главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (618) « Первая ... 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 [589] 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Бабуля
посетители



Если у Самбуры когда-нибудь будут дети - они будут жить в СССР,
ходить строем в октябрята и переводить через дорогу чужих дедушек, пионерами бесплатно убирать виноград и сдавать макулатуру,
комсомольцами трудиться на бесконечных субботниках и заучивать труды КарлыМарлы с Лениным, Сталиным и Леонидом Ильичом.

А потом будут сидеть в гулаге со всеми остальными советскими гражданами. :'(

- - -

Ванхалф, в Екатеринбурге - частная школа и учителя не настолько тупые, чтобы просто копировать СССР и не добавить лучшее из современного образования.
23.08.23 - 12:02 #6870373
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Бабуля @ 23.08.23 - 09:02)

Ванхалф, в Екатеринбурге - частная школа и учителя не настолько тупые, чтобы просто копировать СССР и не добавить лучшее из современного образования.

То есть это не советская школа ниразу.
В комплект к учебникам нужно гдето брать и тех СССР-овских преподов.
Смысл ССР-овского образования был очень прост.
Как-бы я имею один из дипломов серпасто-молоткастый, без Курицы.
Учился я в учебном заведении где между первым и вторым этажом стоял огромный бюст членина.
Так вот, главный смысл СССР-овского образования , на первых курсах отсеить всю бесполезную шушару. Из 30 человек в групппе оставляли 14-15 в лучшем случае. Да, бюджет он был такой.
Тогда и этим тётям придётся рубить на этих тестах минимум 50% учеников, и как-то оправдываться перед родителями которые платили им бабло. Либо тест должны проходить все.
23.08.23 - 12:33 #6870374
Бабуля
посетители



Золотые слова. :'(
23.08.23 - 12:37 #6870375
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Бабуля @ 23.08.23 - 09:37)
Золотые слова. :'(

где?
23.08.23 - 12:40 #6870376
Бабуля
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 23.08.23 - 12:33)
Тогда и этим тётям придётся рубить на этих тестах минимум 50% учеников, и как-то оправдываться перед родителями которые платили им бабло. Либо тест должны проходить все.

Все, кроме этой последней фразы,
т.к. в статье пишуть "Попасть сюда было непросто: сначала дети год ходили в подготовительную группу, по итогам которой проводился отбор. Педагоги смотрели не только на знания и поведение, но и на то, как в жизни будущих первоклассников участвуют родители".
И еще раз - это частная, экспериментальная школа.

А на форуме этой ссылкой я просто передавала привет из глубины времен, от советского образования. )
23.08.23 - 13:00 #6870379
друид
автофорумцы



Надо сказать, что это уже давно отживший стереотип про ребят из Восточной Европы, которые приезжают учиться в Россию
Вернее, частичные случаи еще есть.
Когда allien latvian или allien estonian учатся в СПБ
И только по причине русского языка

При этом очень много обратных примеров обучения россиян в Восточной Европе ( Прага)
23.08.23 - 13:04 #6870380
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Бабуля @ 23.08.23 - 10:00)
QUOTE (onehalf3554 @ 23.08.23 - 12:33)
Тогда и этим тётям придётся рубить на этих тестах минимум 50% учеников, и как-то оправдываться перед родителями которые платили им бабло. Либо тест должны проходить все.

Все, кроме этой последней фразы,
т.к. в статье пишуть "Попасть сюда было непросто: сначала дети год ходили в подготовительную группу, по итогам которой проводился отбор. Педагоги смотрели не только на знания и поведение, но и на то, как в жизни будущих первоклассников участвуют родители".
И еще раз - это частная, экспериментальная школа.

А на форуме этой ссылкой я просто передавала привет из глубины времен, от советского образования. )

попасть было не просто, а очень просто, достаточно просто заплатить денег.
Ну х.з. Ничего особенного в том образовании не было. Ваще.
Весь смысл СССР-овского образования , выгнать бесполезный шлак и оставить средних и тех кто выше средних.
Это можно сделать не отсеиванием на приёме в учебное заведение, а отсеиванием на выпуске. Очень суровом отсеивании. Впрочем в 90-ых, уже терпели всех кого можно, даже совсем уж дебилов тянули. Но то заведение куда я пролез с большим гемором на бюджет, всё ещё оставалось по настоящему советским. С бюстом членина на лестничной клетке ,с колоннами и
надписью на входе Ордена "Знак почёта" им. Ленинского комсомола".
23.08.23 - 13:08 #6870382
555
посетители



Мне например ни красный диплом, ни два синих- не дали ничего научно полезного,
кроме развития способности находить решения проблем.
Ну а социальное воспитание - не дало понять и приспособиться к ворам и пидарасам.

Сейчас вотэтовсё не актуально - присоединяются все, и проблемы за них решает путен.

Ну про присягу Родине уже и говорить как-то незаконно, вроде.
:D :D :D

Полупластиковый попал в перестроечный момент, поэтому оказался ни там ни тут.
Потому и розрывает его на половинки .
23.08.23 - 13:36 #6870386
Бабуля
посетители



QUOTE (555 @ 23.08.23 - 13:36)
"...развития способности находить решения проблем.
Ну а социальное воспитание - не дало понять и приспособиться к ворам и пидарасам."

Хорошо сказал.
Можно в рамочку.
23.08.23 - 13:57 #6870388
CTAPbIu
посетители



QUOTE (друид @ 23.08.23 - 13:04)
Надо сказать, что это уже давно отживший стереотип про ребят из Восточной Европы, которые приезжают учиться в Россию
Вернее, частичные случаи еще есть.
Когда allien latvian или allien estonian учатся в СПБ
И только по причине русского языка

При этом очень много обратных примеров обучения россиян в Восточной Европе ( Прага)

Россияне (и не только, там и внутренняя миграция в их еэсах) едут чтобы получив образование остаться в стране. Это работает для подавляющего большинства уезжающих.
Импортные студенты у нас получают образование и уезжают к себе, так же в подавляющем большинстве.
Меня смущает, почему наши уезжают за гражданством, а они приезжают за образованием. И речь сейчас не о каких то единичных «староверах» из Прибалтики, а толпе арабов, пакистанцев и прочих бриксах.
23.08.23 - 14:17 #6870391
друид
автофорумцы



А почему вас это начало смущать?
23.08.23 - 15:17 #6870396
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



QUOTE (CTAPbIu @ 22.08.23 - 16:57)
Чёрт их знает, зачем эти ребята из Восточной Европы едут к нам учиться платно, если есть такое классное образование на родине. Наше потом ещё и подтверждать приходится. Про арабов вообще молчу…чего им в сорбоннах не учится…

QUOTE
Меня смущает, почему наши уезжают за гражданством, а они приезжают за образованием. И речь сейчас не о каких то единичных «староверах» из Прибалтики, а толпе арабов, пакистанцев и прочих бриксах.

Идиоту даже полный разрыв шаблона не поможет, потому что у него нет БАЗЫ.
Ты вообще ничего не знаешь об образовании в РФ и, в частности, об этой категории студентов.
________________________________
Я имею некоторое отношение к образованию (слава богу, не к средней школе и не в ВУЗам/СУЗам), и вы себе просто не представляете, какая пропасть между нашим образованием и современным.
У нас встречаются редкие энтузиасты, которые пытаются вопреки системе что-то делать более-менее адекватное (от души). Но их, думаю, сейчас уже выжгли почти полностью. Иные сами уехали.
Сейчас в образовании необходимо учитывать новую модель получения информации, новые методы (научно-практически подтвержденные) передачи знаний, а самое главное - нужно понимать, кого и для чего учим. С этим вообще огромные проблемы. Учат сейчас не для работодателей, не для родителей, не для учащихся... Для ведомств. И это уже очень давно.
________________________________
"Оно утонуло" - можно смело говорить об образовании.
________________________________
Но пузыри идут.
"Патрушев потребовал защитить молодежь от интернета и западного образования:
США и их союзники навязывают России образовательные проекты и чуждые ценности через сеть Интернет, заявил секретарь Совбеза".
23.08.23 - 15:21 #6870397
CTAPbIu
посетители



QUOTE (друид @ 23.08.23 - 15:17)
А почему вас это начало смущать?

Скучно с вами, вы даже выдавив из себя капли здравых мыслей, не можете их сформулировать в цельную идею. Вон выше ещё один брызнул своим «все п*дарасы, а а Д’Артаньян»
23.08.23 - 16:54 #6870403
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Mini Me @ 23.08.23 - 12:21)
QUOTE (CTAPbIu @ 22.08.23 - 16:57)
Чёрт их знает, зачем эти ребята из Восточной Европы едут к нам учиться платно, если есть такое классное образование на родине. Наше потом ещё и подтверждать приходится. Про арабов вообще молчу…чего им в сорбоннах не учится…

QUOTE
Меня смущает, почему наши уезжают за гражданством, а они приезжают за образованием. И речь сейчас не о каких то единичных «староверах» из Прибалтики, а толпе арабов, пакистанцев и прочих бриксах.

Идиоту даже полный разрыв шаблона не поможет, потому что у него нет БАЗЫ.
Ты вообще ничего не знаешь об образовании в РФ и, в частности, об этой категории студентов.
________________________________
Я имею некоторое отношение к образованию (слава богу, не к средней школе и не в ВУЗам/СУЗам), и вы себе просто не представляете, какая пропасть между нашим образованием и современным.
У нас встречаются редкие энтузиасты, которые пытаются вопреки системе что-то делать более-менее адекватное (от души). Но их, думаю, сейчас уже выжгли почти полностью. Иные сами уехали.
Сейчас в образовании необходимо учитывать новую модель получения информации, новые методы (научно-практически подтвержденные) передачи знаний, а самое главное - нужно понимать, кого и для чего учим. С этим вообще огромные проблемы. Учат сейчас не для работодателей, не для родителей, не для учащихся... Для ведомств. И это уже очень давно.
________________________________
"Оно утонуло" - можно смело говорить об образовании.
________________________________
Но пузыри идут.
"Патрушев потребовал защитить молодежь от интернета и западного образования:
США и их союзники навязывают России образовательные проекты и чуждые ценности через сеть Интернет, заявил секретарь Совбеза".

я понял только одно, получая образование:
QUOTE

Если вы ни хера знать не хотите, то никто вас не научит,
даже Ньютон или Остроградский придут сюда и начнут вам на пальцах чтото объяснять это не поможет. Нужна мотивация.
Наша задача , из 30 оставить 14 человек. Поверьте я всегда справляюсь с этим.
Ещё не было случая чтобы после меня в группе оставалось больше народу.
Это и есть ваша мотивация!

(с)Препод по термеху:)
И да я считаю что это лучший метод.
23.08.23 - 17:03 #6870404
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



QUOTE (CTAPbIu @ 23.08.23 - 17:54)
QUOTE (друид @ 23.08.23 - 15:17)
А почему вас это начало смущать?

Скучно с вами, вы даже выдавив из себя капли здравых мыслей, не можете их сформулировать в цельную идею. Вон выше ещё один брызнул своим «все п*дарасы, а а Д’Артаньян»

Иногда в зеркало полезно смотреть.
Расшифровываю для недолугих: подумай, почему с тобой вот так.
23.08.23 - 17:15 #6870406
Багира1402
посетители



QUOTE
вы даже выдавив из себя капли здравых мыслей, не можете их сформулировать в цельную идею.

Могу констатировать, что в последних постах действительно появились здравые мысли.
Хотя, наверное, правильнее сказать, что появились мысли.

Не знаю как там с идеями, но проблема есть и заключается в том, что мысли эти не имеют никакого отношения к теме.


QUOTE
Полупластиковый попал в перестроечный момент, поэтому оказался ни там ни тут.
Потому и розывает его на половинки .

Верно подметил. Он поэтому так и замер враскоряку.

QUOTE
вы себе просто не представляете, какая пропасть между нашим образованием и современным.

Про наше образование не надо, а вот про то, что автор назвал - современным очень хотелось бы послушать.

Просто сворачивать проблемы только на рфию неправильно, хотя именно для того, чтобы никто не понимал, что будет происходить целенаправленное уничтожение народов не только в США, ЕС, но и всех республиках СССР в период 2023-2025гг. и далее в 2029 г. Есть научные труды, которые убедительно доказывают, что проблемы управления, образования достигли дна, т.е. дебилизации «элит», люмпенизации общества в США и государствах-членах ООН. На фоне мирового финансового кризиса 2023-2025 гг., аналогичного 2001-2002 гг. будут происходить войны, организовываться пандемии, эпидемии, перевороты, террористические акты во всём мире, в т.ч. на территории США, ЕС и всех республиках СССР, Китая, Индии и др.

Проблема не в лидерах государств, они уже с 19-го века по Ф.М.Достоевскому лишь «миражи» или по Нечволодову лишь «гоевские правители… у трудолюбивых, талантливых народов». Проблема лежит в системе иезуитского образования, окончательно сформированной в 18-м веке.

QUOTE
сейчас уже выжгли почти полностью


Вот потому и выжигают. Везде.

И только не надо мне рассказывать про западное образование. Знаю. На личном примере тасазать. Вот потому и лидеры такие престарелые. Вона с Макроном и Кастро попробовали, а сейчас не знают, что и делать.
23.08.23 - 18:13 #6870415
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



23.08.23 - 19:19 #6870418
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Багира1402 @ 23.08.23 - 15:13)
Верно подметил. Он поэтому так и замер враскоряку.

Нигде я не замер. Работаю потихоньку.
23.08.23 - 20:05 #6870419
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



QUOTE
— Друг мой, — печально сказал бывший Гениалиссимус, — <…> вообще, что такое народ? <…> И как назвать миллионы людей, которые восторженно бегут за своими сумасшедшими вождями, неся их бесчисленные портреты и скандируя их безумные лозунги. Если ты хочешь сказать, что самое лучшее, что есть среди этих миллионов, — это и есть народ, то тогда ты должен признать, что народ состоит всего из нескольких человек. Но если народ — это большинство, то я тебе должен сказать, что народ глупее одного человека. Увлечь одного человека идиотской идеей намного труднее, чем весь народ.

QUOTE
Гениалиссимус разъезжал по всей стране и требовал увеличить добычу нефти, выплавку стали, урожайность хлопчатника, изучал проблемы яйценоскости кур-несушек и наблюдал за окотом овец. А поскольку страна большая, за всем не усмотришь, он решил воспользоваться передовой техникой и стал совершать регулярные инспекционные облеты на космическом аппарате. И оттуда следил за передвижением войск, разработкой карьеров, вырубкой лесов, строительством отдельных объектов и добычей угля открытым способом. Он вникал во все. Иногда даже заметит, что рабочие где-то слишком долго перекуривают, и прямо из космоса шлет приказ начальника этих рабочих снять с работы, понизить в должности или отдать под суд. Или увидит, что какой-нибудь автомобиль превысил скорость или нарушил правила обгона, номер запишет и сообщает в автоинспекцию.
— И вот такими пустяками он занимался? — спросил я Искрину.
— Ну почему же пустяками? — недовольно возразила она. — Он всем занимался. Не забывай, что по его идее и под его руководством у нас построен коммунизм. Причем в течение одного лишь года после Августовской революции. Эти космические инспекции оказались настолько эффективными, что в конце концов было принято решение об оставлении Гениалиссимуса в космосе навсегда и разделении власти на небесную и земную. Гениалиссимус сверху осуществляет общее руководство, а земными делами управляют Верховный Пятиугольник и Редакционная Комиссия.

QUOTE
— Я видел, что машина запущена и сама собой катится в пропасть. И ход её даже мне не под силу ни замедлить, ни ускорить. Я устал и хотел куда-то спрятаться от всего и от всех, но на Земле подходящего места не нашёл. Поэтому, когда они решили оставить меня на орбите, я подумал, может быть, так и лучше. Они делали вид, что я ими руковожу, и я делал вид. А на самом деле я жил своей отдельной жизнью — ел, спал, читал книжки, думал и ждал.
— Чего ждал?
— Ждал, когда это всё развалится.
— Ну вот, — поймал я его на слове, — значит, ты вел себя точно так же, как Симыч. Он ждал в морозильнике, а ты в космосе. Какая разница? <…>
— Разница в том, — сказал он сердито, — что прежде чем ждать, пока эта лодка затонет, я её долго раскачивал, а он в это время валял свои глыбы впустую.

Это диалог автора с Гениалиссимусом.
Если кто не прочел до сих пор - прочтите.
23.08.23 - 20:53 #6870426
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Чтобы закончить эту тему с совком.
Короче я опишу что я думаю о совке, и о любови некоторых особенно звездобОльных индивидумов к совковой родине.
1.Начать надо пожалуй с того, что совок первым делом восстановил крепостное право.
QUOTE

Советские колхозники паспортов просто не получили. И значит, вообще не имели легальной возможности покинуть свое место жительства.
QUOTE

Право на получение паспортов колхозникам вернули только спустя 42 года – в 1974 году. Принятое 28 августа постановление Совета министров СССР оговаривало, что документы выдаются «гражданам СССР, которым ранее паспорта не выдавались», и должны выдать «в срок с 1 января 1976 г. по 31 декабря 1981 г.» В реальности процесс оказался гораздо более длительным: в некоторых отдаленных областях те, кто не имел паспортов, наконец получили их только в 1989 году! А всего через два года они фактически перестали действовать, поскольку перестала существовать страна, которая их выдавала. Вот такой удивительный факт!


Единственным способом у колхозника , "стать свободным" получить паспорт, была служба в армии, именно этим и поддерживался престиж ВС,
то-есть колхозник только отслужив мог свалить в город и относительно нормально жить. Получить хоть какое-то там образование устроиться на работу
не за трудо-дни. Именно оттуда эта вот вся хрень "не служил не мужик" и прочая фигня.
2.Совок разваливался сам собой без всякой помощи США. Плановая экономика без рабского труда не жизнеспособна.
Благо нам попался Горбачёв, который наладил отношения с Рейганом.
А ещё Саманта

3.Про лубоффь к совковой родине. И присягу. В совке мыли миллиону военнослужащих принявших присягу.
Но когда случился ГКЧП, пьяный Ельцин залез на танк, прочитал текст с бумажки , ВСЕ ВСЕ эти миллионы жидко обосрались.
Никто не кинулся защищать свою СССР-ную родину.
4. Между тем свободные люди стали защищать свою свободу в белом доме. Да бросались на танки, жгли броемашины и многое другое.

Вот оно и всё. Все даватели присяги и любители совка просто обосрались вместе с ГКЧП.

Както так.

Катя Лычёва шлёт вам приветы из позднего совка:

(IMG:https://s7.cdn.eg.ru/upimg/photo/119814.jpg)
23.08.23 - 21:18 #6870429
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (618) « Первая ... 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 [589] 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос