главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) [1] 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Получить субсидию на жилье., Вопросы, ответы, советы, практика
Pipeca
посетители



Прошу подсказки - есть ли сейчас способ получить субсидию молодой семье. Регулярно обращаемся в "Приоритетные проекты..." в здании "дома быта". Отказывают по причине

- Не принято положение о субсидировании по Краснодарскому краю....
- Все деньги ушли на Олимпияду...
- Ветер поменялся на Юго-Западный....
- и т.д. и т.п. ....
15.07.10 - 09:00 #3603466
redvisor
мотозасранец
засранцы



Если вы не работаете в бюджетной организации (муниципальной, краевой), ваша семья не многодетная, жилищьные условия на каждого человека в семье не ниже минимальной нормы (точно сейчас не припомню) - то шансов вообще нет. Если же базовым условиям вы проходите - то можно попробовать, запасясь терпением. В прошлые года по несколько семей в год получали субсидии, в этом году в пролете, вроде все. Так что, программа вроде как остается только на бумаге.
15.07.10 - 09:15 #3603495
приход
печенег
засранцы



Вариантов нет, забейте :) Сейчас программы эти не работают и не уверен, что заработают вообще.
15.07.10 - 09:26 #3603520
Александр22.10.2008
посетители



Даже если работаете в муниципальной организации и нет жилья, т.е.подходите под условия получения субсидий (как наша семья) - вариантов ноль! Нас целый год мурыжили уважаемые коллеги по работе! Всем им платить надо! Всем поиметь хочется! А в этом году ответ такой : приема документов нет!
15.07.10 - 11:31 #3603915
Pipeca
посетители



Интересно, зачем тогда писать вот это: http://www.krasnodar.ru/content/123/show/27798/

Может это не в тему ?

166 тысяч на 105 семей это опечатка или факт?
15.07.10 - 11:42 #3603952
gogson
зайчег
спортсмены



по 1583 рубля получила каждая семья на улучшение жилищных условий)
15.07.10 - 12:31 #3604117
приход
печенег
засранцы



QUOTE (Pipeca @ 15.07.10 - 11:42)
Интересно, зачем тогда писать вот это:

Затем, зачем писали и про ветеранов, как всех обеспечили жильем. А по факту - обычный п%$&еж, в котором я лично убедился на опыте своего деда. Обычная показуха :)
По-поводу молодой семьи - у меня такая-же ситуация была: Жена гос.служащий, мы оба до 30-ти лет, 2-е детей и т.д. И в конечном итоге - ничего. Пустой шум просто :)
15.07.10 - 14:43 #3604497
gogson
зайчег
спортсмены



еще есть люди которые думают что можно что-то получить от государства просто так )

Интересно что получение жилья и субсидий как-бы расчитано на многодетных, недееспособных, ветеранов, и т.д и т.п, как-бы у них нет возможности и средств самим заработать на жилье. Так а сейчас полностью здоровый, бык молодой, работающий, не способен заработать на квартиру.
15.07.10 - 14:45 #3604508
приход
печенег
засранцы



Здесь речь идет не о инвалидах и малоимущих, а о программе поддержки молодых семей.
15.07.10 - 17:46 #3604998
gogson
зайчег
спортсмены



и че, женюсь я, молодая семья, дайте мне пожалуйста три миллиона, я себе особняк построю )
такого не бывает.
16.07.10 - 09:01 #3606001
приход
печенег
засранцы



Шикарный видимо особняк получится за 3 ляма :))))))))))))))
16.07.10 - 09:43 #3606126
gogson
зайчег
спортсмены



ну на 3 ляма нормально настроить можно
16.07.10 - 09:57 #3606166
приход
печенег
засранцы



Только просто так, как ты описал, ничего не дают :)

Когда эти программы действовали, то были примерно такие условия:
- Молодая семья до 30 лет одному из супругов
- Желательно чтобы кто-то один был работником бюджетной сферы\гос.служащим и т.д.
- Наличие детей (не уверен, но вроде было)
Далее рассчитывалась сумма, которую можно получить в виде субсидии на жилье, при условии того, что оставшаяся сумма у вас имеется на счете, либо Вы имеете справку от банка о том, что Вам готовы дать кредит на недостающую сумму :) Само собой собрать кучу справок о неимении и т.д., которые действуют по 2 месяца. Потом всю эту кипу отправляют в край или москву, где проверяют и если все ок, то дают добро на субсидию. Но т.к. пока документы рассматривались в москве, прошло время и Вам снова нужно собрать тот же пакет документов, чтобы перейти ко второму этапу. Снова собираете справки, это все отправляется в москву или край, если все в порядке и нет ошибок - вы попадаете в очередь из таких же везунчиков, которые претендуют на субсидию. Потом выделяются деньги, которых хватает на небольшое кол-во из списка. Если Вам снова повезет - субсидия Ваша, если нет - курите бамбук, снова собирая справки и т.д. Я когда все это точно разузнал, то решил с этим дерьмом не заморачиваться, так как Краевая программа тогда уже не работала, а Федеральная слишком муторная и длительная. А вскоре все программы, как краевая, так и федеральная были приостановлены :)
Такие дела :)
16.07.10 - 10:58 #3606329
tr0681
посетители



"жилищьные условия на каждого человека в семье не ниже минимальной нормы (точно сейчас не припомню)"

"нет такого условия и не было, чтобы кто-то работал в бюджетной сфере - хоть безработный"

было 7 кв.м., сейчас 12 кв.м. (вроде) Собственности (недвижимой) быть не должно (гараж, участок, квартира, дом, пол дома и т.д.). Лучше это делать когда есть ребенок, т.к. субсидия расчитывается исходя из количества человек семьи, претендующей на субсидию.

Есть программа федеральная, есть краевая. По последней сталкивался, дошел до конца, процедура не айс, заморочек выше крыши. Кроме того, необходимо иметь 10%. собственных денег на первый взнос, при покупке в ипотеку. Т.е. должна быть у семьи молодой возможность приобрести жилье в кредит. Сумма субсидии около 300 т.р. на 3 чел. (каждый год разная сумма). Заморочек хоть и много, но все же 10-15% стоимости квартиры покрывает. Деньги на руки не получите, перечисление по ипотечному договору в счет погашения кредита.

По поводу списка счастливчиков - их не так много, дошедших до финала (макс 10). Просто наверняка сегодня из-за олимпиад и прочих проектов приостановлено финансирование.

Удачи, кто решится пройти этот не легкий путь :-))))
16.07.10 - 15:48 #3607074
Kruso
посетители



Анриал.
3 попытки по полному кругу и безрезультатно. Времени денег и нервов потрачено зазря масса. Единицам дают для показухи, либо родственникам. Остальное бабло которое сами громко выделяют потом сами тихо и пиз=ят.
Деньги выделяются в соотношении - основная масса федералы+поменьше край+с гулькин хер город(смехота, Синяк вам на квартиру даст денег, ожидайте до ишачей пасхи).
16.07.10 - 21:14 #3607523
Masha13
посетители



QUOTE (gogson @ 16.07.10 - 09:01)
и че, женюсь я, молодая семья, дайте мне пожалуйста три миллиона, я себе особняк построю )
такого не бывает.

gogson, так вы все-таки мужчина??? :huh: :o :o :o
17.07.10 - 05:46 #3607990
МихаилСт
посетители



А интересно, вообще кто-нибудь за время существования данного "нацпроекта" кто-нибудь чего-нибудь получил ? :D :D Помниться горбатый тоже обещал к 2000 году хаты всем подряд :D
17.07.10 - 15:12 #3608628
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Masha13 @ 17.07.10 - 05:46)
QUOTE (gogson @ 16.07.10 - 09:01)
и че, женюсь я, молодая семья, дайте мне пожалуйста три миллиона, я себе особняк построю )
такого не бывает.

gogson, так вы все-таки мужчина??? :huh: :o :o :o

а кем я должен быть?

.
а вы уже построили дом?
17.07.10 - 15:21 #3608645
Masha13
посетители



QUOTE (gogson @ 17.07.10 - 15:21)
QUOTE (Masha13 @ 17.07.10 - 05:46)
QUOTE (gogson @ 16.07.10 - 09:01)
и че, женюсь я, молодая семья, дайте мне пожалуйста три миллиона, я себе особняк построю )
такого не бывает.

gogson, так вы все-таки мужчина??? :huh: :o :o :o

а кем я должен быть?

.
а вы уже построили дом?

:D :D :D
В другой теме Вы вообще-то косили под девушку... :D
А, поняла, Вы еще мальчик неженатый. :D :D :D
Не, еще нескоро построю, дай бог в этом году под крышу вывести.
А что, читали, как я и строительство изучала, не только компьютерные программы?
17.07.10 - 19:20 #3608957
Камелия
посетители



Я прошла через нелёгкий путь получения субсидии, собрала пакет документов, отнесла, через 2 мес. дали сертефикат, взяли кв-ру в ипотеку, довольны. Хотели на городскую подать, но не успели, её приостановили, много желающих, да и Синяк жлоб видать, ему бы токо плитку перестилать, хотя предыдущий мэр и этого не делал. Нынешнее состояние соц выплат находится как груша которую нельзя скушать. Субсидию получили в 2009 году, как работник бюджетной сферы, не путайте проэкт молодая семья-абсолютно разные программы и в разных местах документы принимали. К сожалению сейчас глухо, говорят в разработке новая программа для молодых семей, токо вот когда и какой она будет никто не знает. Если кто хочет что-нить получить надо запасаться терпением, валерьянкой, и лечить ноги, ибо побегать прийдёться ой-ой-ой сколько!
18.07.10 - 22:38 #3610966
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 4 5  ответить | новая тема | опрос