главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (48) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Эммиграция. Жизнь в другой стане., Ваше мнение.Подскажите как уехать в USA?
Купер
посетители



Бля, КНВ опять свою шарманку завёл с цеплялками...хлебом не корми, дай мозги по ибсти
26.11.10 - 10:21 #3929349
Багира1402
посетители



Риз! Лучше расскажите о том, что в Америке знают о России, что думают? Как оценивают наши взаимоотношения? И вообще тема России хоть как то освещается? Или полное забвение?
26.11.10 - 11:05 #3929495
KNV
засранцы



QUOTE (Купер @ 26.11.10 - 10:21)
Бля, КНВ опять свою шарманку завёл с цеплялками...

Какие цеплялки? Мне просто интересно, что знают американцы о России. :huh:

зы: вот и Багире интересно
26.11.10 - 11:09 #3929514
Купер
посетители



Не отмазывайся )) тебе это совершенно не интересно.
26.11.10 - 13:11 #3929888
W.A.
посетители



т.е. КНВ можно ни о чем не спрашивать а сразу обращаться к Куперу? :blink:
26.11.10 - 13:35 #3929966
Купер
посетители



Чисто женская логика. Речь я вёл про конкретный случай, а не про НИ О ЧЁМ ВООБЩЕ ))) Мадам, вы бы ужо научились бы в своём возрасте не обощать огульно, а то как-то выглядет это нелепо.
26.11.10 - 14:09 #3930062
W.A.
посетители



умиляет :D
в твоем возрасте шутки, видимо, уже недоступны.
26.11.10 - 14:17 #3930083
Купер
посетители



скорее неуместы ))) проехали, в общем. в вашем случае - проползли ;)
26.11.10 - 14:23 #3930102
KNV
засранцы



QUOTE (Купер @ 26.11.10 - 13:11)
Не отмазывайся ))

Есть, Сэр! :)
26.11.10 - 14:50 #3930183
Rizz
посетители



to: jsaooos Начну с простого. Паспорт свой российский я не выбросил, более того у меня их 2 здесь - заграничный и внутре-гражданский. И вообще я еще гражданин РФ, по факту рождения там. Все возможные личные документы я привёз с собой , включая вод. удостовкркние , военный билет и даже (смешно сказать) удостоверение киномеханика. Это всё здесь не пригодилось конечно , но так на память ,для истории. Для перемещения по стране и прочих услуг здесь достаточно вод. удостоверения.
На вопрос : Уехал ли бы я , если б знал как всё будет здесь? Трудно ответить однозначно, это не понты, правда. С точки зрения обманутых надежд, у меня этого не было, вообщем -то я предполагал что меня может ждатьБ. Поэтому с этой стороны ответ --да ,уехал. Но если сопоставить моё положение с тем путём и ошибками на нём, которым я к ниму пришёл, то наверное - нет. Зная ТОЧНО , что ?, как? , когда ? со мной произойдёт, я бы подумал стоит ли ехать? Но опять это частный случай , не известно что было со мной если б я остался в 95-м дома.
to: Багира Если сказать одной фразой то , вы там в России, знаете больше о США чем они здесь о России. Конечно не каждый русский , знает все детали начала Гражданской войны, что там произошло в форте Самтер, кто что начал первым. Но и многие американцы этого не знают, и не страдают от этого. Вообще другие страны , Росссия в том числе, интересуют местных в плане информационных событий ,если где-то , что- то происходит не ординарное . Правда они искренне сочувствуют если случается несчастье . Они очень переживали и правда хотели помочь , когда погибали 118 ребят на борту "Курска". А спрашивать их где находиться Мордовия, тоже самое что спрашивать зулуса теорему Пифагора.
Хорошо уже то , что они не думают, что в России везде всегда холодно. Правда Путина они как-то больше воспринимают, на мой взгляд.
26.11.10 - 17:12 #3930673
Багира1402
посетители



Риз! Уж коли вы зашли, то давайте попробуем пообщаться
Риз! Вот смотрите, очень хочется знать , что думают простые американцы? Их волнует судьба доллара? Или они свято уверенны в том, что все чудеса на свете есть промысел божррй.
30.11.10 - 03:31 #3938309
Rizz
посетители



Давайте попробуем..
Простым амермканцам некогда задумываться о судьбе доллара, он для них просто " родная деньга", они другого не знают, в отличии от всего остального мира. Хотя многие понимают насколько хреноватое положение в стране и с долларом в частности. В чудеса они уж точно не верят и не верили они реалисты и хорошие прагматики. С церковью тоже не все идеально у приходов у меньшилось количество прихожан , особенно за последние годы. Не до Бога им теперь.
30.11.10 - 03:46 #3938312
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (KNV @ 26.11.10 - 00:46)
QUOTE (jsaooos @ 26.11.10 - 00:24)
то есть получается что кроме стабильности в законодательной базе для обычного работяги в сша ничем не лучше.

Шота мне кажется, что наша законодательная база местных простых работяг тоже не сильно колышет. Да и про законы что-то загнули. Пример-то привести кто-нибудь может, какие законы у нас правятся каждые 3-6 месяцев?

Позволю привести пару примеров..
Транспорт... было лицензирование... выполняли требования, которые всё время менялись- пока выполнили и прошли все проверки на соответствие- его отменили.

Вышел закон что таксовать могут только новые автомобили... что бы сохранить бизнес влезли в кредиты -закупили парк новых автомобилей.... этот закон отменили- таксуют все на всём... недорого.
Закон об обязательности таксометров в автомобилях- закупили, установили... через пару месяцев его отменили.... таксометры лежат мёртвым грузом.

Причём происходит этот процесс так, что после выхода федерального закона, ещё несколько лет на местах трактуют и вводят местные законы и постановления, иногда противоречащие федеральному, отменяют, пересматривают- а потом начинают его "применять"- т.е. штрафовать. Как раз к тому времени выходит отмена на федеральном уровне!

Это только маленький пример -того что "по крупняку" из одной части законодательства (транспортного) за несколько лет! А уж поверти в других сферах не менее весело!

И хочу заметить- такое "плавающее" законодательство здорово напрягает. Не знаешь что будет завтра и к чему готовится... вместо того что бы думать о непосредственной работе.

Не знать этого может только человек, никаким боком не касающийся законодательства, и не следящий за ним оперативно по роду деятельности.

Хотя прекрасно понимаю что подобная правовая "притирка" из за того, что не стоит ещё уверенно наша правовая база уверенно на двух ногах на дороге к рыночной экономике... так уж исторически сложилось.

С уверенностью могу сказать что стабильность законодательства самый важный фактор! Законы могут быть удобные или нет- но главное что бы они были стабильные! А когда они меняются каждый день, причём в полярных направлениях- это нервотрёпка и растраты...
30.11.10 - 05:02 #3938321
Rizz
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 30.11.10 - 05:02)
QUOTE (KNV @ 26.11.10 - 00:46)
QUOTE (jsaooos @ 26.11.10 - 00:24)
то есть получается что кроме стабильности в законодательной базе для обычного работяги в сша ничем не лучше.

Шота мне кажется, что наша законодательная база местных простых работяг тоже не сильно колышет. Да и про законы что-то загнули. Пример-то привести кто-нибудь может, какие законы у нас правятся каждые 3-6 месяцев?

Позволю привести пару примеров..
Транспорт... было лицензирование... выполняли требования, которые всё время менялись- пока выполнили и прошли все проверки на соответствие- его отменили.

Вышел закон что таксовать могут только новые автомобили... что бы сохранить бизнес влезли в кредиты -закупили парк новых автомобилей.... этот закон отменили- таксуют все на всём... недорого.
Закон об обязательности таксометров в автомобилях- закупили, установили... через пару месяцев его отменили.... таксометры лежат мёртвым грузом.

Причём происходит этот процесс так, что после выхода федерального закона, ещё несколько лет на местах трактуют и вводят местные законы и постановления, иногда противоречащие федеральному, отменяют, пересматривают- а потом начинают его "применять"- т.е. штрафовать. Как раз к тому времени выходит отмена на федеральном уровне!

Это только маленький пример -того что "по крупняку" из одной части законодательства (транспортного) за несколько лет! А уж поверти в других сферах не менее весело!

И хочу заметить- такое "плавающее" законодательство здорово напрягает. Не знаешь что будет завтра и к чему готовится... вместо того что бы думать о непосредственной работе.

Не знать этого может только человек, никаким боком не касающийся законодательства, и не следящий за ним оперативно по роду деятельности.

Хотя прекрасно понимаю что подобная правовая "притирка" из за того, что не стоит ещё уверенно наша правовая база уверенно на двух ногах на дороге к рыночной экономике... так уж исторически сложилось.

С уверенностью могу сказать что стабильность законодательства самый важный фактор! Законы могут быть удобные или нет- но главное что бы они были стабильные! А когда они меняются каждый день, причём в полярных направлениях- это нервотрёпка и растраты...

[QUOTE] Всё очень верно проиллюстрировано.
30.11.10 - 06:20 #3938325
ратмир
посетители



да ладно вам. щаз КНВ подвалит и начнёт доказывать, что вы ничего не шарите в законодательстве)))
30.11.10 - 07:47 #3938353
KNV
засранцы



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 30.11.10 - 05:02)
Хотя прекрасно понимаю что подобная правовая "притирка" из за того, что не стоит ещё уверенно наша правовая база уверенно на двух ногах на дороге к рыночной экономике... так уж исторически сложилось.

Думаю, что понимают это не многие. Особливо глядючи из-за бугра. Потому и спросил именно Риза про конкретные примеры. ;)
30.11.10 - 09:00 #3938443
Rizz
посетители



Из-за бугра или нет не важно, законы должны создаваться профессионально- обдуманно, сколько бы это не заняло времени., и соблюдаться.
30.11.10 - 22:14 #3940165
Багира1402
посетители



Где ж взять-то таких? Чтоб профессионалы, да ещё и думать умели, да ещё и понимали, что законотверчество сложный, долгий процесс, в котором просто необходимо выслушивать разные точки зрения и пытаться найти наиболее компромисный, приемлемый вариант, учитывающий максимально широкий спектр проблем? У нас ведь как в последнее время: давайте скоренько примем, а потом, если что подправим!
01.12.10 - 13:30 #3941636
Rizz
посетители



Что ж поделаешь , генофонд нации скосили, а молодая поросль не культивированная взошла. Bad Luck, увы...
01.12.10 - 15:31 #3941992
Matvei
посетители



Афигеть...в америку_
каму она нахер нужна, когда тут под боком есть Япония??? в японии много плюсов...школьницы например, девченки в школьных костюмчиках, ветренние деньки на школьных двориках, порабощение школьниц...ой, всех плюсов и не перечесть...Япония-однозначный выбор_
01.12.10 - 19:30 #3942729
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (48) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос