главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Координаты крюингов
Enginer
автофорумцы



- Ребят. Еще раз повторюсь Вы уж извините. Вижу, что механики собрались.
Недавно услышал инфу, что где-то у нас обьявилась такая компания "СТЕЛЛА". И как мне сказали зарплата там у второго механика - выше 7000 у.е - компания норвежская. Чел мне намекнул, но колотся не стал, вроде сам туда стармехом двинул, но человек суеверный..... не хочет об этом говорить.

Может кто по городу крутиться. Я то я тут - мир через компьютер смотрю......... ;)
15.07.05 - 17:27 #651372
Modesty
скромняга
спортсмены



QUOTE (Enginer @ 15.07.05 - 18:27)
- Ребят. Еще раз повторюсь Вы уж извините. Вижу, что механики собрались.
Недавно услышал инфу, что где-то у нас обьявилась такая компания "СТЕЛЛА". И как мне сказали зарплата там у второго механика - выше 7000 у.е - компания норвежская. Чел мне намекнул, но колотся не стал, вроде сам туда стармехом двинул, но человек суеверный..... не хочет об этом говорить.

Может кто по городу крутиться. Я то я тут - мир через компьютер смотрю......... ;)

не СТЕЛЛА, а СТЕНА ЛАЙН - у второго механика - $ 6.400 ...
но у нас в городе. на сколько я знаю, их пока нет , моряки выходят индивидуально, через какие-то там контакты на эту компанию.
15.07.05 - 18:04 #651410
VOLTA
посетители



А вот такие вакансии сегодня в "Планете"

вакансии в планете

А про STENA BULK (SWEDEN) смотрите ЗДЕСЬ.
Да, это и есть STENA.

А у них на сайте найдете , что GENMAR заключил контракт на два года c NMM(stena).
Они мою анкету, которую я им отсылал, переслали в GENMAR Новороссийск.
15.07.05 - 18:08 #651413
Enginer
автофорумцы



Спасибо всем. наконец-то прояснилось, а то живу сплетнями.

Друзья из стран Балтии поговаривают, что с вступлением в Евросоюз интерес к ним у круинга постепенно уменьшается. Тоже происходит и с поляками. Многие компании начинают разворачиваться лицом к России.
Мне как-то предлогали пойти на судно, ка котором раньше работали только поляки - русские и не мечтали туда попасть.... Так что можно надеятся на лучшеее... :D
15.07.05 - 21:00 #651488
VOLTA
посетители



Нетрудно предположить, что то же самое ждет русских с укреплеием позиций китайцев на этом рынке. Если они смогут себя проявить, в NORGAS их много на рядовых позициях, пока.
Тем более с такими правилами сертификации в России и такой нехваткой кадров на судах во многих компаниях.
15.07.05 - 22:48 #651547
друид
автофорумцы



А Сертификация происходит по идиотски. Чтобы обновить пакет документов на механика надо отучиться в Академии или в Новошипе пару месяцев. Гораздо проще съездить в Ростов и за небольшую копеечку оформить все корочки.
А нехватка кадров объясняется очень просто - благосостояние населения растет, особенно на фоне остающейся неизменной зарплаты моряков.
17.07.05 - 14:08 #652596
Enginer
автофорумцы



- С Ростовом тоже говорят напряги начались. Новороссийская Академия под них подкапывается - конкуренты.
Товариши на коммисию этой осенью наткнулись из новороссийска....
Да и вообще устроили себе кормушку. Цены заоблачные, да еще и ничему не учат. Читают какую-то хренотень. Интересно было-бы посетить курсы, если бы хоть что-то полезное давали. Довеча посещал пожарные курсы - читают их с сылкой на какое-то РД, кажется даже ВМФ. А кто сейчас под российским флагом работает в академии на курсах не сидят...... хочется про нормы и правила побольше международные узнать. Да и вообше помниться С.Трусов мне сказал : нужно перед приходом в порт на Главном Двигателе заменить форсунки на маневровые - Это НА S-MC. А ГОЛОВИН - Катушка линейного контактора ускорения на приводе якорного устройства - с какого буксира он это взял......(извините за лирическое отступление)
А приходишь к ним - такая важность - все обязаны посещать. Мол мы тут самые крутые курсы, нахаляву корку не выдаем. Скажу по Опыту - сам менял диплом в Академии им.Макарова - т.к. с нашими просто не смог договориться - две недели курсов - все корки в кармане. Можно пройти индивидуально - берешь программу и пошел по преподавателям - не халява - даже пришлось у них несколько дней в читальном зале посидеть - поготовиться.
Тоже могу сказать про Москву - Академия Транспорта - тоже ребята учились - полный курс 3 недели. Это всё. А у нас до обсурда довели : сначала прослушаи Безопаснысть на танкерах, потом тоже самое Безопасность На химиках, потом Настовления по безопасности на судах, че там еще - масло-иаслянное......
пройдешь в отпуск на три месяца и должен их в Академии просидеть - что-бы весь этот бред слушать. Назовите мне хоть одного преподавателя ( про Пескова не говорю), кто в последние пять лет был на судне. Не говоря уже о новострое.....
17.07.05 - 16:20 #652664
друид
автофорумцы



Васькевич Федор Афанасьевич - работает на кафедре СДВС
а также молодые ребята с СВФ - Жуковец, Паринов, Черкасских
Расскажи, а в чем напряги с ростовскими сертификатами.
17.07.05 - 17:58 #652718
Enginer
автофорумцы



- Да. Извините. Федор Афанасьевича забыл. Мне казалось, что он совсем в моря подался. Значит все-таки преподает. Очень рад. Хорошо дизеля преподавал.

Про ростовские сертификаты: сам не ездил. Отдал всё ребятам, привезли годовые. Сейчас поехали снова - не получилось. Раньше присутствия на курсах вроде как не требовалось - только нужно экзамен сдать на компе. Русская версия / SEC /. Т.е дать лаборанту на чай и он сам всё бубочки проставит. потом только приехать забрать корки. а вот насколько я слышал, Новороссийская академия жмет, на предмет присутствия - т.е. что бы сидеть на курсах. Т.е. отбивают смысл поездки в Ростов. Может это временные трудности. Иногда и раньше бывали неудачные времена. Меня начинает интересовать Астрахань - там тоже середуха есть. Что они могут делать ? Ведь тоже филиал академии.
17.07.05 - 19:05 #652767
друид
автофорумцы



Мои друзья в июле этого года ездили в Ростов и без всяких проблем оформили себе сертификаты. ;)
18.07.05 - 14:30 #653762
Enginer
автофорумцы



- Я же говорю. поехали ребята, а там коммисия из Новороссийкой Академии - как раз знакомого препода встретили. Он им и расказал , по какому поводу заезды. Не первый раз просто такое случается. Помню мне чудак НБЖС три раза ездил оформлять - никак проскочить не мог ( бизнес на корках делает. Что-бы самому с Ростов не мотаться - деньги отдал и жди, всё равно дешевле было, чем НГМА ). Вот ребята этой весной в неудачный момент и сунулись видимо...
18.07.05 - 22:49 #654269
друид
автофорумцы



Значит просто так пришлось. Бывает. ;)
23.07.05 - 14:45 #660960
Butt-head
посетители



Слава богу что у китайцев какая то извилина плохоработает,шо они никак не выучат инглиш..а то быофицеров бы нашиху же не требовалось никуда..
26.07.05 - 01:12 #663488
друид
автофорумцы



Да тут кроме извилин еще важны традиции. Все - таки в СССР была неплохая морская школа. До сих пор есть грамотный рядовой состав - то,чего уже нет в Европе. И чего лет через 10 не будет у нас. :(
26.07.05 - 11:51 #663940
Modesty
скромняга
спортсмены



дааа.. глядя на молодежь, которая приходит устраиваться кадетами... склонна согласиться с Друидом, к сожелению.... <_< если один из 10 будет перспективным - эт хорошо, не говоря уже о среднем балле, стремлении к получению знаний и т.д. и т.п.
26.07.05 - 11:55 #663949
друид
автофорумцы



Все диктует жизнь. Растет благосостояние людей в России, растут заработные платы. И зарплата в 2000 т.у.е уже вовсе не так высока. Кроме того постоянно растут требования всевозможных морских организаций. Очень много проблем с документами. Поэтому молодые ребята справедливо не хотят окунаться в эту сферу.
26.07.05 - 11:58 #663957
Modesty
скромняга
спортсмены



QUOTE (друид @ 26.07.05 - 12:58)
Все диктует жизнь. Растет благосостояние людей в России, растут заработные платы. И зарплата в 2000 т.у.е уже вовсе не так высока. Кроме того постоянно растут требования всевозможных морских организаций. Очень много проблем с документами. Поэтому молодые ребята справедливо не хотят окунаться в эту сферу.

но ЗАЧЕМ они тогда идут на морские специальности? чтобы потом работать агентом? или чтоб просто было в/о?
26.07.05 - 12:19 #663999
друид
автофорумцы



А почему нет? Разве обязательно учиться на экономиста чтобы работать агентом. кроме того - они ведь как-никак инженеры.
26.07.05 - 12:24 #664013
Enginer
автофорумцы



- Насчет китайских извилин, я бы усомнился. Мой родственник работает в Азиатско-Тихоакеанском регионе на новейшем контейнеровозе китайской постройки старпомом. Компания немецкая. По его расказам, все у китайцев нормально и с мозгами и с английским. Просто не стремятся они на чужого дядю работать. У них в собственной стране работы хоть отбавляй. И родная страна создает для этого все условия. В отличии от России матушки.
Да и зарплаты в Китае на уровне Тем более у проффессионалов. По данным одной газеты, за последние 5 лет на юге Китая открылос 4 судостроительных завода, кажктся по 5 слипов на каждом. Япония запистила совместно с компанией SANROD производство судовых главных и вспомогательных котлов. Машиностроение тоже развивается не по дням а по часам. 7% годовой экономический прирост - Америка в панике.
А филипинцы - бананоеды - не самое страшное. Приходилось встречать индейцев из амозонских лесов - вот это ДА. НУ и всякие так КИкибати, Тувалуйцы............ годовые за 200 долларов хоть всё жизнь работать...

Ну а что касается того, что 2000 у.е не зарплата.
Так вот скажу - для опытного инженера или менеджера не средного звена, возможно. Но, что касается людей за всю жизнь окончивших только курсы матросов и с полной уверенностью, считаюших, что Denmark - это германия.
вполне приличная зарплата. Да и выпускников НГМА, до третих механиков и вторых помошников,включительно, профессионалами, которым работодатели готовы платить по 2тыс у.е не назовешь. Достаточно взглянуть на топик :D НГМА. :D
26.07.05 - 12:26 #664015
друид
автофорумцы



Скажу так. Контингент не тот что в нашу бытность.
А про третьих механиков. Я сам третий ;)
26.07.05 - 12:47 #664073
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  закрыто | новая тема | опрос