главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Архив, Черный список работодателей
sunrise
посетители



QUOTE (центурион @ 22.05.06 - 22:59)
Никакой не бред, а вполне реальная действительность. Приходите вы в фирму и фирма должна вас обучить некоторым нюансам работы. Неважно спец. ли вы, с высшим образованием или только начинающий (самое тяжелое отстоять свою правоту последним). И фирма начинает вас "учить" в обязательном порядке, и конечно же, не бескорыстно. Хотя, честно сказать, эти занятия напоминали посиделки с рассказыванием баек и анекдотов, на которые я демонстративно не ходил после некоторых моих вопросов к "преподавателю". Вопросов детских, например: В чем измеряется холодопроизводительность сплит-системы? Что такое BTU? Сколько ватт в 1 Британской тепловой единице? На которые не смог получить сразу вразумительного ответа.
Относительно прокуратуры, как некоторые здесь заметили, - отвечаю, да, прецеденты были.
И опять же вас за руку никто не тащил. Трудовой договор подписывали собственноручно. Так чего же вы еще хотите? [COLOR=green]Кто не знаком с нашей судебной системой, советую не связываться. Себе дороже выйдет. :'(

Работодателю в суде придется доказывать, что обучение действиельно было, что фирма понесла затраты, что работник действительно приобрел квалификацию и диплом (либо другой документ) государственного образца.

Одним словом, все не просто и я не хотел бы быть на месте директора, доказывающего в суде, что обучение по профессии "оператор айсбергоразделочного комбайна" должно быть оплачено из личных средств работника.

Это все бред, нужно знать свои права, а не выдумывать отговорки для своих неудач.

Уже месяц набираю менеджеров, с трудом нашел двух нормальных девчонок, нужна еще одна - не могу найти, хоть убей! Хотя, людей с больными амбициями наблюдаю каждый день, а как еще это назвать, если человек без специального образования и опыта работы, который без работы полгода, и заявляет, что меньше чем за $800 пальцем не пошевелит. И при этом очень удивлен, когда после таких заявлений, я начинаю с ним тепло прощаться.

Опережая доброжелателей, текучки кадров практически нет, есть расширение, и "естественная временная нетрудоспособность". ;)
23.05.06 - 09:06 #1032876
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE
Никакой не бред, а вполне реальная действительность. Приходите вы в фирму и фирма должна вас обучить некоторым нюансам работы. Неважно спец. ли вы, с высшим образованием или только начинающий (самое тяжелое отстоять свою правоту последним). И фирма начинает вас "учить" в обязательном порядке, и конечно же, не бескорыстно.

Ну может не бред конечно. Есть у нас в стране еще недароботочки (с) вроде мое).
Но на самом деле все от правовой безграмотности и отсутствии простой логики.
QUOTE
Трудовой кодекс РФ
Статья 198. Ученический договор
Работодатель имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а с работником данной организации - ученический договор на переобучение без отрыва от работы.
Ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и иными актами, содержащими нормы гражданского права. Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору и регулируется трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового договора.

Т.е. нет ученического договора - нет обязательства выплачивать работодателю стоимость обучения.
24.05.06 - 07:41 #1034703
Brain Fucker
скромный
засранцы



РЕБЯТА НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В ООО ФИРМА "ПОЛЮС-М"!!!!!!!!!!!! Это ужас !!!! Фирма обосновалась в Новороссийске в январе 2006г... Уволенных по собственному- до фига!!!! ИЗ Рострейда переманили торговых представителей с МАГАЗИНАМИ !!!! Своих магазинов то не было , а работать хочется --- из с.Джигинка выбираться надо в белые люди! Представителям обещали золотые горы , а как обосновались в г. НОВОРОССИЙСК ,то всех ТП увольняли так:" Пошел вон отсюда- ты больше не работаешь "!!! За троих ТП в бухгалтерии писали заявление по собственному на компьютере, а ГЛ.бух-ставила подпись за них. ТП и водители - экспедиторы официально оформлены на ИП Захарьян А.С., но "оказывают услуги согласно договора" ООО Фирма "Полюс-М",. торговые представители принесли в фирму более 500 магазинов! ЧУВСТВУЕТЕ?! ВСЕХ ВЫПЕРЛИ -8 человек! с водителями тоже не церемонятся-"ТЫ-УВОЛЕН,ПИШИ ПО СОБСТВЕННОМУ". идут и пишут :'( а моя очень-очень хорошая знакомая с мужем там работала: она бухгалтер, он- Зав.Складом. На него повесили не существующую! накладную в 2000 рубл, и сказали "Не нравится? Пиши по собственному!"А его жену слава богу предупредил "доброжелатель"- на твое место ГЛ.БУХ пригласила свою подругу.Ну она и пошла :нервы подлечить и работу поискать.Нервы подлечила,пришла заявление писать по собственному, а ей " Пиши с того дня , когда последний день перед больничным работала, а иначе уволим как не прошедшую испытательный срок!!!!" ЗДОРОВО?!
Она не будь дурой все на цифровик записала, телеграмму им об увольнении отправила правильным числом , в Комиссию по трудовым спорам и в ПРОКУРАТУРУ заявления написала и стала ждать! Трудовую книжку ей по почте прислали с записью УВОЛЕНА ПО СТ 71 ч.1 ТК РФ , пречем днем последним перед больничным :o ОНА понервничала , а тут и ответ из прокуратуры подоспел : незаконно это все!!!
НЕЛЬЗЯ , ОКАЗЫВАЕТСЯ, все-таки работодателям ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ НАРУШАТЬ!!!! Вынесли г. Коломытову постановление в прокуратуре города и отправили в Комиссию. А знакомая теперь ждет : решение Комиссии по трудовым спорам и приглашения г.Коломытова в ООО Фирма "Полюс-М" для получения окончательного расчета за месяц и изменение записи в трудовой книжке . :)
24.05.06 - 18:51 #1035685
ночь"you
автофорумцы



Очень верное замечание! слышали об этой фирме - хороших отзывов ноль целых икс десятых
24.05.06 - 19:00 #1035692
ночь"you
автофорумцы



Кстати в фирме "Полюс-М" еще двоих сотрудников "уволили по собственному" :'(
25.05.06 - 14:24 #1036645
graff
совнарком
модэры



Заявление по собственному лучше чем уволнение по статье...а вобще если там такое г.. стоит у руля эту контору лучше стороной обходить
25.05.06 - 16:18 #1036821
tanyaa
посетители



QUOTE
Она не будь дурой все на цифровик записала, телеграмму им об увольнении отправила правильным числом , в Комиссию по трудовым спорам и в ПРОКУРАТУРУ заявления написала и стала ждать!


Вах, маладес!

Уважаю!!!
25.05.06 - 17:17 #1036885
misha_m
прогрессивщик
музыканты



QUOTE (tanyaa @ 25.05.06 - 18:17)
Вах, маладес!

Уважаю!!!

Рад за ваши чувства, но тут тема не про уважение, а про работодателей...
25.05.06 - 17:29 #1036897
центурион
посетители



Коллеги! Интересует информация, только конкретная, основанная на фактах, а не на слухах - по фирме "Поиск" и "СТАРСТРОЙ". Кто знает? :o
26.05.06 - 00:10 #1037208
ночь"you
автофорумцы



список уволенных


ТП - 8чел
Супервайзер-1чел
Водитель -3 чел
Зав.складом -1 чел
Бухгалтер -1 чел
Оператолр по работе с клиентами -1 чел
26.05.06 - 17:52 #1038179
tanyaa
посетители



QUOTE (Мяса @ 25.05.06 - 18:29)
Рад за ваши чувства, но тут тема не про уважение, а про работодателей...

Рада, что Вы рады :)

А уважение, а также поддержка - тоже немаловажный момент. Оказавшись недавно в схожей ситуации, столкнулась с удивительным явлением - непониманием со стороны коллег, точно так же пострадавших.

Вот тут пишут советы - в суд обращайтесь, в прокуратуру, статьи всякие...
Ну, многие не хотят связываться - это понятно. Но ведь если кто-то начинает "качать права" - в первую очередь такие же "пострадавшие" тебя же и осуждают. Типа, "ты че, самая умная?"

Моя ситуация пока неокончена, поэтому подробностей описывать не стану. Только скажу, что нас было трое. Двое сразу написали заяву "по собственному". На мне споткнулись. С этими двумя отношения испорчены - не по моей инициативе, естественно.

Не странно ли?
27.05.06 - 14:31 #1038977
misha_m
прогрессивщик
музыканты



Не странно! Коллектив - тоже немаловажная ситуация. Тут разговоры, скорее, на правовую тему... А человеческий фактор - штука не последняя и для всех имеет разное значение...
27.05.06 - 18:49 #1039232
ночь"you
автофорумцы



QUOTE (tanyaa @ 27.05.06 - 15:31)
QUOTE (Мяса @ 25.05.06 - 18:29)
Рад за ваши чувства, но тут тема не про уважение, а про работодателей...

Рада, что Вы рады :)

А уважение, а также поддержка - тоже немаловажный момент. Оказавшись недавно в схожей ситуации, столкнулась с удивительным явлением - непониманием со стороны коллег, точно так же пострадавших.

Вот тут пишут советы - в суд обращайтесь, в прокуратуру, статьи всякие...
Ну, многие не хотят связываться - это понятно. Но ведь если кто-то начинает "качать права" - в первую очередь такие же "пострадавшие" тебя же и осуждают. Типа, "ты че, самая умная?"

Моя ситуация пока неокончена, поэтому подробностей описывать не стану. Только скажу, что нас было трое. Двое сразу написали заяву "по собственному". На мне споткнулись. С этими двумя отношения испорчены - не по моей инициативе, естественно.

Не странно ли?

Нельзя расстраиваться и ОПУСКАТЬ РУКИ!!! B) Самое главное - Твое личное убеждение ( с ссылкой на закон) в СВОЕЙ ПРАВОТЕ !!! а бухгалтер из "полюса" , получив уведомление из ПРОКУРАТУРЫ г.Новороссийска дала сама на фирму телеграмму -:" Когда отдадите и произведете ..................". По-о-о-лу-у-чи-и-ла!!!!!!! ОТВЕТТТТТТ!!!!!!! :)

" Получите расчет" . "Полюс-М"

Правда ,неизвестно, только за задержку тр.книжки получит з/плату, или восстановит ПРАВДУ до конца . Т.к. очень умная и славная девочка инспектор из комиссии по труд.спорам находится в командировке, посоветоваться в даннный момент не с кем. angry: А сдругой стороны -это уже немаловажный фактор , что негодяев можно и нужно ставить на тропу закона. Только тогда, без оглядки на кого то, не 37-год, можно и нужно

"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!"
Глеб Жиглов.

А в этой фирме и з/пл.---половина-белая; половина и больше-черная!
28.05.06 - 11:40 #1039617
VOLTA
посетители



Огласите весь список плиз пофамильно этих уродов Из Поолюса, а то вывеску сменят еще!
28.05.06 - 15:53 #1039784
ночь"you
автофорумцы



Оглашаю ВЕСЬ СПИСОК:
1.Директор-Коломытов Эдуард Александрович
2.Гл.бухгалтер-Лисник Евгения Георгиевна
3.ИП -Захарьян Александр Сагакович
4.Сист.админ- Сушко Алексей ( отчество не помнится, *censored* - премии ему даются!!!!:angry: )

Ну а всех остальных-зачем? Хорошие люди, просто держатся за свои места , т.к. работать же надо !

Кстати там операторам добавили 1000-1500 , но ввели штрафные санкции буквально за каждый прокол.было 4000-белая,2000-
конвертике, теперь 4000-белая и как кому повезет :'( ,но девки говорят в лучшем случае еще штуку дадут.


Сегодня незаконно уволенная бухгалтер получила деньги в этой ...., спросила как и когда изменят запись в трудовой книжке, так эта хорошая женщина которая Лисник громогласно указала ей на то, чтоб вела себя прилично (хотя ни кто не ругался, не матерился , все культурно выражались, у нее было естественное душевное волнение), Так Лисник ей сказала Что никто не собирается этого делать!!
Может на Форуме есть юрист, чтобы подсказать : что делать дальше? :angry:
В уведомлении из Прокуратуры Есть фраза-"Незаконное увольнение,т.к. не были предупреждены согласно ТК РФ за три дня" :angry:
А еще не было ни должностных инструкций, ни Д.обязанностей
29.05.06 - 16:42 #1040768
riboza
посетители



Компания "КС"-продажа обуви, кто нибудь скажет что за организация и есть ли смысл туда устраиваться? Требуется продавец-консультатнт, думаю устроиться, что посоветуете?
31.05.06 - 08:49 #1042759
Эпоха
автофорумцы



КС организация серьезная,как то устраивался к ним мой бывший работник,раза 3 звонили и спрашивали...кто она...какая...что замечено было..почему ушла? охарактерезуйте,целую анкету зачитывали...по телефону отказались разговаривать,не поленились зайти
01.06.06 - 21:30 #1045357
tanyaa
посетители



QUOTE (Эпоха @ 01.06.06 - 22:30)
КС организация серьезная,как то устраивался к ним мой бывший работник,раза 3 звонили и спрашивали...кто она...какая...что замечено было..почему ушла? охарактерезуйте,целую анкету зачитывали...по телефону отказались разговаривать,не поленились зайти

КС? Это где на испытательный срок дают 1 тр зарплаты, а потом увольняют?

Конечно, нужно знать заранее, кого берешь... А то можно и нарваться... На кого-нибудь серьезного :)
05.06.06 - 20:28 #1051180
w0Lf
волчара
посетители



У меня такая трабла. Одна контора(не буду называть) должна мне зарплату более чем ЗА 3 МЕСЯЦА. Очень-очень редко выплатят рублей 500(в лучшем случае 1000) а потом начинают врать, что мол заплатим остальное дней через 5. и эти 5 дней растягиваются на месяца. подскажите как с ними бороться? Потому что это уже осточерноло нах! :angry: :angry: :angry:
06.06.06 - 11:30 #1052053
центурион   
посетители



Испытательный срок предусмотрен ТК РФ, а вот чтобы платили пол зарплаты, считаю уже - дискриминацией.
06.06.06 - 11:31 #1052056
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос