главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (79) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: показ квартир 15 мкр-н
Zatira
посетители



В смысле раньше срока???? ты получаешь деньги по сроку, который указан в векселе, поэтому никакой неустойки там не будет.
24.03.09 - 15:36 #2591738
Marlboro
автофорумцы



QUOTE (RainMan @ 24.03.09 - 15:30)
Если это так, то лично я бы не стал ждать пока построят...
Забрать деньги и попробовать купить что-то уже готовое....

Ну если отдадут конечно...

Но он построен 100% и вроде как введен в эксплуатацию, и по информации в этой теме ему даже присвоен адрес ...
24.03.09 - 15:38 #2591747
RainMan
посетители



xxlinna79
Разговор НЕ идет "о раньше срока"....
Но в принципе позиция ПИК-а из ваших слов в этом вопросе мне понятна...
Если даже рядовой менеджер ПИК-а говорит, что хер вы что получите, что уж ждать от руководства....

Zatira
По поводу вексельных схем, это обсуждалось еще в прошлом году в теме про недвижимость...
Исписано там было по этому вопросу страниц 20, не меньше...
Приводились ссылки на разные законы и и прочее, в том числе говорящие о том что ЖИЛЬЕ по векселям продавать незаконно...
Что лично я об этом думаю уже написал...
24.03.09 - 15:39 #2591749
xxlinna79
посетители



Если ты изъявил желание забрать деньги досрочно! так в Пике объясняли.

Р.s я не являюсь сотрудником пика, более того, я не работаю ни в одной из строительных компаний. Я всего лишь муниципальный служащий ;)
24.03.09 - 15:39 #2591750
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



В документах явно оговорено сколько отдаст застройщик. Это никак не меньше того, что ты уже внёс.
А мне вот сегодня сказали, что если я захочу вернуть деньги и отказаться от квартиры, никаких проблем с этим не будет...

Это сообщение отредактировал skyintothesea - 24.03.09 - 15:40
24.03.09 - 15:39 #2591752
Zatira
посетители



ПИК серьезная организация в отрасли строительства, поэтому и не переживаю по своему дому, хоть он и не построен на 100%, а скорее на 80%, потому как уверена, что такая фирма вряд ли упустит возможность потерять тендер на строительство районов (заметьте, это не один район, а 2! а в перспективе - 3!) И если ПИК сейчас заморозит строительство, его сразу выкупит другая фирма и будет себе дальше застраивать потихонечку, повысив цены на кв.м. до неимоверных размеров, как обычно бывает стоимость на берегу моря на юге!!!!!!! но уже нового жилья, а не того, что купили! Поэтому ПИК понимает эту тему и вряд ли захочет отказаться от такого лакомового кусочка - потерять такую возможность строить на берегу Черного моря свои дома, да еще и в портовом городе.

Я просто так считаю, не навязывая никому свое мнение :)
и уж в Пике тем более, не работаю :D
24.03.09 - 15:47 #2591771
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
если Вы предлагаете что-то, что на самом деле можно сделать, то предлагайте
я предлагаю каким-то образом для начала объединиться. Далее поделиться имеющейся иноформацией, опытом и мнениями, обсудить все возможные предложения. Пока что ясно точно только одно - нельзя сидеть и ждать, хотя именно это нам советуют менеджеры ПИКа. При всем моем уважении к ним, они должны понимать что сами такие же жертвы как и мы. А пока что с кем бы я ни говорил реакция одна - ты дурак, все видишь плохо, а я верю в светлое, буду сидеть и ждать.

QUOTE
не спорю, но стройка же идет!!!!!! не стоит вообще на месте!
конкретно 13-й и 3-й дом стоят. И никто не скрывает что на данный момент причин для возобновления нет. Это факты, а не предмет для спора.

QUOTE
Когда там срок реализации векселя, через год?
Кто знает что будет через год с ПИК-ом и с суммой в 2 лимона?
Может на эти деньги можно будет купить только булку хлеба...
об этом и речь. " млн сегодня и 2млн год назад это уже очень разные деньги.

Затира,
QUOTE

Мы купили квартиру 31 августа 2008 г., а срок реализации векселя наступает ровно через год, т.е. с 1-го сентября 2009 г., так в векселе и написано. Поэтому, что у меня там написано 2,5 млн стоимость моего векселя, то я и могу получить, естественно, через суд, так мне их никто не отдаст. Но известны много случаев в судебной прктике, кто выигрывал у ПИКа именно в этом моменте.
так давайте же конкретику! нужно же готовиться!

QUOTE
Ребята, не надо паниковать раньше времени, кризис пройдет, и все опять станет на свои места
жесть какая. это насморк пройдет, а кризис это как беременность - так просто не проходит.

QUOTE
Теперь у нас остается только надежда, что все достроят, просто придется подождать. Я бы тоже начала паниковть, если бы не было кризиса, а все так происходило.
Вы же взрослый человек, Вас не настораживает что все остальные застройщики продолжают строиться - стройматериалы вдвое подешевели, рынок труда насыщен предложением рабочих рук, уже весна - строй не хочу. ДЕНЬГИ ВАШИ ГДЕ?! На что Вы надеетесь??? Что кто-то взял их на время в кармашке потаскать и скоро вернет их обратно?

QUOTE
Кто отдаст? я думаю не вариант! Если забираешь деньги раньше срока, ты получаешь даже меньше чем внес ! (с удержанием "неустойки"), т.к. это твоя инициатива.
какие именно варианты забрать раньше срока? мне пока только подтвердили возможность переоформить вексель на другое лицо, которое нужно найти самому естественно.

QUOTE
ПИК серьезная организация в отрасли строительства, поэтому и не переживаю по своему дому, хоть он и не построен на 100%, а скорее на 80%, потому как уверена, что такая фирма вряд ли упустит возможность потерять тендер на строительство районов (заметьте, это не один район, а 2! а в перспективе - 3!) И если ПИК сейчас заморозит строительство, его сразу выкупит другая фирма и будет себе дальше застраивать потихонечку, повысив цены на кв.м. до неимоверных размеров, как обычно бывает стоимость на берегу моря на юге!!!!!!! но уже нового жилья, а не того, что купили! Поэтому ПИК понимает эту тему и вряд ли захочет отказаться от такого лакомового кусочка - потерять такую возможность строить на берегу Черного моря свои дома, да еще и в портовом городе.
С одной стороны так и есть. Но с другой стороны "освоенные" средства никто возвращать 100% не будет! Ни в виде денег за векселя, ни в виде инвестиций в сторительство! Вы вдумайтесь вообще, ситуация же абсурдна! За дома деньги выплачены полностью, авансом, суммы в разы больше себестоимости стройки, но компания, их получившая, теперь ищет инвесторов. Каких еще инвесторов, если все оплачено? А где же деньги я не пойму? Вот например Вы мне отдадите в ремонт автомобиль и заплатите всю сумму вперед. Приходите через месяц, рядом с Вашей машиной конь не валялся, а я сижу курю и говорю, что, кризис, рубль упал, сигареты подорожали, поэтому я пока ищу инвестора, который это оплатит, приходите через год. При этом чужие автомобили рядом ремонтируются своим чередом, все нормально. Уверен, Вы начнете требовать, чтоб я немедленно выполнил работу, за которую уже получил плату. Так вот скажите мне, почему в ситуации с ПИКом Вы питаете какие-то там надежды и готовы сидеть и ждать, хотя цена вопроса намного выше ремонта автомобиля?

PS
QUOTE
что такая фирма вряд ли упустит возможность потерять тендер на строительство районов (заметьте, это не один район, а 2! а в перспективе - 3!)
сдается мне, что сейчас руководство озабочено совершенно другими, куда менее радужными перспективами.
24.03.09 - 16:30 #2591928
skyintothesea
правдолюбец
засранцы



Мне больше всего вот это понравилось :)))))
QUOTE
Ребята, не надо паниковать раньше времени, кризис пройдет, и все опять станет на свои места

После того, как произойдёт таки девальвация доллара, вообще хз что будет.
24.03.09 - 16:34 #2591938
qpstrd
автофорумцы



У меня есть еще такой вопрос: есть ли тут жильцы из 9-го дома?
Там какие-то проблемы с оформлением насколько мне известно. Кто-то может осветить этот вопрос с точки зрения жильца?
24.03.09 - 16:37 #2591945
RainMan
посетители



skyintothesea
Не спорь с девушкой, она с красным дипломом институт закончила, знает что говорит... :D

24.03.09 - 16:37 #2591946
xxlinna79
посетители



и что есть предложения решения наших проблем!?
24.03.09 - 16:44 #2591967
Zatira
посетители



.......... Да........ с вашими размышлениями, идеями и настроем............ все очень и очень плохо в жизни и никогда не будет ничего хорошего............... Зачем тогда вообще жить?! Все жде так плохо! Хорошо живут только те, у кого родители или родственники занимают высокие чины, поэтому они в ПИК не вкладывались!!!!!! :) мы туда все вложились, потому как видели, как строятся дома!!!!! а кризиса то не было!

RainMan, А вы и дальше мне завидуйте, что я с красным дипломом и между прочим, действительно горжусь этим фактом)))))))))
а вы так и живите со своим негативом!!!!! так и точно ничего получаться не будет, если паниковать и всем еще об этом говорить! пипец просто!!!!!!!!!!

скоро все достроят, и вы сами в этом убедитесь и еще меня вспомните, с расным моим дипломом))))))))))))))))))!!!!

qpstrd, А инвесторов ищет ПИК потому, что он строят не один ваш дом, за который все заплатили и выкуплены все дома!!!! А потому что он еще строит много где и чего!!!!!!!! Если бы так и было: вы заплатили, ваш дом построен и все, так тогда извините, какого Х..... ваша квартира стоила бы так дешево????!!!!!! Об этом, конечно, вы не подумали!
хотите подешевле купитьь и все в шоколаде сразу!!!!!! А нет!!!! так не бывает! вот и получайте тогда!!!!!! поэтому нет сейчас смысла обвинять кого то, и я уже написала, что это всего навсего мои размышления! и все!
24.03.09 - 16:55 #2592005
xxlinna79
посетители



Да, "молодец" о беде людей с таким оптимизмом!!!!
24.03.09 - 17:04 #2592010
RainMan
посетители



QUOTE (Zatira @ 24.03.09 - 16:55)
Если бы так и было: вы заплатили, ваш дом построен и все, так тогда извините, какого Х..... ваша квартира стоила бы так дешево????!!!!!! Об этом, конечно, вы не подумали!
хотите подешевле купитьь и все в шоколаде сразу!!!!!!

Что именно дешево-то?
На момент покупки, не дороже и не дешевле средней цены на недвижимость в городе...

И потом когда человек платит деньги (причем не маленькие) он таки надеяться за них получить что-то еще кроме цветной бумажки под названием вексель и развесистых обещаний...

Не вижу в этом чего-то плохого...

Мы тут с ПИК-ом небось не в рулетку возле вокзала играли...
24.03.09 - 17:14 #2592045
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
qpstrd, А инвесторов ищет ПИК потому, что он строят не один ваш дом, за который все заплатили и выкуплены все дома!!!! А потому что он еще строит много где и чего!!!!!!!! Если бы так и было: вы заплатили, ваш дом построен и все, так тогда извините, какого Х..... ваша квартира стоила бы так дешево????!!!!!! Об этом, конечно, вы не подумали!
Затира, очнитесь! С какого перепугу я должен инвестировать в "другие дела"? Именно так и должно быть - я заплатил, мой дом построен и все! Единственное что включается в стоимость моих квадратов это инфраструктура муниципальная типа детсадов школ парков, но все эти расходы троекрактно заложенны в стоимость кв.м. Так дешево этот как???? Без малого 100000 долларов за 2к это дешево???!!! Я что ли эту цену назначил???? ПИК сам вызвался за эти деньги возвести жилье, никто не заставлял. Наоборот, реклама была, акции и т.д., а теперь Вы мне говорите, что типа я должен сказать спасибо за то, что у меня деньги взяли и ничего для меня не строят? Затира, Вы извините меня, но не смотря на красный диплом недумающий человек - Вы.

QUOTE
хотите подешевле купитьь и все в шоколаде сразу!!!!!! А нет!!!! так не бывает! вот и получайте тогда!!!!!!
так уже, ради стеба спрашиваю: Вы считаете нормальным заплатить озвученную продавцом цену вперед и в итоге вообще ничего не получить, потому что изначально было чуть дешевле чем у других?
24.03.09 - 17:26 #2592084
Zatira
посетители



Я не считаю это нормальным и не говорю об этом! Паниковать тоже не собираюсь, потому как уверена, что все построят и многие умные люди взрослые , прошу заметить, со мной согласны в этом. И вас я тоже понимаю, просто я не вижу смысла паниковать, потому как все равно ничего изменить не смогу, вот и все, а вы тут набросились на меня все..... у меня ситация не лучше вас всех здесь!!!!! но!!!!
мы ничего не сможем поделать, нам просто остается ждать и все...... И каждый из вас в душе это понимает, хоть и не может этом признаться!!!!!! Говорить здесь можно все, что угодно, но это всего лишь слова. Поэтому я просто надеюсь на лучшее и знаю, что так и будет, а не иначе, и вы скоро все в этом убедитесь!!!! а вы можете бросаться на меня, писать что я глупая и все такое, время нас рассудит.

А я вот просто знаю, что все убедт ОК и все!!!!!
Но если вам хочется думать как-то иначе - это ваше дело....
24.03.09 - 17:42 #2592111
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Паниковать тоже не собираюсь, потому как уверена, что все построят и многие умные люди взрослые , прошу заметить, со мной согласны в этом.
Кто именно? Познакомьте меня с ними! Значит эти умные люди знают то, чего не знаю я! Пусть всем расскажут и никто не будет тогда переживать!
QUOTE
И вас я тоже понимаю, просто я не вижу смысла паниковать, потому как все равно ничего изменить не смогу
как минимум потому что Вы даже не попытаетесь.
QUOTE
у меня ситация не лучше вас всех здесь!!!!! но!!!!
мы ничего не сможем поделать, нам просто остается ждать и все.....
кто Вам это в голову вбил? с чего Вы это взяли?
QUOTE
Говорить здесь можно все, что угодно, но это всего лишь слова. Поэтому я просто надеюсь на лучшее и знаю, что так и будет, а не иначе, и вы скоро все в этом убедитесь!!!! а вы можете бросаться на меня, писать что я глупая и все такое, время нас рассудит.

А я вот просто знаю, что все убедт ОК и все!!!!!
Но если вам хочется думать как-то иначе - это ваше дело....
аж слезу прошибает... :'(
24.03.09 - 17:54 #2592128
крокус
посетители



У нас есть самая лучшая Василиса Прекрасная! Она знает все ответы на наши вопросы. Давайте дружно ее попросим хоть немного прояснить ситуацию вокруг сдачи и строительства домов!!!
24.03.09 - 21:49 #2592500
Zatira
посетители



:) Ну вот, хоть какие то эмоции вызвала у людей помимо паники)))) Уже радует!!!!! :D

qpstrd, у Вас столько негатива, что просто на всех хватит))))))) поэтому должен же хоть от кого ты исходить позитиффффффф))))))
25.03.09 - 08:52 #2593123
Olkor
посетители



Затира, Вы бы с оказии пообщались бы с кем-нибудь из зависших в Каскаде, быстро бы Ваш оптимизм улетучился.

25.03.09 - 09:18 #2593166
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (79) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос