главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Цифровые деньги, о чем хотела сказать Багира
друид
автофорумцы



Возможно этот цифровой рубль и есть та вторая, недостающая часть двухфакторной валютной системы России, о которой в 2022 году рассказывал глава совбеза Патрушев.
Цифровой рубль будет позволено тратить только на ЖКХ, штрафы и налоги.
И больше ни на что.

И уж упаси боже потратить его на покупку валюты или золота
12.08.23 - 08:01 #6869320
hedgehog
посетители



QUOTE (BIG Krot @ 11.08.23 - 19:30)
Я понял одно, деньги должны дорожать, а они обесцениваются, хотя технологии, по идее, не стоят на месте.
Как будто есть некие "потери", которые восполняются :D

Ты сильно ошибаешься.
Если деньги будут дорожать, лучший бизнес это просто их хранить в трехлитровом баллоне. Деньги должны работать, инфляция нужна именно поэтому, а не потому что кривоголовые экономисты плох сводят дебет с кредитом.
Тут вообще сидят очень интересные люди с самым лучшим в мире образованием, а знают только Смита и Маркса, обвиняют во всем глобалистов, мировую закулису и капиталистов, но не смогут ответить на простые вопросы.

Гугл или яндекс пишет:

"""По предварительным данным, объем доходов федерального бюджета за январь-март 2023 года составил 5,677 трлн руб., расходов — 8,077 трлн руб. Общий объем доходов российского бюджета уменьшился на 21% по сравнению с первым кварталом 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.7 апр. 2023 г..""""

И с чем же интересно связан рост цен, если появляются таки необеспеченные ничем деньги? Делим 8,077 трлн на 5,677 трлн и получаем средний рост цен, даже без учета
скачков цен на нефть, уменьшения экспорта сельхоза с химией и недостатка рабочих рук.

А виноваты хохлопидоры, еврогеи, глобалисты и Грета Тунберг, или как ее там.
12.08.23 - 08:18 #6869323
EugeneSe
посетители



QUOTE (друид @ 12.08.23 - 08:01)
Возможно этот цифровой рубль и есть та вторая, недостающая часть двухфакторной валютной системы России, о которой в 2022 году рассказывал глава совбеза Патрушев.

Блин, да не российская это замутка!
12.08.23 - 08:47 #6869326
samozvanec
посетители



Ебений, вот же ты ебанутый.
На всю голову!
12.08.23 - 08:48 #6869327
Sambura
посетители



да, ебений - самый тупой шнырь. тупее копрофила :(
12.08.23 - 09:24 #6869330
Багира1402
посетители



Очередной пример разговора с полоумными. Сколько уже информации, а они дурку гонят.

Флаг им в руки. Зачем им что-то объяснять, зачем их пытаться от чего-то уберечь.
Наоборот. Пусть бегут вприпрыжку.

Если доживут....
12.08.23 - 09:27 #6869332
Sambura
посетители



ебантая, ты не заметила - вот ты тут пишешь, обьясняешь, а всем поx%& :D

ну ладно поx%& мне. но ведь даже твоим сектантам вообще поебать на ту x%&ню, что ты несёшь :D :D :D
12.08.23 - 09:32 #6869333
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 12.08.23 - 09:27)
Очередной пример разговора с полоумными. Сколько уже информации, а они дурку гонят.

Флаг им в руки. Зачем им что-то объяснять, зачем их пытаться от чего-то уберечь.
Наоборот. Пусть бегут вприпрыжку.

Если доживут....

"логика" полоумных - если что то плохо, то это из России....
12.08.23 - 09:38 #6869334
Sambura
посетители



"логика" полоумных - если что то хорошо, то это из совка....
12.08.23 - 09:40 #6869335
друид
автофорумцы



QUOTE (samozvanec @ 12.08.23 - 08:48)
Ебений, вот же ты ебанутый.
На всю голову!

Да оставь его. Это же болезный человек
Бедолагу корежит

Не понимает, что по схожему пути шел СССР.
В итоге был распущен, несмотря на отчаянные возраюения Багиры
. Сейчас РФ имеет шансы развалится в разы быстрее, так как путенская Россия это финал СССР.

Если вы думаете СССР распустился в 1991 году, то нет.
Он заканчивается окончательно прямо сейчас
12.08.23 - 10:09 #6869339
EugeneSe
посетители



в свое время С.Г.Кара-Мурза, о чем он писал в книге "Советская цивилизация", встречался с современными троцкистами в Испании. Те с горящими глазами ратовали за уничтожение СССР, так как, как они считали, он был неправильно построен Сталиным.
На вопрос Сергея Георгиевича о том, что будет с гражданами СССР и сколько людей просто напросто погибнет, "люди" с горящими глазами отвечали что это не важно. А важно доказать что Сталин был не прав!

Как вы похожи на тех троцкистов. Опомнитесь.

Остается шанс что это все троллинг с вашей стороны. Ведь нельзя же быть такими идиотами! Или можно?

Корежит. От того, во что может превратится человек...
12.08.23 - 10:19 #6869340
Багира1402
посетители



Путинская Россия никогда не была частью СССР. Они оккупанты. И это их агония и первые шажочки по пути к освобождению СССР.

Тоже самое происходит и в УССР. И начинает происходить в остальных советских республиках.

Весь мир сейчас существует в условиях обрушения правовых институциальностей.
Обрушено всё.

Но так существовать дальше невозможно.

Единственной реально существующей правовой платформой остаётся СССР.

Собрать мир заново, построить новый мировой порядок без восстановления правового поля СССР невозможно.
Кретины не понимающие таких простых вещей пытаются пробовать что-то придумать, но не получается. Раньше я бы написала - пока. А сейчас очевидно, что без всяких пока - просто невозможно.
Это уже не просто видно, а прямо подсвечено на всех континентах.

Мир будет обрушен.

И, да, кстати. Хватит на тему падения рубля. Я вам чётка написала, что проявление событий 1 июля вы увидите после 16 июля. Даже картинку показала. Только вы, овцы даже не потрудились понять, что я вам наглядно только картинкой показала.
Овцы, вы сейчас, прямо в это время проходите отбор на право жить.
ВЫ даже этого не понимаете.
12.08.23 - 10:24 #6869341
samozvanec
посетители



QUOTE (друид @ 12.08.23 - 10:09)
Если вы думаете СССР распустился в 1991 году, то нет.

Я об этом уже давно тут рассказываю.
Видимо ты мало читаешь. Больше пишешь.

Если абстрагироваться от некоторых тутошних персонажей и поразмышлять здраво, то можно вполне себе усвоить, что распадаются все Империи. Без исключения!
Просто на долю Российской империи выпала последняя очередь.

Но они - Империи никогда не распадаются безболезненно. Это весьма мучительный процесс.
Особенно это заметно по некоторым здешним персонажам.

Когда-то был СССР. По историческим меркам - не долго, но это факт! Он был!!
Но если ты спросишь багиру или ебения, что связывало прибалта с туркменом, то они мало что внятного тебе ответят (окромя заученных методичек).

Окончательный распад Рашистской Ымперии произойдёт весьма быстро. Но для некоторых это будет очень болезненно.
Ты слышал, что такое "отходняк" после подсаживания на наркотики? И приплюсуй к этому тот когнитивный диссонанс, который уже сейчас (прям на наших глазах) происходит в их полости черепа между ушами.

Самое обидное, что страдать будут не только недалёкие абырвалги и упоротые ебении с багирами, но и весьма порядочные люди, но с начисто "промытыми" мозгами, типа бабули и даже моей Мамы. :(
12.08.23 - 10:28 #6869342
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE (hedgehog @ 12.08.23 - 08:18)
Ты сильно ошибаешься.
Если деньги будут дорожать, лучший бизнес это просто их хранить в трехлитровом баллоне. Деньги должны работать, инфляция нужна именно поэтому, а не потому что кривоголовые экономисты плох сводят дебет с кредитом.

Если поменять слово деньги, на людей, также складно получится))
Ну придумали инфляцию, громко сказано, конечно.

Почему-то инфляция не влияет на физические объекты типа золота, платины и электричества и т.п. эти вещи всегда в цене))) хотя этих вещей с каждым годом больше и больше))
12.08.23 - 10:53 #6869344
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (hedgehog @ 12.08.23 - 05:18)
QUOTE (BIG Krot @ 11.08.23 - 19:30)
Я понял одно, деньги должны дорожать, а они обесцениваются, хотя технологии, по идее, не стоят на месте.
Как будто есть некие "потери", которые восполняются  :D

Ты сильно ошибаешься.
Если деньги будут дорожать, лучший бизнес это просто их хранить в трехлитровом баллоне. Деньги должны работать, инфляция нужна именно поэтому, а не потому что кривоголовые экономисты плох сводят дебет с кредитом.
Тут вообще сидят очень интересные люди с самым лучшим в мире образованием, а знают только Смита и Маркса, обвиняют во всем глобалистов, мировую закулису и капиталистов, но не смогут ответить на простые вопросы.

Гугл или яндекс пишет:

"""По предварительным данным, объем доходов федерального бюджета за январь-март 2023 года составил 5,677 трлн руб., расходов — 8,077 трлн руб. Общий объем доходов российского бюджета уменьшился на 21% по сравнению с первым кварталом 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.7 апр. 2023 г..""""

И с чем же интересно связан рост цен, если появляются таки необеспеченные ничем деньги? Делим 8,077 трлн на 5,677 трлн и получаем средний рост цен, даже без учета
скачков цен на нефть, уменьшения экспорта сельхоза с химией и недостатка рабочих рук.

А виноваты хохлопидоры, еврогеи, глобалисты и Грета Тунберг, или как ее там.

Следует заметить очевидные вещи про деньги.
1 Деньги никому ничего не должны. Они обычный товар которым мы пользуемся.
То-есть в условиях бартера, мы грубо говоря назначили универсальный товар.
Сначала это было золото. Но не будет же ты за 1 кг картошки расплачиваться слитком золота, верно? И пилить имеющийся слиток ты не будешь. Что-бы отдать кусочек продавцу картошки.
Это не разумно. Просто непонятно как идельно точно отпилить золота соразмерно 1 кг картошки,
и так-же непонятно что с этим куском золота (сколькот там миллиграмм) будет делать продавец картошки.
Тогда ювелиры придумали чтото вроде ОМС, она золото хранили у себя а владельцам этого золота , стали выдавать расписки BankNote. Потом подлые ювелиры заметили, что можно выдавать несколько больше расписок, чем у них есть золота.
Так и появилось то, что мы называем деньгами.

Это был короткий экскурс в историю.

Рекомендую для более полного базового представления о деньгах:
https://www.labirint.ru/authors/137318/
https://www.chitai-gorod.ru/product/rossiya...s-zhdet-2191765

2. Некоторую условную стоимость денег, выраженную в некоторых товарах мы называем прожиточный минимум. Стоимость товаров зависит от денежной массы агрегат М1.
Чем больше денег, тем они дешевле, элементарный закон спроса и предложения.

На денежную массу влияет кредитный мультипликатор :
QUOTE

коэффициент, равный отношению денежной массы (M2) к денежной базе (M0) и характеризующий рост денег в обороте за счёт кредитных операций[1]. Теоретическое максимальное значение этого показателя считается как обратная величина нормы резервирования (1/R)[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%82%D0%BE%D1%80

Кредитный мультипликатор это именно то, что определяет стоимость денег.
12.08.23 - 11:04 #6869346
EugeneSe
посетители



QUOTE (Багира1402 @ 12.08.23 - 10:24)
Путинская Россия никогда не была частью СССР. Они оккупанты. И это их агония и первые шажочки по пути к освобождению СССР.

Тоже самое происходит и в УССР. И начинает происходить в остальных советских республиках.

Весь мир сейчас существует в условиях обрушения правовых институциальностей.
Обрушено всё.

Но так существовать дальше невозможно.

Единственной реально существующей правовой платформой остаётся СССР.

Собрать мир заново, построить новый мировой порядок без восстановления правового поля СССР невозможно.
Кретины не понимающие таких простых вещей пытаются пробовать что-то придумать, но не получается. Раньше я бы написала - пока. А сейчас очевидно, что без всяких пока - просто невозможно.
Это уже не просто видно, а прямо подсвечено на всех континентах.

Мир будет обрушен.

И, да, кстати. Хватит на тему падения рубля. Я вам чётка написала, что проявление событий 1 июля вы увидите после 16 июля. Даже картинку показала. Только вы, овцы даже не потрудились понять, что я вам наглядно только картинкой показала.
Овцы, вы сейчас, прямо в это время проходите отбор на право жить.
ВЫ даже этого не понимаете.

даже до Караулова дошло..

https://www.youtube.com/watch?v=td24pSWPvQc

================

Блин, деньги НЕ товар. Это всеобщий эквивалент обмена. Превращение денег в сокровища мешает их работе.

А вот золото, серебро, платина, как и металлы и другие материальные вещи это товары.
Они никакой инфляции не подвержены.

Занятие информатикой смещает мозги набекрень. Виртуальное кажется реальным.
12.08.23 - 11:08 #6869348
samozvanec
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 12.08.23 - 11:08)
даже до Караулова дошло..

Даже не пытайся клоуном - Карауловым замылить мои слова, сказанные выше. Не выйдет.
12.08.23 - 11:11 #6869349
EugeneSe
посетители



QUOTE (samozvanec @ 12.08.23 - 11:11)
QUOTE (EugeneSe @ 12.08.23 - 11:08)
даже до Караулова дошло..

Даже не пытайся клоуном - Карауловым замылить мои слова, сказанные выше. Не выйдет.

триста лет ты мне сдался, любезный. Можно подумать что я с тобой, болезным, разговариваю....
12.08.23 - 11:13 #6869350
samozvanec
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 12.08.23 - 11:13)
Можно подумать что я с тобой, болезным, разговариваю....

Нахрен ты мне всрался для разговоров?
Я с тобой не разговариваю. Я просто для других указываю предназначение твоей функции на этом форуме.
12.08.23 - 11:19 #6869351
555
посетители



Крепчаете? :D
12.08.23 - 11:26 #6869352
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21  ответить | новая тема | опрос