главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
друид
автофорумцы



Дался вам монитор одного из судов конкретной компании. На заборах тоже много чего пишут!
10.08.12 - 20:38 #5156765
Ramzes
посетители



1. Стишок вроде старый, его давно скачали из интернета. Всё равно его же кто-то сочинил. Вот автору и спасибо.
2. Узнать название судна и капитана - не составляет особого труда. И моряки тогда сразу заживут...
3. Бороться открыто в офисе и писать заявы - рискуешь перед следующим рейсом услышать звонок: "Мы в ваших услугах больше не нуждаемся."
4. Вообще этот стишок особого вреда никому не нанёс. Только на камбузе все обиделись на всех. Это так - детская морская шалость.
5. С шефом надо дружить - тогда у тебя на тарелках будет нормальное колличество еды.
6. По идее, у нас теперь шефы работают по 4 месяца. Виктория Николаевна, это правда?
7. Кто ворует, сколько, почему - да мне пофиг, я зарплату получаю, в чужой корман не заглядываю, было б что - сам бы спёр :)
8. Я привык, других вариантов работы не имел, особо хороших отзывов от индусятины или филинов не встречал. Соки, йогурты, фрукты ящиками - жрать что ли приехали? Чего мне не хватает - вышел в город купил.
10.08.12 - 20:43 #5156769
Day
ясная
спортсмены



QUOTE
По идее, у нас теперь шефы работают по 4 месяца. Виктория Николаевна, это правда?

я не она, но тем не менее, правда. ))

crool,
а я вот всегда считала, что все от человека зависит...((( гнилье-будет воровать даже апельсин тухлый. Нормальный-даже вдалеке от танкерных зарплат останется человеком, а не будет еду у людей отбирать...
10.08.12 - 21:07 #5156798
demidrol
посетители



Хорошие есть- но не скажу- и так очередь :)
10.08.12 - 22:13 #5156900
BIRILL
посетители



QUOTE (Day @ 10.08.12 - 20:03)
Люди, похоже считают, что компания отдает такие инструкции/распоряжения капитанам? )))))) воспитывает, пестует, рассказывает, как надо забирать кусок у людей изо рта, да?))

Вот и именно так и считают! Новошип пествует и воспитывает! капитаны начинают 3ми помошниками.
Не надо ждать заявлений от экипажа. Компания может сделать так, что это будет невозможно в принципе. Понятно что люди ( особенно с позицией: а кому мы нужны) бояться потерять работу, поэтому и не заявляют. Типа с системой бороться бесполезно. Безнаказанность и бездействие компании усугубляет ситуацию.
Начинал карьеру в Новошипе и сейчас весело вспоминать, что творили капитаны ( если их можно так назвать).
После первого контракта решил поменять компанию. Представить себе не могу что это возможно в тк или стене и тд. Крупнейшая российская судоходная компания ассоциируется с воровством капитанов! Причем таким подлым. Лучше рекламы не придумаешь!
10.08.12 - 22:22 #5156921
КИШЛАК
посетители



Ладно, вот есть такой капитан в новошипе - Криклий...вроде правильно написал. Мне рассказывали люди,которые на него жалобу писали в офис и перед списыванием ему показали эту бумагу.И я спросил -и что? Да ничего.Вызвали куда в офис -пальчиком поругали. Продолжил дальше работать и наверное работает.Я к чему -офис пох...й ваши проблемы. у них одна задача -чтобы судно проходило успешно все ветттинги,а то что вы ничего не жрете нормально и не во время организовывают смены -особенно эти цыганские таборы,когда половина бухая -все глубоко наплевать на Ваши проблемы.

Про Стену знаю,что там выборочно звонят и спрашивают офицеров -как кормят? что понравилось,какие проблемы и т.д. кореша так опрашивали -когда он получил плохие замечания в аппрайзэл лист от капитана-румына. думаю это нормальная практика -интересоваться,чем дышит и живет экипаж - это ведь психологический климат отражает микрообщества и соотвественно,чем этот климат лучше - тем работается приятнее и стимул есть.

Думаю можно сделать анонимный опросник,чтобы потом проблем не было от такого злопамятного капитана.
10.08.12 - 23:40 #5157042
PRIMEMOVER
посетители



А я во работаю сейчас с золотым капитаном который 18 лет уже рабтает в юникоме, из -них 9 лет капитаном! Жрём ахеренно, всё есть! Было бы по налу, с этим человеком мне кажет ся было бы ещё лучше, хотя и так всё отлично! Это я к тому, что если человек с царём в голове, его никак не научишь быть гавном!
А для крюингов я считаю косвенный показатель - это желание экипажа с этим же капитаном идти в следующий рейс...

[/QUOTE]адно, вот есть такой капитан в новошипе - Криклий...вроде правильно написал[QUOTE]
Интересно, а папа знает, ой атата бы сделал...
10.08.12 - 23:53 #5157061
КИШЛАК
посетители



Прайм мувер

Побольше бы таких Личностей.
11.08.12 - 00:10 #5157074
mr. engineer
автофорумцы



QUOTE (Vic-Vic @ 10.08.12 - 20:00)
я уже писала, что тот, кто хочет бороться, тот делает это на берегу _правильными_ способами;)

Виктория Николаевна, Вы или так наивны, или лукавите. Хотя учитывая сколько Вы проработали в Новошипе, скорее второе. Что-то не припомню ни одного случая удачной борьбы правильными способами ;) Максимум приезжала проверка на рюмочку чая, естественно не находя ничего криминального. Или было как описано в цитате ниже :)

QUOTE (КИШЛАК @ 11.08.12 - 00:40)
Ладно, вот есть такой капитан в новошипе - Криклий...вроде правильно написал. Мне рассказывали люди,которые на него жалобу писали в офис и перед списыванием ему показали эту бумагу.И я спросил -и что? Да ничего.Вызвали куда в офис -пальчиком поругали. Продолжил дальше работать и наверное работает.Я к чему -офис пох...й ваши проблемы.

А в офисе сидят "наставники" и "учителя" :)

В Новошип надо набрать филинов рядовыми, думаю проблема с питанием уйдет за пару лет :)
11.08.12 - 00:47 #5157093
formoza
спортсмены



однонациональный экипаж вообще плохо))
11.08.12 - 06:19 #5157138
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (BIRILL @ 10.08.12 - 23:22)
капитаны начинают 3ми помошниками.

А в 3-и помощники люди приходят дитями пяти лет? Нет у помощников понятий, что такое хорошо, и что такое плохо? Не воспитывали их мама с папой, учителя тоже мимо проходили всю жизнь? Если так, то увы.
А позиция "он так делал, и я буду" изначально ущербна. Какие тогда претензии можно предъявлять, если человек сам понимает, что он ничем не лучше ругаемых им капитанов?
11.08.12 - 08:31 #5157186
КИШЛАК
посетители



у них папы -большие шЫшки, в частности капитаны
11.08.12 - 09:26 #5157230
puh
посетители



QUOTE (Day @ 11.08.12 - 08:31)

А в 3-и помощники люди приходят дитями пяти лет? Нет у помощников понятий, что такое хорошо, и что такое плохо? Не воспитывали их мама с папой, учителя тоже мимо проходили всю жизнь? Если так, то увы.
А позиция "он так делал, и я буду" изначально ущербна. Какие тогда претензии можно предъявлять, если человек сам понимает, что он ничем не лучше ругаемых им капитанов?

Я вам правду открою, да, основная масса приходит- дитями с документами позволяющими работать на судне. Формально они готовы, а по сути - нет. Так и с психологией обстоит дело. Вам знакомо понятие - принцип "неотвратимости наказания"? Думаю,что нет, потому что если бы в этой компании действительно ставили во главу угла вышеуказанный принцип ,то молодые люди с не совсем окрепшими жизненными принципами не поддавались бы на подобные искушения, ну, а раз, эта тема актуальна сегодня, значит она продолжает жить.
Что изменилось за прошедшие 10,15, 20 лет в этой компании? Только лишь,то что многие способные и грамотные люди уходят из компании по мере обретения опыта, туда, где капитан в рваной майке и ковыряющий публично свои гнилые зубы не указывает экипажу сколько и как что пить/есть.
11.08.12 - 11:22 #5157330
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE
Что-то не припомню ни одного случая удачной борьбы правильными способами
зато я припоминаю и не один B) и их будет еще больше, если кое-что у некоторых не будет сжиматься. а то выламывать руки и выгрызать должность в кабинетах начальства умеют все, а как за свой желудок "постоять", так язык отсыхает.
QUOTE
Бороться открыто в офисе и писать заявы - рискуешь перед следующим рейсом услышать звонок: "Мы в ваших услугах больше не нуждаемся."
та тю на вас. вы же не в "кооперативе" работаете. у нас даже списать непрофессионала очень сложно. а вы про какие-то там мифические звонки пишете.
QUOTE
Это так - детская морская шалость.
именно так это и выглядит. газетка, начинка, спички и звонок в дверь и то веселее.
QUOTE
Новошип пествует и воспитывает!
ага. прям в субе компании процедура специальная есть.
QUOTE
В Новошип надо набрать филинов рядовыми, думаю проблема с питанием уйдет за пару лет
отличная мысль. они не бухают, работают годами, не перебирают, в какое время года идти работать, чтоб клубнички покушать и сына в вуз "поступить", и английский знают. и профсоюзы у них не зря свой хлеб едят

QUOTE
у них папы -большие шЫшки, в частности капитаны
ммм... вы полагаете, что они дома проводят полит.занятия по правильному воровству продуктов? а мне что-то подсказывает, что подобные темы за обеденным столом при детях не обсуждаются. или вы полагаете, что папа может себе позволить предстать пред очами сына в амплуа вора?
QUOTE
Думаю,что нет, потому что если бы в этой компании действительно ставили во главу угла вышеуказанный принцип
а в какой компании этот принцип ставят и в какой компании наказывают?
QUOTE
Только лишь,то что многие способные и грамотные люди уходят из компании по мере обретения опыта
статистика вещь упрямая. отток кадров прекратился уже давно. если уйдет в год пара-тройка топ-офицеров по собственной инициативе, то это не говорит о массовом бегстве из компании _грамотных специалистов_
QUOTE
А для крюингов я считаю косвенный показатель - это желание экипажа с этим же капитаном идти в следующий рейс...
отличный показатель. если б еще и моряки помогали доказательствами, не приходилось бы годами биться головой об стену в попытках доказать, что что-то в экипаже не чисто и надо предпринимать меры.
11.08.12 - 14:55 #5157553
Werdikt
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 11.08.12 - 14:55)
[QUOTE]
статистика вещь упрямая. отток кадров прекратился уже давно. если уйдет в год пара-тройка топ-офицеров по собственной инициативе, то это не говорит о массовом бегстве из компании _грамотных специалистов_[QUOTE]

Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.....
Статистикой еще нужно уметь пользоваться.
С 2008 года - кризис -
1 - Компании (работодатели европейцев) продают суда. Покупатели - Китайцы, там свои экипажи.
2 - Европейцы - Хорваты, Болгары, Румыны, Греки и т д, потеряли работу на берегу и рванули в моря.
3. - Индусы все плотнее осваивают офисы (т.к на зарплаты Sfty Off европейцы не идут, а нашим Шенген мешает) и подтягивают на суда своих капитанов. Капитан - это тот, кто далее будет тянуть своих.
4. Oil Majors ужесточили требования к матрице

Так что ситуация кардинально отличается от 2003 - 2007 годов -массовый отток из
Новошипа, когда суда строились и была нехватка кадров.

Отток кадров остановился по независящим от Новошипа причинам. Но, грамотные вторые механики и старпомы по прежнему востребованы и они побегут, как только поймут, что "морковка" в виде продвижения по службе, им не светит, так как оттока капитанов и стармехов, как впрочем и новостроев, не предвидется.
12.08.12 - 05:17 #5158273
gogson
зайчег
спортсмены



Vic-Vic
Скажите из опыта, у меня просрочена американская виза, контракт уже закончился, скоро ехать домой, вероятнее следующий порт в америке и там смена. То что в город не пустят это понятно. Это правда что компании помимо баблоса за мой эскорт до аэропорта платит еще какой-то мегаштраф в районе 5тыс $ ?


Про еду.
На одном и том-же пароходе, с одним КМ заказывали везде креветки, крабов в Чили, лобстеров в Канаде, и прочих ничтяков, и еды разнообразной всегда были полные холодильники, после смены власти - "Мы не можем позволить себе есть мясо каждый день" ))) , и это за одни и те-же выделяемые деньги.

Был я в новошипе в 2005 году, короче чтобы по факту, на завтрак на одного человека стоит тарелка, на ней один кусочек колбасы салями площадью где-то 4 квадратных сантиметра, прозрачный что можно через него смотреть. И рядом один прозрачный кусочек сыра, такой-же площади и толщины. Стол на 6 человек, и лежит ровно 6 тонких кусочков хлеба, + 6 пакетиков чая липтон. Холодильники по конструкции с замками и закрыты на замок постоянно. Я за рейс похудел на 11 кг. Удивлялся как матросы могут на таком завтраке еще физически проработать до обеда и не сдохнуть. Это был ад.
12.08.12 - 10:28 #5158384
КИШЛАК
посетители



gogson

вроде не платит. ты же не нарушаешь иммиграционное законодательство по факту -нелегальное пересечение границы.все ведь происходит под контролем иммиграционных служб.

мой очень хороший товарищ с просроченной визой той зимой возвращался домой из США. вот в будущем у тебя будут проблемы - ему не с первого раза амер.посольстве в москве заново выдало визу.

из опыта в Новошипе -у вторго меха была виза просрочена. В Штатах его не поменяли.Списывали его в Мексиканском оффшоре - с лоад мастером на FSPO, потом на вертолете добирался до суши.


знакомый сюжет про еду :(
12.08.12 - 10:40 #5158388
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (puh @ 11.08.12 - 12:22)
Я вам правду открою, да, основная масса приходит- дитями с документами позволяющими работать на судне. Формально они готовы, а по сути - нет.

Это печально, когда люди в 20 с лих%$м лет мнят себя детьми. Питеры Пены, тоже мне. Это уже возраст, когда сознание человека давнооооо не tabula rasa, характер сложился, равно как сложились понятия, ценности, мораль и пр. и др., ответственность за свои поступки несется опять же. Если же все перечисленное отсутствует, то это называется инфантилизм; тогда пусть топают к маме и просят, чтобы их наконец научили, как взрослые люди поступают в тех или иных ситуациях. А если взрослый умный хороший мальчик не хочет становиться плохим, то он им и не станет, несмотря на плохого дядьку-капитана. Взрослый умный хороший мальчик сделает правильный вывод, каким быть нельзя.
А все те, кто спихивает ответственность на плохих капитанов за СВОИ свинские поступки, лишь сцут признать, что сами они не меньшее гнилье.
12.08.12 - 10:51 #5158401
eleng2
посетители



QUOTE (Day @ 12.08.12 - 10:51)
А если взрослый умный хороший мальчик не хочет становиться плохим, то он им и не станет, несмотря на плохого дядьку-капитана. Взрослый умный хороший мальчик сделает правильный вывод, каким быть нельзя.

Вот только есть очень распространенная практика, когда очень хорошие люди становясь представителями судовой администрациии почему то в корне меняются. И вчера критикуя руководство, сами начинают вести себя точно так же. А на простой вопрос, что с тобой случилось, отвечают просто: " Я же теперь руководитель!!!" Есть исключения, но это именно исключения. В наших экипажах уж как то очень быстро хорошие мальчики превращаются в дерьмо. Да и быстрый рост почему то не у самых достойных. Не кажется ли Вам, с это школа?
12.08.12 - 11:11 #5158421
Мазафака
волшебница
автофорумцы



А еще говорят в новошипе моряков встречают словами "чо приперлись?! для вас ничего нет!" хамы там одни, кароче... :( :( страшно жить :(
12.08.12 - 11:13 #5158422
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос