Василий Мельниченко, например:
https://www.youtube.com/watch?v=wix8-fifMl0...8AMEHhSSLyyfUJA

Санкции - еще один повод поднять цены и забрать деньги из кармана трудящихся. Сказки о том, что они помогут нашим производителям оставим детям. Почему сказки, я свое мнение высказал. А мы о подъездах спорим.
29.08.14 - 18:37 #6073195
smile0110
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 29.08.14 - 18:37)
сказочник Федоров объясняет, как это хорошо и нужно для России.
федоров просто сумасшедший, а ВТО хрошо независимо от сумасшедшего мнения федорова зачастую высосаного из жопы

QUOTE (EugeneSe @ 29.08.14 - 18:37)
послушайте людей, которые занимаются реальным производством
а почему их надо слушать? они экономисты? что они умеют, кроме зерна, делать?
29.08.14 - 18:48 #6073199
циник
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 29.08.14 - 19:37)

Циник, про подъезды было сказано для примера, как сводится разговор об уровне ответственности высших должностных лиц к "начни с себя".

Санкции - еще один повод поднять цены и забрать деньги из кармана трудящихся. Сказки о том, что они помогут нашим производителям оставим детям. Почему сказки, я свое мнение высказал. А мы о подъездах спорим.

А хрена ли здесь говорить о высших должностных лицах?
Вернее, говорить-то можно, но имеет ли смысл очередная говорильня?

А вот подъезд - это конкретно и это конкретно может сделать каждый.
Не поговорить, а сделать так чтобы было чисто и приятно жить.
29.08.14 - 19:27 #6073214
EugeneSe
посетители



QUOTE (smile0110 @ 29.08.14 - 18:48)
QUOTE (EugeneSe @ 29.08.14 - 18:37)
послушайте людей, которые занимаются реальным производством
а почему их надо слушать? они экономисты? что они умеют, кроме зерна, делать?

Смайл, не смешно. Что умеют делать экономисты? Результат умения экономистов налицо. Вы в магазине что покупаете, конкретные товары или учебники экономики?

https://www.youtube.com/watch?v=jxSfdH1qZ20

Циник, разве я сказал, что тема чистых подъездов не важна для нормальной жизни, но тема ведь не про подъезды.
29.08.14 - 20:17 #6073246
циник
посетители



так ведь попросили ж конкретно. Без абстракции, на реальных примерах.
Куда уж реальней-то...
А разговор о всяческих санкциях здесь, как раз абстракция и есть...
29.08.14 - 20:28 #6073257
mr1
посетители



QUOTE (smile0110 @ 29.08.14 - 17:02)
QUOTE (mr1 @ 29.08.14 - 15:47)
1.Как вечная мерзлота связана с закрытием заводов, например, в Новороссийске?
2.Если вечная мерзлота растает в России это хорошо?

1. каких конкретно заводов?
2. да, если на долго.

Прибой, Красный двигатель, Экспериментальный, СРЗ, молокозавод, мясокомбинат, птицефабрика, мебельная фирма. Раньше их называли градообразующими.
Про вечную мерзлоту слышал, что это хорошо. Ибо если растает, то будет сплошное болото. Сваи не выдержат, дома рухнут. К тому ж дорог никаких, ни проехать, ни проплыть.
29.08.14 - 20:40 #6073267
EugeneSe
посетители



Про СРЗ пусть Гурий расскажет, что там, осталось что нибудь?

Циник, куда уж конкретнее говорить, чем сказал Мельниченко.
29.08.14 - 20:48 #6073271
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



А вот это реальный ппц.
Это практически аналог дефолта 98 года. Пойду куплю гречневой каши и консервов рыбных.
Ой
бляяяяяяя

--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]]ппц
29.08.14 - 21:59 #6073323
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
А вот это реальный ппц.

Это, конечно, еще не ппц, как вы выразились. Однако абсолютно неприятно ощущать себя гражданином страны, которую со всей очевидностью шаг за шагом превращают в страну-изгоя.
И ведь даже оскорбляться в этом месте нет никакого смысла. Ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А то, что монастырь "чужой", понятно всякому здравомыслящему человеку.
С момента роспуска СЭВ Россия превратилась в заурядного "младшего экономического партнера" западных стран. К этому можно относиться предельно негативно и в высшей степени эмоционально, но что это меняет по существу?
29.08.14 - 22:47 #6073365
smile0110
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 29.08.14 - 20:17)
Что умеют делать экономисты?
мозгами шевелить и видеть картину в масштабе страны в отличии от предпринимателя - коммуняки/протекциониста

QUOTE (EugeneSe @ 29.08.14 - 20:17)
Результат умения экономистов налицо.
и это говорит сторонник марксовой религии :D :D :D
думаю что, в отличии от предпринимателя - коммуняки/протекциониста, нобелевского лауреата стоит хотябы послушать
https://www.youtube.com/user/AzisIsa/videos
благо он не выпускает 100500 видео каждый год

QUOTE (EugeneSe @ 29.08.14 - 20:17)
Вы в магазине что покупаете, конкретные товары или учебники экономики?
а учебник экономики это не конкретный товар? :D :D :D

----------------------------------------------------------------

QUOTE (mr1 @ 29.08.14 - 20:40)
Прибой, Красный двигатель, Экспериментальный, СРЗ, молокозавод, мясокомбинат, птицефабрика, мебельная фирма. Раньше их называли градообразующими.
чтото я про их закрытие ничего не слышал. но еслибы закрылись то например потому что, как уже сказал EugeneSe, электричество дорогое. а доргое оно потому что энернгоресурсы дорогие. а энергоресурсы дорогие потому что дорого их добывать в вечной мерзлоте. а дорого их добывать в вечной мерзлоте потому что в вечной мерзлоте тратится больше ресурсов на их добычу.

QUOTE (mr1 @ 29.08.14 - 20:40)
Про вечную мерзлоту слышал, что это хорошо. Ибо если растает, то будет сплошное болото. Сваи не выдержат, дома рухнут. К тому ж дорог никаких, ни проехать, ни проплыть.
CODE
Мы уже давно живем в условиях таяния мерзлоты. Вся Западная Сибирь — это сплошное болото, которое представляет собой не что иное, как остатки существовавшей здесь 15 тысяч лет назад вечной мерзлоты. В конце XIX века в Архангельской области люди строили продовольственные склады в районах вечной мерзлоты. Сейчас там мерзлотой и не пахнет, а местные жители даже не слышали о том, что у них совсем недавно существовала вечная мерзлота.

Да, при таянии мерзлоты местность заболачивается. Можно ли строить на болотах? Можно, если надо. Люди умеют это делать уже две тысячи лет: древние римляне строили в германских лесах прекрасные дороги, по которым перевозили тяжелую военную технику. Нормально получалось.

Совсем недавно американцы в условиях деградирующей мерзлоты построили тысячекилометровый трансаляскинский нефтепровод. Его опоры — плавающие, чтобы никакие подвижки грунта не смогли разорвать нитку. Стоимость постройки оказалась почти вдвое выше стандартной, на твердых грунтах. В общем, строительство в условиях разрушающейся мерзлоты — это как раз решаемая задача, и не очень сложная. Тем более что процесс разрушения мерзлоты оставит людям столько времени для адаптации, что даже обидно — лучше бы побыстрее.
29.08.14 - 23:31 #6073388
mr1
посетители



Американцам значит вечная мерзлота не мешает.
QUOTE (smile0110 @ 30.08.14 - 00:31)
электричество дорогое. а доргое оно потому что энернгоресурсы дорогие. а энергоресурсы дорогие потому что дорого их добывать в вечной мерзлоте. а дорого их добывать в вечной мерзлоте потому что в вечной мерзлоте тратится больше ресурсов на их добычу.

Стало быть, газ для ТЭЦ, надо покупать за границей, там дешевле.
30.08.14 - 00:04 #6073401
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (61) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос