главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (47) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> клуб строителей,, а так же сочуствующих им :)
kress13
алкорайдер
спортсмены



Что то не понятно,фольга или светоотражающяя пленка?
04.04.08 - 22:46 #1994539
Ol-ga
посетители



Пленка, господа, пленка, будь она не ладна
07.04.08 - 09:48 #1997724
bond
посетители



по-моему. такая пленка отскребается острым лезвием, мыльной губкой и... терпением...
07.04.08 - 12:41 #1998171
kress13
алкорайдер
спортсмены



QUOTE (kress13 @ 17.03.08 - 22:48)
Господа строители,а через сколько дней после заливания стяжки можно плитку ложить?

Опять та же ситуация ,в пятницу залил стяжку,завтра заканчиваю отделку,соответственно человек хочет побыстрее въехать в офис,а вот что делать с полами хз,ибо ламинат поведет,а на линолиуме грибок появится от влаги,а с плиткой возится не хочется,в общем какой вариант папольного покрытия посоветуйте(что бы недорого)может ковролин,только вот пока стяжка сохнет он не загниет ли?Ну и собственно сколько дней если что ждать прежде чем ложить ламинат?И еще интересует цена на укладку линолиума/ковролина и на плинтуса.Сейчас звонил человеку по этому поводу,он мне посоветовал просыпать пол тонким слоем цемента,он вроде образует водонепроницаемую пленку и вся влага будет уходить в землю,что скажете про этот метод?

Это сообщение отредактировал kress13 - 07.04.08 - 20:46
07.04.08 - 19:52 #1999009
rezident93
строитель
автофорумцы



Я думаю факторов много т.к. толщина стяжки плюс размер помещения и при какой температуре все это сохнет? Не пойму чесно как в офис можно постелить ковролин? Я ярый сторнник ламината! Лучше подождать немногои постелить его, посыпать цементом можно но цемент невкоем случае не гидроизоляция! Просто он впитает часть лишней влаги и ускорит процес высыхания, а вообще стоит поюзать тепловую пушку и за два дня все высушить. Насчет цены коврилина и линолиума все поместу т.к. можно просто раскатать это 50-70р.кв. а можно такие выкройки вырезать из-за перегородок что и 100р мало будет, а плинтус 40-50 р. пог.метр
07.04.08 - 21:21 #1999189
kress13
алкорайдер
спортсмены



Согласен,ковролин убожество,тож сторонник ламината(да и разница в стоимости работ тож в пользу ламината :) ) просто в течении нескольких дней надо решить вопрос с полами,к тому же там вроде будет бухгалтер сидеть,но тепловой пушки к сожалению нету,помещение всего 8 квадратов стяжка от 2 до 7см,с утра и до вечера там работает тепловентилятор 2квт так что температура там выше комнатной,а ночью температура уличная.
07.04.08 - 21:41 #1999233
bond
посетители



QUOTE
Не пойму чесно как в офис можно постелить ковролин? Я ярый сторнник ламината!

с таким удовольствием хожу по ковролину в нашем убогом офисе. на уборщицах экономить только не надо...
09.04.08 - 10:07 #2002102
bond
посетители



Строители, ну подскажите, в конце концов... Как лучше обработать домик, побеленный известкой, без всяких супернаворотов типа обивки пенопластом или вентилируемых фасадов.
Пока такой план: очистить побелку в тех местах, где она отслаивается, загрунтовать, расширить и зашпаклевать трещины, взять серпянку, готовую смесь для штукатурки (не знаю, как оно по уму называется), и зашпаклевать/заштукатурить весь фасад. Потом покрасить фасадной краской.

Вопрос, собственно, такой - я видел как "шпаклюют с серпянкой" (не знаю ,как это точнее назвать) - тонкий слой, только чтобы эту серпянку "приштукатурить". Как со всем этим поступать дальше? Сразу красить, или еще должен быть какой-то слой типа шпаклевки?

спасибо
14.04.08 - 11:35 #2009221
ведьмочка
чертовка
модэры



по-моему, серпянку порвет... А что за материал стен? Может на строительную сетку и клей типа К-19?
14.04.08 - 14:36 #2009546
bond
посетители



стена - камень-трескун+известковая штукатурка, которым уже несколько десятков лет. За пару лет трещины визуально не изменились.
Что такое строительная сетка? железка? тогда дорого и сильно круто. А клей к-19 на что похож?

14.04.08 - 14:45 #2009574
ведьмочка
чертовка
модэры



известь, ага... Так вот серпянку известь разъедает...

Строительная сетка используется для армирования, когда делают теплый фасад. Она не металическая, а пластиковая, идет метровой, кажись ширины, и есть щелочностойкая.
К-19 смесь сухая, строительная, зараза липучая, ею тож делают теплый фасад. Так вот в твоем случае, если исключить пенопласт, а из пирожка оставить только клей, сетку, и опять клей, то потом можно сразу красить.
Наверное, можно и на шпаклевку положить эту сетку, а потом опять шпаклевкой накрыть... но клей, надежнее... Потому как шпаклевка подразумевает тонкий слой и небольшие трещины, а когда ее толстый слой, то она хрупкая...
14.04.08 - 15:22 #2009662
bond
посетители



QUOTE
Строительная сетка используется для армирования, когда делают теплый фасад. Она не металическая, а пластиковая, идет метровой, кажись ширины, и есть щелочностойкая.

елы. кажется, я ее и назвал серпянкой. Стоит моток, остался от строителей, которые пенопластом стену заделывали. Действительно больше сетку от комаров напоминает.

По поводу клея - это, наверное, и есть что-то вроде "сухая смесь для шпаклевки фасадов"? или "клей повышенной адгезии"?

спасибо. более или менее понятно. Самая большая путаница из-за названия этих смесей. фиг знает, когда они перестают быть штукатурками и становятся шпаклевками или еще чем....
14.04.08 - 15:49 #2009737
rezident93
строитель
автофорумцы



Я писал уже что рано или поздно все порвет и перетягивать однозначно весь дом надо сеткой. И в прошлый раз пенопласт советовал потому что ты сделаешь все операции кроме пенопласта а он стоит порядка 80-100р кв. м., в итоге сэкономишь 10000 а потерять можешь на газе потом больше хотя выбор за тобой. Теперь посуществу изветь надо очистить всю еще в университете нам приподавали что известь и цемен разрушают друг друга я не проверял просто поверил профессорам так что изветь придется очистить до камня, дальше насосить сетку на любой раствор на основе цемента т.к. никакая гипсовая смесь не выдержит воздействие окружающей среды, как советовала ведьмочка клей К-19 он предназначен для отделки фасадов пенопластом как раз то что вам нужно, хорошо прогрунтовать очищенную поверхность потом следует взять широкий шпатель и развести клей средней вязкости и прикладывая сетку к стене через нее наносить клей слоем чтоб покрыть сетку, а потом второй и третий слои чтоб выровнять поверхность, потом можно прошпаклевать фасадной шпаклевкой и покрасить, обьяснил на сколько знал сам.
14.04.08 - 20:13 #2010188
bond
посетители



QUOTE
И в прошлый раз пенопласт советовал потому что ты сделаешь все операции кроме пенопласта

Да, я помню. но, просто в этом пенопласте нет никакого смысла. Мелкие трещины внешнему виду домика не повредят. Насчет газа я тоже говорил - 60см стена плюс гипсокартон (как следствие, воздушный промежуток), ну куда уж дальше утеплять? Я понимаю, что _идеально_ было бы сделать именно так. Но, не всегда нужны идеальные решения. Упомянутые 10тыр - это стоимость газа на отопление этого домика больше, чем за 2 года. Я сомневаюсь, что смогу столько сэкономить.
С очисткой извести... понятно, придется повозиться. Клей К-19 - понятно. Насчет фасадной шпаклевки - есть какие-то конкретные наименования? Желательно бюджетные, но, чтобы не отвалилось все через год.

спасибо.

14.04.08 - 20:40 #2010229
rezident93
строитель
автофорумцы



Я фасадами не так часто занимаюсь больше внутрянка по шпаклевке отвечу позже, вроде Ратмир по фасадам в курсе ему вопрос задай.
14.04.08 - 20:49 #2010239
MPAK
автофорумцы



Друзья, а кто знает, где можно взять в аренду/или купить нивелир?
И еще друг затеял ремонт и не знает как крепятся уголки армирования по углам... Просто на шпаклевку или еще как?
27.04.08 - 19:06 #2030130
ратмир
посетители



конечно на шпаклёвку. причём на быстротвердеющую. выставил и пока она не схватилась - отстрелял по всем направлениям уровнем.
нивелиры видел в Мире Инструментов на Прибое...

QUOTE
С очисткой извести... понятно, придется повозиться. Клей К-19 - понятно. Насчет фасадной шпаклевки - есть какие-то конкретные наименования? Желательно бюджетные, но, чтобы не отвалилось все через год.
да та же фира Кератекс, что К-19 выпускает - вполне достойные фасадные шпаклёвки выпускает. Названия сейчас точно не скажу. Но есть нюанс - сперва стартовая для грубой заделки, потом финишная, для чистовой. Это уже поверх К-19 с сеткой.На углы дома и окна с дверьми обязательно сетку с угловым профилем применять- такие продаются там же, где и клей с фасадной сеткой. Получится и красивее и прочнее. Так вот, чтоб не отвалилась - надо все слои грунтовать фасадной грунтовкой. Тогда будет гарантия. Впрочем, на мешках вся технология расписана достаточно внятно, главное не отмахиваться от неё. Там лишнего не пишут.Ещё одна проблема - если стена изначально не ровная, то как не выводи шпателем, всё равно будут бугры. Придётся маячками выводить - а это уже совсем другой разговор. Для этого уже штукатурные смеси придётся применять, либо тупо штукатурить дом, а потом уже К-19 с сеткой класть.
уточню по названиям смесей - отпишусь точнее...


QUOTE
Самая большая путаница из-за названия этих смесей. фиг знает, когда они перестают быть штукатурками и становятся шпаклевками или еще чем....
разница написана на мешках - там так и написано - либо штукатурная смесь, либо шпаклёвка. разница в накладываемом слое - штукатурки ложат сантиметрами, шпаклёвки - миллиметрами(как правило)
27.04.08 - 19:31 #2030169
м068мм
автофорумцы



Подскажите п-ста скока стоит положить кирпич облицовочный?
Плитку тротуарную?
28.04.08 - 12:58 #2031206
MPAK
автофорумцы



А кто нибуть занимался наливными(самовыравнивающимися) полами? Есть какие нибуть сложности? Какие инструменты нужны кроме прямыз рук, перфоратора с венчиком, чтобы залить пол в квартире? ;)
28.04.08 - 22:38 #2032044
ведьмочка
чертовка
модэры



мы занимались...
Ну что сказать, если у тебя руки растут из нужного места, то зальешь... в моем случае я все равно получила не ровный пол...
Кроме перечисленных тобой инструментов, еще все-одно нужно правило. потом ежик такой на валике, чтобы воздух из раствора выдавливать, он продается в хоз.магазинах. леску, саморезы. Из последнего ты делаешь маяки для того, чтобы видеть уровень, на котором заливаешь... Сказки про то, что плюхнул и оно само ровно растеклось, увы, сказки...
29.04.08 - 07:38 #2032201
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (47) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос