главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Снос незаконных строений., Вот и началось.
Masha13
посетители



А интересно, гостинница уже функционировала?
Ведь на землях ЛПХ, находящихся в черте поселений, можно строить дома. И этот дом не настолько уж большой, в мысхако гораздо больше.
http://www.referent.ru/1/125193
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства


1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
19.04.12 - 12:52 #4979840
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.


ну а теперь посмотрите даже на его отступы от красной линии... Хде там 5 метров от фасада? На морде 3 этажа, если есть подвал, то уже 4, уже нужен проект, согласования и прочая херистика..

Эх, было бы желание придраться, а к чему всегда найдут.. Поэтому и мастеришь как можно больше бумаг и разрешений..
19.04.12 - 12:59 #4979859
друид
автофорумцы



Если под бизнес - то эти бумаги все равно окупаются. У нас город небольшой, поэтому информация про этот дом и его хозяев должна будет просочиться на форум.
19.04.12 - 15:22 #4980178
Р.Е. Чугунный
посетители



Владелец, ктото из руководителей краевого МТС, так что тарифы на услуги сотовой связи в Краснодарском крае немного увеличатся=)
Завтра в 10 00 начнут снос. :ph34r: :'( :unsure:
19.04.12 - 19:05 #4980493
Ленивец
посетители



так что все на шоу??????
19.04.12 - 19:45 #4980517
CTAPbIu
посетители



куя себе там сельская администрация отмороженная...деловых людей за мягкие места щупают...
19.04.12 - 21:24 #4980677
Antonoff
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 19.04.12 - 21:24)
куя себе там сельская администрация отмороженная...деловых людей за мягкие места щупают...

так есть с кого пример брать B) с мастера заслания докторов и мочителя в сортирах ну и по совместительству гребец на галерах B)
20.04.12 - 01:26 #4980849
Р.Е. Чугунный
посетители



Сельская администрация тут непричем, сносами занимаеися специальный отдел в администрации города.
20.04.12 - 06:48 #4980904
Masha13
посетители



QUOTE (Р.Е. Чугунный @ 19.04.12 - 19:05)
Владелец, ктото из руководителей краевого МТС, так что тарифы на услуги сотовой связи в Краснодарском крае немного увеличатся=)
Завтра в 10 00 начнут снос. :ph34r: :'( :unsure:

Вы нас держите в курсе дела. Он-лайн трансляцию можно бы сделать...
20.04.12 - 09:57 #4981314
Katiunia1401
посетители



вот и сносят домик....целый день слышу грохоты...т.к.это рядом со мной) проблемы у хозяина начались из-за того что он не подружился с соседом(залил его водой с канализации) а сосед чел не простой а СУДЬЯ....судится они стали еще тогда когда дом был еще в стадии стройки....но хозяин проиграл суд...вот и настал КАПЕЦ,его гостинице....а самая главная ошибка что дом не соответсвует не одной норме...вот такая вот печальная история... жалко кровлю хоть людям бы отдали...и сплиты с окнами остались :unsure:
20.04.12 - 11:47 #4981581
Antonoff
посетители



QUOTE (Katiunia1401 @ 20.04.12 - 11:47)
вот и сносят домик....целый день слышу грохоты...т.к.это рядом со мной) проблемы у хозяина начались из-за того что он не подружился с соседом(залил его водой с канализации) а сосед чел не простой а СУДЬЯ....судится они стали еще тогда когда дом был еще в стадии стройки....но хозяин проиграл суд...вот и настал КАПЕЦ,его гостинице....а самая главная ошибка что дом не соответсвует не одной норме...вот такая вот печальная история... жалко кровлю хоть людям бы отдали...и сплиты с окнами остались :unsure:

кто то сомневается еще что значит правовая система РФ..?закон что дышло,куда повернешь то и вышло.В случае с системой это дело техники нагнуть любого..
20.04.12 - 14:20 #4981922
ПАРТНЕР.
автофорумцы



QUOTE (Antonoff @ 18.04.12 - 14:21)
.был бы человек ,а дело найдется.

ТОчно, слова Андропова, в каком-то фильме.
20.04.12 - 16:59 #4982191
ведьмочка
чертовка
модэры



Народ, я вам удивляюсь.. Надо же так сокрушаться, о том, что дом, который построили со всеми "положениями хрена" на все нормы и законы, вдруг решили снести..

Действительно, какая несправедливость то..

А вот если бы хозюк этого дома септик у вас под забором построил и дерьмом ваш двор залил? Вот чиста гипотетически, вы бы прибрали фекалии и сказали бы спасибо?
20.04.12 - 17:07 #4982205
yorsh_ne@
посетители



а сколько положено от забора до септика?
20.04.12 - 17:47 #4982255
Masha13
посетители



Ведьмочка, ну что ж ты такая злая...
Ну и у меня сосед строит септик недалеко от участка, правда септик еще не функционирует. Что же теперь, дом его сносить???
А сколько меня заливали соседи сверху в квартире...не передать. Я и уж и участкового вызывала, и подругу гренадерских размеров...каждый месяц сволочь заливала. Но не дом же сносить... Если уж конечно хозяин гостиницы нагло себя может быть вел, не извинялся, не убирал, не заплатил за ущерб, тогда я еще понимаю, а если нормально себя вел-с кем не бывает...
20.04.12 - 17:53 #4982260
GiZeR
посетители



еслиб извинился, то дом можно не сносить :o
20.04.12 - 18:04 #4982269
Masha13
посетители



QUOTE (GiZeR @ 20.04.12 - 18:04)
еслиб извинился, то дом можно не сносить :o

А что, это единственный дом в городе, построенный с нарушениями? И все они снесены?
Вам же прямо сказали, что был конфликт с соседом-судьей, отсюда и последствия...
20.04.12 - 18:20 #4982287
Antonoff
посетители



ведьмочка тут дело не в сепике...а в том что вашу жизнь могут размазать при "интересе"к вашей персоне)
20.04.12 - 21:04 #4982335
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (yorsh_ne@ @ 20.04.12 - 17:47)
а сколько положено от забора до септика?

13 метров от жилых построек, это если септик, который может залить.. Всякие ЛОСы могут быть хоть под домом, но твоим. Между твоим септиком и соседом в любом случае должно быть не менее 1 метра.

Маша, а мне бы не понравилось, если бы меня дерьмом заливали и целоваться с соседями по этому поводу не собираюсь. И если будут реальные действия администрации, буду рада, если у дуры, которая самозахватом построила забор впритык к моим опорам электропередачи, снесут нахер и забор и дом. Потому что еще в начале строительства я ее предупреждала, что так строить нельзя и постановление архитектуры, о том, что так строить нельзя ей приносила.. Но ей на меня и мои права насрать, так почему я должна переживать за нее?

QUOTE
вашу жизнь могут размазать при "интересе"к вашей персоне
ну так и нехер привлекать внимание к своей персоне.. кажется, это просто..

Ребята, в частных владениях всегда будут раздраи из-за границ, это исторически сложено, поэтому если ты соблюдаешь границы, то к тебе никаких претензий быть не может, но и ты можешь предъявить претензии по поводу нарушений границ другой стороной..

И то, что там сосед судья, просто усилило эффект того, что дом построили с нарушениями норм.. Я вот у соседки не судья, поэтому она х.. занавесила на мои увещевания, что нельзя строиться так, как она хочет, нельзя строить заборы с самозахватом и септики по меже участка...

21.04.12 - 04:35 #4982575
Emby
модэры



При покупке участка моим соседям не правильно сделали вынос границ. Когда я готовил доки и тоже делал вынос границ, то оказалось 4 метра мо соседский участок должен был отодвинуться. Я вызвал соседа и рассказал ему. на что с пеной у рта он доказывал, что нифига я не прав и т.д. чуть ли ни пипец. и что все войны за границы и т.д. Я же ему сказал пусть чешет в контору, которая ему вынос делала. Вообщем в конторе тип просто не те точки взял, отсюда и погрешность больше 4 метров с разных сторон. Хоть бы извинились....

Я еще спокойно сказал, что решить спор может только суд. неужели нельзя решить это мтрным способом. Бывает вообщем.

Так что в любом случае только суд, если не понимают по другому.


21.04.12 - 06:21 #4982585
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ответить | новая тема | опрос