главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (72) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Армия
Ivory Blade
валлар
посетители



Если бы в армии производили взаиморасчет туда бы шли! А так считай задаром паришь 2 года своей жизни причем каких!
17.10.03 - 19:36 #173363
Cheatah
посетители



было бы хорошо если бы по закону призывали бы лет так в 30. Исчезли бы сразу неуставные отношения, да и к тому же взрослых людей думаю уже не стали бы учить правильно и быстро застилать постели и чистить сортиры, а давали бы толькото что нужно военному. Да и взрослый мужчина на войне это лучше чем 18-20 летний пацан. И отвественности за жизни солдат у гос-ва было бы побольше. А то убьют пацана в горячей точке, а у него мама папа и ничего кроме, и социального статуса никакого. Некому и не за что спрашивать у государства, потому что человек по жизни еще не встал на ноги. Но это так розовые мечты...

2 года службы неизвестно кому... Ну нахрена так много ну сократили бы до полугода, еще можно было бы служить, а то терять лучшие (думаю именно они) годы жизни в казармах, выполняя бессмысленные поручения и тренируясь в шагистике.... нет уж. фак офф!!!
ну и не буду упоминать избитую тему дедовщины...
18.10.03 - 02:33 #173497
Cheatah
посетители



вообще давно уже надо перейти на контрактную службу, но достаточно вспомнить сколько у нас в стране отменяли крепостное право.... думаю переход на контрактную службу и отмена обязательного призыва проведут примерно в такие же сроки :D
а пока косить косить и еще раз косить, другого не остается
18.10.03 - 02:36 #173498
FreeMan
посетители



Так, я не понял. А кто будет мой мирный сон охранять? А, маменькины сынки?
18.10.03 - 13:13 #173605
Marlboro
автофорумцы



QUOTE (FreeMan @ 10.18.03 - 14:13)
Так, я не понял. А кто будет мой мирный сон охранять? А, маменькины сынки?

Твой мирный сон охраняет или должно охранять МВД, у нас пока еще не военное положение ! А если таковое и будет, то процентов 80 подразделений МО фактически не боеспособны, по тем или иным причинам, а из этих 80 %, 50% вообще хрен поймешь что, зачастую и из оружия не стреляли ! По поступающей информации, положение вещей вроде меняется в последнее время, но года 2-3 назад было именно так !
18.10.03 - 14:00 #173642
Варяг
свои пацаны



«мужчина должен пройти армию

но мне мнение, что не с 18 лет, как минимум с 22
и, наверное, еще... не нынешнюю армию»
(с) Вэлли

Вэлли , а когда отдадите мне сто баксов , которые вы мне должны ?
19.10.03 - 16:06 #174000
LTY2203
заключенные



Варяг для этого мыло существует
19.10.03 - 19:48 #174086
CassacKoman
автофорумцы



Тут вопрос надо разделить на 2. Первый защищать родину от внешних врагов и второй учавствовать в полукриминальном голодном коллективе( так было на моем корабле в 1997 г). Если не дай бог какая -нибудь хренова Америка, Германия ит,д нападет то я в числе первых приду в военкомат. А в то дерьмо , что я окунулся в конце 90-х, где офицеры сами ох..евали... Из-за политики нашей страны, где антинародные власти делят деньги, власть...и платят кровью пацанов! Косите от армии и сделаете добро всем, т.к власти постепенно будут вынужденны пересмотреть свою политику!
А мужиком становятся в женской общаге.
19.10.03 - 20:07 #174091
Pint
посетители



При такой Думе и при таком правительстве уже ни какие внешние враги не нужны, внутренних более чем достаточно. Всё сделают "слуги народа".
19.10.03 - 20:43 #174114
Pall Mall
посетители




армия отстой
19.10.03 - 20:56 #174125
вэлли
доктор
посетители



QUOTE (Варяг @ 10.19.03 - 14:06)
«мужчина должен пройти армию

но мне мнение, что не с 18 лет, как минимум с 22
и, наверное, еще... не нынешнюю армию»
(с) Вэлли

Вэлли , а когда отдадите мне сто баксов , которые вы мне должны ?

:blink:
Вы меня с кем-то перепутали...насчет денег
20.10.03 - 05:18 #174218
i386
деловой
модэры



Защита Родины - дело чести каждого мужчины!
НО, в военное время! это безусловно!
А в мирное время 2 года службы мешают мужчине нормально строить карьеру! с этим то, думаю никто спорить не будет! это для тех кто пошел служить после универа. а тем кто пошел в армию в 18 лет, тем армия помешает поступить в универ, что тоже не гуд!
20.10.03 - 11:24 #174327
ZAGADKA
эльф
посетители



386-й,а когда тогда нормальному мужчине служить,если ему всё мешает!? :blink: :blink: :blink: ...
20.10.03 - 11:33 #174334
Rum
инженер
автофорумцы



Армия должна быть по конракту, однозначно...
20.10.03 - 12:11 #174366
Rum
инженер
автофорумцы



QUOTE (ZAGADKA @ 10.20.03 - 09:33)
386-й,а когда тогда нормальному мужчине служить,если ему всё мешает!? :blink: :blink: :blink: ...

Что за вопросы, какой такой нормальный мужик? Типа мы все тут не нормальные? Нарываетесь девушка...

20.10.03 - 12:16 #174370
Morguenov 1
автофорумцы



Молодой мужчина должен пройти армию, чтобы научится действовать в её составе.
Неслужившие действовать эффективно не могут, в случае войны.
Небывший в армии не будет быстро и чётко выполнять приказы, выполняя задачи и осуществляя общий для всех план действий.
Строевая подготовка, изнурительная работа, "застилание-расстилание" кроватей на время, марш-броски и т.д. помогают стать воином - учат выполнять приказы, не раздумывая и не переспрашивая. Главная задача подчинённого в армии - выполнение приказов.
Психически неустойчивым, или физически слабым, ущербным молодым людям в армии места нет. Равно как и ценным научным специалистам. Имхо, слабым надо позволить проходить альтернативную службу в медицинских учреждениях и на заводах, производящих военную амуницию, предприятиях пищевой промышленности, т.е. исполнять долг посильными для них средствами, помогая армии. Научных специалистов привлекать к срочной службе не стоит.
Я не жалею о двух годах, проведённых на службе, и сын обязательно будет служить, если он вообще будет. :)

moolt
При наступлении военного времени, призыву подлежать все лица мужского пола от 18 лет. Как будет воевать полумальчик, которому до срочки осталось ещё 12 лет? Он ведь не умеет этого, его ещё не научили?
В 30 лет мужчина уже должен воспитывать собственного сына, а не служить срочку.
20.10.03 - 12:18 #174374
i386
деловой
модэры



QUOTE (ZAGADKA @ 10.20.03 - 12:33)
386-й,а когда тогда нормальному мужчине служить,если ему всё мешает!? :blink: :blink: :blink: ...

а почему сразу служить ? а может лучше не служить ???
2 года срок большой! за два года можно много в своей личной жизни изменить, добиться успехов в работе! вся карьера построена на связях...
личных связях!

почему все армейские должности со спец знаниями не перевести на контракт, а молодежь призывать на 3-х, максимум 6-ти месячные сборы?
не поверю, что нет на это денег у нас в стране. просто кое-кто не хочет лишиться власти. смешно ведь, когда реформой армии занимается сам генералитет, он что себя сам будет сокращать ?

Morguenov 1, вы описали идеальную службу....
а по моим собственным наблюдениям полезность армии заканчивается окончанием учебки(где в общем то порядок еще сохранился), т.е. 6 месяцев службы! а все остальное время в частях, те кто служил, знают чем занимается солдат в армии - фигней и показухой!
20.10.03 - 12:38 #174386
Morguenov 1
автофорумцы



i386
Той "фигнёй и показухой", при привлечении личного состава заниматься полезно, т.к. это воспитывает срочника. Работа в коллективе вообще хорошо воспитывает. Если ему нечего делать - тогда точно будет заниматься фигнёй.
У нас, нпрмр, фигнёй вообще не занимались - особенно когда попал на катер.
Постоянно что-то полезное делали. В основном, красили, отбивали, зашкрябывали, суричили. :)
20.10.03 - 12:51 #174394
Pint
посетители



QUOTE (Morguenov 1 @ 10.20.03 - 07:51)
i386
Той "фигнёй и показухой", при привлечении личного состава заниматься полезно, т.к. это воспитывает срочника. Работа в коллективе вообще хорошо воспитывает. Если ему нечего делать - тогда точно будет заниматься фигнёй.
У нас, нпрмр, фигнёй вообще не занимались - особенно когда попал на катер.
Постоянно что-то полезное делали. В основном, красили, отбивали, зашкрябывали, суричили. :)

Вот если кто нас посягнёт, то им конец. Всех закрасим, зашкрябаем и засуричим нахрен, что-бы другим не повадно было. Пусть враг знает, что наша армия способна засуричить любую армию быстро и качественно. Так что кто к нам с мечём придёт, того мы всего покрасим. :D

А ещё мы можем всех перемаршировать. Вот ! ;)
20.10.03 - 14:42 #174448
Паук
Unregistered




В наше время исход военного конфликта почти не зависит от рядовых солдат, котырыми становятся пацаны по окончанию военной службы.

Оружию и другой армейской теории можно обучить и в учебных заведениях.

Считаю, что переход армии на высокооплачиваемую контрактную основу с сокращением числа призывников позволит в целом и сэкономить и повысить боеготовность вооружённых сил в целом, и в то же время усилится её привлекательность для мужчин, пригодных к службе.

И по вопросу альтернативы. Альтернативная служба - просто унизительна, в том виде, в каком её предлагает наше правительство. Почему бы не проходить её на тех же военных заводах, которые и в военное время будут нуждаться в грамотных специалистах, а приходится выносить утки в госпиталях?

Утешает одно. В 18 лет пацаны ещё не приносят обществу существенной пользы, и выкинуть 1,5 года трудоспособной части населения - большой потерей в целом для общества не является.
20.10.03 - 15:29 #174471
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (72) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос