главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Выход маломерного судна в нейтральные воды, Подскажите алгоритм действий
dimasik2104
посетители



QUOTE (Headache @ 20.05.15 - 13:51)


В жизни были случаи, когда ГИМС регистрировал рейдовый катер (типа РК-49 и т.д.) как маломерный. Проплатили?

а вы ведать в Гимс не ходите)))) да и катера по 17-25 метров тоже под гимсом ходят а не под регистром, Это Россия!
20.05.15 - 15:15 #6264166
dimasik2104
посетители



21.05.15 - 14:05 #6264758
Headache
посетители



уж больно огромные фото залил.

"катера по 17-25 метров тоже под гимсом ходят а не под регистром"
до 20 м - это компетенция ГИМС.

Ну молодцы, что не оставили в беде.

Это как умудрились-то перевернуть?
Или это после штормовых?
21.05.15 - 16:05 #6264818
dimasik2104
посетители



QUOTE (Headache @ 21.05.15 - 16:05)
уж больно огромные фото залил.

"катера по 17-25 метров тоже под гимсом ходят а не под регистром"
до 20 м  - это компетенция ГИМС.

Ну молодцы, что не оставили в беде.

Это как умудрились-то перевернуть?
Или это после штормовых?

не много опечатка не 17 а 20ть.
нет. это расп%$&яйство на воде.!! носовой люк был открыт, в итоге на порыве их положило и итог закономерен. на борту не связи не спас средств. в итоге позвонили по телефону нам. забирали мы их уже в воротах в бухту)))
повезло что не кто не увидел и не доложил трафику или СКЦ.
24.05.15 - 10:54 #6266449
SET
даймё
засранцы



2Headache
Не те НПА Вы сейчас приводите, ну да ладно, нужные я уже нашел. Регистрировать буду в ГИМСе и там же в правах категорию парусных судов открывать на основании диплома судоводителя Минтранса. Но это все я делаю в Питере, так что от бюрократии Новороссийского порта освобожден.

В принципе по району плавания - ждем судно, а там уже будет видно, какую категорию присвоят.

QUOTE
Так вот по таблице 50-а МТ (если конечно она Вам известна) - 6 баллов это 3,5-6 метров.

Да, я знаком с МТ-75, хотя актуальнее давать ссылку на более свежий сборник мореходных таблиц. Это высота волн на море, не забывайте, что существуют более мелкие водоемы с иными ветро-волновыми условиями. Я писал раннее - средняя высота волны 2 метра, катамаран 5 метров, ветер, ну очень даже крепкий, точно не узнавал какой, субъективно 60 км/ч. водоем Ладожское озеро.
26.07.15 - 02:46 #6301795
SET
даймё
засранцы



QUOTE (Headache @ 20.05.15 - 13:51)

далее.
"Права я получаю на 50 миль от укрытий включая всё территориальное море РФ, катамаран соответствует требованиям ISAF, предъявляемым к судам категории "без ограничения района плавания".

И что такое требования ISAF? Полагаю какая-то ассоциация? Тогда это общественная организация, мнение которой никого не интересует. т.к. существуют национальные НПА.

ISAF (International Sailing Federation) - Международная федерация парусного спорта. http://www.sailing.org

Ну, вообще-то , ее мнение еще как интересует. Районы плавания, принятые Минтрансом для парусных судов и закрепленные в национальных НПА ссыль на ПП РФ разработаны ISAF. Кто, как не они, должны знать какие требования предъявлять к судам той или иной категории? Причем, эти требования разработаны для каждого типа судов, в том числе и для моего катамарана. И вот Спортсудрегистр Российской федерации парусного спорта может провести освидетельствование и подтвердить соответствие моего судна 1 категории района плавания (без ограничения).
26.07.15 - 14:20 #6301934
Headache
посетители



QUOTE (SET @ 26.07.15 - 03:46)
2Headache
Не те НПА Вы сейчас приводите, ну да ладно, нужные я уже нашел. Регистрировать буду в ГИМСе и там же в правах категорию парусных судов открывать на основании диплома судоводителя Минтранса. Но это все я делаю в Питере, так что от бюрократии Новороссийского порта освобожден.

В принципе по району плавания - ждем судно, а там уже будет видно, какую категорию присвоят.

QUOTE
Так вот по таблице 50-а МТ (если конечно она Вам известна) - 6 баллов это 3,5-6 метров.

Да, я знаком с МТ-75, хотя актуальнее давать ссылку на более свежий сборник мореходных таблиц. Это высота волн на море, не забывайте, что существуют более мелкие водоемы с иными ветро-волновыми условиями. Я писал раннее - средняя высота волны 2 метра, катамаран 5 метров, ветер, ну очень даже крепкий, точно не узнавал какой, субъективно 60 км/ч. водоем Ладожское озеро.

Тогда приведите Вы те НПА, которые считаете правильными.

Про МТ и их актуальность.
Мореходные таблицы актуальны всегда.
И от года издания таблицы высоты волн и состояния моря МЕНЕЯЮТСЯ.
Назовите документ, регламентирующий высоту волны в иных водоемах чем море.
Я что-то таких не припоминаю.


Теперь про ISAF.

Флаг наверное российский поднимать будете?
Тогда уж будте любезны выполнять требования законов и правил РФ.
А уж поменяете флаг на иностранный, тогда и ISAF будете применять.
Не иначе.

27.07.15 - 10:58 #6302289
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Headache @ 27.07.15 - 10:58)

Да, я знаком с МТ-75, хотя актуальнее давать ссылку на более свежий сборник мореходных таблиц.

И от года издания таблицы высоты волн и состояния моря МЕНЕЯЮТСЯ.

Не меняются.

МТ-2000
Таблица 5.33. Шкала степени волнения.
6 баллов - высота волн 3,5-6.0 м.
27.07.15 - 14:31 #6302375
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос